Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Трудности большой семьи

Это я про выбор размещения на отдыхе(
Только определилось с датами на наш с мужем отпуск.
Место выбрали еще год назад, но присмотренный нами номер для комфортного размещения уже занят.
Есть два других варианта, но оба со своими минусами:
-двухкомнатный номер, состоящий из гостиной с двухспальной кроватью и спальни. Комнаты смежные. Минус-ненавижу спать на диване! а детей на него неудобно определять, так как вечерами хочется посидеть двоем
-два стандарта рядом. Минус-переживаю как дети отдельно будут.Ну и получается, что малую на старших вешаем(

Уже три дня голову ломаю, не могу принять окончательное решение(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.07.2015 21:14:43,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Два номера: старших отдельно. Сами с мелкой. Обычное дело. 05.07.2015 16:56:42, Dinania
Куська
Вот поэтому я перестала ездить в отели. По сути: я бы два номера взяла. Раньше так делала. Старших в отельный номер, младшую между собой в большую кровать. Иногда младшую отдавать старшим :) 04.07.2015 09:34:39, Куська
Люпин
Вы и муж - по номерам, встречаться на диване :) 04.07.2015 15:46:05, Люпин
Вока
Я готовить не хочу на отдыхе, поэтому отель 04.07.2015 09:51:17, Вока
КошМарочка
Можно еще искать аппарты или виллы с общей территорией и рестораном при них. Тогда проблема с едой снимается ;-) Но правда бюджет обычно не маленький в таких местах.

Есть еще варианты когда аппарты в каком нибудь "живом" месте и всегда можно поесть в соседнем кафе
04.07.2015 10:07:51, КошМарочка
Вока
В России сиЁ чудо есть? 04.07.2015 10:40:58, Вока
olga88
Очень много,во всех курортных городах. Мы были в Витязево в таком. 04.07.2015 16:45:48, olga88
Оригатоу
два стандарта рядом и не парьтесь 04.07.2015 09:19:52, Оригатоу
Вока
сомнения есть, но так и забронировали, тем более что двухкомнатный на четверть дороже выходил 04.07.2015 09:50:35, Вока
ну чего ты паришься? Малую на старших - идеальный вариант, если старшие не против! У родителей же тоже отдых должен быть! PS есть только один теоретический минус! Как бы вы там четвертого не наотдыхали )) 04.07.2015 00:47:49, alina_akulina
Вока
Старшие не против, у них шикарный бонус-они прогуливают первые 10 дней учебы) 04.07.2015 09:49:39, Вока
КошМарочка
Отпуск это время Здорового Эгоизма для всех. Включая родителей. Так что для начала селите мелкую со страшими в номер и перестаете париться. Ну а если уж совсем не проканает - перетаскиваете ее к себе , или меняетесь номерами со старшими. И все счастливы ;-) 04.07.2015 00:18:23, КошМарочка
Вока
точно! хорошая идея) мне нравится 04.07.2015 09:48:50, Вока
придется поспать на диване)))) 03.07.2015 22:56:28, Таблетка от всего
Вока
то есть два номера-это мой эгоизм, да? 03.07.2015 23:07:57, Вока
А старшие-то рады будут что будут ночными няньками? Если для них норма, они готовы и им не в напряг... А если заметно, что есть напряг, то я бы не стала вешать. 03.07.2015 23:21:41, Атом
Вока
а старшие привыкли с ней спать, причем Элька еще и обижается, что малая хочет не с ней, а с Артуром спать)))
опять же были ситуации, когда дети дома, я с мужем на работе, вызывала помощницу, а они возмущались, что сами справяться-и покормят, и спать уложат....

То есть именно сон не проблема. меня больше беспокоит, что они отдельно, и те же старшие фиг вовремя лягут спать, не будут в интернете сидеть и т.д.
03.07.2015 23:28:55, Вока
Люба С.
Ну тогда какие проблемы. Поговорить со старшими. Чтоб они не шумели. А то что тихо будут в гаджетах сидеть.. Так, грешна.. Я и сама так укладывала.. 03.07.2015 23:47:57, Люба С.
Вока
Шуметь не будут, а вот гаджеты...
а так они с малой в радость возяться, для меня тоже всегда был пунктик, чтобы не делать из них нянек.
Ну и психологически детей селить в отдельный номер мне волнительно.
03.07.2015 23:58:52, Вока
Timrina
Ну вот последним абзацем ты сама ответила на все вопросы:) 03.07.2015 23:45:15, Timrina
Вока
Не-е, ответила: с одной стороны-вешать на старших малую не хочу, и давать им бесконтрольное ночное времяпрепровождение не хочу (но это частично решаемо отниманием на ночь всех гаджетов); с другой-хочется хоть чуть отдыха совместного, без привязки к детскому сну, и комфорта....

собака на сене
03.07.2015 23:56:00, Вока
Timrina
Я тебя понимаю:) Когда круглосуточно дети на голове скачут, трудно объяснить, что мама тоже приехала в отпуск:) Ты хочешь чтобы мы тебя убедили, что 2 номера это хороший вариант, но сама понимаешь, что это не так. У меня вот муж вообще иногда ночью встает и обход делает, - как кто спит, у кого одеяло сползло, и т.п....
Послушай, ну приват он же не только по ночам:) Не зацикливайся на этом. Хочется, знаю... Но всегда нужно делать выбор:)

п.с. Вспомнила, у нас на Маврикии было 2 номера, соединенных общим палисадником. Муж спал в одном с мальчиками, я в другом с Варькой:) Прибегал ко мне на свиданки:)))
п.п.с. То есть ТЕОРЕТИчески 2 номера тоже возможны)))))
04.07.2015 00:04:54, Timrina
Вока
Знаешь, приват в ванной быстро-быстро, пока дети заняты-как то надоел)
но по сути ты права) сама все знаю и понимаю, но думала, может что упустила?
04.07.2015 00:12:37, Вока
Timrina
А детский клуб у вас там будет? 04.07.2015 00:13:24, Timrina
Вока
будет 04.07.2015 09:47:57, Вока
Люба С.
Почему вешать то?
Мы в номера вваливаемся по жизни только спать. Загнала всех в постель , свет погасила и до утра.. УТром продрали глаза и опять под родительскую опеку.
Мои всегда с удовольствием селились отдельно.
Я помню первый раз вообще со скрипом. Им было старшей 8, а мелким 3 и 2. Старшая авторитетно сказала, что предпочитает жить в номере с мелкими, а не с родителями. И вполне они благополучно ночевали. Я по началу бегала тудыма-сюдыма, а потом расслабилась.

Допишу ещё.
Я тоже не сторонник превращать старших детей в няньки. Но с другой стороны, считаю нормальным и правильным, когда члены семьи заботятся друг о друге.
Меня старшая дочь сильно выручала с младшими. Это было её решение и я очень ей за это благодарна, не смотря на то, что разница у них всего пять лет. Но были периоды в жизни, когда для меня это было существенно.
04.07.2015 00:01:39, Люба С.
Вока
Спасибо за мнение) 04.07.2015 00:14:01, Вока
ну решает сразу несколько проблем - дети под боком )) если малышка захочет заснуть на вашей кровати - пусть засыпает ... переложить всегда не проблема. А в другом номере беспокойнее и вам и детям будет ИМХО 03.07.2015 23:17:16, Таблетка от всего
Вока
Перекладывание последнее время не прокатывает, просыпается и возмущается.
укладывать на нашем диване-это значит в 21 отбой(
детям не беспокойней, а мне -да
03.07.2015 23:30:25, Вока
Младшая спать будет в вашем номере, если вы сразу укажете стандарт с семейной кроватью +допкровать для ребенка . Или вы так громко буйствуете при интиме?) Я зареклась младшую подселять к старшим, номер был коннект. Во втором как раз 3 полуторных кровати. В первом огромная кровать во всю комнату. Обычно она спит как сурок, хоть на дискотеку уходи на всю ночь. А тут проснулась и плакала что горло болит, пришлось старшему быть за мамашу, и потом бежать ко мне за подмогой. Итого муж переселился к сыновьям, а я спала с дочерью, до конца отдыха на той огромной кровати. 03.07.2015 21:43:29, Атом
Вока
Если младшая будет спать с нами, то это значит на нашей кровати(
Мы так и дома спим( даже тихо как мышки никак)))
А на отдыхе помогает отмазка, что администратор поселил тебя тут и в родительскую кровать нельзя.
03.07.2015 22:28:28, Вока
Я не знаю что сказать. Моей нужна отдельная кровать. В тот раз допкровать в мою комнату поставить было в принципе нельзя.
Если у ребенка случаются ночные беспокойства, вешать это, обязанности ночной няньки на старших детей, для меня неприемлемо, да и сама бы как на иголках была.
ПС. Можно же ребенку сообщить что в отеле каждый спит на своем месте) как вы написали раньше.
А вместо людей с собой в кровати перевести стрелки на крупную мягкую игрушку. Текст писать не буду)
Я в детстве лет до 6-ти без медведя спать не ложилась, его от ветхости и отпадания частей столько раз мама спасала, в 6 она сдала его в долгий ремонт якобы, так я и отвыкла) сына отучала спать со мной тоже через игрушку, которой "нужна его забота".и которая в ответ "его любит и оберегает".
03.07.2015 22:40:24, Атом
Вока
думаешь не пробовала с игрушкой? и не одной)
она с ними и приходит к нам в кровать)
я уже с мужем смеюсь, что надо ей в комнату двуспальную кровать ставить, и по фиг, что одна кровать на всю комнату-главное все довольны)))

про каждому свое место-комната да, а в кровать к нам пойдет, однозначно
03.07.2015 23:07:01, Вока
Ну я не советчик, у меня все после 1-1,5 лет спят отдельно, вдвоем никто не может. А перевесить младшего на старших детей я психологически не могу)
Остается спать на диване) Хотя можно для себя взять увеличенный по размеру стандарт (larg) с большой кроватью +1,5-ка и сдвинуть вместе.
Я иссякла с идеями)
03.07.2015 23:16:28, Атом
Вока
Ха, я тоже думала, что после года-полутора лафа) старшая не спала до этого времени совсем, средний-всегда дрых как суслик. Но с двух лет они пркрасно спали в отдельной комнате.
И я насмешила бога своими мыслями-а третья какая будет? вышла другая совсем)))) до года почти идеально, а потом танцы с бубнами... и так во всем, не только со сном.

Увеличенный стандарт бессмысленен, ИМХО. все равно никакой личной жизни)))

P.S. а мне тут некоторые предлагают четверого, но на него явно третья противиться)
03.07.2015 23:37:32, Вока
Вока
Я ниже написала, Алинка в принципе спит хорошо, но с кем то и желательно на двуспальной кровати. На большой кровати и одна спит прекрасно. Ночью просыпается в туалет и то не всегда.
Дома она ложиться спать или с братом, или сестрой, может сразу к нам попроситься. Но даже засыпая со старшими, ночью обязательно к нам приходит(
На отдыхе с бабушкой и сестрой в номере нормальна спала на доп. кровати. Были желания спать с братом, они с дедом в другом номере были, но объяснения про администратора убедили)
03.07.2015 22:50:54, Вока
См. ПС дописанный. 03.07.2015 23:02:28, Атом
Люба С.
Мои в этом возрасте по ночам нормально спали. Я оставляла в туалете свет и не парилась. Тем более, с уже сознательными старшими. 03.07.2015 22:33:20, Люба С.
Вока
Третий мне достался уникальный ребенок-до года спала хорошои ТОЛЬКО в своей кровати, а потом начались закидоны(
По-моему , свою кровать ненавидит. На любой двухспальной спит и не ноет.
03.07.2015 22:46:35, Вока
Люба С.
А с сестрой положить?
Моих прикалывает на отдыхе вместе спать.
03.07.2015 23:45:33, Люба С.
Вока
выше писала, спит с сестрой или братом дома. Больше предпочитает брата. Но среди ночи почти всегда топает к нам. 04.07.2015 00:00:28, Вока
Timrina
Возможно есть номера соединенные балконом или дверью? 03.07.2015 21:21:40, Timrina
Вока
нет( коннектинов нет, как факта.
Тогда бы и вопросов не было
03.07.2015 21:39:56, Вока
Timrina
Тогда я бы выбрала первый вариант. Детей одних в другом номере бы не оставила. 03.07.2015 23:12:29, Timrina
Вока
Почему? из-за безопасности? своих тревог? 03.07.2015 23:38:21, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!