Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Сочи, интересуют жилье, достопримечательности, пляжи...

Добрый день всем! Когда-то мне рассказали о Казани, за что большое спасибо конфянкам, съездила в июне. А теперь вот хочется в Сочи или окрестности в сентябре, на море. Конечно, на букинг.ком или еще где куча предложений проживания от 5 тыс до 1.5 млн дней за 10. Но хотелось бы реальных отзывов - кто где останавливался (не очень дорогие места интересуют). Да и по районам - где что? Лоо, Хоста, Адлер, Лазаревское - везде ли можно добраться своим ходом от ж/д или аэропорта, везде ли близко море, какие где пляжи (песок/галька/камни, глубоко-не глубоко), что советовали бы посмотреть, где побывать.
24.08.2016 10:41:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Жить надо не в Сочи, а в Адлере, и только так, ИМХО. Если хотите, чтобы вокруг вас было красиво, море недалеко, и на пляже над головой не носились поезда. Смотрите карту - район, ограниченный с одной стороны морем с другой улицей Ленина, если стоять спиной к морю, то слева санаторием Южное взморье, справа улицей Кирова. Мы в конце марта жили в гостинице SM Royal Hotel. Очень понравилось, 6 ночей 10 тыс.на двоих. Летом у них ценник негуманный был, но может в сентябре подешевеет. А вообще там практически в каждом дворе гостиница или гостевой дом на любой кощелек, смотрите букинг и яндекс-карты. Можно конечно и в Бархатных сезонах, но там мне море не нравится, бетонный огромный парапет, вечные ветра, зеленые насаждения в зачаточном состоянии, рядом порт. Но променад конечно классный, на велике кататься приятно, аж до абхазской границы.
Район, который я вам указала- это старый центральный район Адлера с развитой инфраструктурой, очень зеленый и приятный, пляж лучший в Адлере, да и во всем Большом Сочи, если по совокупности всех качеств. И все в принципе недалеко и вокзал, и аэропорт. Конкретно в нашем отеле это не мешало. А вот уже на улицах за Южным взморьем я бы не советовала селиться, самолеты взлетают по головам.
24.08.2016 12:57:56, ШаНуар
Скромная Радость
Этот район называется кургородок и к адлеру не имеет никакого отношения )) 24.08.2016 15:51:56, Скромная Радость
ШаНуар
Этот район НЕ называется Курортный городок, то, что я описАла, это именно старый центр Адлера, откуда он собсно и начался. А Кургородок именно, что относится к Адлеру, но он на приличном расстоянии от центра Адлера в сторону непосредственно Сочи. Застраивался в советское время, чтобы удовлетворить возросшие потребности населения страны советов в южном отдыхе. Архитектура соответствующая, перемежающаяся современными эклектичными вкраплениями. 24.08.2016 16:07:56, ШаНуар
КалиНа*
а в Центральном Сочи где поезда по головам носятся? от Дендрария до Мамайки? 24.08.2016 14:09:27, КалиНа*
ШаНуар
А там и поездов не надо с Курортным проспектом, толпами людей, машин и застройкой плотнее, чем в центре Москвы. И это мы не в сезон были, конец марта. Ну если кому такой отдых нравится, тогда конечно. Я люблю относительную тишину и природу. Каменных джунглей, выхлопов, бешенных "гостей города" мне и дома весь год хватает. 24.08.2016 16:11:56, ШаНуар
Dnnn
спасибо, район хороший, но конечно гостиницы дороговаты по сравнению с Бархатными сезонами, надо тщательнее поискать. Действительно, увеличила карту - Хоста, Дагомыс, Мацеста - ж/д проходит чуть ли не на пляже... 24.08.2016 13:52:05, Dnnn
В прошлом году в сентябре отдыхали вот здесь [ссылка-1]
Все рядом, до пляжа минут 5-7 ходьбы, ж/д вдоль пляжа не проходит. До вокзала Адлер тоже минут 10 идти, до остановки автобусов ровно 2 минуты.
27.08.2016 14:49:10, Fleur-80
Dnnn
спасибо. одной дороговато будет, а если кто в компанию из знакомых соберется - в самый раз. 27.08.2016 21:47:19, Dnnn
Выбирайте район, где речка Мзымта впадает в море!!! 2 года там отдыхаем. Обожаю этот район. Центральный. Выбирайте улицы Станиславского(она спокойнее) и Набережную. Рядом парк "Южные культуры". Бестужева. "Мандарин". При всём при этом не шумное место. Хоть и самолеты на посадку заходят. А красота вокруг!!! Горы с одной стороны. Море с другой!!! 26.08.2016 18:00:28, АНЮТА72
Dnnn
спасибо, а где конкретно отдыхали, не помните, в каких гостиницах или гостевых домах? 27.08.2016 21:47:54, Dnnn
Мы в прошлом году были в " Жемчужине заречья". В этом году они цену заломили... мы были "На Набережной". Очень хорошо. Вид с балкона шикарный. Правда,для этого мы выбираем самый верхний этаж. Знакомые были на Станиславского 37. Тоже очень. Цены от1800 до 2200 за 3-х местный 28.08.2016 14:20:40, АНЮТА72
ШаНуар
Не "чуть ли", а именно что на пляже((. 24.08.2016 14:06:04, ШаНуар
Скромная Радость
я живу в хосте, по пляжу поезда не ходят. 24.08.2016 15:53:07, Скромная Радость
Dnnn
а проход на пляж через ж/д полотно там какой? подземные-наземные переходы, просто через рельы? и много ли проезжает поездов днем? 24.08.2016 17:29:52, Dnnn
ШаНуар
Для меня это "по пляжу". Если я не могу дойти до пляжа в течении 5 минут медленным шагом, не преодолевая препятствия в виде "переправ" через ж/д полотно, скоростное шоссе, подъемы и спуски больше 5-7 градусов, это не нормальный пляжный отдых. 24.08.2016 16:15:28, ШаНуар
tЮлька
Если надо дешево и пляж - Бархатные сезоны, прям на море, постоянные скидки через библиоглобус. квартира пешком до моря минут 15 ( ближе редко и все занято уже скорее всего) в бабушкином варианте от полутора тысяч. Там же номера нормальные, пляжи оборудованные. Если чуть лучшие по качеству - имеретинские апартаменты. Там во многих кухня. 24.08.2016 11:48:36, tЮлька
Dnnn
спасибо, вариант по цене через Бг неплохой, буду изучать как вариант. 24.08.2016 13:49:00, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!