Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Кто отправлял в волонтерские лагеря

Кто отправлял в волонтерские лагеря летом за границу? Дочка хочет,ей в середине следующего лета будет 15,есть что-нибудь хорошее для такого возраста? Где на английском общаются(еще на испанском немного говорит,но в Испанию не хочет). Чем дети там занимаются? Дорогое ли это удовольствие? Расскажите,пожалуйста,у кого есть недавний опыт.
28.08.2012 20:57:27,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ayuni
Мой сын только вернулся из Эстонии. просто в восторге. Первый раз вижу чтобы мой сын так был доволен!!!
сыну 15 лет - это к вопросу о том, что все начинается с 16.
лагерь был типа со спортивным уклоном. Писала я заявки и в Германию, и в Италию, подтвердили только Эстонию.
Это в итоге оказалось только лучше, потому как офиц язык лагеря как английсский, так и русский - моему было проще освоиться.
Жили в домиках деревяных в лесу на берегу моря. домики без эл-ва, спали в спальных мешках, так что отбой действительно означал отбой!!!! Но, блин, видели бы вы, какое все новое и чистое!!!! День начинался с пробежки до моря, потом по расписанию. За 2 недели был и велопоход в горы, и ориентирование в лесу, катание на банане и квадроцикле, и пейнтбол, и сплав, даже танцы эстонские им показали и экскурсий пару сделали по Таллину и какому-то замку. Организатор - Роман, бывший член сборной СССР по баскетболу. по словам моего сына, человек необычайной доброты к детям! Вообще у меня к организаторам только благодарности - ребенок приехал не день раньше, так его поселили без проблем и денег не взяли! в группе из России он был один, а так - эстонцы, французы, итальянцы, турок, поляк - все классные, позитивные! контолировали их, кстати, хорошо. даже алкотест был))
я очень довольна
правда, в будущем хотелось бы избежать уплаты 5500 рублей непонятно за что (а именно только за информацию о лагере) нашим посредникам
участие в программе 240 евро
с собой 250 евро
билеты 200 евро
виза 35
совершенно искренне рекомендую лагерь!!! ребенок у меня, кстати, побывал много где, в школе всегда поблемы с поведением, заслужить его уважение сложно. сайт у них lukasbasket.eu - знала бы я раньше о нем, избежала бы трат в 5500 - я в декрете сейчас и для меня это деньги! Тем более что участие наших посредников закончилось там же, где и началось - просто прислали инфу и подтверждение от лагеря. Сын сказал, что вроде можно напрямую им писать с бронью, я не пробовала, но на мой отзыв они сразу ответили. Говорят по-русски! Там еще очень внимательная и отзывчивая Алена есть - это она решала все вопросы кгда мой сын приехал раньше чем надо (это я перепутала даты, посмотрела на подтверждение для посольства, а там всегда неточные даты указываются)
01.09.2012 15:37:28, Ayuni
а при чем здесь волонтерство? 01.09.2012 20:16:48, Kalinka
Ayuni
лагерь называется международный молодежный волонтерский. для детей младше 16 работа не предусмотрена 01.09.2012 22:56:24, Ayuni
вашей ссылке - "спортивный молодежный". Идеология просто другая. А так, да,прикольный. 01.09.2012 23:40:46, Kalinka
Ayuni
ну приглашение они мне прислали на бланке международного молодежного волонтерского. узнала про них на сайте dobrovolets
а название их сайта взяла с сувениров, которыми сына награждали. в описании программы ссылка на их сайт была нерабочая. так что - за что купила, за то и продаю))) про идеологию - согласна)
02.09.2012 00:01:26, Ayuni
Сын, как раз 15,5 лет, только вернулся.
Ездил во Францию, 400 км от Парижа.
Договорились, что разрешаем ему остановился в Париже. Из-за билетов (смотрели минимальную стоимость) получилось до, а не после. На самом деле, оказалось, что так лучше, очень много эмоций после лагеря было, хотелось сразу домой.
Хостел выбрали заранее, в латинском квартале,очень хорошее место. Сын жил в смешанном номере, 3х соседей (молодые люди из Голландии) почти не видел. Он уходил - они еще спали, они приходили, когда он уже спал. В хостеле была веранда, лобби зона, где по желанию можно тусить и знакомиться. Кормили завтраками. Было просто, но достаточно чисто.

В город где была назначена встреча участников лагеря, сын приехал часов на 5 раньше (опять же смотрели на стоимость билетов). Думал побродить по городу и был сильно удивлен, когда понял что его встречают на машине (при этом во всех памятках было написано, что все сборы-проводы строго в назначенное время, никаких индивидуальных подходов).

Жили в кемпинге. Не самый крутой, наверное,но неплохой. Был бассейн. Работали в соседнем муниципалитете,строили домики для садовников. Работать нужно было 25 часов в неделю (с одним выходным). Но тим-лидеры сказали,что у этой группы получается шустрее, и в реале они работали часа по 3 в день, только однажды целый день из-за технологических процессов.
Всего в лагере было 11 подростков (возраст в основном 17 лет) и 2 тим-лидера.
6 человек из ФРанции, 4 из которых вообще не говорили по английски:), 2 из Италии, немец, люксембуржец и мой сын. Лучше него по английски говорила только девушка тим-лидер, так что относительно улучшения языка мои ожидания были явно преувеличены. Но болтал на нем он непрерывно (с итальянцами и лидрами, с немцем - на немецком).
Каждый день назначались 2-3 дежурных на готовку. Раз в два дня ездили за продуктами. Закупали простые продукты, но питались очень разнообразно. Пасты, запеканки, лазаньи, мусаки, пекли маффины,пироги, пили итальянский кофе из кофеварок, всегда были печенья, хлопья, шоколадные пасты. Садовники подкидывали им бесплатно овощи:)
Почти каждый день после обеда куда то ехали. Им повезло, на лагарь были две машины и они были очень мобильны. Но типа посещали соседний лагерь, там было больше участников, а машина одна (потому что работали прямо возле кемпинга), так они очень редко ездили. В общем выезжали в соседний город, на вулкан, на озера, в веревочный парк, на футбольный матч какой то французской лиги.
Были еще платные варианты,типа сплава, но от них все отказались.
На обратном пути заночевал в Париже у знакомых, возвращался из лагеря вечером, мы ршили не рисковать с рейсом в тот же день.
Сыну очень и очень понравилось, хотя он реально много где был ( и по обмену несколько раз ездил, и в наши лагеря типа робинзонады, всему учит море и т.д.).
По бюджету:
5000 - оргвзнос московской компании-посреднику (в будущем можно и без них)
150 евро- взнос в лагерь (на эти деньги они и питались)
30 евро - билеты на поезд (очень заранее покупали)
110 евро - хостел (4 ночи), когда бронировали сумма была 160, а сняли меньше
235 евро - личные траты (140 париж, 50 в лагере, остально аэропорты)
10000р - авиабилет (с отличной стыковкой).
Я непрерывно звонила (мегафон 6р.минута) потратили где то 1800р. на связь.

Если есть вопросы - задавайте)
01.09.2012 10:00:34, Kalinka
Мама Мими
Нам как раз нужно во францию! скажите, пожалуйста, как называется организация? 05.09.2012 23:59:57, Мама Мими
Да, я тоже про следующий год думала. Пока не знаю. 29.08.2012 18:38:17, tavifa
Колокольчик полевой
И я спрошу: сколько стоит поездка? 29.08.2012 13:01:35, Колокольчик полевой
регистрационный взнос 6000
билет туда-обратно 11000
виза 3000
с собой 10000
29.08.2012 15:11:44, BlondinkO
Колокольчик полевой
Спасибо!) 29.08.2012 15:12:54, Колокольчик полевой
Мои во Франции летом были. С 15 лет программа, но ребенок едет один туда и обратно, от аэропорта добираться на поезде или автобусе, нужно хорошо говорить хотя бы по английски. Моим 16 и то кучу неприятностей нажили себе... Лагерь очень понравился, они восстанавливали изгородь, ходили в дом престарелых играть в лото с бабульками. Развлекали по полной программе - бассейн, лошади, сплавы по горным рекам - ни минуты свободной не было. Большинство детей были франкоязычные, поэтому они общались с небольшой группой ребят, которые по-французски не говорили. Расстались друзьями, переписываются в фейсбуке, болтают по скайпу. Английский у всех их друзей не родной, степень владения разная, часто не очень хорошая, так что в плане совершенствования английского вообще не вариант, а вот для преодоления языкового барьера - отлично подходит. 29.08.2012 10:42:26, BlondinkO
anny_panda
А можно ссылочку? мой ребенок мечтает о чем-нибудь в этом роде на следующее лето. 29.08.2012 12:57:57, anny_panda
Ссылка: 29.08.2012 16:13:02, BlondinkO
anny_panda
Спасибо большое, отлично! 29.08.2012 19:40:14, anny_panda
reina
Вот как раз языковой барьер преодолеть-замечательно было бы. Но придется пару лет подождать,пока 16 будет,одной ехать куда-то из аэропорта-страшновато,хотя ориентируется замечательно и везде в поездках за главную,я английского совсем не знаю. 29.08.2012 11:59:15, reina
Небесная Лиса
а что за неприятности? 29.08.2012 10:49:53, Небесная Лиса
Они оставили на ж/д вокзале свой чемодан без присмотра, камеры зафиксировали, приехала полиция, вокзал оцепили, движение поездов перекрыли, вызвали полицейского робота, который чемодан расстрелял.
Их забрали в полицию и пытались обвинить чуть ли не в терроризме, но когда узнали, что они несовершеннолетние граждане другой страны, перепугались и стали типа извиняться. Дети попросили связаться с консульством, эти устроили скандал. Короче чудно провели время)
29.08.2012 11:22:36, BlondinkO
Свинка
наши консульства за рубежом это НЕЧТО :(((( очень сочувствую... крайне редко попадаются нормальные сотрудники, к сожалению... 29.08.2012 22:23:25, Свинка
Очень нормальные попались - приехали, все разрулили, спать устроили, в аэропорт отвезли, через вип-зал посадили) 30.08.2012 14:38:14, BlondinkO
Свинка
ОЧЕНЬ повезло! ну или может быть потому, что это дети были. 31.08.2012 08:22:13, Свинка
Сильно! Щас-то смешно, а каково было в процессе... Смеюсь и сочувствую! 29.08.2012 15:04:25, Western
))) спасибо 29.08.2012 15:09:04, BlondinkO
LightBug©
дети - это ужасно :) 29.08.2012 14:36:06, LightBug©
мои дети - это ужасно вдвойне) 29.08.2012 15:09:44, BlondinkO
:)))))))))) Сейчас смешно, конечно.. Хотя на тот момент, можно себе представить%( 29.08.2012 13:46:53, ВиОла
Ага... Я всю ночь металась с трубкой по квартире, как зверь в клетке)
Теперь конечно смешно - особенно чемодан, обмотаный лентой с надписью "полиция",весь обугленный и без замков)
29.08.2012 14:15:04, BlondinkO
Небесная Лиса
ого, живенько как! 29.08.2012 11:51:55, Небесная Лиса
reina
)))) 29.08.2012 11:51:24, reina
для 15 лет нет волонтерских лагерей, самое раннее - с 16 29.08.2012 09:24:51, Ket
На World4you в этом году были предложения с 15, Франция, в основном. 29.08.2012 18:36:47, tavifa
Акорса
Я отправляла этим летом. Но Германия с 16, а Италия вообще с 18. Занимаются кто чем, в зависимости от направленности лагеря. Конкретно моя была в лагере, который подготавливал фестиваль и помогал в проведении. Работы много, каждый день, причем одна пара выходных была рабочей, но в остальные съездили-посмотрели Гамбург. 28.08.2012 22:11:56, Акорса
reina
Ага,придется подождать с этим тогда,раз с 16.Но спасибо за информацию,пригодится. 29.08.2012 11:54:00, reina
Небесная Лиса
можно подробностей: через какое агество отправляли, когда надо начать процесс? 29.08.2012 09:20:35, Небесная Лиса
Акорса
Новое поколение. Процесс - когда лагеря появляются, по-моему в конце марта они появились. 29.08.2012 09:47:51, Акорса
Небесная Лиса
спасибо. 29.08.2012 10:47:21, Небесная Лиса
sacha
Ир, мои ездили через Новое поколение несколько раз, последний - в прошлом году. 29.08.2012 13:42:58, sacha
Небесная Лиса
твои совершеннолетние уже. куда (в какой лагерь) больше всего понравилось? 29.08.2012 14:25:54, Небесная Лиса
sacha
да, в 18-19 лет ездили, в Германию. Лагерь не угадаешь, они действительно каждый год разные организуются. Мои из списка выбирали "под характер" и по местоположению, куда поехать хочется; там они разной направленности: исторические - какие-нибудь развалины разгребать; экологические - какой-нибудь парк благоустраивать; для общительных - фестивали, лагеря для детей... Но мне кажется, это для достаточно взрослых, ну или по крайней мере самостоятельных. Туда-обратно добираются сами, причем можно добавить пять дней и самостоятельно гулять по стране:-); условия достаточно спартанские, дежурства по кухне и т.п. Пасти и приглядывать как в пионерлагере не будут. Например, старшая с подружкой в выходные взяли велосипеды и скатались в Италию, и никто не интересовался как они поедут, где заночуют... предупредили начальника: "мы поехали" и уехали, путь по google-map прокладывали... 29.08.2012 18:43:31, sacha
Акорса
Так они не всегда одни и те же, как я поняла. Многие создаются под конкретный проект. Когда моя выбирала, были от расчистки леса до постройки детской площадки. Вряд ли они каждый год на одном и том же месте делают одно и то же. 29.08.2012 14:53:24, Акорса
Небесная Лиса
хотя бы со страной определиться 29.08.2012 15:50:19, Небесная Лиса
Акорса
Германия с 16, остальные с 18. То, что раньше - это какие-то специальные для подростков, там указано 15-17, я такие в списках видела, по-моему они как раз во Франции. Но может быть бывает и еще что-то, я сильно глубоко не копала, выбрала в Новом поколении лагерь и все. 29.08.2012 16:07:14, Акорса
Небесная Лиса
ясно, спасибо. 29.08.2012 16:12:55, Небесная Лиса
[пусто] 28.08.2012 21:56:08
reina
Спасибо,почитала,только там дети почти совершенолетние,да и поконкретнее хотелось бы) 28.08.2012 22:07:48, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!