Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вызов в школу перед днем рождения, как быть с подарком

Всем доброго времени суток!Никогда не писала в конференциях, но часто читаю и черпаю много полезной информации.Прошу мнений.Сегодня вызывали в школу по поводу учебы дочери.Говорили, что способная, "светлая голова", но вот лень ее одолевает и все тут.Что ходит с распущенными волосами, что прогуливает физ-ру, что нет желания учиться.Дочери на следующей недели 13 лет исполнится, я понимаю, что это уже переходный возраст и что его надо пережить. Запрос был на подарок достаточно дорогой. Вот как вы думаете стоит наказать подарком или да ну их этих учителей, и в школе никто навечно не оставался.Заранее благодарна за участие!
15.03.2013 12:59:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"ходит с распущенными волосами" - серьезное преступление? ) 18.03.2013 10:48:47, Маро
Ну классную это раздражает,хотя все так ходят, но у нас волосы вьются и пушистятся.Она (классная) так и сказала:"Ходят как лахудры" 18.03.2013 14:43:59, Жанка-парижанка
Естественно: школа не вечна, к тому же ничего особенно криминального дочь не натворила, в 13 лет у большинства крышу сносит в той или иной степени. Выполнять ли запрос на дорогой подарок, ИМХО, зависит только от финансов и обычаев семьи. Моя имела привычку (ну мы это уже считали чуть не традицией) примерно со 2 по 10 кл получать двойки "в честь" моего дня рождения, ткскть в подарок дорогой мамочке. В первый раз я неверное бушевала, а том привыкла. 16.03.2013 19:38:37, hanhi
Чифф@
Естественно, ну их, этих учителей. И не надо портить ребенку праздник. Тем более, что никакого криминала я в упомянутых Вами "прегрешениях" не увидела вообще. 15.03.2013 21:41:55, Чифф@
ППКС! 16.03.2013 15:58:10, Конек
Вероятность
Если вам начальник накануне ДР устроит разнос, то вам тоже лучше остаться без подарков от родственников? :) 15.03.2013 14:11:05, Вероятность
Cat-S
:)))) 15.03.2013 18:30:13, Cat-S
:) Пять баллов! 15.03.2013 16:24:19, ТомаГавк
+1000!!! )))))))))) 15.03.2013 14:45:27, Куница
Люба С.
Согласна что деньрожденья - отдельно, школа отдельно.
Но вот стоимость подарка, Вы определяете сами.
Не сторонница покупки, лишь бы заказали.. ЧТо хочу и могу, то и покупаю. :)
По поводу школы..
Бесейдуйте. У меня такая же стрекоза, только на год старше. Постоянно говорим о том, что такое имидж, как он влияет на восприятие тебя окружающими. Что требования, проще выполнить, чем потом улаживать многочисленные проблемы.
С физ-рой, я просто сказала, что тогда я увольняюсь и вожу тебя за ручку. Но ты понимаешь, что семейный бюджет благодаря этому сократится вдвое. Считаешь, что физ-ра стоит стольких усилий и позора?

Вроде тьфу, тьфу - рассосалось..
15.03.2013 14:00:34, Люба С.
Дикая хозяйка
А какая связь? Она от отсутствия подарка лениться перестанет? Они сейчас каждый второй ленятся... Про распущенные волосы вообще не поняла, у моей в классе по-моему все девочки так ходят. Светлая голова - так радуйтесь! 15.03.2013 13:58:52, Дикая хозяйка
ШаНуар
Ниии,сейчас каждый первый ленится:).Даже самая первая в классе дочки ученица(объективно,первей ее нет)ленится,мама жалуется:). Так на то и мамы,что б контролировать и пинать. 15.03.2013 16:18:15, ШаНуар
Да ну этих учителей :) Тем более никаких серьезных прегрешений за ней не замечено. 15.03.2013 13:57:35, ДраКошка
Лишите подарка себя. Ребенка надо каждый день контролировать, а не раз в год узнавать про лень от учительницы. Два подарка купите, за то, что она вообще в школу еще ходила. И что плохого в распущенных волосах? На физре, честно говоря, тоже нечего делать, лучше в нормальную секцию отдать. 15.03.2013 13:45:34, Liskai
Не связанные вещи, имхо
Вы если на работе ленитесь, тоже на подарки на ДР не расчитываете?)
15.03.2013 13:33:36, BlondinkO
ШаНуар
Тоже не пойму,как одно с другим связано.Но я вообще дочь не наказываю,ибо считаю наказание бессмысленным делом,тем более не понимаю,как можно лишить желанного подарка на ДР.Да пусть школа хоть упрется,мне отношения с ребенком дороже их борьбы за успеваемость=гранты,премии учителям и т.д.
Моя ровесница Вашей.Вполне понимаю ее желание быть красивой и поощряю.Когда урок у классной,которая докапывается,она делает хвост,я абсолютно ее в этом поддерживаю.Лень тоже одолевает,для борьбы с ленью существует "волшебный пинок родителя",уроки стараюсь контролировать.Физ-ру не прогуливает потому,что любит.Но иногда может сказать,что плохо себя чувствует,ее право.Главный договор,не прогуливать,не шляться,не прятаться,пока соблюдает.Видимо потому что не за чем,я как правило ее поддерживаю,бояться ей нечего с моей стороны.А вообще моя внутренняя позиция именно такая "да ну их этих учителей, и в школе никто навечно не оставался":)).
15.03.2013 13:29:12, ШаНуар
Лишить подарка за распущенные волосы?
То есть вы ее заплетаете каждый день, а она чуть за дверь - распускает?
Дневника у вас нет? Вы до вызова в школу оценок не видели, а тут глаза открылись?
Или она дома прекрасно вам помогает, ласковая, дружелюбная и нет следов лени, как с уроками? Если ответ на последний вопрос утвердительный, то надо два подарка купить)))
15.03.2013 13:21:18, Etagerka
reina
Я бы выбрала другой вариант-никогда не смешивать мух с котлетами. Ребенок родился когда-то и вы отмечаете это-причем тут его теперешние успехи? 15.03.2013 13:18:20, reina
+100. день рождения - это святое. Потом в чём-нибудь другом ограичете, если уж сочтёте нужным. 15.03.2013 13:25:46, мама КИра
не пойму - для вас это откровение было? вы считали, что есть желание учиться и аккуратно причесана, и подарок планировали в связи с этим? 15.03.2013 13:14:15, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!