Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-Ялта

собираюсь в Ялту в самом конце апреля, на недельку. Цель поездки - посмотреть на красоту цветущего Крыма (мама приглашает, ей хочется именно этого)
Посоветуйте, где поселится, чтобы территория была красивая.
Пока присмотрели санаторий Россия. Хороший выбор?
И еще - вохможно, поедем на машине. Что посмотреть по дороге?
11.01.2013 10:27:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в том году конец апреля- пол мая в Ялте. Сначала хотели остановиться в частных апартаментах типа люкс - это для не притязательных и не брезгливых.
Шикарный санаторий Айвазовский, там супер территория, ходят павлины, очень ухожено, шикарное питание - это Партенит по-моему между Алуштой и Ялтой, рядом с санаторием Крым. По территории машинки курсируют от пляжа на верх. Туда возят экскурсии под названием парк "Парадиз". Розовая галька на пляже...
На мой взгляд лучше всего в Ялте останавливаться - набережная вечером полна развлечений, дельфины в море, кафе, оркестр на набережной, море. Мы жили в гостинице Таврида, бывшая Россия. Там дорого, посмотрите на сайте. У нас был номер с видом и на море и на горы и на канатную дорогу. Но там есть отдельные апартаменты частные, правда выходят на дорогу окна, там гораздо дешевле, могу вам кинуть телефончик. Еще остался телефон частного дома на Пушкинской, очень прилично и очень адекватный хозяин, а это редкость. Ялта-Интурист очень далеко и не так там уж и красиво.
Мы были с младенчиком и малышкой, ездили на такси, на маршрутках я там тоже ездила, вполне комфортно. В Ялте будет чем заняться вечером, а днем можно ездить и все смотреть. Самим все намного дешевле и интереснее.
Местные (а это все приезжие из Донецка и Днепропетровска) заинтересованы кинуть вас и развести как можно больше, даже не в прибыль себе, а просто в убыль вам. Тягостное впечатление осталось от местного населения в большей своей массе.
И самое главное - там будет холодно именно в помещениях, берите с собой теплые пижамы и носки.
Мы покупали сами мед страховку в Москве - стоила по 140 руб, если нужна будет помощь приедут и окажут в лучшем виде и потом еще и деньги вернут за лекарства.
16.01.2013 16:13:57, Irishusy
Санаторий "Ливадия" 13.01.2013 17:05:14, Rafa
фа
Где находится санаторий "Россия"? Викимапия не знает :о(( 12.01.2013 00:06:13, фа
Моя мама была в этом году в санатории в Кацивелли. Это где-то полчаса- час на машине от Ялту, точно уже не помню. Ей очень понравилось. Все просто и понятно. Красивая территория. Мало народу и тп.

Из окрестных достопримечательностей - форосская церковь. Очень красиво.
Ряом с Кацивелли - гора Кошка, там можно просто походить.
По дороге (это не совсем прям по дороге будет, но крюк не шибко большой) можно в мраморнцю пещеру - и сама пещера интересная. и вокруг нее очень красиво. Особенно если луга в цвету будут.
11.01.2013 23:21:40, Шоша
Люпин
Я не знаю насчет Ялты, а вот в Феодосии есть очень приличный отель Алые паруса. Рекомендую. 11.01.2013 18:02:52, Люпин
Кабриолетта
оттуда особо юбк не посмотришь. 12.01.2013 02:24:41, Кабриолетта
Люпин
Оттуда до ЮБК на машине 2,5 часа езды :)), причем если вдоль моря ехать, а не через Симферополь, то еще и дорога офигенно красивущая :), одно удовольствие. Мы вообще ездили как бы кольцом: до Ялты через Симферополь, а обратно вдоль берега. 12.01.2013 10:31:35, Люпин
Кабриолетта
угу, каждый день по 2,5 часа в один конец - тот еще отдых ))) 12.01.2013 16:17:18, Кабриолетта
Люпин
В Крыму - отдых :)), дома на работу - нет :)). Машин мало, бензин дорогой, но качественный... Мы мноооого лет подряд ездили в Крым ( по семейным обстоятельствам), объездили все - красота... 12.01.2013 20:17:04, Люпин
О-Юми (ex Юлия К.)
Вообще, в Крыму все цветет в конце марта. В конце апреля - это уже будет практически лето. 11.01.2013 16:02:03, О-Юми (ex Юлия К.)
Кабриолетта
в прошлом году цвело весь январь, если мы про миндаль, в апреле усиленно, вот 5 апреля:

,

Но было очень холодно, вот ребенок едет из Севастополя в куртке



Цвести все будет до июня, вот например 28 мая:


12.01.2013 02:19:58, Кабриолетта
О-Юми (ex Юлия К.)
Но основная масса цветения (фруктовые деревья и первоцветы) приходится все же на конец марта-начало апреля. А миндаль и того раньше. 5 лет подряд была в Крыму на весенние школьные каникулы с детьми и многократно на майские. Есть некоторая статистика )))) 12.01.2013 11:28:57, О-Юми (ex Юлия К.)
Кабриолетта
а мы 6 лет живем то в Севастополе, то в Москве )) 12.01.2013 16:18:00, Кабриолетта
фа
Это может быть очень дождливое и нетеплое лето. В 2011 майские были именно такие. А в 12-м - да, теплынь. 12.01.2013 00:04:41, фа
передам. Да, мама сомневается в датах. Может,действительно надо сместить. 11.01.2013 16:50:31, Лось_Анджелес
Добрый день, езжу именно в Ялту каждый год (папа оттуда). Одним и тем же агентством. Чтобы здесь не сочли за рекламу - пишите в личку. И встретят, и поселят, и экскурсии. Есть на машине, есть пешие.
А вообще - санаторий хороший) еще очень красивая территория у "Украины" в Гаспре.
11.01.2013 14:04:01, tritcatnik
КалиНа*
Я вам на почту писала. Скиньте мне пожалуйста агенство 14.01.2013 13:59:39, КалиНа*
мы отдыхали в Украине:) да, территория красивая и, кстати, лечение очень приличное, если надо какую-то хронику поправить:) 12.01.2013 00:55:02, Чернобурка
Neo_
Я бы советовала около ботанического сада селиться, чтоб за красотами далеко не ездить:) 11.01.2013 12:55:21, Neo_
Вы поедете от Симферополя? если через перевал, то вы выезжаете на Алушту и пойдете в сторону Ялты. Проедете Партенит - там есть санаторий им. Айвазовского с прекрасным парком, на десятки га, с уголками античного мира, японского сада, с оливковой рощей (единственной в Крыму), гротом, статуями, кактусами. Туда пускают по билетам, красота сказочная:)
Потом будет Медведь-гора (ну это просто проехать, полюбоваться:). Проедете Массандру - там знаменитый винзавод (экскурсии есть, с посещением энотеки), дворец там же. Собственно, сама Ялта интересна с ее набережной. Никитский ботанический сад, там уже цвести все будет. Основные достопримечательности получаются с другой стороны, от Ялты до Симеиза: Мисхор с его легендой и русалкой, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, церковь на Байдарах. Но там все близко, на расстоянии 30 км:)
11.01.2013 12:43:13, Чернобурка
спасибо, записала :) 11.01.2013 13:22:14, Лось_Анджелес
У санатория гигантская территория, действительно красивая, оттуда можно подняться на Медведь-гору. Пляж у них свой. По проживанию не скажу, по отзывам - как повезет с корпусом.
Но имейте ввиду, что это не город, а маленький поселок. До ялты ехать на маршрутке или на автобусе.
11.01.2013 12:32:12, Аник
ага, спасибо. Поселок не нужен, отбрасываем санаторий :( 11.01.2013 13:23:02, Лось_Анджелес
Не овен
самое чудесное для меня место в Крыму - Новый Свет. Но это не по дороге в Ялту. Там весь Крым за 3 час можно проехать из конца в конец. Если найдешь время не пожалеешь. Там можжевеловый заповедник. Дорога с одной стороны гора, с другой пропасть и вид на море. Шампанское же опять. Оно конечно везде. Но в музее дегустация по всем правилам. Тропа на царский пляж. Рекомендую. 11.01.2013 10:37:22, Не овен
спасибо. Вот я на машине и хочу ехать, чтобы там покататься вволю по красивым местам. 11.01.2013 11:20:30, Лось_Анджелес
Если на машине, то можно спокойно в санатории Крым жить, даже лучше, чем в самой Ялте. В ялте проблемы с парковкой жуткие и узенькие-преузенькие улочки. 11.01.2013 12:33:38, Аник
Присоединяюсь к мнению. Из Судака еще удобно и в Новый Свет попадать и к Карадагу(если еще можно, давно не была). У Ялты люблю Ботанический сад. 11.01.2013 10:58:54, Etagerka
фа
Карадаг давно закрыт для свободного посещения. организуются группы, которые ведутся с рассказом, остановками, но самим не пройти. 12.01.2013 00:01:53, фа
Кабриолетта
По проживанию трудно сказать, не зная средств. Можно и к Софии Ротару на виллу поселиться. Санатории я дико не люблю. 11.01.2013 10:34:35, Кабриолетта
КалиНа*
А если не сильно ограничены? Вот Ялту-интурист советуют, вы про нее что можете сказать? Или что то подобное - удобное.
Это я про середину апреля думаю.
11.01.2013 11:57:21, КалиНа*
Кабриолетта
В стороне от Ялты, но место хорошее. ремонт вроде везде должны были доделать. Детей займут, еда а убой, бассейн, в общем для отдыха с ребенком оч. хорошо, а взрослым в Респект-Холл рекомендовала бы, если без ограничения $$. Есть спа. До моря далековато, но можно за 3 мин. на такси ездить, рублей 100 возьмут. Это Мисхор. Пешком до воронцовского дойти можно, до канатки. 11.01.2013 12:36:26, Кабриолетта
Кабриолетта
весной в респекте может уже и канатка до пляжа будет работать. 11.01.2013 12:43:54, Кабриолетта
Средства ограниченны, конечно. Санаторий - потому что у них обычно шикарная территория 11.01.2013 11:19:50, Лось_Анджелес
Кабриолетта
тогда не подскажу. У меня один любимый парк в крыму - при воронцовском дворце. но сама Алупка ужас.
если есть желание объъездить юбк, то селитесь ближе к Ялте, чтобы во все стороны удобно было ездить.
Стаж за рулем большой? В конце апреля возможны дожди + пыльца какая-то зеленая получается каток хуже льда, а дорог много зигзагами и вверх-вниз.

Если с парками, то была в Форосе - не понравилось, в Партените - понравилось.
11.01.2013 13:42:39, Кабриолетта
Люпин
На дорогах - это не пыльца, а глина. Она и образует каток в первые 10-15 минут дождя. Потом все смывается и можно дальше ехать. 12.01.2013 20:18:44, Люпин
стаж небольшой, 4 года. Учту насчет скользкого. Если поедем в конце марта, как тут советуют - тогда получится на зимних шинах,они у меня с шипами.
Зигзаги и подъемы я как-то преодолеваю без особых проблем
Мама хочет четко и ясно именно в Ялту. Что-то связано у нее с этим городом.
11.01.2013 16:53:25, Лось_Анджелес
Кабриолетта
ну и правильно. Если в саму Ялту, может лучше квартиру с парковкой? Или Интурист, там поплаваете в подогретой морской водичке.
Конец марта может быть оч. холодным.
В Севастополе всегда больше солнечных дней и теплее, чем в ялте, я выше картинки даю про начало апреля.
Были дни +7-10, отопление уже отключено, грелись кондиционерами, на улице ветрище.
12.01.2013 02:23:38, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!