Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Шопинг в Вене

Подскажите, есть ли в Вене большие магазины, как в Германии, типа Каухоф, Карштадт? Куда податься за женской одеждой?
08.10.2010 19:23:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Есть замечательный аутлет Парндорф в 40 минутах езды в сторону Братиславы. В самой Вене все стандартно: бутики дорогих марок (Диор, Шанель, LV) и т.д., дешевой одежды (Зара прямо рядом с Штефандомом, H&M и проч. Бенеттон). Автобусы в Парндорф ходят по выходным, остановка рядом с оперой. А вообще в Вене все гораздо дороже, чем, например, в Испании. 08.10.2010 21:59:19, Люпин
роМашка
Спасибо за инфу. А вы сами в Парндорфе были? Много ли народу там (очереди в примерочные?) и возможно ли за пару часов там справиться или нужен целый день? Просто я с ребенком и она долго не выдержит, если большие площади :(. 09.10.2010 11:14:25, роМашка
Marfushenka
Мы только из Вены вернулись. Были в Парндорфе. Как не старались быстро, все равно целый день ушел - уж очень много магазинов)) Были в четверг, т.е. когда массовые автобусы не ходят - народу было мало, с примерочными и с кассой никаких очередей. Были с ребенком 4,5 лет, замучились ужасно, но вовремя догадались отвести ее в детский мини-клуб, кстати очень хороший и просторный. Она провела там 2 часа, отлично себя там вела и очень была довольна. А во время шоппинга вела себя ужас-ужас, все нервы вымотала. 20.10.2010 23:24:38, Marfushenka
Люпин
Да, была. Это целый город со МНОЖЕСТВОМ бутиков-аутлетов. Там несколько улиц прямо. Мы потратили пол-дня (как раз в день отъезда, самолет был в 10 вечера). Причем заходили только в заранеее выбранные магазины, а не бродили. Народу там много, на автобус реальная очередь, чтоб уехать обратно в Вену. На пару часов туда ехать вообще нет смысла (дорога занимает минут 50 в один конец). Зато там раздолье для шопоголиков!!! Просто рай. 09.10.2010 21:57:57, Люпин
роМашка
Да мы будем на машине, доехать не проблема. Только мне нужно всего-то пальто купить, может пару юбок офисных. Наверное ради этого ехать не стоит, жалко от Вены день отрывать. 09.10.2010 22:48:15, роМашка
Люпин
Не, тогда точно не стоит :)! Вам в центр Вены на главную магазинную улицу. Там классный большой магазин со стеклянным лифтом Штефанель (пардон за транскрипцию). 10.10.2010 17:28:03, Люпин
роМашка
А главная магазиная - это Марияхилферштрассе или другая? 10.10.2010 18:13:06, роМашка
Люпин
Это которая идет от Штефанплаца до оперы: Kertner strasse. И от нее ответвления в сторону: Schwarzenberg strasse. Кажется так. Поиском поищите маганин Steffanel. Во всяком случае, именно там я закупалась серьезными вещичками :).Там же оформляют такс-возврат. 10.10.2010 20:35:29, Люпин
вы посмотрите внимательно сайт этого аутлета-там детская игровая есть:) 09.10.2010 13:11:31, Солнечное сплетение с др.компа
Olechka
Я, помнится, сюда подалась :)
[ссылка-1]
08.10.2010 20:43:27, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!