Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пересадка в амстердаме

как раз собираемся лететь в лиссабон с пересадкой в амстердаме - тут вчера Лиса Патрикеевна будто про нас написала :) но смущает, что туда пересадка 5 часов - чудесно - как раз багаж зарегистрировать до лиссабона и погулять. А обратно всего 50 минут. У кого-нибуь есть опыт - за 50 минут разве авиакомпания справится с переброской нашего чемодана из самолета в самолет? не хотелось бы потерять чемодан...
а лететь с ручной кладью (мы всего на 3 дня летим) - так по амстердаму с сумкой тоже гулять неохота. вот вы бы что сделали?
08.02.2011 08:27:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
:)) завидую белой завистью - Лиссабон - мечта моя. Расскажете потом, как съездили, я вас еще поспрашиваю, наверняка:) 08.02.2011 23:35:35, Лиса Патрикеевна
расскажу, конечно)))
а в амстердаме наверное стоят терминалы для регистрации - не как в шереметьево? и если мы зарегистрируемся еще в москве, то пробежавшись галопом по городу и вернувшись обратно в аэропорт, спокойно проходим на паспортный контроль, минуя очередь регистрирующихся и сдающих багаж?
09.02.2011 12:10:57, озадачилась
Лиса Патрикеевна
Ой, я же прямым летала, нюансов с пересадками не знаю. 11.02.2011 00:02:32, Лиса Патрикеевна
Только не кладите туда ничего ценного!
Дело не во времени пересадки. У нас потеряли 2 чемодана по дороге в Милан, хотя на пересадку было 3 часа. Тоже в Амстердаме и KLM.
Так что обратно все везли в ручной клади.
И если у вас один билет на оба рейса, то забирать в Амстердаме багаж не нужно, теоретически, его перевозят сразу с самолета на самолет.
08.02.2011 15:03:13, saima
А в чём проблема? Туда летите с багажем, а обратно берите ручную кладь в самолёт и всё. 08.02.2011 10:31:06, ОхотникНаУток
а как выглядит багаж, который можно и в салон и в сдачу??? небольшая спортивная сумка же порвется, а с чемоданом в салон не пустят? 08.02.2011 10:58:37, озадаченная
Да кто вам сказал, что она порвётся? обмотаете плёнкой за небольшое количество рублей..... Ну или если вас провожают, то купите за 230 рублей рулон в метро. Хватит чтобы обмотать 10-12 чемоданов. 08.02.2011 23:40:04, ОхотникНаУток
Господи!!! и как я сама не додумалась!!! просто никогда не пользовалась этой пленкой!!! ну все - мои проблемы решены! спасибо!!! 09.02.2011 11:48:40, озадачилась
Fine de Claire
и с чемоданом определенных габаритов тоже пустят:). У KLM даже есть такой информационный ящик перед стойками регистрации - если ваша ручная кладь в него помещается, значит проходите по габаритам и можете взять с собой в салон, ну и вес еще учитывается.. 08.02.2011 11:02:26, Fine de Claire
В риге за 40 мин успевали перекинуть 08.02.2011 10:28:44, NATATA
lemfotografo
Успеют. Главное чтобы самолет не опоздал. 08.02.2011 10:11:46, lemfotografo
Если не успеют перегрузить (что часто случается с Эйрберлином например) то привезут позже и домой. Нам уже так даже и нарвится - подвоз багажа к квартире на следующий день. Главное - что Вы обратно домой летите. Сейчас друг прилетел из Бразилии (через Париж), летал в командировку, так его багаж так из Парижа и не вывезли! Неделю лежал в Париже и отдали на обратном пути. 08.02.2011 10:06:20, кукося
Fine de Claire
я бы выбрала билет с бОльшим времени стыковки. Это если дословно ответить на Ваш вопрос.
Теоретически времени должно хватить, раз перевозчик его закладывает. Главное чтобы без задержек прошла первая часть перелета, и Вы в Амстере в а/п поактивнее, он очень большой.
08.02.2011 09:18:11, Fine de Claire
Лиса Патрикеевна
Но там есть "самодвижущиеся дорожки", по которым можно быстро идти - панорамные окошки перед глазами тогда так и мелькают, так и мелькают. Я помню ка кмы по Схипхоллу бегали - треш)) 08.02.2011 23:28:42, Лиса Патрикеевна
ну мы уже такой выбрали. так получилось. летим КЛМом...
я думаю, что перевозчик ничего лично для нас не закладывает. Он просто продает билеты в разные города, а их комбинации уже составляются пассажирами. вот мы и составили... уж очень впритык
насчет информации про аэропорт спасибо... сначала, наверное, разведаем, откуда там самолеты в лиссабон вылетают, а потом уже в город поедем. никогда так раньше не делали - страшновато)))
08.02.2011 10:26:56, озадачидась
Fine de Claire
то есть у вас два перелета (из дома в Ам. и Ам.-Лис.) разными а/к?
Если нет, и вы покупали в KLM перелет из дома (из Москвы?) в Лиссабон, то что вы составляли сами? Вы выбираете из предложенных вам вариантов.
Но не суть, должны успеть, не переживайте.
08.02.2011 10:46:30, Fine de Claire
нет, мы только КЛМом летим. Но клм же не говорит - "о! валяйте в лиссабон да с пересадочкой!" У них и прямые рейсы для полетов в лиссабон есть. А мы вот придумали пересадку совершить.
ну ладно, наверное, скрепя сердце, рискну чемоданом))) все-таки КЛМ - может и правда домой привезут...
Интересно, авиакомпании не думают оговорить себе минимальное время пересадки, в пределах которого они не гарантируют, что с багажом все будет ок.... ну это так любительские размышления
08.02.2011 10:57:24, озадаченная
Лиса Патрикеевна
Я расскажу историю про клм, только не пугайтесь:)) У меня подруга живет в Голландии. Так вот... летала она как-то домой, к родителям, на (в) Украину, везла оттуда .. ну всякие украинские вкусняшки, в т.ч. палку копченой колбасы. Так вот. Домой она прилетела, а вот чемодан - нет. Конечно подруга сделала все что должна была, сказала кому надо, что она об этом думает и поехала домой. Через три дня ей ее чемодан привезли прямо на дом (это не Амс, это Лейден даже), очень извинялись, говорили, что таможенников напрягла ...колбаса, и они ее проверяли.

кхм..:))

Я к чему. Потерять чемодан можно и на прямом рейсе. Не парьтесь.
Да, кстати, передавайте от меня привет Амсу:)
08.02.2011 23:34:09, Лиса Патрикеевна
Да не нервничайте Вы. У меня в Цюрихе (из Парижа в Москву) Свисс перегрузили багаж за 35 минут (еле успели по аэропорту на посадку добежать, дьютик уже не успели). А у мужа в Берлине (из Парижа же) за 2 часа чемоданы не довезли.
Лучше бы наоборот, а то он приехал налегке, а я как с этим чемоданом тащилась...
08.02.2011 11:12:19, кукося
ну да... Вы правы
да еще если портвейн в потругалии понравится и купим домой - то тут уж по любому придется чемодан в багаж сдавать.
08.02.2011 11:35:44, озадачилась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!