Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет - с детьми в поезде!!!

Для опытных путешественников с детьми есть 2 вопросика:
1. как разместиться в купе при наличии 2х детей (возраст 2г10 мес и 4г3мес) и 3х взрослых. Один ребенок едет просто по посадочному талону без места. Я уже всю голову сломала. Бабушка предлагает вариант детей положить вместе на нижней полке, но я боюсь, что они не поместятся, да и свалиться могут, т.е. мне всю ночь надо их контролировать. Муж предлагает старшего положить на верхнюю полку и огородить сеткой, младшую на нижнюю, а он будет рядом с ней дремать сидя. Так его вроде жалко. А варианта 3 не могу придумать. Положить с собой не предлагать, так как я в положении и живот не позволяет разместиться вдвоем на полке)))
2. Что взять с собой в поезд, учитывая что ехать всего 12 часов, основное ночью (где-то с 21.00 до 9.00). Перекусить перед сном? Какой то завтрак? Что-то попить? Вроде много еды набирать не хочется, ночью надеюсь спать будем, но и совсем без еды не поедем же, дети наверняка что-то пожевать захотят.
Всем заранее спасибо за ответы о советы)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.06.2012 23:56:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы, будем пробовать. Валетом это конечно вариант, но боюсь они друг друга ногами запинают, просто из принципа. Но и на верхнюю полку 4х летнего ребенка класть боюсь. Будем пробовать на месте. 24.06.2012 22:46:01, tomusik
ехать-то недолго. по очереди выспаться взрослым(кроме вас) можно. можно попробовать детей валетом положить на нижнюю полку, но пои даже погодки не могла так спать. вот я с кем-то из них валетом могла спать, держась половинкой попы:) за полку.

еще можно попробовать - взять туристическую пенку или еще какой-то матрасик или одеяло постелить вагонное в проходе и положить туда старшего ребенка, а самому стройному из взрослых лечь с меньшим ребенком.

про еду. своим в таком возрасте я брала банки тихорецкого дет. питания - говядина. и на хлеб, да и просто могли без всего есть. фрукты. раз дело было утром все, включая нашего пса, грызли кукурузные хлопья. но вообще неплохо иметь с собой несладкое печенье типа крекеров или галет. главное пить - вода нужна.

взрослым хлеб и копч. колбасу. и нож не забыть. огурцы-помидоры. если едите, можно взять банки с лапшой или пюре, которые кипятком разводить.
23.06.2012 18:14:01, ALora
@мира
А еще у проводника можно специальный ремень попросить, вот только будет ли? :) 23.06.2012 16:21:39, @мира
Шоколада
На нижнюю полку вальтом и под матрац суете одеяло рулончиком, как бы делаете естественный бортик... и мягкий... и достаточный что бы ребенок не упал...
Сама езжу много с детьми, всегда так делаю, только у нас у каждого свое место, даже у 4-хмесячного было место...все должны ехать комфортно, тогда дорога не такой тяжелой покажется)))
23.06.2012 15:08:03, Шоколада
+1 Так же делала,одеяло под матрас и спала дочка ,ей было 1 и 2 мес.Я с ней рядом ,но вальтом,потому что тесно в обычном положении и это я на обратной дороге сообразила,промучавшись.Ехали сутки,3 детей,бабушка и я.Старшая 10 лет и младшая 3 года спали на верху одну ночь,потом на другую полу ночь,ложила младших вдвоем на нижнюю.Никто не падал. 23.06.2012 21:41:19, ksuwiki
фа
На одну нижнюю полку вдвоем. Я как-то дочери "вила гнездо", чтобы не упала: брала шнур(веревку), цепляла за крючок для одежды и кольцом под матрасом пропускала. Как бы объяснить получше? Т.е. веревочка проходила под матрасом, один ее конец у стенки вверх к крючку шел, а другой снаружи. Веревочку чуть короче сделала и получилось, что край матраса немного задран вверх, т.е. ребенок там как в люльке. Вам можно два таких кольца сделать. 23.06.2012 01:32:33, фа
Вниз валетиком))))всегда так своих возила, не падали...но если и упадут то это нижняя полка, а не верхняя...спали всегда нормально, хотя младший дома спал всегда очень не спокойно. 23.06.2012 00:12:08, Добрый вечер
детей валетом вдвоем поместятся отлично)) 23.06.2012 00:11:51, Keynbr
Желток
я спала валетом с мелким на нижней полке, старшая спала внизу на соседней полке сама :) но ей было 6 лет :)

брала с собой комп - мультики смотреть и из еды- баночки - фрикадельки и лазанью + печенки
23.06.2012 00:00:10, Желток
Баночки они никогда не ели, думаю - даже пробовать не станут. Насчет валетиком - надо будет попробовать, может поместимся. Комп само собой, без мультиков ни одна дорога не обходиться))) 23.06.2012 00:03:45, tomusik
& CoSKODAff
если дорога с 21 до 9 - то какие мультики??? поспят, печенья с соками пожуют и все... игрухи из киндеров хорошо идутв дороге... мелкие машинки, герои мультиков.... 23.06.2012 08:35:20, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!