Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп, про физкультуру

Старшая в 10 классе. Просит меня написать заявление на отказ от физкультуры. Я готова, но учителя в один голос утверждают, что ее не примут ни в один институт без оценки физкультуры. Где это можно узнать.
25.01.2013 19:39:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сколько я поняла, сейчас взять освобождение от физ-ры практически невозможно. Моей дочери поставили группу здоровья (разрешение брала у зав. главврача пол-ки), по которой возможна только лечебная физкультура. На физ-ре присутствует, ничего не делает. Но учитель иногда дает тему для реферата и ставит оценку (причем обязан поставить не ниже 4). Еще возможен вариант ходить в пол-ку на леч. физ-ру, предоставить справку в школу. При этом можно написать заявление директору и на занятия не ходить. Но моя так не хочет. В прошлую зиму ходила в пол-ку. Времени требуется еще больше, а толку никакого. Да и еще периодически заболевала... 26.01.2013 21:10:41, Avrora_Iris
Zuchka
попробуйте в инетрнете поискать - "освобождение от физры в школе"
справка будет из какого-нибудь мед центра, возможно школу это устроит.
26.01.2013 17:11:16, Zuchka
Ой, я в этой теме уже давно.)) Так же, как и Вы, озадачивалась, переживала перед поступлением. У дочери миопия высокой степени, плюс она совсем не спортивный человек (вся в меня). Я выбила у окулиста полное освобождение от физкультуры еще в средней школе. Каждый сентябрь ходили в поликлинику за справкой об освобождении на текущий учебный год. В итоге дочь закончила школу с золотой медалью, поступила в технический ВУЗ на бюджет. В аттестате нет упоминания о физкультуре вообще. Теперь моя студентка в начале учебного года ходит в студенческую поликлинику, берет справку об освобождении от физкультурных занятий. Но тут система другая: в конце семестра она встречается с преподавателем, сдает реферат на спортивную тему и получает зачет по физ-ре. И таких, как она, достаточное количество )) 25.01.2013 22:14:05, Мама второкурсницы
У нас нет возможности получить освобождение(( Я сама терпеть не могла физкультуру и девчонки обе такие же и еще видимо с учителями не повезло, не нравятся они. Сказала, что видимо придется ходить, так дочь мне устроила танцы с бубнами))) 25.01.2013 23:17:52, рица
А с высокой степенью освобождение положено или надо как-то выбить? Как? 25.01.2013 23:11:39, Светлова*
А в этом случае всё неявно прописано: где-то читала, что освобожденных вообще быть не может, оформляется спец.группа по физкультуре. Но наш учитель физкультуры навстречу не шла, говорила, что индивидуальную программу разрабатывать не будет, пыталась заставить её сдавать все нормативы в общем порядке. Поэтому да, я приложила усилия, чтобы окулист выдавал четкую справку о полном освобождении. Кстати, общалась тогда с родителями девочки с бОльшими проблемами с глазами старше нашей на 2 года. Так вот их девочка в 11 классе ходила на физ-ру, но там, видимо, была договоренность с учителем ;) В результате у девочки в аттестате есть оценка по этому предмету. Видимо, родителям так было спокойнее. 26.01.2013 09:16:07, Мама второкурсницы
Businka
На каком основании? По состоянию здоровья справка должна быть. Физ-ра такой же предмет в учебном плане, как и другие. Можно написать заявление на экстернат и сдать ее в конце года. А просто отказаться? Так бы все отказывались и от ИЗО и от музыки заодно. 25.01.2013 20:27:09, Businka
Я еще не ходила в школу, но дочь узнала у учителей и сказали что можно написать заявление.Может ей про экстернат и сказали, я об этом впервые слышу. 25.01.2013 20:32:56, рица
Businka
на экстернате сдавать придется и теорию (мама не горюй) и практику. 25.01.2013 20:55:44, Businka
Понятно. НАдо тогда работать с дочкой(( Эх,не любим мы физкультуру, а она нас. 25.01.2013 21:12:14, рица
Колокольчик полевой
Да, тоже думаю, что на экстернат. Не так то просто все это.
Да и физ-ра в учебном плане. Или справка-освобождение, или экстернат какой-нибудь со сдачей теории в конце года.
25.01.2013 20:44:48, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Без оценки примут! У моего старшего аттестат без физ-ры). В 11 классе была справка - освобождение по хронич. заболеванию. На физ-ру не ходил - оценки нет. Выпуск 2011г.

Про возможность ОТКАЗА совсем не знаю. Это же не освобождение...
25.01.2013 20:07:30, Колокольчик полевой
А он поступил? В вузе тоже освобождение? У меня у самой одноклассник не ходил на физ-ру по освобождению по состоянию здоровья , а потом поступил в мореходное училище)) Учителя говорят, что отказаться можно, но потом грозят неприемом в вуз. А освобождение по здоровью нам не светит. 25.01.2013 20:30:29, рица
Колокольчик полевой
Основание для приема в ВУЗ - аттестат.!
А вот выдадут ли аттестат в школе с ОТКАЗОМ от физ-ры - вопрос. Так что все вопросы к школе, а не к ВУЗу.
25.01.2013 20:55:21, Колокольчик полевой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!