Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В апреле куда с ребенком интересно и бюджетно?

У дочери, 14 лет, каникулы в середине апреля. Хотим куда-нибудь съездить вдвоем. Цель: экскурсии, прогулки, интересные для ребенка места и т.п. (не море/лыжи и т.п.). Предпочтительна Россия и разные безвизовые варианты с дешевым перелетом (в апреле довольно часто встречается). Пока на ум приходят такие варианты: Питер (несколько смущает непредсказуемость погоды), Белоруссия, Крым, Сочи, Ереван, Тбилиси, что еще?? С ребенком не была нигде из перечисленного, не знаю, что где есть интересного подросткам. В Армению и Грузию не ездила и сама. Эти варианты смущают нашего папу, считает неподходящими для двух девушек). Точного бюджета нет, просто хотелось бы скромную по затратам поездку. Что бы Вы посоветовали?
ЗЫ. Из предыдущих поездок детка с удовольствием вспоминает научные музеи в Берлине и Стокгольме (Тома Тинта), Европа Парк в Германии, но тогда она, правда, была помладше)
18.02.2017 00:13:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Золотое кольцо России, Ялта моя любимая, ну и весь Крым), Минск, Калининград, Абхазия, из золотого кольца Суздаль, Кострома любимые, мы снимали или квартиры, или хостелы, летом останавливались на базах отдыха, а в Костроме открыли для себя их ледовую арену, брали дельтоплан на прокат, ну и ювелирка, лен и прочее, а цена на обеды, это же просто песня какая-то! [ссылка-1] 03.03.2017 17:56:23, Масяням
В Крым. Коллега ездила в ноябре в отель "четыре сезона". Говорила, что вполне бюджетно и огромный выбор экскурсий за небольшие деньги. 02.03.2017 22:04:32, starka
Seledka
Будапешт ) 22.02.2017 15:55:54, Seledka
tЮлька
Сочи конечно же. Рядом с свои парком имеретинские аппарты или в центре, например sea galaxy хорош для прогулок и экскурсий. 19.02.2017 16:58:22, tЮлька
яшма
Непредсказуемость погоды Питера можно предусмотреть - термобелье и дождевики очень выручают. Мы так провели октябрьские каникулы с детьми [ссылка-1] - очень довольны поездкой и когда-нибудь повторим:) В СПб много мест, где можно укрыться от дождя, и много же вариантов для прогулок. Театры опять же - билеты можно взять заранее. И сапсан - отдельное удовольствие:)) Но я как турист неравнодушна к СПб - все мне мало, хочется вернуться снова и снова.
Белоруссия все же удобней на машине в целях минимизации расходов.
В Казани весной наверняка очень красиво, мы, правда, ездили в прошлогоднем марте, еще снег лежал, но тоже понравилось. Гуляли по центру, по пешеходным улицам, катались на трамвае - маршрут 5 практически круговой, на метро - очень красиво оформлены станции в центре. Договаривались с частным экскурсоводом, целый день на ее машине катались - в Свияжск и Раифу. По ссылкам краткие впечатления [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3], были бы на своей машине - еще бы в Йошкар-Олу доехали, и в Булгар. Можно взять билеты в театры, есть аквапарк.
Калининград ниже советуют - моя мечта, надеюсь осуществить в этом году. На семье есть рассказы о поездках туда, и КалиНа душевно про этот регион пишет и советует - присмотритесь.
18.02.2017 10:11:34, яшма
КалиНа*
Питер я бы вместе с Выборгом рассматривала
Кострома - для 2х девушек раздолье шопинга золото-серебро-лён :)
Калининград - раздолье янтаря и умиротворения :) - я бы туда каждый год летела
Казань
18.02.2017 08:32:01, КалиНа*
Питер пошла изучать, что может привлечь ребенка, кроме того, где я в свое время была. К янтарю равнодушна. Про Калининград обязательно почитаю. В том краю не была. Если какую ссылку про это место подкинете, буду рада.
Эх, я бы Киев показала детке. В апреле с цветущими каштанами он прекрасен! Но(((
18.02.2017 14:56:57, Панда Ленточка
КалиНа*
Вот такая Куршская Коса пойдет [ссылка-1] это 1 или 2 апреля :)
Про мой любимый Светлогорск вот тут почитайте полистайте [ссылка-2]
Вот тут погода по годам месяцам дня с писанием и фото [ссылка-3]
18.02.2017 17:26:18, КалиНа*
Кострома. Снегурочка, музеи, монастыри с чудотворной иконой в том числе,музей льна, ювелирка и так далее.
Прекрасная гостиница на воде "Островский причал". Теплая и красивая. Одним днем можно в Плес скататься.
18.02.2017 09:14:12, Мама Гарика
КалиНа*
Как интересно про гостиницу. Надо изучить
можно и в Красное-на-Волге скататься за ювелиркой
18.02.2017 09:26:18, КалиНа*
В Олд Стрит, что тоже в центре, как-то останавливались. Понравилось. И кормят там хорошо. 18.02.2017 14:52:55, Панда Ленточка
КалиНа*
вот ее я для след поездки в Кострому присмотрела еще летом :) 18.02.2017 17:23:27, КалиНа*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!