Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

От Малаги куда?

Есть идея летом на 2 семьи с детьми снять аппартаменты или виллу в Испании, но с регионом пока не определились. Вот если лететь до Малаги, какие места посмотреть? Когда-то сто лет назад были в Торремолиносе, в эту сторону более-менее обстановку представляю. А если на север от Малаги? Там есть какие-то места интересные-живописные? Чтобы не просто на пляже валяться (хотя пляж тоже нужен хороший), но и по окрестностям на машине поездить. Буду очень благодарна за наводки и рекомендации!
25.01.2011 11:59:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Вот если ехать от Альмерии к Малаге вдоль моря, там обалденно красиво. Согласна с Горошиной: там море одуренно синее, абсолютно нереальное по цвету. Только вот там скалы бешенные, и поэтому места немного диковатые, практически безлюдные. Жуткий серпантин, сплошные туннели. Представьте себе небольшие поселочки, врезанные в скалы. Мне показалось, что там места для "дикого", "нецивильного" отдыха :) Нерха, пожалуй, единственная, что на слуху у туристов, там рядом пещеры, куда туристов возят. 26.01.2011 17:52:40, Дашук
Ирокез
Обожаю такие пейзажи:) Примерно то же на севере Испании, на границе с Францией. 27.01.2011 11:00:54, Ирокез
Горошина ©
Мне очень понравилось в Нерхе, мы там были день, решили с мужем, что обязательно поедем туда. 26.01.2011 15:47:48, Горошина ©
Ирокез
И Вам спасибо. А что именно запомнилось-понравилось? 26.01.2011 17:05:56, Ирокез
Горошина ©
Там красота такая, зелени много, море какого-то фантастического цвета, как мне показалось, нет толп туристов, как в том же Торремолиносе и совсем мало русских:) 26.01.2011 17:25:51, Горошина ©
Ирокез
Ой, полезла почитать про Нерху на отзыв.ру - пишут, что там канализацию напрямую в море сливают:(((( Типа, им по количеству населения не положено иметь очистные сооружения. 26.01.2011 17:42:26, Ирокез
Горошина ©
Ну не знаю, если интересно, я могу поискать собственные фотки местного моря. Ничего похожего там не плавало. 26.01.2011 18:07:01, Горошина ©
Ирокез
Спасибо большое, но поясню немного. Мы хотели найти жилье на побережье (если на север от Малаги, то где конкретно посмотреть?), а оттуда уже совершать набеги на окрестности - в сторону Гранады, Севильи и т.д. Т.е. меня интересует прежде всего место у моря, где селиться. 25.01.2011 15:22:30, Ирокез
Fine de Claire
а Вы уже посмотрели предложения жилья в тех приморских городах, что например я перечислила? Думаю для базирования они и есть - подходящие. 25.01.2011 15:52:11, Fine de Claire
Ирокез
Еще не смотрела. Все, что южнее от Малаги, мы в свое время с мужем (еще до рождения ребенка) объехали, хотелось бы разнообразия, что ли...:) Вот про Нерху совсем ничего не знаю. Вы были там? Если да, то как Вам место? 25.01.2011 20:22:56, Ирокез
Fine de Claire
Вполне себе курорт:). Да, мы доехали до Нерхи, погуляли, искупались, поланчевали. Место красивое, окружено горами. И сам город как бы на склоны поднимается от побережья. Вобщем, вполне традиционное туристическое место..
А не думаете например в самой Малаге остановиться? Она же не только порт, есть и курортная зона и даже здесь появляется часто предложение об аппартах в Малаге. Мне кажется для дальнейших именно прогулок/экскурсий в глубь материка очень удобно.., но это мне просто Малага очень понравилсь:)..
Я то больше склоняюсь к коста де ла лус, в сторону Кадиса и Хереса.., но по прилету в Малагу это наверное неудобно и долго. Я летаю до Хереса.
26.01.2011 10:21:10, Fine de Claire
Ирокез
Спасибо. А пляж в Нерхе Вам понравился? И в смысле зелени как, не помните? Если городок окружен горами, то есть надежда, что не совсем лысое место:) 26.01.2011 17:05:26, Ирокез
Fine de Claire
город зеленый и пляж мне понравился, он благоустроенный. Но думаю он не единственный там, еще можно в гугле-карты посмотреть фото города (если имеются).. 26.01.2011 17:14:14, Fine de Claire
В сторону океана Гибралтарская крепость, а там и до Кадиса недалеко. На горе над Фуэнхиролой городок Михас, на севере Малаги крокодиловая ферма в Картаме и (кажется по дороге в Севилью) ботанический сад. В Бенальмадене океанариум, сады Муро, Тиволи. 25.01.2011 15:04:00, starka
Fine de Claire
В глубь страны: Кордоба, Севилья, Хаен, Гранада, Ронда.
На побережье - Коста дель Соль: сама Малага (тоже кстати есть что посмотреть), Торремолинос, Марбелья, Бенальмодена, Фуэнхирола, Нерха - для отдыха на море..
25.01.2011 13:44:23, Fine de Claire
ООО!!!! там же Альхамбра!! в Гранаде. красивейшее место. Севилья недалеко. и до Португалии в принципе можно добраться. 25.01.2011 12:09:45, W.i.t.c.h.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!