Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь дети ездили на зимнюю школу Малого мехмата?

Как они вообще проходят? Как день/быт организован? Хорошие ли преподаватели и вожатые?
На школы мальчик (12 лет) ни разу не ездил, математикой интересуется, поэтому хочет, но опасается.
Немного осложняется ситуация тем, что мы не в Москве, и хочется понять, стоит ли овчинка выделки - сначала везти мальчика в Москву, потом еще раз самой туда его встречать..
У нас поблизости вообще ничего для шестиклассников нет.
11.10.2014 21:12:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимний лагерь - это продолжение летнего. Летом дети изучают внешкольный материал по математике, решают олимпиадные задачи, а зимой все тоже самое, но меньше дней. Для 6 класса занятия идут 4 часа в первой половине дня, потом обед и тихий час. Потом кружки, игры, экскурсии. ММ дело очень стоящее, но уровень задач высокий. Но в 6 классе можно ехать и без спец подготовки. Кормят обычно хорошо, но так как в этом году едут в Беларусь первый раз, то ручаться не могу. Преподаватели с Мехмата, очень нравятся ребенку. 12.10.2014 00:42:47, Помогу чем могу
Спасибо. Значит, попробуем, если возьмут.
Ребенок сильный и мотивированный, учителя говорят что очень-очень способный, каких мало, поэтому высокий уровень задач не пугает, он учится в самой сильной школе города с физмат. уклоном.
12.10.2014 08:35:51, anvi
Все это обязательно укажите при регистрации. И про школу, и про мотивацию. И про олимпиады, даже если они не соответствуют их списку. Для 6 класса даже Кенгуру подойдет. 13.10.2014 18:43:20, Помогу чем могу
Спасибо огромное!
Все что есть укажу, но у нас немного, к сожалению - наша школа даже Кенгуру не пишет. Есть победы на районных олимпиадах города, в прошлом году легко (полностью сам) прошел на второй тур ПВГ для 5-7 классов, а второй тур что-то у нас комп неправильно передал или сохранил, он хорошо и много решил, а не зачли ничего.
13.10.2014 21:03:29, anvi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!