Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аэропорт Домодедово

в прошлом году я ругала Шереметьево. не знала, что творится в других аэропортах.
итак, Домодедово. чистого времени между самолетами - 50 минут, нормальное дело. в Шереметьево при таком промежутке нас на выходе из самолета встретили, предложили помочь с регистрацией и проводить, но мы и сами все спокойно успели.
тут же, войдя в здание аэропорта из автобуса, встали. очередь человек на 50, досмотр. люди только что вышли из самолета - откуда у них могло появиться что-то недозволенное??? хорошо, я быстро поняла, что тут встречать нас никто не будет, спасение утопающих - дело рук и ног самих утопающих, и придется штурмовать очередь. хорошо, народ оказался понимающий, пропустил.
через 50 метров - другая очередь на еще один досмотр, теперь уж на трансфер. с той самой рентгеновской "будкой". тут тоже пришлось лезть вперед. проверяющая документы тетенька, "О, у вас посадка заканчивается! поторопитесь!" спасибо, дорогая, именно твоего напутствия мне и не хватало.
потом мы бежали через весь аэропорт, буквально с одного конца к противоположному. забыла про свежее растяжение связок свое. на табло - выход 49, по факту - 48. хорошо, у меня дочь глазастая, прочитала издалека, куда там кто летит из какого выхода. да еще они рядом, по счастью.
в самолете бортпроводница тревожно спросила: "Вы в Петербург?". наверное, были случаи, когда пассажиры путались, в такой-то обстановке :)

слушайте, что это за помойка? ну как так можно относиться к пассажирам?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.08.2015 18:05:02,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
у вас особенный случай был, а так нормальный аэропорт из всех остальных,там все четко и выходы все нормальные,я не летаю.чтобы между самолетами было там сколько-то времени, мне не нужно слава богу,проблем не было никаких в этом аэропорту. 22.08.2015 19:11:02, Oksanych
Всегда почти летаем из Домодедово, тк нам удобно. Нормально все всегда было. И с багажом и с контролем паспортным. С момента выхода из самолета до посадки в такси около 40 минут - точно знаю, так как такси всегда заказываем по прилету.
Единственное последний раз были с коляской и от гейта (коляску вернули у выхода из самолета) до паспортного контроля пришлось ее на руках по лестничным пролетам тащить. Альтернативы (ни лифта, ни пандуса) похоже не было. Вот это конечно гигантский минус. Не знаю, что бы делала если бы летела одна.
20.08.2015 09:37:14, Loшечка
пару дней назад прилетели в Домодедово, граница и багаж заняли 30 минут. 19.08.2015 20:23:17, elegance
Пристрой
в вашем конкретном случае это косяк авиакомпании, точнее продавца, продавшего такую короткую стыковку.. а в общем и целом Домодедово лично у меня в черном списке, и билеты через него покупаются только при очень большой выгоде в цене, которая сможет компенсировать имеющийся там постоянный бардак в виде пересекающихся потоков на прилет/отлет, местных рейсов в противоположном от парковки крыле аэропорта, ужасной стоянки и, главное, регулярных огромных очередей на паспортный контроль на прилете/отлете 19.08.2015 11:19:44, Пристрой
nessyl
Очередь на входе была именно на досмотр, не на паспортный контроль? Ни разу не встречала... хотя я в Домодедово только международкой прилетала - вот уж где полный п...ц и с очередями на контроль и с багажом.
У меня вообще стойкое ощущение, что в Домодедово на персонале, встречающем пассажиров с рейсов, сильно экономят. С отправкой все более или менее налажено, а на прилете вечно у нас траблы какие-нибудь там случаются.
Апофигей был когда мы прилетели из Вены втроем (с мамой и дочкой), в воскресенье, и сначала минут 20-30 кружили над аэропортом - нас не пускали на посадку, потом вошли через какой-то задний выход и долго-долго шли по извилистым темным коридорам до зала паспортного контроля, битком забитого народом. Встав в хвост "очереди" и простояв минут 20 мы обнаружили, что в этом зале (1 этаж) ни одна будка паспортного контроля не работает! то есть вся эта толпа - отстойник, из которого раз в полчаса небольшую группу прорвавшихся к лестнице пассажиров пропускают на второй этаж, где надо простоять еще часа 2 в очереди-"змейке" уже на паспортный контроль. Приземлилось одновременно 5-6 рейсов, которых встречали 2 или 3 "паспортиста". Никаких объяснений, никаких объявлений, никаких дежурных или других служащих аэропорта ни на 1 этаже, ни на 2, кроме двух здоровых охранников периодически молча открывающих-закрывающих проход на лестницу. На одном этаже на экране информационного табло "висела" косынка, на втором - "голубой экран" с мигающим курсором. Багаж на "нашу" ленту выгружался с двух рейсов одновременно - давку, я думаю, вы себе представляете...
Зато через полгода в Шарике мы на прилете за 15 минут прошли все формальности и получили багаж - тоже были в шоке, хотя и приятном :)
19.08.2015 01:10:07, nessyl
Крапива
это не персонал, встречающий пассажиров с рейсов. И даже не аэропорт. Это пограничная служба ФСБ России. 19.08.2015 11:08:59, Крапива
nessyl
Количество работающих "паспортистов" - согласна, от аэропорта не зависит. Но логистика перемещения пассажиров, регулирование очередей, работа информационных табло - это зона ответственности аэропорта. В конце концов, свет в "отстойнике" на 1 этаже можно было включить и объявление на электронном табло "вывесить" с извинениями и инструкцией для пассажиров - вместо забытой кем-то "косынки"?
В этой толпе с нами несколько мамочек с крохотными детьми стояли - вот кому я сочувствовала от всей души, моя-то уже взрослая летела, плюс мы никуда особенно не торопились - нам от Москвы еще ехать и ехать, а поезда домой шли с интервалом 20-30 минут в течение ближайших 6 часов, т.е. стояли мы спокойно, зная что никуда не опаздываем.
19.08.2015 11:45:05, nessyl
Birke
Читаю - диву даюсь :). Много лет прилетаю в Домодедово, и с ребёнком в коляске летала, и никогда никаких траблов не было. В последний прилёт (в мае) прошли паспортный контроль и чемоданы получили в общей сложности минут за 15. 19.08.2015 09:55:49, Birke
nessyl
Справедливости ради, в такую толкучку мы попали 1 раз за 11 лет регулярных полетов. Но среднее время на прохождение формальностей и получение багажа, по нашему опыту, в Домодедово составляет час-полтора, а в Шереметьево минут 30-40.
Плюс к этому регулярно возникающие проблемы: то описанный выше затор на контроле; то пробка на въезде в аэропорт из-за которой мы прошлым летом в 5 утра! больше часа мерзли с детьми на улице в ожидании машины (водитель позвонил, что подъедет через 5 минут и застрял) - хорошо, что я в Тунисе набрала х/б парео и они в чемодане лежали сверху - в машину садилась очень живописная кучка тунисских "беженцев", обмотанных яркими платками :); то дочке любимый чемодан разворотили (снесли напрочь замок вместе с "ушками" и ручку вырвали "с мясом"). В среднем, каждую 3-4 поездку через Домодедово у нас возникают проблемы и каждый раз - на прилете.
19.08.2015 11:34:36, nessyl
Кстати, в том же Домодедово наблюдала в окно чудную картину, как на дороге валялись потерянные грузчиками чемоданы. Сколько они там пролежали, непонятно, в момент, когда я это видела, к этим несчастным чемоданам не торопясь ехали грузчики, очевидно, издалека. 21.08.2015 15:44:28, Маграт
Oker
так это вопрос к вашей авиакомпании, а не к аэропорту? 19.08.2015 00:49:51, Oker
Лиметт
Всегда его выбираем. Вам просто немного не повезло))) 19.08.2015 00:36:23, Лиметт
Birke
+1 19.08.2015 09:56:01, Birke
Sivka
О, это как повезет. Вернее, бывает, что не везет. У меня косяки были и в Домодедово, и в Шереметьево, и во Внуково, и в Париже, и в Нью-Йорке, и в Цюрихе. Звезды так сошлись случайно. Поскольку для отлета и прилета я почти всегда выбираю Домодедово, то скажу, вам наверно не очень повезло. Меня вполне устраивает Домодедово местоположением и компактностью, не люблю очень большие аэропорты, мне там что-то не слишком везет.... 18.08.2015 23:08:58, Sivka
Мне последние 2 года Шереметьево стал нравиться больше, особенно новые терминалы.
Просторно, мало народу. Хороший подъезд и платная парковка прям около входа в аэропорт.
Домодедово все хуже и хуже.
Постоянная стройка на площади аэропорта, пробка вселенская на въезд и перед постом ДПС, внутри перегружено. Такое ощущение, что рейсов много нахватали, а организовать не могут. Вечные задержки ресов и очереди на взлет/посадку.
Но самый большой моральный шок я испытала несколько лет назад от Пулково.
Не открыли ли там (в Питере) случайно какой-нибудь новый терминал сейчас?
18.08.2015 22:40:19, Mira
совершенно случайно... 18.08.2015 22:55:41, мышка на сервере
Мы перестали летать через ДМД именно из-за жуткого бардака и количества рейсов в "ближнее зарубежье"... Последний раз - 2(!) часа в очереди на паспортный контроль на прилете и после этого еще час ожидания багажа (на регулярном рейсе). Вылет тоже был с проблемой - авиакомпания одновременно на 5 стойках регистрировала 4 рейса - два с горнолыжниками и 2 - в страны ближнего зарубежья (когда на каждого пассажира - по 3 тележки багажа). Первый раз мы почти 2,5 часа мы провели в очереди на регистрации.
Теперь Внуково - наше все. Сегодня выползли из самолета - за 5 минут прошли паспортный контроль и, о чудо, багаж УЖЕ крутится на ленте. Еще бы порядок на парковке навести и все совсем хорошо было бы...
18.08.2015 22:33:10, Polett
а почему вы не зарегистрировались сразу до Питера если оба рейса одной авиакомпании? прошли бы себе по транзитному коридору. Тем более при такой короткой стыковке. 18.08.2015 20:00:33, douceur
Крапива
Зарегистрировалась. 18.08.2015 20:07:37, Крапива
тогда я вообще не поняла откуда там будки и досмотры. так уж вышло что сама там как-то скакала с рейса на рейс, пробежала по транзитному коридору безо всяких будок, ещё и тётенька стояла транзитников направляла и отлавливала.
видимо, в мой день фортуна ко мне нужным боком повернулась вместе с сотрудниками аэропорта :))
18.08.2015 20:12:51, douceur
вот у меня не было никакой тетеньки. и никакого коридора не было. а досмотра было аж два. ну, я предполагала один на входе в зону транзита. но никак не на выходе с самолета! 18.08.2015 22:16:53, Маграт
у меня такое чувство, что вы там куда-то не туда забрели.
за многие годы поездок через ДМД меня ни разу не досматривали на выходе с рейса.
19.08.2015 11:41:28, douceur
+1000 какие досмотры на выходе 20.08.2015 09:39:50, Loшечка
skakun
просто прочитав название темы- ДУРАЦКИЙ 18.08.2015 19:05:01, skakun
да везде такая фигня, если честно. то есть, или повезет, или не повезет :))) Франкфурт, Дубай, Женева (правда, там Люфтганза подкачала, не аэропорт) - это только то, что сразу вспомнилось, про Париж и вообще молчу. В Риме как-то очередь на секьюрити чек больше часа была, а я на европейские рейсы обычно за час приезжаю. А в Кёльне я как-то час багаж сдавала, с онлайн регистрацией
в Питере только жуткие очереди на паспортный контроль, так при въезде, не при выезде :))) даже пограничники мне последнее время попадались нормальные, некоторые даже приятные, а я думала, таких в природе (российской) нет :)))
и это не отношение к пассажирам, это отсутствие стратегического мышления - никто не хотел сделать плохо, просто не подумали/не знали, как сделать, чтобы всем было хорошо
18.08.2015 18:48:10, arte
в Питере стало гораздо лучше сейчас. по сравнению с тем, что было раньше :)

про международные рейсы все знаешь заранее, и предупреждают постоянно, что надо закладывать время на досмотры и паспортные контроли.
18.08.2015 19:45:56, Маграт
Крапива
Похоже, вас припарковали не по плану, в международный прилет. 18.08.2015 20:09:39, Крапива
пчела Майя
А что за досмотр на выходе из международного прилета? Кроме паспортного контроля, который им был вроде не нужен. 18.08.2015 20:11:43, пчела Майя
Крапива
прилет местный и международный в разных концах аэропорта. А что там за контроль - это не ко мне вопрос 19.08.2015 00:19:48, Крапива
пчела Майя
Ну если их привезли бы к международному, там не было бы контроля. А про местный я не в курсе, может он и есть. В Шереметьево местный терминал сильно проигрывает международному, начиная с кафе. 19.08.2015 00:48:58, пчела Майя
Крапива
Аня написала про очень длинный переход, это возможно только из разных концов аэропорта. А где там у них чего может возникнуть внезапно на прилете - досмотр или еще что, сие мне неведомо. Может, у них там ближнее зарубежье досматривают или еще какой режим.
В шереметьево местный - это ты какой имеешь в виду?
19.08.2015 11:12:00, Крапива
С 19.08.2015 11:42:15, douceur
Крапива
вопрос был Зине, а из С сегодня ни одного местного вылета по расписанию, все международные. 19.08.2015 12:41:34, Крапива
нас же на автобусе везли. какая разница, к какой двери. 19.08.2015 00:29:24, Маграт
да нет там ничего, я на прошлой неделе прилетала, вообще никакого досмотра на выходе не было кроме таможни. 18.08.2015 20:14:14, douceur
пчела Майя
Ну я там тоже регулярно бываю. 18.08.2015 20:17:59, пчела Майя
по большому счету - да, мне очень новый аэропорт нравится. но мне и старый маленький нравился :))
но час с хвостиком на паспортном контроле по прилету я стояла недавно :( и столько же - уже в другой раз - стоял мой брат, прилетевший на полчаса позже меня - я прошла минут за 20, он около часа. правда, безусловный плюс :))) - я за это время успела перекусить в итальянском ресторанчике, мне это было очень кстати :)))
а вот как раз при вылете ни разу с серьезными очередями не сталкивалась в новом аэропорту
18.08.2015 20:07:57, arte
сейчас и с паспортным контролем лучше стало. вот тут точно, вам просто не повезло, попали на какой-нибудь коллапс. там бывает, когда несколько самолетов сразу прилетает.
то, что едальни там теперь нормальные, тоже приятно.
18.08.2015 22:19:26, Маграт
Ольсик
зато в Италии прекрасно относятся, но там такой бардак!
Прилетаем в Рим. Между самолетами (предстоит вылет в Бари) час сорок минут. Казалось бы, времени вагон, правда?:)
Но после очереди человек в 200 на контроль - так же с самолета, да, все как у вас, а что, где-то контроля не бывает? - появились сомнения. Преодолев очередь, проходим к ленте багажа, его надо было взять и на следующий рейс снова регистрировать. Подходим -- а багажа нет! Прождав минут 20 остались стоять у пустой ленты.
Мы с дочкой рысью к lost and found. Оттуда нас вежливо посылают к окошку наших авиалиний. Это на другой этаж. Добегаем. Окошко закрыто. Другие страдальцы метались не хуже нас. Прибавьте к этому нетвердое знание итальянского... А если прилетел совсем без языка - то как разруливать?
Короче, минут за 15 до конца регистрации на мой следующий рейс на ленте внезапно появляются наши чемоданы.
Мы бежим в терминал с грузом в зубах, спрашиваем, где региться на след.рейс. Находимся в Т3. Нас посылают в Т1. 12 минут бега с грузом по жаре (я уже плачу, т.к. мы не успеваем), и из Т1 нас посылают в обратно!
Опуская бег по этажам и залам...
Мы находим очередь на регистрацию.
Добрая итальянка ставит нас в голову очереди, регистрация пройдена за минуту, мы бежим на выход, недоумевая, почему он обозначен только "C" без цифры и находим там десять выходов c C1 по С10.
Еще одна добрая итальянка пояснила: еще не решили, на каком выходе будет посадка. На мой взрыв эмоций, улыбнулась: разве вы не знаете? Ваш рейс задерживается!
!!!!
Ну и стоит ли говорить, что на сколько он задерживается (в итоге больше чем на час), к какому выходу подходить - удалось узнать методом ОБС у других пассажиров. А если бы я не понимала итальянского? Что бы мы делали, бог весть.
Счастье, что мой бойфренд меня дождался в Бари, у него терпения хватило.
Но для меня это было стресс и шок.
Впоследствии все путешествия по жд тоже были с опозданиями, для России немыслимо, у нас очень пунктуальная железная дорога.
Хорошо, мы уже были не одни и было кому разбираться в этом безобразии
18.08.2015 18:22:44, Ольсик
у вас был пограничный и таможенный контроль. а у меня были внутренние линии.
и вас поставили в начало очереди - понимаете разницу? не вам самой пришлось локтями расталкивать других пассажиров, а вашу проблему вам помогли решить сотрудники аэропорта.
18.08.2015 18:28:22, Маграт
Oker
я могу многое рассказать про аэропорт Турина.
из серии "вам и не снилось"
такого бардака, как там, я нигде не встречала...
19.08.2015 00:43:47, Oker
Крапива
А ты с внутреннего рейса на внутренний летела? 18.08.2015 18:58:48, Крапива
да 18.08.2015 19:46:50, Маграт
Ольсик
понимаю, сочувствую.
Разница в отношении сотрудников очень видна.

В Риме стоят ящики с бесплатной водой.
В Италии по любому поводу приветливо говорят чао, скуза ми, грацие.
В Кишиневе на обратном пути вижу ящик с водой. Спрашиваю - бесплатная? Презрительный взгляд, рубленое "нет". Добро пожаловать на постсоветсвкое пространство...
18.08.2015 18:33:47, Ольсик
какая там вода... 18.08.2015 18:35:46, Маграт
Крапива
Стыковала рейсы разных авиакомпаний? 18.08.2015 18:13:30, Крапива
нет, одна. S7. 18.08.2015 18:17:48, Маграт
Крапива
И бронировала-покупала одним заказом? 18.08.2015 18:19:04, Крапива
да, конечно.

посадочные мне выдали еще в первом пункте отправления, все же прозрачно.
18.08.2015 18:22:22, Маграт
Крапива
Странно. Ну, с авиакомпанией все понятно. Хотя, если бы вы опоздали на рейс, вас должны были переоформить на следующий.
Желательно стюардесе всегда говорить, что вы трансферные, вменяемые авиакомпании подгоняют к борту персонал для сопровождения.
Но минимальное стыковочное время в домодедово -один час для внутренних рейсов и полтора для стыковок с международными. Как они вам умудрились продать билеты с нарушением мст - вопрос.
18.08.2015 18:26:52, Крапива
кстати, авиакомпания меня порадовала. у них гораздо более комфортные самолеты, чем у Аэрофлота. и вкусные тортильи дают на перекус :) 18.08.2015 18:36:55, Маграт
Крапива
У аэрофлота вообще корм какой-то, а не еда, если не в бизнесе лететь. Насчет комфорта не знаю, надо сравнимое сравнивать:) 18.08.2015 18:53:09, Крапива
кожаные сиденья, удобное расстояние между рядами. в аэрофлотовских самолетах на моем направлении - пассажиры как шпроты. 18.08.2015 19:48:40, Маграт
ну, 10 минут меня бы не спасли, если бы я как зайчик стояла во всех этих очередях.
что надо о чем-то говорить проводникам, я не догадывалась. в Шереметьево это организовано само собой так, что никакого сопровождения не нужно. и в тот раз, когда нам пытались помочь, я ни о чем никого не просила - они сами. мне показалось, что это именно сотрудница аэропорта была, а не авиакомпании.
18.08.2015 18:32:12, Маграт
Крапива
Обычно это представители авиакомпании. Я тебе просто на всякий случай говорю, мало ли.
На будущее - у каждого аэропорта есть минимальное стыковочное время (мст). Это время (стандарты), за которое аэропорт гарантирует прохождение формальностей. Это время всегда можно узнать на сайте аэропорта или у агента при покупке билета.
При продаже билетов система должна автоматически резать билеты со стыковкой менее минимальной.
Но и стыковка около минимальной - существенный риск, потому что борт может и на вылете на рулежке на поле задержаться, и при прилете в небе покружить в очереди.
Поэтому на стыковку надо всегда брать время с запасом. Меньше часа -это стыковка только для очень маленьких ( и по количеству рейсов, и по протяженности) аэропортов. А билеты со стыковкой разных авиакомпаний вообще лучше не брать, тогда все риски за свой счет.
Шереметьево тоже чудит периодически, оптимимизирует чего-то там себе.
18.08.2015 18:46:17, Крапива
я на Озоне покупала в этот раз. но и в агентствах мне неоднократно говорили, что раз продают билеты с таким временем для стыковки, значит, все нормально.
и тут было бы все нормально, если бы не ерунда с очередями.
18.08.2015 19:54:16, Маграт
эрфранс, например, продает билеты с любым временем стыковки, просто кто не успел - тот опоздал, вот и всё. 18.08.2015 20:16:11, douceur
Крапива
Ну, это не совсем так. Ограничения должны быть заложены в системе бронирования 18.08.2015 20:56:12, Крапива
ну как не так, понятно, что стыковку 15 минут система не даст, а вот 50 легко, а успеть за эти 50 не реально, рекомендуют закладывать часа 3. 18.08.2015 21:10:08, douceur
Мадам Шредингер
Я раз люфтганзой летала с пересадкой, а там первый самолет часа на полтора задержался. Так они во время полета сами говорили, пофамильно, кто не успевает на пересадки и их перерегистрировали на сл. рейс, а остальные должны были успеть. У нас с коллегами минут 30 оставалось до вылета, сказали, что должны успеть. И на самом деле успели, хоть и пришлось паспортный контроль еще проходить.
А другой раз с трансаэро та же фигня. В Домодедово. Так там мало что пришлось багаж получать, проходить таможню, и снова сдавать, так я еще едва успела на регистрацию(сразу не регистрировали на два рейса), багаж у меня не взяли, хотя для ручной клади было многовато (хорошо тогда жидкости можно было с собой), потом докопались на секюрити к проволочной птичке, а в итоге, когда я в пыли-мыле добежала до гейта, оказалось что вылет еще на полтора часа задержали.
18.08.2015 23:34:24, Мадам Шредингер
рига закладывает 40-45 (забыла точно) аэропорт небольшой, реально успеть, но бегом ))) 18.08.2015 21:47:28, mara
так понятно что от аэропорта зависит. 18.08.2015 22:10:09, douceur
Крапива
Странно. Не должны так говорить, это чревато последствиями. Впрочем, теперь, когда все роботизировано, чего ожидать:( 18.08.2015 20:05:58, Крапива
блин, я что-то совсем тупая стала и опять не поняла, что не так.. 18.08.2015 18:12:36, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
Домодедово надо снести!))

А если кроме смеха - самый безалаберный аэропорт в Москве, хотя амбиции были на лудший порт в стране...(((
18.08.2015 18:18:28, ГрандПапчик
отличный еропорт, неправда. Мне до него удобно добираться. 18.08.2015 18:28:31, Лось_Анджелес
Birke
Отличный аэропорт, намного лучше Шереметьево. 18.08.2015 18:24:25, Birke
Rumba*
а я, если честно, не вижу особой разницы между ними.понятно, что оба не эталонный Чанги. но и не урюпинск какой оба. 18.08.2015 21:39:24, Rumba*
Крапива
Чем же это? 18.08.2015 18:48:13, Крапива
он компактней. 18.08.2015 21:27:49, douceur
Крапива
нет. он кишкообразный длинный, от входа до международных вылетов очень далеко. В Шереметьево терминалы разделены и внутри терминалов все достаточно удобно. Подъезды тоже удобнее. Места для ожидания больше. 18.08.2015 23:42:59, Крапива
когда тебе нужно с рейса на рейс вот это самое разделение терминалов вообще никак не радует. именно это и означает, что он менее компактный, от терминала D до терминала F убегаешься, я уже молчу про терминал С.
по сравнению с ШРМ Домодедово вообще компактнейший :)
19.08.2015 11:31:58, douceur
Крапива
ну я бы не сказала, что от D до F дальше, чем от одного до другого конца ДМД, а Аэрофлот-Аэрофлот вообще раньше очень удобно было пересаживаться. Но я вашу мысль поняла. Но ДМД не люблю все равно:) 19.08.2015 12:47:12, Крапива
я там как-то побывала в начале 90-х. дикая очередь, одна - сразу на все рейсы, люди массово опаздывали на самолеты, и никому из администрации не было до этого никакого дела. ну так извините, 20 лет прошло. аэропорт новый, красивый. а директор прежний, что ли? 18.08.2015 18:21:21, Маграт
по-твоему, все так?
видно, я к хорошему привыкла, так мне такое отношение к пассажирам кажется откровенным хамством.
не должны пассажиры сами лезть вне очереди при полном равнодушии работников аэропорта. это все должно быть организовано - поток на выход, поток на трансфер. и все должно работать быстро и не задерживать людей.
18.08.2015 18:16:43, Маграт
Если ты в итоге успела за 50 минут пройти два досмотра и паспортный контроль - то это, имхо, очень неплохой результат. Еще же и выдти из самолета надо... 18.08.2015 18:30:56, Лось_Анджелес
ага, спринтерский результат.
только зачем мне эти пробежки и нервы, я не поняла.
18.08.2015 18:35:00, Маграт
ну ты когда билеты покупала, не видела этих 50 минут, что-ли? Ну и, кстати, чего уж так нервничать было - ну посадили бы на следующий какой рейс 18.08.2015 18:39:18, Лось_Анджелес, меланхолично
стокгольмский синдром - это неизлечимо, наверное. 18.08.2015 18:41:46, Маграт
Ну просто хоть самый минимум ответственности можно же и на себя брать.... Можно и стокгольмским синдромом назвать, наверное. 18.08.2015 18:50:02, Лось_Анджелес
моя ответственность - это оплатить билеты и вовремя приехать в аэропорт. и еще не нарушать всякие их запреты. и еще черта лысого, у них полно всяких правил, которые я выполняю.
а их ответственность - организовать мой полет так, чтобы мне не пришлось создавать дискомфорт другим пассажирам, влезая без очереди перед ними.

а тебе захотелось огородников поискать? не здесь.
18.08.2015 19:57:09, Маграт
пчела Майя
В Вашингтоне все вместе 18.08.2015 18:23:48, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!