Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

Гамлет. поход в театр и Олимпиада

Собирались классом идти в театр на Гамлета. Но школа рекомендовала смотреть олимпиаду, а не по театрам ходить. Поэтому образовались свободные места на 14 февраля в театр у никитских ворот. Подробности по ссылке в профильной конфе [ссылка-1]
11.02.2014 12:16:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
нам так и сказали, из-за угрозы терактов во время олимпиады. так что возможно, это действительно распоряжение.
правда, мы собирались на спектакль в марте :-)
а вот аккурат в субботу ходили (т.к. давно куплены билеты), но классная сказала: на наш страх и риск. но у нас было много родителей и на малую сцену.
а у вас как получилось? что вы купили на свои деньги? ужас! мы бронируем, дети приносят деньги и выкупаем... в этом есть небольшое неудобство (обычно театры дают на все про все 3 дня), зато никто никому не должен.
На Гамлета не хочется :)
11.02.2014 16:30:20, Tanita Tararam
Ория
Значит, это повсеместно, просто у нас так криво объяснили:(((
У нас обычно тоже выкупают по факту сбора денег. Но тут мой в школу не ходил в момент сбора денег, поэтому передать всю сумму мне не успели, а после запрета часть этих денег разобрали хозяева.
У меня иногда есть через третьи руки доступ к более бюджетным билетам. И тут класс.рук с родителями очень просили именно что-то хорошее бюджетно подобрать, не все готовы платить полную стоимость.. Вобщем, на самом деле, мы уже почти договорились, что с нас не возьмут за не пришедших. Почти. Поэтому, проще пристроить места, чем рисковать.
Если на подник, то могу посмотреть, куда еще предлагают билеты. Вот сегодня можно было бы в Оперетту на Сильву, например, но мой пока на карантине дома..
11.02.2014 16:54:56, Ория
Tanita Tararam
а, понятно, что все не так просто :-) мы ходим по тем ценам, по которым предлагают театры... 11.02.2014 19:45:15, Tanita Tararam
А вы узнавали про этот спектакль? Насколько классическая постановка?

Или может быть кто-нибудь ходил уже из здешних обитателей или знакомых?
11.02.2014 15:23:08, Шимко Ирина
нафаня00
Я ходила с 11-ым классом.
Спектакль своеобразен. Была пара сцен приватных.На мой взгляд вообще не в тему.(( Рядом с моим местом ВЕСЬ спектакль простоял Розовский. Наблюдал за актерами,весь в напряжении.
Тем детям,которые читали произведение,было понятно,но НЕ интересно. Ну, а про тех,кто не читал... еле досидели. Педсостав остался доволен,но не в восторге.
11.02.2014 22:49:30, нафаня00
Ория
спасибо за отзыв! завтра обсужу с теми, кто планирует идти 12.02.2014 00:38:14, Ория
Ория
я звонила в театр. там 16+ написано. сказали, не совсем, но близко к класике, без вычурности, обнаженки и т.п. для 13-14 лет (это наш класс) - нормально.
поэтому и решили классом сходить. и отзывы нам понравились на сайте театра.
именно тех, кто уже был, я не знаю..
11.02.2014 15:30:15, Ория
Везде пишут "НОВОЕ" прочтение Гамлета (новое выделено не мною, так пишут). Думаю, там от классики вообще ничего не осталось. 11.02.2014 16:01:06, /////
Ория
узнаю в пятницу. сам театр сказал, что новое, но близко к классике, без пошлости и непотребности. 11.02.2014 16:57:28, Ория
Businka
При чем здесь школа, если спектакль вечерний? Собрались и пошли. 11.02.2014 14:30:59, Businka
Ория
это планировалось как мероприятие класса - с учителем и т.п. (я ниже писала). а просто "собрались и пошли" маленькой компанией - мы и так ходим. без всяких разрешений. и сейчас пойдем. но не все 11.02.2014 15:32:50, Ория
Бережкарик
Забавно... 11.02.2014 12:20:52, Бережкарик
Ория
а уж как нам забавно:(( у нас не самый дружный класс:(( а тут большинство захотело пойти! но не рекомендовано:((( 11.02.2014 13:28:36, Ория
Мурзя
Что-то я такого от этой школы не ожидала :( От кого распоряжение исходит, интересно.. 11.02.2014 13:35:33, Мурзя
Ория
Классная ходила к директору согласовывать поездку. А уж кто именно ей там это сказал, не знаю. Позвонила мне и резко все отменила. Давайте, говорит, через пару месяцев еще попробуем.. 11.02.2014 13:39:25, Ория
Мурзя
Офигеть. 11.02.2014 13:41:38, Мурзя
да плюньте вы на эти рекомендации. ерунда какая-то 11.02.2014 13:30:56, Шерлок
Ория
да мы то идем. не в рамках "школьного похода", как планировалось, а самостоятельно, это ж нам не запрещали:)
Но многие одноклассники прислушались к рекомендации классного руководителя и школы. им на собрании было объявлено, что сидите дома, смотрите олимпиаду, это важнее театра, в театр вместе нельзя сейчас и т.п.
так что часьт детей у нас не идет, места пристраиваются
11.02.2014 13:35:01, Ория
Колокольчик полевой
а возможно, что на время олимпиады спустили приказ об отмене коллективных походов (индивидуальные то не запретишь) на массовые мероприятия в плане предотвращения возможных вещей типа Дубровки? 11.02.2014 13:49:51, Колокольчик полевой
Ория
все может быть:) тогда сказали бы открытым текстом, что это из-за заботы о детях.
но у меня у двоюр.сестры сын в началке - ходили на днях куда-то, кстати.

на самом деле, я сейчас подумала, может, олимпиадой прикрывались, а это из-за стрельбы недавней в школе?

но написала я это изначально, чтобы объяснить, откуда билеты образовались лишние:)
11.02.2014 14:17:18, Ория
Колокольчик полевой
не, стрельба в школе - не вариант, тут или ограничение пребывания на массовых мероприятиях, или - в большей степени - проезд детей в метро (до театра на метро ведт ехали бы?). На время олимпиады наверняка сейчас какой-либо антитерр-й план действует в Москве. 11.02.2014 14:39:49, Колокольчик полевой
Ория
это да, многие в усилениях, кто в полиции и т.п. работает 11.02.2014 14:51:27, Ория
какие послушные дети) 11.02.2014 13:36:45, Шерлок
Ория
это да:))) но эти рекомендации и активным родителям донесли, в род.комитет и т.п.. а у нас есть очень послушные родители, со школой не будут спорить вааще... 11.02.2014 13:42:08, Ория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!