Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11 класс, что делать?

Вчера вызывала в школу директор. просила забрать сына из школы-11 класс. Причина, он и его друг раздражают учителя по русскому (нового) так, что она хочет отказаться от класса.
Говорит или забирайте в другую школу или поставлю его на учет по делам несовершеннолетних и типа потом мы ни в один вуз не поступим. Или ребенка будут травить все учителя в школе и ставить одни двойки и он аттестат не получит нормальный.
Вопроса 2:
1.чем грозит постановка на учет в полицию? правда ли что не возьмут из-за этого в вуз.
2.что можно сделать мне? ведь ненормальны такие угрозы директора.
18.09.2014 12:16:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу только догадываться, что делают сын ТС с приятелем. Ржут во весь голос, снимают учителя и класс на телефон, комментируют каждое слово, неважно учителя или ученика, еще можно ходить по классу, выходить в туалет по пять раз за урок.... У нас была такая троица в 10 классе. Как вы думаете, можно ли считать, что на уроках остальные ученики хоть что-то усвоили? Ну даже если очень хотели? Моему сыну этот предмет не нужен, а тем, кому нужен, платили репетиторам со второго полугодия. Конечно, учительница не самая лучшая - не смогла справиться с этими.... А мамы этих чудесных деточек тоже очень возмущались - как это, уйти из школы!!! В результате один ушел, уж не знаю как, и двое остались без вдохновителя. Пока (тьфу-тьфу) все нормально на уроках.
ТС тоже интересуется, что бы сделать с директором. А что бы с сыном сделать, Вас не интересует?
19.09.2014 15:38:31, Utta
А что он такого делает, что его аж на учет грозятся поставить? просто так, по заявлению учителя/директора этого делать не будут. Ребенок должен что-то совершить.
Чем он раздражает?
Конечно, атмосфера вырисовывается ненормальная, особенно в свете того, что впереди ЕГЭ и нервную систему надо беречь, а силы тратить не на противостояние, а на учебу.
Я бы плюнула на принципиальность и поискала другую школу, объяснив директору, что на это нужно время (ну, чтобы терпел и отстал от ребенка)
19.09.2014 09:50:44, Яснотка
1/ На учет же не так просто поставить
2. Там ходить надо на беседы, когда назначат, а назначат-то в неудобное время.
3. Что сделать зависит от того, что сын говорит.
4. Про вуз не знаю, вряд ли там спрашивают справку из милиции, но такое пятно явно не украшает биографию.
18.09.2014 21:52:15, Кетчуп
А что сын по этому поводу говорит-думает? Считаю, 11-классник вполне уже сознательный товарищ, может сам отвечать за свои поступки, не высылать маму в качестве "защитника"? Ведь факт, что именно эти двое учителя довели до такого предложения? И как класс без учителя ЕГЭ в конце года сдавать будет? Или сочинение в декабре? Об этом юноша, конечно же, подумал, верно? Или потроллить учительницу важнее?
ПС. Сами забрали парня после 10го класса после такой же почти ситуации - достал всех педагогов и я их хорошо понимала. Пошел в колледж, учится вполне.
18.09.2014 20:40:01, Mама
Маму там подключили скорее всего после бесед с мальчиком. Как тяжелую артиллерию :)
В любом случае 11-классник это ребенок и не может на равных общаться с директором. Я помню как меня в 11 классе к директору вызвали, потому что я подняла бунт во время мед.осмотра, сравнив врачей с фашистами, потому что они заставили всех девочек раздеться до пояса и в таком виде ожидать своей очереди в холодном спортивном зале. Не стала раздеваться, ждала в одежде. Меня отказались осматривать из-за этого, я пыталась защищать свои права и, конечно, проиграла, потому что никто меня слушать не хотел. Еще и докладную написали, полностью переврав всю ситуацию.
Я это к тому, что весовые категории разные. И какие-то вопросы взрослых детей должны решать родители на своем уровне.
19.09.2014 09:56:23, Яснотка
А меня в последнее время все больше изумляет, что вопросы, касающиеся достаточно взрослых товарищей, решают пары "родитель"-"педагог". Сам ученик вообще никак не вовлекается. Т.е. мама как-то должна повлиять на его поведение, а само дите, которое уже бреется, сидит, не вынув нвушников из ушей, и ждет, что же они там насчет него решат. Потом мамы в военкомат за руку с парнями идут, была тут тема про "мальчик, 23 года, в военкомате ничего без мамы не может сказать-ответить". Наш тоже бесил учителей, с облегчением перешел в колледж. И - в колледже род. собрания, там обсуждают вопросы экзаменов, консультаций и - тадам - родительскому комитету группы купить одинаковых ручек на экзамене. Я сына спросила: что, действительно, группа 19-летних парней не способна зайти в книжный по пути в метро и купить 20 ручек? Нужно подключать МАМУ? Сын поржал, сказал, могут, но их не просят, они вообще не в курсе. Я сказала, на собрания больше не ходок, 18 лет есть - ходи сам и слушай, мне эта информация низачем и ниочем. Он с этим полностью согласен.
Какая-то порочная практика складывается. Хотим парней самостоятельных вырастить, на деле мамы ходят на разборки с педагогом, потому что "объект" ведет себя плохо. Пока он сам поведение не изменит, писать можно хоть в Департамент, хоть в Спортлото. Мальчик чувствует, что ему ничего не будет, а эа его не самое верное поведение на уроке еще и директор с учителем объяснялки писать будут. Аплодисменты, чо.
ПС. Мама сына совсем не описывает, что же такого делают юноши на уроке, что не нравится учителю. Ей, видимо, это неважно или она и не в курсе. Ей главное, ребенка ОБИЖАЮТ, значит, нужно написать куда следует, чтобы от ребеночка отстали, пусть продолжает? Хотя вопросы тут несколько раз задали: что КОНКРЕТНО делает на уроке ученик, чем вызвал такую реакцию учителя? Я вот слышала, 7-ми классники на уроках на смартфонах порнушку под партой смотрят :) А что нехорошего делают 11-классники, интересно?
19.09.2014 11:48:39, Mама
Birke
Подпишусь. 19.09.2014 17:08:16, Birke
ОльгаЯ
У нас тоже от всех, кто бесил избавились до 9 класса. Из 11 класса выгонять из школы - свинство, пусть тянут еще год, раз не смогли ничего с ним раньше сделать. 19.09.2014 12:11:55, ОльгаЯ
МарикаЧ
Вы предлагаете 11-класснику тягаться с директором школы? У него достаточно ума и жизненного опыта?
За эти вопросы отвечают родители. Мама не защитник, она просто находится в той же весовой категории, что и учитель/директор школы.
19.09.2014 00:27:39, МарикаЧ
Зачем тягаться? Поменять поведение, чтобы конфликта учитель-ученики не было. Считаю, к этому возрасту ума на это должно быть достаточно, уже ж 10 лет как-то проучился? Юноше еще жизнь жить, нужно уметь быть гибким :) С директором на работе он сумеет себя вести, как надо? С родителями, чтобы телефон новый купили? Вполне можно прийти, опустив глазки: "виноват, дурак, исправлюсь". Педагогам тоже не нужен гемор в 11м классе. Никому не нужен. 19.09.2014 11:38:22, Mама
с работы уволиться можно 19.09.2014 11:51:37, Шерлок
Кому? Или Вы о том, что школа - не работа, тут не уволишься :) Да, в этом плане мне детей жалко, если честно. 9-11 лет труби, хочешь-не хочешь. Нам в этом плане проще, да. Главное, детей не настраивать на такую "безысходку". Я за то, чтобы везде был позитив, мне на всех моих работах нравилось. Как переставало нравится - писала заявление и уходила, порой и в никуда. Именно поэтому, считаю, детям нужно потихоньку приучаться гибче быть, в жизни с разными людьми контактировать придется, и начальники-дураки и т.д. Зачем раздувать бессмысленный конфликт, когда можно "выкурить трубку мира" и прийти к общему соглашению? Тем более парень. Вообще повод для гордости - смог найти общий язык с "вредной училкой", считаю. Высший пилотаж, так сказать. 19.09.2014 11:54:42, Mама
МарикаЧ
Многие ли способны на такой "высший пилотаж"? Не все взрослые на это способны.
И это при том, что один человек примет такое "покаяние" за извинения, а кто-то за слабость. А слабых принято тюкать еще больше. Я как раз второй вариант наблюдаю довольно часто.
19.09.2014 14:32:15, МарикаЧ
тому, кому не нравится директор 19.09.2014 11:58:17, Шерлок
А мой сын на такие угрозы директора ответил: "И пойду в вечернюю школу!" И пошел! И учился и сдал экзамены хорошо. И еще работать пошел, приносил в семью зарплату.
Правда, сын в целом человек положительный. И угрозы директора были связаны с каким-то неисправлением результатов контрольной. Скорее воспитательные, пугающие угрозы. А получилось так.
18.09.2014 17:11:10, Адора
Может кто посоветует чем грозит постановка на учет и что делать с директором?
Поступило предложение написать в комитет по образованию и прокуратуру.
18.09.2014 17:01:16, мама сына!
МарикаЧ
Вот бы этот разговор про травлю ученика на диктофон записать. И передать куда надо.
Следующий раз разговаривайте с диктофоном в кармане. Это вполне работающая схема.
18.09.2014 15:35:22, МарикаЧ
Birke
Хоть расскажите, что такого натворил сын и его друг на уроке русского. 18.09.2014 13:44:01, Birke
А что говорит сын? Как он объясняет возникшую ситуацию? 18.09.2014 13:19:15, Харас
1. Контролем со стороны инспектора по делам несовершеннолетних. В ВУЗах это не учитывается.
2. Посидеть какое-то время самой на уроках.
18.09.2014 12:50:22, ольгастик
Свинка
интересно, чем Ваш сын ТАК достал учителя?
1. не слышала, чтобы постановка на учет влияла на поступление, ну только если это не академия силовая какая-нибудь
2. поговорить с сыном, выяснить его точку зрения, директору сказать, что если будут такие угрозы - пожалуетесь в департамент (жесть вообще конечно такие угрозы, даже если ребенок полный отморозок)
18.09.2014 12:44:11, Свинка
ОльгаЯ
Ненормальны такие угрозы. У нас с 11-классниками носятся как с писаной торбой.
Не верится, что проблема возникла сейчас и на пустом месте. Говорите с учителем, директором и сыном, решайте этот вопрос.
18.09.2014 12:42:56, ОльгаЯ
я бы сама бежала из такой школы. если это правда, конечно 18.09.2014 12:19:13, Шерлок
В 11 кл небось уже не набегаешься. Куда бежать-то? Другое дело, что воспитывать надо было пока поперек лавки лежал, на тему "не раздражать учителей". Хотя учителя разные бывают - может он ее раздражает только тем, что умнее нее. 18.09.2014 13:08:27, hanhi
Birke
+1
Одно дело , если ученик раздражает учителя тем, что аккуратно его поправил "не лОжить, а класть"

Другое - если в ответ на просьбу учителя выключить мобильный и прекратить играть в "Клаш оф кланс" на уроке услышал "Пшёл ты на..."
18.09.2014 13:48:07, Birke
Цветик-семицветик
Ой да ладно, все директора мечтают избавиться от неугодных учеников. Другое дело что не все будут это делать, т.к не имеют права. 18.09.2014 12:27:47, Цветик-семицветик
и угрожают травлей? 18.09.2014 12:33:49, Шерлок
Цветик-семицветик
ну надо же что нибудь сказать чтобы испугать родителя 18.09.2014 13:45:54, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!