Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Химия

Сравните монокристаллы сахарного песка с куском сахара рафинада
Что писать? по каким критериям?
30.10.2013 21:28:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рафинад - не столько поликристаллы, сколько прессованные мелкие кристаллы, возможно, частично разрушенные. Надо либо в лупу посмотреть, либо способ изготовления рафинада поискать 31.10.2013 12:48:34, Конек
Обычно это на уроке объясняется... Ну или в инете ищется. 31.10.2013 11:46:14, hanhi
Вы за сына химию делаете :)? вот что я нашла. Можно из этого что-то придумать. 30.10.2013 23:12:09, ДраКошка
ЛУЧИК
Да не делаю,не делаю. Он сам учится.Тем более сейчас на биостанции. Но ведь бредовый вопрос? согласитесь. Как можно сравнивать, это все равно что сравнить шестеренку и готовую машину. Ну хорошо сахарный песок- монокристалл. а рафинад- поликристалл и чего? Бредовое задание. 31.10.2013 10:23:34, ЛУЧИК
Спросила у сына. Он сказал, что монокристалл- структурная единица куска сахара. Ну и дальше - про часть и целое, про определенную форму и т.д. В общем, смотря какая тема и что обсуждается. Может, и бред.А может, полезный бред :) 31.10.2013 12:43:49, ДраКошка
Дикая хозяйка
Я конечно, в химии ни в зуб ногой, но мне кажется это больше из физики вопрос. Если я вообще правильно его поняла :) 31.10.2013 13:00:26, Дикая хозяйка
ЛУЧИК
Может быть. Задали по химии:)) 31.10.2013 13:04:44, ЛУЧИК
Мурзя
Можно прозрачность, твердость, цвет, примеси и растворимость рассмотреть. Это ближе к химии. Правда, словосочетание "монокристалл сахарного песка" меня удивляет. Видимо, имеется в виду монокристалл сахарозы, только маленького размера :) 31.10.2013 13:12:30, Мурзя
у вас с младшим все наладилось? 31.10.2013 10:36:22, Шерлок
ЛУЧИК
Спасибо.Да вроде все не плохо. Сейчас "страдания" у обоих, разлучили на два дня. 31.10.2013 10:46:28, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!