Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

куда поехать в июле?

А Вы уже выбрали, куда поедете отдыхать?
Поделитесь советотм, если есть )))
Планирую поездку с семьей: 2 взрослых + 2 детей 2 и 12 лет + возможно, моя мама
обязательно - море и теплый (умеренно жаркий) климат
ищу относительно бюджетный вариант
но хочется, чтобы ТАМ было НЕ очень много народу, было комфортно с маленьким ребенком и в то же время что посмотреть и чем заняться взрослым
из всех мест, где были до этого, нравится прибалтика в июле и Испания в районе Барсы, но в конце июня - в июле там уже людно и жарковато ))
НЕ рассматриваю Турцию, Египет, Черногорию, Кипр и Мальту
18.12.2011 18:54:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
италия?
нежно и трепетно люблю юг Италии
Калабрия ( Тропея, например) - аутентичная еда, сплошной красивый итальянский язык, мало туристов и море как в рекламе Баунти - белый песок и изумрудное море

билеты у Алиталии по 12 тыс до Ламеции Терме
жилье..около 300-400 евро в неделю за аппарты
машина ...150 евро в неделю
еда....ооооооооочень недорого в больших супермаркетах
19.12.2011 21:34:16, Фроликова
Внимательно изучила ваш отзыв по отдыху в Тропее, но приличного сайта не нашла. Если можно, посоветуйте. В основном, уже все приличные аппарты забронированы. Кстати, при брони оплачивается вся сумма сразу или нет? Подскажите, пожалуйста. 20.12.2011 12:47:55, Roccy
Добрый день.
Я не очень поняла про приличный сайт :))
Приличный сайт чего :)
аппарты можно снять на букинг.ком, на венере.ком, на хомелидайсе куча предложений
все зависит : от ваших пожеланий, денег и предпочтений.
кто-то любит жить в городе - в старом древнем здании, а кто-то любит современные аппарты

Про оплату: обычно, с вашей карты списывают какую-то сумму и высылают подтверждение о бронировании, чтобы вам дали визу
вот такие вам нра?

вы какие-то конкретные вопросы задайте :)
я - фанат Италии - и могу что-то посоветовать
20.12.2011 15:13:09, Фроликова
Мечтаю о июльской поездке по Волге. 19.12.2011 16:08:23, NLU
Люпин
Лично мы в конце июля улетаем в США на месяц. Автопутешествие из НЙ в ЛА, а потом на Гавайи на неделю. А относительно бюджетно для Вас это сколько? 19.12.2011 08:54:08, Люпин
а расскажите мне про флориду плиз :) стоит туда летом соваться? есть мысль месяц-два там провести... 19.12.2011 20:57:02, Dragonfly
Люпин
Нет, там летом очень жарко и влажно. У самих была такая идея, но знающие люди отговорили. Там летом 35 градусов, дико влажно. Майами зимний курорт. Майами окружен болотами (там знаменитые Еверглайдс), а еще летом очень часто идут дожди-ливни. Самый сухой месяц во Флориде -декабрь. Поэтому зима -высокий сезон, весна/осень - всякие циклоны и тайфуны :), летом - жарко и влажно очень. 19.12.2011 22:09:15, Люпин
правда? значит, нам туда :) обожаю жару, намерзлась 2 лета в ЛА :))))) 19.12.2011 22:11:14, Dragonfly
Люпин
Угу, жара плюс влажность - то еще сочетание. Там на стеклах водоросли растут, если стекла немытые ... Зато дешево очень в это время в Майами... В ЛА я была в августе, было жарко. Вода холодная, но это ж океан... А почему Вы летом на Гавайи не полетели- там самый сезон в это время? 19.12.2011 22:34:10, Люпин
nickoffova
О, молодцы, юзаете визу по полной:) Мы недавно вернулись Сан Фр -Лос Анж- Сан Диего- Лас Вегас. Была мысль проехать весь West Coast от Сиэтла до Сан Диего, уж больно дорога красивая, но поленились, себя пожалели:) 19.12.2011 13:34:53, nickoffova
Люпин
Эх Вы!! Себя жалеете, о других не думаете... :))))))))))) Ну вот кто мне теперь советы будет давать, а?? :))))). Я тут уже вопросы начинаю формировать потихоньку по этой поездке, а их будет много :))). А как в это время года погода в ЛА? Зимой там совсем плохо? Сыро? Или там всегда хорошо :))? 19.12.2011 13:52:14, Люпин
nickoffova
Мой рейтинг городов получился: 1)С Диего 2)С Франц 3)Лас Вегас 4) Лос Анж. Пусть меня закидают тапками люди богемные и артистические, но делать туристу в Лос Анжелесе нечего!
Погода вдоль побережья была приятная, + 18-22, временами с тучками (ездили с 15 окт по 5 ноября). В Лас Вегасе и Gr Canyon без тучек:) Я так понимаю, что кусок побережья от LA до SD ровно-комфортный по погоде всю осень-зиму.
19.12.2011 16:47:04, nickoffova
Люпин
Кидаться тапками не буду, я просто обожаю ЛА. И там столько мест must see, что нам не хватило двух недель :). А вот в Сан Диего наоборот, кмк, делать нечего совершенно. В СФ я не была, к великому сожалению :) 19.12.2011 19:04:40, Люпин
nickoffova
Ой, а если будет минутка, скиньте мне в личку места по вашему мнению must see в ЛА:) А то мне странным образом 3-х дней хватило, чтобы объехать его вдоль и поперек и порядком устать от этого города. Может, чтой-то упускаю в жизни... 20.12.2011 12:55:41, nickoffova
Люпин
Ок! Сегодня дел много было рабочих, завтра вечерком напишу коротюсенький отчетик :)) 20.12.2011 22:03:14, Люпин
Люпин
Мини-отчет в почте! 21.12.2011 09:11:00, Люпин
А на Гавайи уже решили куда? На один остров или будете исследовать все? 19.12.2011 10:19:06, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Да, решили. Все исследовать не будем, нужен чисто растительный отдых после большого путешествия. 19.12.2011 10:59:57, Люпин
Не поделитесь на каком острове решили остановиться? 20.12.2011 18:04:56, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Мы, как всегда - в центр :))). На Oahu island, чтобы рядом с пляжем Вайкики (Waikiki) - сорри, не знаю, как правильно транскрибировать по-русски :))). Но буквально сегодня утром мужа начало клонить в сторону более малолюдных островов :))) 20.12.2011 22:07:37, Люпин
Спасибо. Мы пока к о-ву Гавайи присматриваемся, маршрут прорабатываем. Если Вы раньше попадете, то ждем отчет:)))) 21.12.2011 17:56:25, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Ой, а как этот остров пишется по-английски? Что-то я загрузилась совсем, не помню именно остров Гавайи... 21.12.2011 21:45:16, Люпин
Hawaii, он еще Большой остров называется. 22.12.2011 16:22:49, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Точно! Я его так и привыкла считать Большой остров :))))). Забыла совсем, что он Гавайи :))). 22.12.2011 20:52:20, Люпин
Купили билеты в Португалию для всей семьи, а я с детьми еще хочу на неделю в круиз по норвежским фьордам. 19.12.2011 08:37:16, Водяная лошадка
Можно в Грецию поехать, там хорошо :) 18.12.2011 23:37:40, Йоко
Несколько лет ездим в Истрию (это север Хорватии). Оттуда час на машине до Италии, Словении. И на Истрии есть куда поездить на экскурсии. Море- чистейшее. Количество народа зависит от того, где будете жить. Можно найти очень уединенные места. Этим летом повторим прошлогоднюю поездку- на машине. С машиной там просто замечательно. Но машину не проблема взять напрокат. 18.12.2011 22:55:51, Евa
Если вам нравится прибалтика в июле, то можете посмотреть Бельгию, Францию, Голландию - западное побережье. Купаться можно, но вода очень теплой там не будет - не как в Турции. На Канарах и Мадейре кстати тоже нет изнуряющей жары, но там и при +22 зимой сгораешь)) 18.12.2011 22:39:44, prosto tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!