Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

ГИА английский - как понять результаты?

Честно перечитала ФИПИ не один раз. (С русским, кстати, разобралась :)) А вот про английский не могу понять. У дочери такие результаты:

Предмет: Английский язык
A: (+++++++++-++++)
B: (26)
C: (3(3)2(2)3(3)2(2))
Первичный балл: 62
Оценка: -

Я знаю, что это 5. Понятно все с частью А, понятно, что за С максимум. А что, собственно, входит в часть С? И с частью В ничего не понятно. В какой части оценка за устную речь? Помогите, люди добрые! :))
18.06.2013 18:06:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Я тоже ничего не поняла на сайте ФИПИ, или надо полдня потратить, чтобы разобраться. Но если сравнивать с тем, что я вижу у сына, у вас, похоже, снято не менее 3 баллов в части В. А говорение, вроде, в С второе. Или вообще всё С - это говорение? Запуталась :) 18.06.2013 21:47:24, Мурзя
Орлуша
Я, наивная, думала, прочтя ФИПИ, что часть С состоит из С1 (личное письмо, 10 баллов), С2 (говорение, монологическая речь, 6 баллов), С3 (говорение, диалогическая речь, 9 баллов). И 32 балла за части А и В (18+14, по 1 баллу за правильный ответ). Но если считать так, то как ни крути, 70 не получается.
Что имеем - в части С в полученных результатах всего 10 баллов. Наши 62 получаются, если 13 правильных ответов части А умножить на 2 = 26, плюс 26 баллов части В, плюс 10 баллов части С. :)) По моим расчетам, в части В у нас снято 6 баллов. Опять же, хочется знать, за что именно.
Я тоже не понимаю, где тут что. А у вас в части С такое же количество оценок? Радует, что максимум. Знать бы, за что :))
18.06.2013 22:19:14, Орлуша
Сколько весит плюсик в А?
Если всего 70, минус х*14, получится сумма по В.
Если 1 задание в А =2, плюс 10 за С, на В остаётся 70-(14*2)=42
Это гадание, конечно.
И где говорение, где письмо?
Тьфу, исправила.
18.06.2013 22:26:25, Мальва
Мурзя
По этой формуле у нас тоже не сходится :)) В общем, без поллитры не разберешься. 18.06.2013 22:33:49, Мурзя
Мурзя
В части С - столько же оценок, а в В - стоит 29. Мне кажется, что в А и В разные задания имеют разный вес (по 2 или даже 3 балла).
А ваш расчет точно не верен (2*А+В+С), у нас не сходится :)
18.06.2013 22:25:21, Мурзя
Орлуша
Эх, блин :))) По аналогии с литературой - там, где надо было выписать последовательность цифр, вес задания был не 1, а 2 балла. И там можно было получить и 1, и 0 баллов вместо 2-х. Может, тут так же? 18.06.2013 23:00:15, Орлуша
Орлуша
С другой стороны, если оценка части С (10 баллов) - это письмо, то говорение (дурацкое какое слово) где? 18.06.2013 23:04:01, Орлуша
Мурзя
У моего в С снят один балл. Он утверждает, что это за говорение, т.е. в школе более подробная таблица висела, чем дает пгу. Но на 100% не поручусь :) 19.06.2013 07:18:35, Мурзя
Точно, получается, что разный. Иначе ничего не сходится. 18.06.2013 22:34:43, Мальва
Присоединяюсь к вопросу, сайт ФИПИ не помог. 18.06.2013 21:21:57, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!