Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Неужели выросла?

А я , как всегда не готова.

Ей 13.Физиологически еще девочка.Тощая такая, длинная.
Гулять ей можно до 7-30.Сегодня ходила на встречу со своим чатом.Пришла в 22 часа.Правда, отзвонила бабушке, что задержится, нас дома не было..Но я чуть не поседела от волнения.
С порога, сияя заявила:"Мам, я виновата, ругай меня, как хочешь, но я такая счастливая!"
Провожал ее мальчик, завтра пригласил в кино, потом написал ей, что она симпатичная..Вообщем летает мое помело ( 175см, 42 кг веса)по квартире ног под собой не чуя.Дурацкая улыбка с лица не сходит.
А я хожу и думаю что же делать..

Говорю "Пусть мальчик домой за тобой зайдет, я на него посмотрю" Она чуть не в слезы-"Как я об этом скажу, он не согласится, ты все испортишь!Я сама его только один раз видела!"
Ну общаются-то они давно, он в нашей сети, адрес легко найти можно, но все равно..Ей 13 лет!
И спугнуть боюсь и оставлять все так страшно!Прямо хоть иди и выслеживай.
Подшутить попыталась, получилось неловко, она в слезы..
Теоретически все вроде знаю, но с ней, как по минному полю последний год-не знаешь как отреагирует.Поговорить толком не получается.
Ну скажите, ведь 13 лет это очень рано?!Она совсем домашняя.
25.03.2002 00:29:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас позвонила подруга, у нее дочка Вашей ровесница - в ноябре будет 14 лет. Мама дорогая!!!!
Пришли они с мужем домой раньше дочки, прослушали все сообщения на автоответчике (обычно Юлька их раньше слушает). А там та-а-а-акое....
В общем, папа в истерике, мама (моя подруга) чуть не в обмороке, дочка под замком :-)))))
28.03.2002 14:42:01, Foxuk
Та-а-ак... А у нас нет автоответчика! Может, мне уже давно бечь куда пора, а я тут сижу в неведении??? :))
Из-за чего хоть люди в обморок-то падают? Может, я отстала безнадежно???
31.03.2002 01:20:57, Кысь
Как я поняла, там полная клиника была - Юлька понравилась какому-то уж совсем ... из двора ее одноклассницы. Ну, а эта одноклассница дала ему Юлькин телефон.
Подруга говорит, что слушать было просто противно, да и пьяный он, похоже, был.
Юльке я верю, сама в этом же возрасте оказалась в очень схожей ситуации. :-)))
01.04.2002 11:17:58, Foxuk
Monmarensy
"Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом!" Ох, и моей 11...Еще пару лет спокойной жизни.....А потом????!!!!!!!!!!!!! 29.03.2002 08:51:19, Monmarensy
Mag
да-а-а-а, как с девочками все тонко и осторожно надо !
думаю, что 13 лет это самое то для подобных историй ;-)
27.03.2002 23:49:41, Mag
Ну дружить то они могут, как бы до большего не дошло, для всего остального еще конечно рано. А мальчику сколько лет? Я вот в свои 13 лет только зааиккнулась, сразу поняла что я несчастна, а потом поняла, что мальчик мне этот и не нужен вовсе. Может вы ее все ттаки как нибудь ограничите, а то как бы...хотя не знаю я. 27.03.2002 08:45:42, Красея
Выросла, говорите? :))) Эх... Моя тоже выросла. И тоже 13... Да вы сами посмотрите! Только вот моя не летает... И мальчику нашему 20... :))
Это я к тому - А кому сейчас легко?!! Мужайтесь! :))
25.03.2002 21:56:59, Кысь
это 13?!!!!!! ну и ну..... держитесь мамаша:)))))) 27.03.2002 11:22:15, Annya
MaMarata
А я и заикнуться о нашем "мальчике" стесняюсь. Тоже 20! При том, что девочке 12. Значит, не одни мы такие странные:) Вот вроде и придраться не к чему - нормальные отношения, книжки серьезные обсуждают, фильмы и т.п. А как-то мне неспокойно... Уже и папа наш с "мальчиком" беседу имел, прощупывал всячески почву - вроде ничего предосудительного, говорит, что ему с нашей Настей интересно. Я думала, это временное явление, но вот уже год общаются почти ежедневно, гуляют, перезваниваются. Причем сама Настя вовсе не считает эти отношения любовью, то есть у нее к нему никакого влечения в этом смысле нет. Конечно, ей с ним интереснее, чем с ровесниками. Ну, а ему? Неужели, так может быть?
Может, и не грузиться мне, пока повода нет? С другой стороны, лучше перебдеть, чем не добдеть? Вы, например, нормально к такой разнице в возрасте относитесь?
26.03.2002 13:32:51, MaMarata
Я что-то не понял...вы вообще чего хотите?С учётом того,что ситуация уже никак не под вашим контролем.Я могу сказать-да,это плохо,и опасно...но как исправить-никак!Может быть,если это больше людей поймёт-проблем будет меньше и девочки привыкнут своей головой думать. 28.03.2002 12:57:40, Физик
=СветА™=
Ого!Оль, вот это да!
Когда мне в 15 лет объяснился в любви 20-летний парень,представляете просто позвонил в дверь и начал говорить, я чуть не померла! каким же престарелым дряхлым дедом он мне казался!
Я прямо под душем потом отмыться не могла!
Читаю вот свои дневники того времени..
Так что, конечно, интересно у вас..
А где он ее нашел?все-таки 12, это даже не 13.
26.03.2002 13:46:36, =СветА™=
MaMarata
Так у нас именно, что не любовь. Сцена знакомства: Настя сидит в сквере с коляской, читает. "Мальчик" подходит, спрашивает, что за книга. Не помню, что она тогда читала, но не пургу какую-то, видимо, что "мальчика" заинтересовало. Мальчик - студент пед.университета им.Ленина, психфака. Начал таскать ей всякие свои тесты, которые ему на детях велели опробывать. Ну так и завязалось...
Меня здесь два момента смущают: его подарки, он уже зарабатывает сам, подрабатывает в каком-то ПиаР агентстве, и место их встреч - в основном в подъезде. В дом я его пригласить не могу, самим тесно, дети по головам бегают, в кафе отпустить - так нет у нас в Бирюлево ни одного кафе, и опять же это уже будет слишком: как такая парочка будет выглядеть в кафе. Так и стоят, горемычные в подъезде. Ну летом-то проще - гуляют по улицам. Причем ни тот, ни другая не стесняются своих знакомых. И подарки - цветы, книги (набор Гарри Поттера), конфеты - на разные праздники принимаем, а, может, не следует? Как думаешь? А так меня вроде больше и не беспокоит ничего, он ей только хорошие книги читать приносит - Дм.Лихачева, например, из последнего, потом они прочитанное обсуждают. И никакой любви, никаких там объяснений даже близко нет. Ну может быть такая дружба?
26.03.2002 15:02:54, MaMarata
=СветА™=
Оль, если честно, не знаю..Не знаю какая твоя Настя.По своей могу сказать, что 12 и 13 лет-разница колоссальная.12 моя была совсем еще дите.Сейчас, конечно, тоже недалеко ушла, но все же появилось что-то независимое, взрослое что-ли..
Про вашего мальчика тоже трудно сказать не зная..У меня племяннику 15 лет.Вот он для моей Насти идеальная пара-они абсолютные ровесники по ощущениям жизненным.Ночуют часто вместе, ну бабушки в деревне живут.
А другой племяннице17 и между ними уже бездна.
Поэтому очень трудно сказать что может привлекать такого парня в маленькой девочке.
Уже 20 и 28 разницы, как мне кажется никакой.А вот в вашем случае, мне кажется разница огромна.
Но опять же,какая разница что мне кажется! Я же совсем не знаю твою девочку.
Просто ты не опасаешься, что после такого общения общение с ровесниками для нее покажется скучным?А ведь большую часть активной жизни ( школа, студенчество) мы проводим именно с ровесниками.
27.03.2002 14:27:15, =СветА™=
У меня в 13 лет был роман с 24 летним!
Но если честно, у нас было очень много секса.
Девственности меня он не лишил, но все остальное было. Вплоть до ..кхм..анального контакта.
Не знаю, плохо это или хорошо,но мои родители не видели и верхушки айсберга наших отношений..
Хотя тоже невничали, пытались контролировать.
Да только бесполезно это.
26.03.2002 14:21:22, более чем откровенно
=СветА™=
В 13 и не лишил девственности.. :-(
Неужели Вы были настолько взрослой?
27.03.2002 14:28:32, =СветА™=
Да,я очень взрослая всегда была:-(((И выглядела взросло..
Просто чувствовала себя еще лет на 10 старше:-((
27.03.2002 18:06:06, более чем откровенно
=СветА™=
Да уж.. :-)Красавица..Совсем девушка..
А моя-то палка с волосами.
Завтра вот в кино идет.По этому случаю третий день живет возле зеркала.
26.03.2002 10:21:51, =СветА™=
Ник
Ну зачем Вы так! 30.03.2002 19:00:48, Ник
Klukovka
какая красавица!... да-а, мужайтесь. Хотя по глазам видно, что голова ест' на плечах, что важно :)).. 26.03.2002 00:19:37, Klukovka
yx ti! ochen krasivaya. i ochen ymnie glaza. takaya ne propadet, tak chto ne boites':) 26.03.2002 02:12:07, tafi
Да уж. У нас скорее я пропаду. :)) 26.03.2002 09:09:33, Кысь
Klukovka
13 - это как раз и начало. Я тоже в этом возрасте летала, если малчик, который нравился на переменке на меня посмотрел! Стихи потом писала.... ex-x-x.. 25.03.2002 20:55:22, Klukovka
ex, vi mne tak moyu mamy napomnili:) ona mne tozhe velela pervogo malchika privesti chtobi ona na nego posmotrela..yx, kak ya zlilas'! i mne togda kazalos chto krasivei malchika bit' ne mozhet (mne bilo 13, emy15). ny nichego, cherez 3 nedeli yzhe bil drugoi malchik...
vse normalno. prosto nakrutite na xvost chtob bez glupostei, kak govoritsia "be wise!"
sizhy i vspominayu s kakoi duratskoi ylibkoi ya xodila po domu.:)
25.03.2002 20:20:05, tafi
=СветА™=
Во-во! Ему тоже 15. :-) 26.03.2002 10:27:22, =СветА™=
ТаВи
Почему рано? самое то. А ничего аврально сейчас делать не надо, все равно не достучишься. Охохонюшка, у меня полнейшее ощущение, что главное проблемой подобных событий будет реакция моего мужа :((( 25.03.2002 15:03:23, ТаВи
Выросла :-))
Я в 13 лет также летала, а мама моя, наверное, также волновалась...
25.03.2002 11:29:31, Foxuk
Да, я тоже вспоминаю свои 13 лет:)) И потом, она же раньше в школу пошла, тут лучше не по годам, а по классам считать. 25.03.2002 12:12:30, Харас
понарошку
уже совсем большая у тебя девочка...будь ей хорошей подружкой, время мамства заканчивается))))) 25.03.2002 10:56:30, понарошку
:-))))
Нормально это:-))) Только страшновато :-)
25.03.2002 00:36:11, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!