Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Во сколько быть дома вечером?

Моей 12, скоро 13. Требую, чтобы была дома не позже 9. Огрызается, опаздывает, постоянно стремится доторговаться до 10, объясняет тем, что всем можно гулять сколько хотят и никого мамы к 9 домой не загоняют. Может, я и в самом деле заедаю молодую жизнь? Во сколько должны быть дома ваши дети?
19.05.2003 13:16:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
Сыну - 12. В учебное время гуляет до 8ми. Летом - к 10 приходит. Но, при этом он почти всегда во дворе, хороший у нас двор. 25.05.2003 00:11:03, Loris11
Все зависит от того, насколько отвественнен ребенок и насколько опеысны места, где он обитает.
(когда мне быо 13, то меня отпускали ночью с друзьями на костер, танцы-шманцы (тоже в своей компании у этого же костра) и погонять на мотоциклах по ночным проселочным дорогам до 2 ночи. Я сопротивлялась, т.к. всех отпускали до 4)
ПС Я выжила и ни с кем, между прочим, даже не целовалась...
23.05.2003 16:40:48, даяна
Marisha
Ну и счастья Вам в семейной жизни:))))) 24.05.2003 17:56:04, Marisha
ЕЕ
Вот мне всегда интересно посмотреть на этих мифических "всех" Чего ни требуешь от ребенка, всегда оказываются в наличии некие "все", с кого ничего такого не спрашивают! Мои переросли уже возраст моих запретов, но очень даже ясно помню желание познакомиться с этими "всеми" поближе. Кстати, когда испрашиваешь конкретики, в общем-то "всех" оказывается раз-два и обчелся, да и то при ближайшем рассмотрении выясняется, что никто им ничего не разрешает, а они просто не спращивают и родители элементарно не могут настоять на своем. 23.05.2003 08:58:09, ЕЕ
fat mouse
Спасибо всем! Теперь я морально вооружена и очень опасна :))))
Проблема в том, что они гуляют по всему кварталу, а чаще всего носятся у школы на роликах или сидят в чужих дворах. Но даже и наш двор так зарос кудрявой зеленью, что с балкона видно только зеленое море тайги, а детей не видно. Очень понравилось про исключение -- до полдесятого в субботу, возьму на вооружение. Всем спасибо!
20.05.2003 12:32:50, fat mouse
ИМХО, ИМХО, но 9-00 нормально, летом можно будет увеличить до 9-30, нечего там делать после 21-00, т.к. появляется много нетрезвых подростков и мужчин. 20.05.2003 10:34:54, Лёлик
На мой взгляд, это сильно зависит от места прогулок. Если во дворе, под окнами на площадке сидят - это одно, если где-то ходят - другое. Дети такого возраста в нашем дворе часам к 8-9 вечера собираются во дворе, могут гулять и до 23, но двор хорошо освещен и у большинства родителей окна туда выходят, к тому же дом девятиэтажный, поэтому хорошо видно и контингент у нас, прямо скажем, очень подобающий. То есть во-первых, весь дом между собой так или иначе знаком, во-вторых, криминальных элементов нет. Поэтому вечером собачники всякие выходят знакомые и дети все равно как бы под присмотром. В таких условиях чего же не гулять до опупения. А вот в других, по-моему до 9 - в самый раз, еще достаточно людно на улицах, мамашки с малышней еще гуляют - нормально. Позже уже страшно. 20.05.2003 02:42:19, Яся
Ну да, рядом с домом можно и до опупения :), моя вон семилетка так и гуляет, но когда уже десятый час, а дите напонятно где... :(
Можно договариваться, чтобы просто приходила во двор в это время, а там еще можно и посидеть или на велике покататься
20.05.2003 14:14:21, Аурика
ПривеТ.Т.
Загоняют-загоняют!Бывают ещё такие "злобные" матери. :)
В 9 - это норма. Девушке - 15 с половиной.
Исключение есть . В субботу можно до 9.30.
Кстати, нам этот компромисс очень помог. Не сам компромисс, а именно то что он появился во время обговаривания условий.
Если ребёнок опаздывает, то "начинаются репрессии".(не гуляет на следующий день, запрещаю чатиться, смотреть телевизор и т.д.)
19.05.2003 18:02:34, ПривеТ.Т.
В ноябре будет 13. Только-только стала гулять до 21. раньше гуляла до 20-20,30.
Летом, конечно, долше будет гулять, но вечером рядом с домом.
19.05.2003 16:32:52, Караул
Сыну будет 16 и до 10 можно только около подъезда с ребятами своими. в 12-13 лет даже речи не было что бы так поздно гулять. 20.05.2003 07:01:53, Манюня
Мне интересно, а что говорят родители, которые разрешают гулять поздно. Я их понять не могу. Не подойдешь ведь в лоб не спросишь. Моему 14, сейчас разрешаю до 10. Они в футбол играют пока не стемнеет. А потом он домой, а другие еще гуляют. Ему обидно. Но как разрешить? 20.05.2003 07:14:32, Dansh
В таких случаях я отвечаю: это дети, родителям которых нет до них дела (у нас есть такие в классе), а я беспокоюсь о своем сыне, поэтому не разрешаю ему так долго гулять. 25.05.2003 20:02:28, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!