Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

В Санкт-Петербург в первый раз

Добрый день! Летим с мужем впервые в С-Петербург всего на три дня. Хотелось бы составить оптимальный маршрут, чтобы мужа не утомить (он не любитель экскурсий) и максимально познакомиться с городом. Шерстю сайты, конечно, но, если, не затруднит, может поможете советом?) И посоветуйте где бюджетно можно остановиться? (гостиница или квартира?) Заранее огромное спасибо!
20.08.2015 14:18:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летим с мужем впервые в С-Петербург всего на три дня. - когда?
мужа не утомить (он не любитель экскурсий) - Питер без экскурсий?
максимально познакомиться с городом - без экскурсий?
где бюджетно можно остановиться? (гостиница или квартира?) - это сколько для Вас?
23.08.2015 14:28:08, tushino_man
А что удивляет, мы знакомимся с городами без экскурсоводов, не любим мы их) 23.08.2015 15:28:04, GalaNTka
автор "Клара с коралами" написала текст.
я спросил.
Вы ответили на мой вопрос и далее повели беседу...
куда?
[ссылка-1]
перечитайте, проверьте. вдруг я ошибаюсь.)))
я согласен поддерживать диалог, вот только о чём мы беседуем?
жду рассказ про 7'000 км.
24.08.2015 14:49:57, tushino_man
@мы знакомимся с городами без экскурсоводов@
тогда давайте разберёмся с терминами, которыми Вы оперируете
- экскурсия, это поездка с экскурсоводом. так?
- на целый день в Эрмитаж, это ?
- на целый день в Павловское на маршрутке, это?
- на метеоре в Петергоф и назад на маршрутке на целый день, это?
как я понял из Вашего текста, это не экскурсии. Правильно?
23.08.2015 16:29:01, tushino_man
Вечная Весна
экскурсия бывает только с экскурсоводом. 23.08.2015 20:31:31, Вечная Весна
отлично.
как назвать поход в музей с покупкой аудио-электро-плейер гида?
24.08.2015 12:34:45, tushino_man
Вечная Весна
окультуривание 24.08.2015 13:26:16, Вечная Весна
это юмор?
то есть, это тоже экскурсия?
24.08.2015 14:09:23, tushino_man
Вечная Весна
да
нет
24.08.2015 16:25:42, Вечная Весна
второе "нет" - тогда как это называется?
так как первое "да".
24.08.2015 16:26:52, tushino_man
Вечная Весна
прогулка
посещение
ознакомление
24.08.2015 16:33:25, Вечная Весна
это уже не юмор?
- по Эрмитажу с аудио-гидом несколько часов - прогулка?)))
в Дворец в янтарную комнату
- если с экскурсоводом экскурсия
- если на маршрутке туда, в очереди отстоял, сам билеты купил, по дворцу прошёлся, на маршрутке обратно - посещение?
точно не экскурсия?
24.08.2015 16:38:28, tushino_man
Вечная Весна
пишу абсолютно сурьёзно!
всё правильно поняли, экскурсия с экскурсоводом.
24.08.2015 16:41:22, Вечная Весна
офф. Коты на диете) Мы вернулись) 7300 км позади
напишу утречком)
23.08.2015 20:35:27, GalaNTka
Вечная Весна
очень рада, буду ждать))) 23.08.2015 20:43:34, Вечная Весна
- экскурсия, это поездка с экскурсоводом. так?- да, это так)
На целый день в Эрмитаж- это индивидуальное посещение. На сайте это так определено, билеты на экскурсии продаются отдельно.[ссылка-1]
На мрашрутке- это поездка, это не экскурсионный автобус)
Вообще музеи, парки и дворцы делают вполне понятное разграничение между посещением и экскурсией в цене билета.
Толковые словари со мной согласны) ЭКСКУРСИЯ (от лат . excursio - поездка), коллективное посещение достопримечательных мест, музеев и пр. с учебными или культурно-просветительскими целями; часто сочетается с туризмом.
23.08.2015 19:19:00, GalaNTka
ок.
определились.
правильно я понял, что Ваш муж готов весь день ходить по дворцу или эрмитажу, лишь бы без коллектива и экскурсовода?
плейер-наушники-гид допустимы?
поездку на маршрутке в Петергоф он одобрит?
24.08.2015 12:33:51, tushino_man
Мы готовимся к посещению музеев) Пока еще не встретили дворец или музей, по которому можно ходить целый день, не пресытившись. 2-3 часа для взрослых или час с ребенком- это максимум. У меня уже и 6-летка маршруты по Эрмитажу на карте рисовать может.
Потом еще добираем информацию после посещения. Аудиогид не расскажет мне больше, чем я смогу накопать в книгах и статьях. И для меня ценна возможность уделить чему-то больше внимания и тут же поделиться эмоциями или обсудить с мужем или детьми.
Поездку на маршрутке муж одобрит, мы так туда первый раз и ездили. С детьми стараемся на машине, но если проблемы с парковкой где-то, то общественным транспортом не брезгуем)
24.08.2015 14:15:03, GalaNTka
автор "клара с коралами" написала
"чтобы мужа не утомить (он не любитель экскурсий)"
на какой вопрос Вы ответ пишите?
мне чтобы понимать, о чём мы беседуем...
24.08.2015 14:34:37, tushino_man
Вы задали вопрос автору поста в ответ на мое сообщение? 24.08.2015 14:41:00, GalaNTka
Piterflat
Могу предложить номер в нашей мини-гостинице на Садовой 29. Посмотреть ее можно на странице [ссылка-1] Если хотите, могу предложить квартиру, но надо знать на какие даты нужно проживание, чтобы определиться какие из квартир свободны на Ваши даты. Напишите, когда хотите приехать, и я предложу Вам конкретные варианты.
Посмотреть всю бронь можно в таблице на странице Бронирование [ссылка-2] Сразу откроется август. Но если Вам нужен другой месяц, то зайдите в этой таблице в нужный месяц. Все квартиры также есть на страницах моего сайта, выбирайте их в меню справа.
20.08.2015 14:27:10, Piterflat
Nasmnogo
Написала в конвертик. 20.08.2015 22:19:16, Nasmnogo
Piterflat
Лучше писать на почту, а не в конвертик. Если бы Вы мне тут не написали про конвертик, я бы его и не нашла, почему-то извещение на почту не пришло. Написала Вам свое предложение ответом на конвертик, не знаю куда оно к Вам попадет. 20.08.2015 22:48:59, Piterflat
Nasmnogo
А никуда и не пришло. Можно еще раз на nat966@ya.ru 20.08.2015 22:53:53, Nasmnogo
лиговский 44.
рядом с вокзалом Московским. сразу выход на Невский.
относительно дорого, но уютно и качественно.
[ссылка-1]
24.08.2015 14:08:27, tushino_man
Piterflat
Написала Вам на почту. 20.08.2015 23:06:45, Piterflat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!