Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в Крыму 2015.Как организовали все сами.

Начинать организовывать летний отдых надо в новогодние праздники.Времени много,эйфория новогодней ночи ослабела-начинаем.Опрашиваем кому когда дают отпуск.Запрашиваем интернет:"дешевый отпуск в ...(где хотим отдохнуть)?И просматриваем всю информацию,не забываем об отзывах о выбранном месте(на нескольких сайтах),фото туристов.Находим то,что нам идеально подходит(проживание,пляж,питан­ие,развлечения,медпомощь,транс­портная доступность,услуги для детей и подростков(наличие WI-FI-увы 21 век)и т.д.Вчетвером отдохнули 3 недели за 200т. как хотели и не экономя(летели самолетом S7),в Николаевке.Жили в частной гостинице(1линия),питались в очень приличном кафе(ели,что хотели+10% скидка со второго посещения).Посмотрели Севастополь,Бахчесарай,Ай-Петри и Ялту,покатались по горам на осликах.Фрукты не дешевые,но прямо с грядки-дерева.Пляж-мелкий камень,но вода чистая,ребенок не вылезал из моря.Однажды вместе с нами плавал и нырял баклан(именно рядом,бок о бок),постоянные стайки рыб,иногда натыкались на ноги.Отдыхающих много,но предложений больше и кажется,что отдыхающих мало.К россиянам отношение такое доброе,что даже неудобно.Организовала все сама,через интернет,не выходя из дома. Кому интересно -пишите в личку.
05.09.2015 10:00:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда....как-то сложно...за полгода...Но у нас проблема-нельзя с точностью до дня сказать,когда наступят летние каникулы, т.к.расписание экзаменов сына известно только в последний момент. Поэтому за полгода планировать-для меня фантастика. Но у нас проще - Крым -это на машине, сели да и поехали. и бюджет у Вас для Крыма...слишком .как мне кажется. Мы в этом году отдыхали в два раза больше -6 недель, жили в двух местах, накатали 7200км. и потратили гораздо меньше...Кстати,фрукты там дешевые,если конечно,не на тропе для туристов покупать:)) 12.09.2015 07:52:56, Мирабель
nickoffova
Вы прямо герой:) Я какой-нибудь Сингапур, Японию или США организовываю себе за 2 недели до вылета (а вылет как вожжа под мантию попадет:)) А Крым так и за 2 дня до вылета, чего там вообще организовывать? А вы так по взрослому, за полгода, через интернет, на русском языке, не выходя из дома))) уважуха))) 05.09.2015 13:58:12, nickoffova
Люпин
Плюс мильен! :)). Мы вот сейчас в Архызе воздухом дышим, так вообще за 12 часов все организовали :). А Индию окончательно за 10 дней до выезда :). США да, недели за 2 :). 05.09.2015 23:30:32, Люпин
"США да, недели за 2 :)." - визы уже были сделаны или успели за 10 дней сделать?
"Индию окончательно за 10 дней до выезда :)." - тот же вопрос. визы?
06.09.2015 21:31:55, tushino_man
nickoffova
А визы для вас такой большой затык?:) Даже если виз нет, они вполне делаются за 10 дней. Для США 1 день - заполнить анкету, оплатить картой, записаться на собеседование (или на drop box без личного присутствия). Сейчас запись открыта буквально на следующий день. Паспорт выходит через 2-3 дня после интервью. Если drop box - 4-5 дней, включая пересылку pony express (для регионов чуть дольше, 6-7 дней). Шенген делается за 5-7 дней стандартный, 2 дня срочный. Англия чуть дольше, 2 недели стандартная подача, но тоже есть опция "срочная виза" - 5 дней. Если только Канада может до 3-х недель в посольстве висеть, но они там слегка подмороженные и вообще никуда не торопятся:) Индия, Китай, Япония - 4-5 дней. 07.09.2015 12:12:29, nickoffova
Шенген и не срочны при нормальном пакете документов делается на след день. 10.09.2015 15:20:48, Катя-ПчЁлКа
nirva
Ага, Англия за 2 недели...щаззз! Это как повезет, можно ждать и не дождаться больше месяца. Подруга раз попала. Американскую визу золовке делали полгода! Все проверяли что-то. Так что, не все так радужно.( 08.09.2015 17:10:45, nirva
Люпин
Когда у человека ясный источник дохода, все очень радужно. Поверьте. А если указывают ООО Рога и Копыта, главный директор, еду в США навестить подругу, то тогда получать визы очень проблематично, да. 08.09.2015 21:46:26, Люпин
Люпин
Визы США у нас есть все время - заканчивается, продляем на три года опять. Индия - e-виза делается за несколько дней и 60 долларов. Дают всем :). Вспомнила - мужу подтверждение визы пришло на утро (отослал анкету вечером), мне - следующим утром. Индия - совершенно бес проблемная страна :) 06.09.2015 23:29:32, Люпин
Fine de Claire
И я так же примерно;)...
За полгода готовиться, эдак по мне, и перехочется.
06.09.2015 07:42:48, Fine de Claire
Люпин
Вот, кстати, да, насчет перехочется. У меня был один опыт долгосрочного планирования. Когда я родила младшего сына в сентябре, где-то к ноябрю на нас с мужем накатила депрессуха в понимании того, что зимой мы сидим дома, никуда не едем. И я в отчаянии :)) страшно задешево купила НьюЙорк на август :). Так мы забыли про это :), хорошо что я брала в конце весны выписку со своего банковского счета и увидела списание денег :)). 06.09.2015 14:46:18, Люпин
сдали билеты или полетели всё же? 06.09.2015 21:33:01, tushino_man
Люпин
Конечно, полетели. США мое любимое направление. Мы в тот раз чудненько на Ниагару еще смотались и дочке НЙ показали. 06.09.2015 23:30:31, Люпин
Люпин
ПС. Да и куплены были не только билеты, а на экспедии полностью тур забронирован (отель, перелет, страховка) 06.09.2015 23:34:06, Люпин
Fine de Claire
во как:)! 06.09.2015 15:27:24, Fine de Claire
Люпин
Нет, ну формально объяснение этому есть - все ж таки младенец в доме, бессонные ночи и так далее :). Причем выписку я брала для шенгена на лето, на море. Так что я лично против того, чтобы за год что-то планировать и тем более покупать :)) 06.09.2015 16:30:45, Люпин
Fine de Claire
:) 06.09.2015 18:39:00, Fine de Claire
У меня немного другая картинка получилась ) В новый год я просто физически не способна что либо планировать, т.к. жизнь довольно динамичная. В конце мая я поняла, что хачунимагу к морю и надолго, поэтому надо бюджетно, т.е. в Крым ) Как раз не было привязки к отпуску. Мама меня убедила, что в начале июня в Крыму еще делать нечего, поэтому еле дождавшись конца июня стартанули в Ялту. Никаких предварительных броней и прочего, отзывы конечно же читала, примерный план куда и чего хочу составила, конкретно определялась на месте, т.к. мне важно все видеть в живую и чувствовать что это мое место )
Жили мы в разных городах и поселках в частном секторе, поиск через агентов или самих хозяев на вокзале (в Ялте почти неделю жили в квартире на самой набережной, соседний дом с отелем София), находились бюджетные и более чем достойные варианты, язык до Киева доведет ) Объездили все от Гурзуфа до Севастополя, экскурсии все самостоятельно, т.к. времени полно и можно было спокойно все обьезжать и осматривать. Питались в основном в столовых, качество которых вполне хорошее, даже удивилась уровню многих, по ресторанам прошлась, до московских ресторанов там как до луны, поэтому не стали деньги на них тратить.
Отдыхали 5 недель, на двоих с ребенком потратили 40тр., ни в чем себе не отказывали. Тратить там особо некуда, все дешево и доступно. Билеты по акциям, 12 тр в оба конца на двоих.
05.09.2015 13:41:03, Yulia KOLINA
То есть чуть больше тысячи в день на двоих с ПРОЖИВАНИЕМ и ПИТАНИЕМ 3 раза в день? чудеса...вот честно, не представляю... завидую :) у нас в Крыму особо бюджетно как-то никогда не получалось... 05.09.2015 15:12:12, Loшечка
Получается, что так ) Это ж море, оно бесплатное, если целый день возле него плескаться. И мы малоежки, тем более лето и жара, мяса практически не едим, поэтому не еду копейки. Экскурсии и поездки тоже все копеечные, т.к. передвигались на маршрутках от 10р. до 25р. У меня не было цели уложиться в какой то бюджет, тратили сколько тратилось, но чтоб разумно (в туристических местах первое попавшееся не брали, ну торговаться я люблю) и вот так получилось. 05.09.2015 16:51:11, Yulia KOLINA
Ну что ж молодцы :) Пример антикризисного "управления" семейным бюджетом :)
Просто одно жилье по идее съедает львиную долю бюджета, да и входы во дворцы/парки/музеи небесплатные...
05.09.2015 18:24:04, Loшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!