Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бронирование отелей на booking.com

Скажите, плз, кто в теме: вот когда забронировали отели через booking.com, вариант, когда с карты сразу снимается вся сумма, мне более-менее понятен: сумма снялась, я распечатку брони сделала, потом приезжаем в отель и селимся по этой распечатке.

А вот если бесплатное бронирование? Сумма с карты не снялась, написано, что можно совершенно бесплатно без штрафов отказаться от бронирования за 2 суток до даты въезда, и ничего нам за это не будет. Но я так и не поняла, когда давать деньги???????? С карты снимется само через какое-то время? Или по приезду в отель заплатить самим????? Как надо правильно сделать, чтобы наша бронь не оказалась фуфелем? Мы же, получается, никакого депозита не платили...

Просветите плиз.
06.04.2011 20:40:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все нормально:) Платить при выезде обычно. Иногда просят при заселении. Часто если платите наличными, дают скидку, например 5 %.
Мне кстати 1 отель в Барсе отказался прислать приглашение, мотивируя тем, что "Все бронируют, приглашение получают, визу по нему делают, а потом бронь снимают - не хотим рисковать, что номер останется незаселенным." И так бывает. Моя знакомая так и получает визу в одну из европ. стран без проблем, а потом снимает бронь и живет у друзей. ТАк и ей и друзьям удобнее, чем приглашение ей высылать каждый раз. Т.е. чувствуете разницу? Отель не хочет, чтоб номер простаивал. А вы переживаете, что Вам бронь не сохранят:)
07.04.2011 23:50:54, *Katherine*
Ой, спасибо!
А не подскажете, какого плана бумажку на отель надо предъявить в испанском посольстве? Ту, что прислали нам по мейлу? Или какую другую?

Че-та я не помню, хоть убей, какую бумагу о брони отеля мы в прошлом году подавали...
08.04.2011 01:28:52, Natem
Marynika
Для испанского консульства вполне подходит распечатка брони от букинг.ком. Я не получала подтверждения от отеля, приносила эту распечатку. 08.04.2011 13:46:32, Marynika
Письмо от отеля, например:Подтверждаем, что мадам_такой-то забронирован double room в нашем отеле на (даты) на имя (полные имена всех кто едет.) Удачи! 08.04.2011 11:49:10, *Katherine*
tanich
могут за сутки до въезда и заблокировать стоимость ночи. типа депозит и штраф в одном лице. но чаще конечно карту при въезде прокатывают. 07.04.2011 22:50:42, tanich
Pilar
У меня вот не так давно отель, забронированный букингом, за сутки до въезда списал с карты 1(!) евро - в условиях бронирования этого не было. По выезде оплатили всю сумму, этот евро вернули нам потом недели через три. А так обычно ничего не снимают, приходите с распечаткой брони на ресепшен, и все. Если они возжаждут получить деньги при заселении, они Вам об этом скажут, не постесняются :) 07.04.2011 18:27:25, Pilar
Marynika
У меня тоже мадридский отель снял 1 евро, потом через пару недель вернул. 08.04.2011 13:47:27, Marynika
Larun + detki-konfetki
ага, у меня недавно словенский отель списал 10 евроцентов :))) даже если не вернут, фиг бы с ними :) 07.04.2011 18:33:20, Larun + detki-konfetki
При выезде из отеля. И платить не обязателно кредиткой. 07.04.2011 15:42:56, starka
платить при выезде из отеля.
Если вас что-то смущает, напишите в отель и попросите сам отель подтвердить вашу бронь
06.04.2011 21:07:56, наташа_а (AN)
Larun + detki-konfetki
+1, да, платить при выезде из отеля. 07.04.2011 11:19:36, Larun + detki-konfetki
Спасибо! Успокоились вроде. 06.04.2011 22:09:55, Natem
Любовь
Мы так заказывали отель в Праге.Расплачивались при выезде. 06.04.2011 21:07:17, Любовь
Расплачиваться надо всегда при выезде. Иногда при бронировании через букинг на карте замораживается стоимсть одной ночи, на месяц, по-моему. 06.04.2011 22:33:44, jnixon
да что вы?)) а если бронь по 100% предоплате, то еще раз при выезде?!) ну раз надо говорите))) 06.04.2011 22:39:33, panyvika
Да, именно так. Редко, но бывает. В Вене у меня такая история была: 100% заблокировали на карте, и в отеле пришлось заплатить как бы вторые 100%. Через месяц блокировка снимается автоматически, но я сняла ее раньше, в банк писала какие-то письма. 07.04.2011 00:32:00, jnixon
Вот у нас один отель забронировался, но ничего не сняли. А второй, в Милане, сразу при бронировании было написано, что 100% предоплата, с карты деньги снимаются в ту же секунду, как нажимаешь кнопку "оплатить", потому что это акция, скидка бешеная, вместо 147 евро за ночь на троих всего 56. С карты тут же снялось. Но так мы уже бронировали много раз, никто вторую сумму не просил.

А вот если бесплатное бронирование - таки да, с таким я еще не сталкивалась, думала, что при заселении платить или с карты срубится ближе к делу... А оказывается вона как - при выезде :)))
07.04.2011 12:37:45, Natem
Только что вернулись из Испании. Были забронированы 3 отеля , все без предоплаты. В двух отелях при выезде выдали счет ( проживание + парковка + то что съели в баре) попросили карту и сняли деньги ( кстати можно и наличными, можно и по другой карте, не по той, что бронировали). В третьем отеле попросили оплату при заселении. Так что возможны варианты. 07.04.2011 13:53:47, Prosto Masha
Люпин
В августе 2010 в Вене в отеле NH Belvedere по 100% предоплате ничего при выезде не снимали :) и даже не блокировали :). Сказали "Счастливого пути! Ждем Вас еще!". 07.04.2011 10:25:31, Люпин
Larun + detki-konfetki
офф: ну и как вам NH в Вене? Мне в Мюнхене как-то не очень, который у аэропорта. 07.04.2011 12:36:45, Larun + detki-konfetki
Люпин
Ну... 4 звезды и есть, ни добавить - ни убавить. Завтраки гадкие :), после двух дней стали ходить в кофейню рядом :). Номер был большой, из окна вид на верхний дворец Бельведер, под окном - бот сад и сам Бельведер. До Ринга - 2 мин пешком. Короче, за такое расположение я готова простить такие 4 звезды :). Ну там статуи везде: в холле и коридорах :))) 07.04.2011 19:49:19, Люпин
Лиса Патрикеевна
да, так нередко бывает, поэтому деньги на карте желательно иметь в большем количестве, а лучше - несколько карт. Нас так в Англии отель "подставил". И автоматические заправки тоже сумму сначала блокируют, а потом снимают с оставшихся средств. Мы из Швеции в январе 20 тысяч заблокированных привезли. 06.04.2011 23:57:16, Лиса Патрикеевна
Да, у нас так бывало. Через полтора месяца разморозились. 07.04.2011 14:20:12, Natem
Лиса Патрикеевна
Это от банка зависит, альфа две недели держит, юникредит - месяц. 07.04.2011 23:20:11, Лиса Патрикеевна
А у нас, кажется, был Райфайзен... 08.04.2011 01:30:18, Natem
Marfusha
да уж, на заправках мы однажды во Франции попали, первый раз, когда заблокировали 120 евро на Карфуровской заправке,для нас было полной неожиданностью, пошли разбираться в службу клиентов, а они там понять ничего не могут, почему столько денег списали, посоветовали обратиться в жандармерию - может мошенничество какое с картой случилось:) А через несколько дней Сбербанк все вернул:)) 07.04.2011 12:46:32, Marfusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!