Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И наш опыт апелляции

по английскому. За часть С ничего не добавили, но в части В есть техошибки распознавания ответов компьютером, 2 слова были прочитаны неверно. Итого результат перепроверки части В будет лишь через 3 недели, то бишь если баллов добавят, сертификат надо будет получать вновь в июле, при приеме документов в вуз стоит указывать что баллы могут быть пересчитаны, у вузов должен быть код доступа посмотреть в компе баллы до получения абитуриентом сертификата на руки. И еще: мамашу, приехавшую на апелляцию без ребенка завернули, апеллировать может только ребенок, мама-папа -только группа поддержки рядом во время беседы.
20.06.2012 21:48:59,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молодцы, конечно.
Но! три недели! и вообще - что-то много нераспознанных-то.
Читала технологию проверки, если компьютер при распознавании засомневался где-то, - должен звать на эти места специального человека - верификатора, который смотрит скан и вручную вводит. Что-то у меня сомнения возникли - а были ли верификаторы на нынешнем ЕГЭ, и хватало ли им времени на свою работу.
21.06.2012 10:53:07, Лось_Анджелес
Как раз хотела у вас спросить: а вам что сказали насчет перепроверки части В по времени? 21.06.2012 11:25:31, Атом
А мы не поняли на радостях, что нам сказали на эту тему :(((
Показания расходятся.
Мне запомнилось, что сказали "дней через 7-8 в вашей школе", я почти сразу же потом прикинула, что это же после выпускного получается! Поделилась с сыном этим казусом, на что он мне "ты что, мама, сказали дня через три". Я очень рассеяная, а он более собран- поэтому я поверила ему и успокоилась. Теперь думаю, что наверное, я все-таки правильно поняла и запомнила.
Жесть!
21.06.2012 11:46:55, Лось_Анджелес
А географию вообще должны проверить только к 26, а это - после выпускного. 21.06.2012 12:44:41, Кетчуп
Меня вообще подкосили 3-мя неделями(
Но по химии было мало апеллянтов,там было свободно, по английскому- весь этаж забит, может и правда вам быстрее.
Но остается только ждать.
21.06.2012 12:18:07, Атом
Marisha
А в правилах подачи апелляции говорится, что
"При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители ..."
и что "По желанию участника ЕГЭ его апелляция может быть рассмотрена без его присутствия."

У нас так и есть, мы с мужем ходили на апелляцию, сын уехал отдыхать. И хотя это было в далеком 2009-м, ничего у нас не изменилось, правила те же.
21.06.2012 10:14:11, Marisha
Я не знаю точно как по закону,искать правила не буду, я лишь написала вчерашнее наблюдение за кучкой апеллирующих, в этом 2012-м. Чем дело кончилось у той мамы -не знаю, она начала ругаться, ее увели куда-то, более за тот час пока мы ждали пока нас пригласят, ее не видела, т.е. до апеляции ее на наших глазах не допустили. объявление висело: только апеллирующий и родитель или законный опекун. Паспорта родителей проверяли и аспект: ребенок должен быть вписан в паспорт, у меня смотрели именно эту страницу, или если не вписан: к своему паспорту, где нет записи о ребенке, иметь св-во о рождении на руках. 21.06.2012 11:15:39, Атом
Да какая разница сколько недель. Ошибки в распознавании части В, по химии тут тоже писали, я уверена с математикой, а теперь уже и про русский с англ. сомневаюсь. 20.06.2012 22:00:43, Кетчуп
Делаем вывод: надо ходить НА ВСЕ апелляции! 20.06.2012 22:02:23, Евтушенко Наталья
Это совсем нелегко. Это сейчас у нас апелляция почти через месяц почле экзамена, а на ЕГЭ пока проверяют вовремя, апелляции будут перемежаться с экзаменами. 20.06.2012 22:07:40, Кетчуп
А что, есть варианты? ИМХО, ЕГЭ - важен каждый балл.
Если бы у нас был ЕГЭ, а не ГИА, я бы и на математику пошла. Вот точно знаю, что как минимум 3 балла нам зажевали, и Вы это косвенно подтвердили. последние в части АВ не распознались.

ИМХО, раз такая "крутая" нанотехнология :))) у них в образовании, надо везде ходить и контролировать самим.
20.06.2012 22:12:31, Евтушенко Наталья
Вот теперь жалею, что на русский не пошли. 20.06.2012 22:07:05, Атом
Уж как я своего уговаривала на английский. Не захотел. С русским очень удивился своим баллам - он хронически не умеет ставить ударение в первом задании, но остальное? За С часть снято всего 2 балла, а остальное - за тест. И как верить? 20.06.2012 22:40:05, Кетчуп
Ну вообщем все ж стОит ходить, если есть хоть малейшее подозрение на странность проверки и заниженные баллы. 20.06.2012 22:48:27, Атом
Ну так это теперь есть, когда я по математике нашла вариант, где его ответы В1-В5 все совпадают, а за В4стоит минус. И это теперь я выяснила, что есть тех.апелляция, до этого нам про такое не говорили. После русского мой вообще сказал - ну что ж поделать, тестовая часть не апеллируется, а после английского сказал - ну значит ошибся, писал-то я печатными буквами. Тогда нам и в голову не могло прийти, что комп может вообще не распознать. А в будущем, конечно.
А они еще ЕГЭ для бакалавров хотели ввести. Ну диверсия же!
20.06.2012 22:54:54, Кетчуп
Ну это чистой воды диверсия!!! 20.06.2012 23:03:54, Евтушенко Наталья
Так вы тут давно уже сидите по-моему.
Про ошибки распознавания и что они апеллируются ещё 3-4 года назад обсуждали, ну и потом, наверное.
20.06.2012 23:03:53, Елна
3-4 года назад я не интересовалась. А в прошлом видела только что писали и говорили, что апелляция вообще пустая трата времени ничего не добавляют, а только снимают. Ну и потом, надеюсь, такую инфу не из конфы надо получать. 20.06.2012 23:09:34, Кетчуп
Конфа чем плоха как вариант.
Я, конечно, всем сочувствую, но страдать столько над гиа, которое не пришей кобыле хвост, и в то же время упускать более значимые вещи ...ну странно.

Ошибки распознавания были, есть и будут, это нормально и ожидаемо, и исправимо. Если конечно они не выходят за рамки некоторого малого процента.
20.06.2012 23:15:26, Елна
Ну не всем ГИА "не пришей кобыле хвост".
Разные бывают ситуации.
Моему личному ребенку нужны именно ГИА, и не какие-то абстрактные оценки, а именно баллы. Потому что баллы потом в том месте, куда он поступает, переводят в 100-бальную систему, и они участвуют в общем рейтинге (в плюс к 6ти внутренним экзаменам).

А сдавать с июле вместо 6-ти 8 экзаменов, если вдруг результаты ГИА так и не появятся или аннулируются - перспективка та еще. По крайней мере для моего конкретного ребенка (совсем не вундеркинда).

Так что некоторым эти ГИА нужны, как воздух.
Сожалею, что не все это понимают.
20.06.2012 23:21:53, Евтушенко Наталья
Наташа, вот конкретно вы уже сами себя накрутили до какого-то невероятного градуса, и ребенка накручиваете, подозреваю.
Несмотря на все обстоятельства, имхо, это крайне неполезно и для будущих экзаменов тоже.
20.06.2012 23:28:12, Елна
Неее, ребенок пока спокоен, как танк, слава богу. Это я себя одну так накрутила. Просто я наделась сегодня попасть на выпускной, пофоткать выпускника, а выпускной отменили. Вот и расстроилась. 21.06.2012 00:13:22, Евтушенко Наталья
Если еще тут не делиться, то вообще можно с ума сойти. Хотя как эта ситуация аукнется детям... большой вопрос. Не думаю, что они прям совсем спокойны. Мой тоже производил такое впечатление, но после апелляции стал совсем другим. 21.06.2012 00:20:11, Кетчуп
У нас еще все впереди :) 21.06.2012 00:43:06, Евтушенко Наталья
Конфа не плоха, но им объясняют в школе, ЭТОГО не объясняли.
Над ГИА я страдаю,да, так как в 15 лет еще трудно самостоятельно противостоять, тем более в этом году. А старший - уже вполне самостоятелен, решил бы подавать апелляцию - я бы с ним пошла, но он решил не подавать - меня устраивает любое его решение в данной ситуации.
20.06.2012 23:21:35, Кетчуп
Ну вот для меня было откровением выложенные 2 листа и предложение "сверяйте, все ли верно по В", а мы готовились к апелляции только по С. Уж если такие задания, требующие написания ответа -то либо распознавать и проверять должен не комп, либо уж и такое надо было свести к выбрать нужный ответ и отметить. Дурдом, сплошные ляпы, разработчикам прости господи не башку оторвать, так выгнать без выходного пособия. 20.06.2012 23:02:56, Атом
Я вчера это выяснила в школе.Но мой отказался идти.Сказал- какая разница 63 или 68. В части В не зачтены те ответы(2 шт), где есть цифра 8. Ему-то нет разницы, раз у него олимпиада. Но то что нам выдают вообще весьма приблизительные результаты - это БРЕД! 20.06.2012 23:06:37, Кетчуп
Chernika
ничего себе 3 недели... 20.06.2012 21:57:26, Chernika
Нет слов!!! Вот вообще уже никаких!!!! Сочувствую всем выпускникам и настоящим, и будущим. Ну что к ним с каждым экзаменов ходить на апель? 20.06.2012 21:56:43, Кетчуп
Получается да. Много было тех, кто несмотря на высокие баллы, пришел именно проверить правильность техпрочтения слов в части В -почерки у всех разные, а программа глючная, у моего сына 2 слова, написанных достаточно внятно печатным шрифтом (где слово исходное надо изменить в нужное время и записать) -комп прочитал вообще непохоже. 20.06.2012 22:03:04, Атом
А работу при этом перепроверяют? Или это отдельные процедуры? 20.06.2012 22:05:37, Кетчуп
Часть С была уже перепроверена (у нас был визит в 18.00), разговор шел по замечаниям-пометкам. Ошибки части В выявляются при комиссии -дают 2 листа, один скан части В, другой лист- эта часть В после обработки компом, и сравниваешь верность что комп прочитал и что ты написал, при несоответствии дама из комиссии заносит в протокол под подпись и вносит верный ответ своей рукой в новый лист для обработки. 20.06.2012 22:12:43, Атом
О, как! 3 недели....... жесть.
А присутствие ребенка лично - это кому есть 18 или всем без исключения?
20.06.2012 21:56:07, Евтушенко Наталья
Любому,потому ка только ребенок подписывает документы проверки и общается, мама может вмешиваться, но главное присутствие именно ребенка. 20.06.2012 21:59:28, Атом
То есть, если кто уехал, тот пролетает мимо апелляции по-любому? Или, к примеру, на дату апелляции заболел и есть подтверждающая справка? Тогда родители не смогут его заменить никак?

Интересно, а где это написано?
20.06.2012 22:01:03, Евтушенко Наталья
На ГИА, вроде другая процедура, а с ЕГЭ не уезжают. 20.06.2012 22:02:04, Кетчуп
На ГИА пока ваще неясно ничего... 20.06.2012 22:13:17, Евтушенко Наталья
Всем без искл. 20.06.2012 21:57:11, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!