Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelka73

Кто сдавал ЕГЭ по истории подскажите

Добрый день, девочки у кого дети сдавали ЕГЭ по истории. Подскажите по каким учебникам готовились?
02.07.2014 12:27:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учебник Орлова, сборник документов к нему. А вот таблицы у него не очень удобные, можно купить любые другие, сейчас их полно.
КИМы ФИПИ, конечно.
И читать Соловьева, Ключевского... Смотреть документальные исторические фильмы, на ютьюбе их тоже полно. Серия фильмов Сванидзе, например.
02.07.2014 19:21:48, Маро
Сванидзе сильно передергивает. Лучше Парфенова "Намедни" и цикл про российскую империю. 05.07.2014 20:14:46, Николя
МарикаЧ
С таблицами нужно быть очень аккуратным. Они не всегда верные и (главное) полные. У нас было несколько книг и все равно я составляла и таблицы и схемы сама. 02.07.2014 20:34:21, МарикаЧ
Сами? Ничего себе! Моя дочка просто выбрала в Библио-глобусе, какие она сочла нужными и полезными. 02.07.2014 20:57:58, Маро
МарикаЧ
У меня хобби такое:) 03.07.2014 11:41:46, МарикаЧ
вот я сегодня только поняла. как раз в тему. моя ученица по английскому сегодня захотела сама для себя сделать таблицу с временами. я ей предлагаю десятки готовых, она говорит - нет, мне важно написать самой. 03.07.2014 20:07:34, Маро
А.Орлов и др. "История России"- учебник истфака МГУ. 02.07.2014 16:00:18, бим-бом
МарикаЧ
Все зависит от того, какой уровень подготовки и сколько времени у вас есть.
Нам рекомендовали такую книгу: Кацва. История Отечества. Справочник для стршеклассников и поступающих в вузы.
Это, конечно, история в кратком изложении. Зато там все хорошо структурировано. Нам его рекомендовали на курсах.
Конечно, одного этого справочника будет явно недостаточно.
Но, если честно, я бы выбрала все-таки еще курсы или преподавателя. Эффективность выше. В ЕГЭ важны нюансы.
02.07.2014 12:56:10, МарикаЧ
Керов "краткий курс истории россии". 02.07.2014 12:52:29, X-y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!