Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Константиново

Не знаю, где тему разместить. Тут много людей отзывчивых.
Дочь большая поклонница Есенина. Ей на весну обещана поездка в Константиново. По моим воспоминаниям там можно все осмотреть за 2-3 часа.
Встает вопрос: что еще интересного посмотреть в тех краях?
Мы путешествуем на машине. Все экскурсии я заказываю из Москвы. Сейчас планирую маршрут на два дня

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.02.2016 21:00:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELizavetka
Были летом в Касимове, нам очень понравился городок 15.02.2016 15:17:28, ELizavetka
Были этим летом. Можно начинать именно с домика Есенина, там сейчас мастер классы по глиняной игрушке, можно сваять, пока ее посушат в барский дом сходить,в сад, на реку. Потом вернуться раскрасить ее. Такие милые Васятки получаются.Цены смешные (или 200 или 250), покататься на ослике 150р.
Про Пощупово, зря. Вы проедете такую длинную дорогу и не заехать туда. там 1-2 км от дороги как вы едете в Константиново (не доезжая его). Такие виды, источник, монастырский хлеб, мед, сбор трав, очень много художников.Если попадете на праздник вообще сказка. Атмосфера другая, не Москва. По М5 старые села Белоомут, Дединово(родина российского флага),Конезавод.
Если вдруг повернете на Зарайск, то в той стороне д Берхино, стоит на реке Осетр, с порогами, рыбы много.База Сатурн отдохнуть недорого, база Берхино (бывший клуб Подкова) там лошади.Можно профессионально покататься небольшие лошади пони 500р, высокие 700-800 с инструкторами и экипировкой (не покатушки, все профессионально, реально обучают).
14.02.2016 10:56:13, ekalub
Anushka
Если интересуетесь гончарным мастерством, то можно в Скопин заехать (мы часто туда выбираемся, я прямо таки вожделею эти поездки), всякие чашечки, мисочки, горшочки. Там есть керамическая фабрика, проводят мастер-классы, но с записью трудно. Но есть еще дом ремесел, я там не была, там тоже можно полепить или на коклюшках попробовать плести. а еще бы я поехала в Касимов - никогда не была, очень хочу, там как раз посмотреть минареты и Старую мечеть. 12.02.2016 23:23:44, Anushka
В Рязани можно в Кремле погулять и в музей краеведческий сходить , и там недалеко в пешей доступности дом- музей Ивана Петровича Павлова с его знаменитыми собачками
Около Константиново есть еще Пощупово с действующим монастырем, просто красиво очень. ( можно по ссылке посмотреть там и фотки и описание есть [ссылка-1])
Не очень близко - почти час езды из Константиново - в Спасском районе есть музей Циалковского - этим летом были там на экскурсии - народу очень мало - нам для семьи индивидуальную сделали - я столько про Циалковского никогда в жизни не слышала, сколько там рассказали. Ес ли что-то хотите узнать еще пишите мне на подник - отвечу, я оттуда родом
12.02.2016 21:54:58, milochek
ЛЯLУШКА
Спасибо! Про музей Павлова почитала. Отзывы хорошие. Религиозная тематика нам совсем не интересна.
Беда в том, что мы уже большое количество городов посетили. Хочется найти что-то самобытное.
Как пастила в Коломне. Или самовары в Туле.
12.02.2016 22:00:02, ЛЯLУШКА
lomary
Я советую Зарайск. В нем очень уютный Кремль, самый маленький Кремль в России. И интересный отреставрированный музей краеведческий. На территории Кремля была стоянка первобытных людей 20 000 лет назад, найдены фигурки, вырезанные из кости мамонта. Очень интересное место! 12.02.2016 21:53:35, lomary
Пумбрия
Можно после Клепиков в Музей деревянного зодчества махнуть.
[ссылка-1]

А на обратном пути хорошо в Коломну заехать, там музей пастилы классный.
12.02.2016 21:44:19, Пумбрия
ЛЯLУШКА
Уже были. Действительно классный. Я бы еще разок съездила. 12.02.2016 21:53:58, ЛЯLУШКА
БАСИК_Масик
В Рязань заехать? В Спас-Клепки. ТАм школа где учился С.Е. 12.02.2016 21:26:21, БАСИК_Масик
ЛЯLУШКА
Спасибо! А в Рязани что можно посмотреть? Кремль-это понятно. Может быть музеи какие-то интересные? 12.02.2016 21:37:57, ЛЯLУШКА
БАСИК_Масик
На Есенинскую тему обязательно). Вот посмотрите на этом сайте. esenin.ru. [ссылка-1] МОжет что интересного найдете. 12.02.2016 21:42:23, БАСИК_Масик
Всегда здесь всё смотрю [ссылка-1] 12.02.2016 21:38:55, sova_j
БАСИК_Масик
Классный сайт, спасибо. 12.02.2016 21:42:47, БАСИК_Масик
ЛЯLУШКА
Спасибо, напомнили. У меня это тоже в закладках. 12.02.2016 21:42:33, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!