Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Собираюсь на следующей неделе отправить

Собираюсь на следующей неделе отправить ребенка к репетитору. Понятно, что в первый раз поеду с ней, но вот как бы проверить реально это репетитор или маньяк какой? Да, я понимаю, что у меня паранойя, но тем не менее. С одной стороны маньяк не будет светить свое фото по всем репетиторским ресурсам и заранее называть свой адрес (может у меня муж - милиционер и я его по каким-то базам пробить могу?). Но все-таки грызет червячок :)) В резюме написано, что преподаватель МГУ, но у них на сайте нет списков преподавателей, что в общем-то неудивительно, учитывая их количество.
О! Наверное у реального репетитора должны быть какие-нибудь полки, забитые учебной литературой? (да, я понимаю, что выгляжу полной идиоткой :)).
22.09.2012 21:13:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
у нас из всех прошлогодних репетиторов только одна настояла, чтобы я приехала с сыном на первое занятие, показала паспорт и дипломы.
она, кстати, в результате оказалась самая хорошая:)
еще к одной я ездила по своей воле, знакомиться.
мужики не приветствуют личное знакомство. напрягалась немного, но все нормально.
в общем, понимаю твои опасения.
24.09.2012 11:20:04, ZAIA
Вероятность
Для маньяка было бы совершенной глупостью публиковать свои контакты, которые 100% известны родителям детей. 23.09.2012 01:27:42, Вероятность
Дикая хозяйка
Ну контакты, конечно, не прямо в сети выложены, даются при первом разговоре. 23.09.2012 08:11:13, Дикая хозяйка
Вероятность
в любом случае они известны родителям. 23.09.2012 23:05:38, Вероятность
так сама съезди на первое занятие (или муж пусть) и посмотри чела, поговри. среди преподов мгу бывали дяденьки, испытывающие особую симпатию к молоденьким студенткам, но это уже не возраст педофильства. твоя дочь кстати тоже уже по возрасту и фигуре не объект педофилов. что впрочем не снимает тревоги 23.09.2012 00:28:31, ALora
Дикая хозяйка
Ну съезжу-то обязательно, это вообще не обсуждается! 23.09.2012 08:12:11, Дикая хозяйка
А я вот репетитор, но не могу светить свою фамилию в инете и место работы тоже (на работе не одобрят, "совместительство" не приветсвуется). На сайтах зарегистрирована под вымышленной фамилией. Там документов не спрашивают. Я маньяк? :)

Кстати, при личной встрече могу показать паспорт, дипломы и тд, но еще никто не спрашивал.

Я думаю, вам надо послушать, посмотреть, и должно быть видно, что человек из себя представляет.
22.09.2012 23:07:03, репетитор
Дикая хозяйка
Вы женщина? Я про женщин-маньяков что-то ни разу не слышала, поэтому, наверное и не спрашивают документы. 22.09.2012 23:09:11, Дикая хозяйка
Могу быть наводчицей :)

Вообще же, как мама девочки, хорошо понимаю ваши страхи...

Знаете, я когда-то тоже опасалась первой встречи с учеником, мало ли кто придет. Теперь уже почему-то не страшно почти. Привыкла.
22.09.2012 23:30:47, репетитор
Слушайте, это уже чересчур. Вбиваете ФИО в гугле и ищите препода. Ерунда какая-то. Если это физик, можете мне в личку кинуть, я Вам скажу. Если математик с физфака, тоже пишите. 22.09.2012 22:21:38, Hryu
Дикая хозяйка
Спасибо, кинула в личку. 22.09.2012 22:28:05, Дикая хозяйка
Я всегда искала репетиторов по знакомству и с рекомендациями. Просто так, по интернету, здесь, на 7е, кстати, у нас был репетитор по математике. Очень хорошая девушка, школьный учитель, все разложила моему в голове по полочкам. НО!!! У нас занятия проходили на нашей территории, и в это время я всегда была дома, сидела с собакой на кухне. :)))) (т.е. случись чего - у меня была мощная группа поддержки в виде обученного по всем правилам защитно-караульной службы ризеншнауцера)

Последний наш репетитор по скрипке был на ее территории, но мы даааавно знакомы по форуму Классика, хотя ее резюме и фото тоже висят на сайте репетиторов.

Как вариант - скажи мне в личку ФИО преподавателя, и на каком факультете и на какой кафедре преподает. Попробую в понедельник постучаться в МГУшный расчетный отдел и разузнать, работает ли такой и в какой должности, бухгалтерии разных ВУЗов дружат между собой. :)))))
22.09.2012 21:43:06, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Написала в личку, спасибо! 22.09.2012 21:50:52, Дикая хозяйка
На прошлой неделе была в таких же сомнениях. Поехала с сыном, репетитор сам приготовил все бумаги: диплом МГУ, диплом кандидата наук, диплом доцента, еще какие-то регалии. Но поприсутствовав на занятии, все вопросы о его компетентноти у меня отпали. Ведет занятие очень грамотно, объясняет, потом дает задание. И да, везде книги и даже к 1 занятию преподаватель приготовил много пособий, учебников, сделал расечатки заданий. Нашла его на репетитор.ру.
P.S. Уже после занятий, узнав фамилию, пробила в Яндексе, столько ссылок выпало, и где преподает, и тема диссертации и его научные труды.
22.09.2012 21:33:55, Секунда
диссертация и труды вообще ни причем в контексте вопроса. ну мое имхо 23.09.2012 00:30:09, ALora
А мое ИМХО, что очень даже причем. Диплом можно купить в переходе и в домашней обстановке вы его не отличите от оригинала. А упоминание в инете и наличие опубликованных научных работ подтверждает квалификацию преподавателя.
P.S. Был у меня негативный опыт с репетитором английского.
23.09.2012 13:47:11, Секунда
нет, профессионализм они конечно могут подтвердить. я просто о другом тревожащем аспекте 23.09.2012 15:19:13, ALora
Дикая хозяйка
Ага, я вот тоже фамилию спрошу обязательно. Ну и вообще посмотрю что и как. 22.09.2012 21:36:42, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!