Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ математика

мамы подскажите как у Вас в школах детям разъяснили новые правила заполнения бланков по математике, в части округления ответов до целого числа?
Корректирую так как первый раз сформулировала не призвав ребенка к компу и получилось криво :)))))))))
Вобщем если дано уравнение, корнем которого является десятичная дробь, например 0,5.. как его округлять до 1.. единица НЕ будет корнем этого уравнения. :)
21.05.2014 22:54:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы про часть В, то там нечего округлять. В ответе должно получаться целое число или десятичная дробь 22.05.2014 09:26:29, Калоша
вышло новое постановление о том, что все ответы должны быть округлены до целого числа, за исключением тех заданий, где написано - запишите в виде десятичной дроби.. что делать если корнем уравнения будет десятичная дробь? например 0,5.. если мы этот ответ округлим до 1 она не будет являться корнем этого уравнения..
вот был какой вопрос.. в заголовке формулировку исправлю
22.05.2014 12:24:12, мухлик
Где вы взяли это постановление?? Не верю... 22.05.2014 16:23:55, Et Cetera
я завтра в школе спрошу точно номер этого чудного документа и напишу 22.05.2014 21:47:25, мухлик
Спасибо, буду ждать. 22.05.2014 22:58:00, Et Cetera
сегодня педагог по математике распечатала мне эту бумагу. Этот чудный документ не датирован к сожалению, НО завуч директор и математичка клянутся что он трехдневной давности
называется - правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2014 году. Москва. министерство образования.
там параграфы не пронумерованы, но под рисунком 9 есть такой абзац -- (это кстати последний абзац) - "Если числовой ответ получается в виде дроби, то ее следует округлить до целого числа по правилам округления, если в инструкции по выполнению задания не требуется записать ответ в виде десятичной дроби. Например 2,3 округляется до 2, 2,5 до 3. Это правило должно выполняться для тех заданий в инструкции по выполнению которых нет указаний, что ответ нужно давать в виде десятичной дроби".

вот как то так.
23.05.2014 16:04:56, мухлик
Позвоните в МИОО на кафедру математики да узнайте. 22.05.2014 08:21:52, Совет
мы из Питера.. куда звонить подскажите телефончик :) 22.05.2014 12:26:18, мухлик
Да не важно, где вы.
Начните с этого [ссылка-1]
Дальше Вас направят. Когда мой ребенок сдавал ЕГЭ, я так же звонила с вопросом на другую, правда, кафедру. Мне все рассказали из первых рук.
22.05.2014 13:39:11, Совет
Большое спасибо! 22.05.2014 21:42:24, мухлик
Степная кошка
у меня сын уже школу закончил. но стало интересно, что такое "корень из числа". Т.е. написан знак "корень, а потом число? Или все-таки корень извлечен? Если он извлечен, то это обычное число и оно округляется по правилам. А если корень не извлечен, то почему это так? 22.05.2014 02:41:57, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!