Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь мыслями - отдых на майские

Есть возможность на майские праздники поехать отдохнуть. Хочется именно по России и на машине. 2 взр + 2 (4 и 7).

Хочется - теплой и солнечной погоды и что-нибудь посмотреть интересное детям.

С детьми не разу не путешествовали на машине - на какие моменты обратить внимание?
15.01.2010 08:34:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
Если не бегом,бегом, чтоб несколькго городов посмотреть. То посоветую так. Мы на каждые майские едем по России.
Мы любим приехать,гулять,сиде­ть в ресторанчиках и.т.д. Никакого спеха, что посмотрел и опять в машину до следущего города.

1.Суздаль. Влюбилась. Было холодно, но восторг, обязательно еще туда вернемся. По городу можно гулять и гулять, можно обойтись без машины. На обратном пути посетили Владимир и Покрова на нерли.

2. Переславль-залесскин. После Суздали, ну так себе. Было тепло. но передвижения на машине.
3. Мышкин. гулять особо негде. так что приехали вечером,чуток прогулялись,пошли кушать и в сауну. следущий день уже музеи и сауна. 3- на паромах до углича. там еще часа 3 побродили и домой.

В этом году поедем в Киев, но на поезде:)
22.01.2010 17:13:05, nu-Ez
Мы осенью по золотому кольцу ездили. Очень хорошие дороги, много что посмотреть. Если интересно - по ссылке рассказы о поездках (много букв) 16.01.2010 22:06:47, Sova_msk
Беларусь лучше рассмотрите. Для автотуристов - раёк. Дороги отличные, всё недорого, есть много чего поглядеть. Мой рассказ о прошлогодней поездке по ссылке (если интересно). 16.01.2010 02:25:21, Зябочка
КляксА
+1 к Белоруссии. Дороги супер, цивильные места для стоянок-перекусов, чисто, просторно, люди доброжелательные и улыбчивае, вобщем получили удовольствие. Если остановиться в Минске, недалеко от него есть очень хороший комплекс "Дудутки", целая деревня ремесленников, детям должно быть интересно. В самом Минске помимо парков детям может понравится путешествие на скоростном лифте прозрачном на высоту Национальной библиотеки, там же на верху перекусить можно. Мы просто без ребенка ездили туда, я на детских развлекухах не акцентировалась. С едой и гостиницами проблем нет, все недорого. Ехать не ой, чтобы далеко, можно по пути Смоленск захватить, если интересно. Границу проходить совсем недолго, для фур отдельная очередь, всего делов купить перед границей в одном из киосков или на заправке ОСАГО местное, в августе рублей 700 что ли стоило (могу врать, но ценовой порядок понятен).

Моя (сейчас 8 лет) вполне нормально переносит дорогу, я ей мультики на ДВД-плейер беру, аудио-книжки (много) в плейер музыкальный закачиваю, помимо этого глазеет, спит (раньше больше спала, эх), песни поем, главное на остановках дать расшевелиться и пробегаться. Мы с ней в довольно длинные поездки ездили - почти 1,5 тыс км на юг, вот меньше недели назад из Финляндии вернулись (зимняя трасса даже для пассажиров тяжелее, чем летняя), единственное на такие расстояния всегда в мотелях ночевали, хоть у нас и 2 водителя, но я не за гонку, а за комфорт. В феврале едем в Суздаль-Владимир с автоклубом, но это уже домашнее дело :)

Я подсела на автопутешествия, такой кайф - идея, нарывание информации, сборы, поездка и на месте не сидишь привязанный к общ. транспорту или к группе, едешь в своем темпе и туда, куда хочешь. Вещей опять же скока хочешо берешь, а не по формату чемодана. У меня теперь еще 2 идеи на следующую дальнюю поездку - через Белорусию в Польшу и дальше или через Финляндию на пароме с машиной в Швецию, а если постараться, то и + Норвегия. Весной начну вынашивать одну из них конкретнее.

На форумах сайтов, посвященных автопутешествиям про дорогу с детьми много всего написано, время есть, поищите, под себя подберите. В принципе основные трассы все цивилизованные, всякие салфетки влажные, погрызушки, питье, туалет с раковиной и пр. почти на любой заправке. Если дети первый раз в долгую поездку едут - возьмите на всякий случай таблеточки от укачивания (нам ттт не пригождались, до сих пор в бардачке лежат). Основное детей занять, моя в принципе спокойная, если ваших мультами-сказками не займешь надолго, может у вас другие развлекухи в почете. У нас случай был в последней поездке - плейер завис в дороге, надо было reset делать, нужна иголка швейная, я как-то не догадалась с собой взять, доехали до заправки, при ней мотельчик, иголку нашли в секунду, про дальнейшее состояние трассы, про посты где что все рассказали, удачного пути пожелали - сервис с ног до головы :)
16.01.2010 20:10:18, КляксА
ваше solnce
ездили на прошлые майские в Белоруссию,поездку подстраивали под ребенка(3 года было сыну).могу поискать отчет и в почту кинуть. 15.01.2010 14:35:56, ваше solnce
Кабриолетта
А на украину не хочется? Там в плане отдыха повеселее, вплоть до сельского туризма в деревнях с изготовлением свистулей и варкой Борща :))) Мы собираемся киев-окрестности-святогорск или киев-окрестности-почаев-белорусия 15.01.2010 10:08:00, Кабриолетта
Ой...ну как-то не думала. Хотя у нас там есть родственники, с которыми не виделись давно - а нет ли никаких проблем в перечечением таможни???? в плане специальных тербований? 15.01.2010 10:12:20, Vitaly
Кабриолетта
нет :))) про гимн хорошо написали. Там все цвести будет с конца апреля, красотищщща!!!!! А на бессарабке черная икра в развес и настоящая, ммммммммм :)))
15.01.2010 10:42:00, Кабриолетта
только гимн украинский требуют петь всем пассажирским составом на границе, а больше вроде ничего. :-) 15.01.2010 10:23:00, Ветер Перемен
Ну про гимн я уже в курсе - на поезде ездили не раз - и всем вагон "спевали":)))

Я имела ввиду страховки на машину (хохляццкие)или может права международного образуца нужны....
15.01.2010 10:32:49, Vitaly
КляксА
Страховка нужна на машину. С тонировкой нельзя. Слышала истории противоположные и как чуть ли не ножом со стекол пленку отковыривали и как люди летом просто окна опускали и никто к ним не цеплялся. 16.01.2010 20:21:37, КляксА
страховку на машину отдельную надо обязательно - зелёная карта называется. на беларусь, украину и молдову делается, на 15дней. ок 600р. На границе дороже. И спросят про неё обязательно. Штраф за её отсутствие ок 400долл. (паспортник мне так сказал неделю назад на белорусско-украинской границе). 16.01.2010 02:22:14, Зябочка
Кабриолетта
права обычные, тонкости на авто.ру узнайте, там много обсуждалось, плоть до лучшего времени суток пересечения границы. я сама в эту поездку еду как прынцесса, все свалила на мущщин. 15.01.2010 10:44:00, Кабриолетта
Спасибо, посмотрим) 15.01.2010 11:01:25, Vitaly
права российские, страховку я бы сделала, но вот какую точно - не подскажу...
15.01.2010 10:36:00, Ветер Перемен
чучундра
ездили в Великий Новгород. Детям (8,8 и 11) - очень понравилось. Особенно музеи: деревянного зодчества и археологический... Красивый, чистый город. 540 км от Москвы в одну сторону 15.01.2010 09:59:42, чучундра
езжайте по Золотому кольцу, там все цивилизованно. 15.01.2010 09:39:00, Маграт
caban
+1 15.01.2010 10:31:50, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!