Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Хитроу

Опять я со своим транзитом через Хитроу в США. Про безвизовый выход-невыход немного поняла. Теперь пытаюсь разобраться с багажом. Прилет в Хитроу в 5-й терминал, вылет в ЛА из 3-го. Нужно ли забирать багаж или его сами перенесут? Билет вроде один, видимо совместный рейс ВА и АА, но на билете написано АА. Вдруг кто сталкивался? Спасибо.
P.S. про Таиланд мне уже рассказали, что часто бывает, что при транзите нужно все равно самому забирать и пересдавать багаж :(((
18.12.2015 20:22:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без относительно к Хитроу лучше подойти на стойку регистрации в Хитроу и переспросить. Я однажды в Москве спросила, будет ли астматическая перброска багажа, мне сказали, что ли авиакомпании принадлежат к одному альянсу и регистрация сразу на два рейса, то багаж летит без моего уЧастия, а в Афинах багаж перегружают только если предъявить багажную квитанцию и они, списывают номер и отслеживают. 20.12.2015 19:41:58, starka
Бренда
Поняла, спасибо! Теперь главное так спросить, чтоб мне его самой перегрузить не всучили :) С моим английским это не исключено :) 21.12.2015 20:33:21, Бренда
Подходите с билетами, посадочными талонами и приделанными к ними багажными квитанциями и бормочите "багаж-багаж". Дальше они сами... Вам не всучат, так как уже поздно, зарегистрируют и будут искать его сами. 22.12.2015 22:44:27, starka
Бренда
:))) Да, это про меня :) 23.12.2015 23:32:36, Бренда
Степная кошка
я когда-то делала пересадку в Хитроу (в обе стороны), правда летела я в Ирландию. Багаж "переместился" сам. Но мне кажется, что это всегда так, если Вы летите с пересадкой. 19.12.2015 04:16:07, Степная кошка
Бренда
Спасибо! А Вы случайно не помните - разные терминалы у Вас были или один и тот же? Я летала стыковками дважды во Францию - через Цюрих (выходила в город) и через Ригу (даже ночевала в гостинице), там один и тот же терминал был (или разные, но под одной крышей, не помню), багаж сам "переместился". Что-то я заморочилась :))) 19.12.2015 15:30:34, Бренда
Степная кошка
терминалы были разные 19.12.2015 19:13:54, Степная кошка
Бренда
Спасибо! 20.12.2015 09:21:12, Бренда
КалиНа*
Я тоже в Ирландию пересадку делала в Хитроу. Багаж переехал сам (у нас до Хитроу были Бритиши - из Хитроу Ирландский лоу-кост и обратно так же), терминалы были разные - прилетели в 5 - вылет был из 1, у нас на перемещение почти час заняло, расстояние там ужас ... 19.12.2015 15:45:15, КалиНа*
Бренда
Ого, спасибо, что предупредили про расстояние... Учту. 19.12.2015 15:57:26, Бренда
КалиНа*
может у вас будет выход удачный, у нас был 84 выход и нам пришлось почти бегом минут 20 чесать до него, кроме того, там когда самолет прилетает - двери открывают на высадку и получается, что проход заблокирован и надо ждать пока пройдут прилетевшие, НО это я про 1 терминал
обратно у нас все гораздо быстрей поучилось, тк рейс Дублин-Лондон считается внутренним и нас высадили в зал без паспортного контроля, мы зашли в метро и минут через 20 уже были в 5 терминале (проезд в зоне аэропорта в метро бесплатный при предъявлении билетов пересадочных)
19.12.2015 16:03:15, КалиНа*
Бренда
Ой, посмотрела схему Хитроу, у меня тоже между терминалами метро :((( 19.12.2015 16:42:03, Бренда
КалиНа*
там в транзитной зоне (внутри) автобусы ходят между терминалами, по расписанию, там увидите табло типа до 3 терминала через 10 минут, до 2 - 15 и тд, на автобусах № терминалов написаны 19.12.2015 18:56:07, КалиНа*
Бренда
Да, я уже разглядела автобусную линию. Спасибо! 20.12.2015 09:27:48, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!