Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Про колледжи (прием доков)

Народ, кто в курсе, расскажите!!!!
Вот если пролетает человек с ВУЗом, не поступил (поскольку баллов не шибко много, а рассматриваем только бюджет)... В колледж тоже уже все, не подашь доки? Видела часто, что прием документов до 1 августа.... Это я теоретически пытаюсь понять, ибо с колледжем (определиться) было еще сложнее, чем с ВУЗом и я эту идею бросила (в надежде, что не потребуется).
Что-то меня лихорадить начинает... Списки есть только в МГППУ и МПГУ. Причем в МПГУ они фактически рейтинговые, с баллами... При самом удачном раскладе №116 (мест вроде 14-2)... В МГППУ просто списки и конкурс (в пределах 4 и 6 соответственно на разные специальности). Больше нигде и ничего:( В РГСУ хоть висит инфа, что списки будут 28...
А вот если приемная комиссия работает в субботу, то списки должны в субботу вывесить?...
Не погружалась в процесс - сын сам все подавал... а сейчас накрыло...:((((
25.07.2014 10:15:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчик? Из колледжа в армию пойдет:(
Прям сейчас, как 18 исполнится. Есть ли смысл начинать? если все равно служить, лучше, то время что есть, посвятить подготовке в вузы в будущем...
25.07.2014 12:31:05, Mercury
Ирины
Мальчик. Не поняла, почему из колледжа в армию? 18 как раз исполнилось и к 1 октября он должен в военкомат предоставить справку, что обучается и соответственно получить отсрочку до окончания... Или я что-то не так понимаю?.. Мне казалось, что отсрочка дается 1 раз и не важно ВУЗ или колледж... Могу, конечно, ошибаться...
Смысла в подготовке в ВУЗы в будущем, перед армией мне вообще не видится... Могу, конечно, ошибаться, но за год забудет напрочь все, ибо не востребовано:(((
25.07.2014 14:41:45, Ирины
Нет, те, кто идут после 11 класса в колледж, т е уже получили среднее образование, отсрочки не имеют. Всех призывают. 25.07.2014 14:48:38, Mercury
Ирины
Спасибо... 25.07.2014 15:01:59, Ирины
Иногда Летаю...
Подруга в прошлом году в августе (далеко не в первых числах ) подали документы в колледж. Но, это был педагогический колледж и у неё девочка. Во многих колледжах на тот момент мест уже не было. Девочка в институт не прошла. А хотела тоже на психологию. 25.07.2014 12:15:52, Иногда Летаю...
Chernika
В некоторые колледжи до 15 августа, как мне подруга сказала, сейчас дочь у нее поступает.
Но вам не надо в колледж после 11-го класса.
На какое направление подавали доки?
25.07.2014 10:41:06, Chernika
Ирины
Психология и около этого... 185 баллов - математику написал отвратно, всего 48 баллов:(((( Понятно, что в колледже психологии не будет... Просто пед рассматривали как "запасной"... а там 116 в списках, 148 и 173:((((. Поэтому, наверное, и накрыло меня.... 25.07.2014 11:43:36, Ирины
Chernika
в колледж не надо, я сама в свое время в техникуме училась (и в хорошем), но не советую такой длинный путь никому, а тем более после 11-го;
с психологией не знаю, а вот некоторые направления я в том году в МПГУ смотрела - оригиналы мало кто несет и
в итоге практически всех берут кто к ним принес доки;
мы вот тоже проходим в первую на одно направление, но оригинал скорей всего не понесем;
обычно конкурс хороший где языки, журналистика, на психологию не в курсе, извините
25.07.2014 12:09:21, Chernika
Ирины
Мы доки пока дома держим, чтоб если что их быстренько отнести... куда возьмут... 25.07.2014 14:43:12, Ирины
Chernika
про оригиналы - имела в виду первую волну 25.07.2014 15:04:06, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!