Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про спорт в 13 лет

Девочки, посоветуйте такой момент:
сын (13 лет) в принципе не спортивный (и по здоровье и по желанию), пытались и в бассейн ходить и айкидо заниматься, но начинает болеть и все бросает.
сейчас хотим попытаться сейчас опять чем-нибудь позаниматься - просто для физ.подготовки.
чтобы нейтральное попробовать?
и еще, были у знакомых и они отметили, что сын очень хорошо кидает правой рукой (мяч и удочку-спининг) и советуют отдать сына в какой-то такой вид спорта. а что это может быть?
31.07.2014 22:54:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
Пусть пробует разные виды, что-то да и понравится. Скалолазание достаточно популярно. У нас бассейн просто для общего плавания, не для соревновательного. Так, мышцы растянуть. До этого часовая сессия в тренажёрном зале в маленькой группе под руководством тренера + какие-то несиловые упражнения (дети до 14 лет только так в этом спортклубе). Очень нравится заниматься на байдарке. Байдарку, весло и жилет арендуем в клубе. Хочет велоспорт попробовать. Раньше занимался дзюдо - был не в восторге. Сейчас занимается теннисом в объёме школьного клуба. Межшкольные соревнования выигрывает, а делать чемпиона ни у нас ни у него цели нет. Нравится - и хорошо. Но у нас в школе много спорта как часть программы. Атлетика весь год, и в зависимости от триместра футбол (нормально идёт), регби (большинство мальчиков в школе это не любят) и крикет или гольф на выбор (идёт на ура) + дополнительные клубы. До 7 класса школа возила в городской бассейн, сейчас свой будут строить. 01.08.2014 14:40:25, SC
sacha
легкая атлетика, фехтование, ушу. 01.08.2014 14:22:41, sacha
А вы где? Если на севере Москвы - серфигн-кайтинг, можно начинать в любом возрасте, Мой начал в 12 без подготовки и ездит с другого конца Москвы. Пока правда только летом, но при желании и если живете близко - занятия возможны круглый год. Насчет чемпиона России - это как повезет, а насчт отличной физ подготовки - гарантирую. Но если у него талант к спорту мячом - тогда наверное в том направлении? У моего-то нет талантов никаких :( 01.08.2014 11:42:21, hanhi
Irkok
стрельба? 01.08.2014 10:41:37, Irkok
Свинка
при больном позвоночнике и подвижности суставов - не лучший вариант, и зрение упадет на один глаз в обязательном порядке почти. 01.08.2014 14:50:17, Свинка
Может лучше танцы? Там мальчиков ценят, холят и лелеют. 01.08.2014 09:35:52, starka
боюсь от танцы не ценит....)
дома под Нинтендо танцует, но если никто не видит)
01.08.2014 16:35:41, Helenik2003
КалиНа*
и проблемы со спиной (позвоночником) и сердцем. 01.08.2014 10:11:21, КалиНа*
Это если долго и много заниматься, от двух раз в неделю ничего такого не будет, одна польза. У меня старший 4 что ли года занимался, без индивидуалки и категорий, в удовольствие. 01.08.2014 11:06:28, Мальва
krot-kat
А почему со спиной? Ни когда бы не подумала. 01.08.2014 10:59:47, krot-kat
КалиНа*
Так при стандарте и латине спина держится абсолютно в разных положениях 01.08.2014 11:03:07, КалиНа*
От танцев? 01.08.2014 10:20:48, Ольга*
КалиНа*
от спортивных танцев (опыт сына - 5 лет, прошли категорию Е) 01.08.2014 10:27:44, КалиНа*
Не очень знаю, что такое спортивные танцы. Акробатический рок-н-ролл можно сюда отнести? Мой 12 лет занимался народной хореографией в ансамбле (с 5 до 17 лет). Наоборот отличная фигура, мышцы и т.д. 01.08.2014 11:01:40, Ольга*
Ирины
По сути любой спорт имеет набор своих "профессиональных болезней". А будут они твоими или нет - это скорее от своего организма зависит... 01.08.2014 10:51:48, Ирины
Если и бросает хорошо одной рукой, надо быть осторожным, сейчас период роста и может развиться сколиоз от частого употребления одной руки. Я за лыжи, хоть и болеет часто. 01.08.2014 00:15:59, Кетчуп
[пусто] 31.07.2014 23:05:48
Скалолазание. Кидать ничего не надо, но развивает отлично. А еще - компания хорошая, этим спортом занимаются отличные ребята, и тренеры тоже. 31.07.2014 23:49:26, Kulturolog
Спасибо за комплимент. Да, если попадете на хорошего тренера-то это отличный спорт. Но..как и везде- есть чемпионы и с ними занимаются, есть остальные- по остаточному принципу. 5 минут лазает по стене- 15 минут сидит. Или страхует около блока второго. То есть не непрерывное занятие. Плюс очень дорогие тапочки, сумочки для талька, обвязка. Тапочки покупаются на размер меньше- меняются раз в полгода- совсем пальцы болят. Особенно если будет лазить на скорость. 01.08.2014 08:33:27, Мама Гарика
Мой занимался в Бауманском спорткомплексе. Тренеры - соответственно выпускники и преподаватели Бауманского. Была хорошая разминка, дальше - да, то лазает, то страхует. Когда свободен - можно не сидеть, а лазать по маленькой стенке над матами. Тапочки вначале брали напрокат, потом покупали - действительно, часто приходилось менять. Сумочку и обвязку - никогда не покупали, все там брали. В принципе, есть гораздо более дорогие виды спорта. Здесь мне нравилось, что не требуют супердостижений, идеальной формы, подготовленности, да и в 13 лет не везде можно начинать тренироваться, согласитесь. 01.08.2014 09:29:23, Kulturolog
Мой лазает у нас в Гольяново в Атланте- у нас тренером Поливко- и чемпион на чемпионе. И девушки и мальчики. Поэтому маленькой стенки нет, есть 2 места на стене. В остальном зале занимаются теннисисты или футболисты- мы отгорожены сеткой от них. Так что все на пятачке. Обвязка должна быть своя. Плюс выезды. 01.08.2014 11:02:09, Мама Гарика
Катя_О
офф-топ - спасибо за рекомендации лагеря, Лиги ЭКстрима:) Остались довольны, и сын, и я. 01.08.2014 20:32:00, Катя_О
Не, у Сарапаева в МГТУ большой скалодром, места хватает, особенно если приходить отдельно от взрослых тренировок 01.08.2014 11:42:54, Kulturolog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!