Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик полевой

Математику ЕГЭ Москва выложили результаты

[ссылка-1]
Случайно заметила. Удачи всем!!
18.06.2012 00:07:30,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите результаты по математике самого рейтингового лицея Москвы на их сайте - они все выкладывают в открытый доступ. Вы ужаснетесь. И мы ужасаемся, так как думали, что только в процессе учебы там могут происходить такие странности с математикой, ан нет. 20.06.2012 16:49:17, Arlekino
у нас 66,я расстроилась,т.к. только математикой можем компенсировать слабый русский((сын как всегда спокоен и результат его не огорчил,говорит у отличников еще меньше и ничего. 18.06.2012 15:43:09, flock21
Колокольчик полевой
Вот еще несколько дней назад мамы писали, что на пробниках балл был выше, а на ЕГЭ получился ниже. Многие не учитывают, что результаты (перевод первичных баллов в тестовые баллы)за пробники считались по прямой шкале, а само ЕГЭ вот по такой [ссылка-1]. (Только иностранный на ЕГЭ все равно считается по прямой шкале.) Поэтому лучше сравнивать количество ПЕРВИЧНЫХ баллов, набранных на пробниках и на ЕГЭ. ))) Раньше не получилось по этому поводу написать, решила тут. 18.06.2012 15:34:30, Колокольчик полевой
Elefan
Мой не в Москве, но результаты мы сегодня тоже получили. 81, рейтинг при этом 99,316. Это значит, что математику в целом написали не очень хорошо. Мой не доволен сильно, пойдет на апелляцию, рассчитывал на 90+, я в общем-то тоже, в части С почти за все задачи поснимали баллы. 18.06.2012 11:41:58, Elefan
Колокольчик полевой
Где Вы смотрели рейтинг? Я не нашла за этот год такой статистики. Дайте ссылку, пожалуйста.
Хочется сравнить с 2011 годом [ссылка-1]
18.06.2012 11:47:27, Колокольчик полевой
Elefan
Вот как написано на его личной странице

ФИО на бланке: К****** Илья Игоревич
Первичный балл: 23
Процент выполненных заданий: 71
Часть A:
Баллы за часть A: 0
Часть B: ++++++++++++-+
Баллы за часть B: 13
Часть C: 2(2)1(2)1(3)2(3)4(4)0(4)
Баллы за часть C: 10

Тестовый балл (из 100): 81
Рейтинг: 99,316
18.06.2012 11:54:56, Elefan
murmel
Это значит, что лучше Вашего сына написали всего 0,68 % всех детей, писавших математику по всей стране.результат сравнивается не со 100 балльным идеальным результатом, а с результатами всех детей по все стране в этом году и в соотношении с прошлыми..Посчитайте сами-это блестящий результат! 18.06.2012 14:42:52, murmel
Elefan
Я знаю, но он мог рассчитывать на очень хороший результат, математика его конек, он знал как решить все задачи, но видимо в каждой напортачил. Посмотрим на апелляции. Туда куда он хочет поступать будет много олимпиадников со 100 баллами или без экзаменов. 18.06.2012 15:30:12, Elefan
Колокольчик полевой
Понятно, спасибо. а 81 - очень хороший результат! Но, если есть за что посражаться на апелляции, то конечно надо идти! 18.06.2012 11:56:30, Колокольчик полевой
:((( 63. Ну с МГУ завязываем. Клиент сказал, что с такими способностями к математике ему в пору на социологию идти - там сиди и везде пиши 147, 147, 147:) 18.06.2012 00:28:16, Кетчуп
Формально, 63 балла по математике - не так мало для обучения на бакалавра техники и технологии (т.е. технический профиль), но и не так много ...

А баллы ЕГЭ по физике известны?
20.06.2012 21:12:45, препод
Физика на экономику не нужна. 20.06.2012 21:15:10, Кетчуп
Поняла.

Про экономику точно не скажу.
По нашему ВУЗу на неё самые высокие проходные баллы - больше 250 по трем предметам.
21.06.2012 21:44:49, препод
У нас 72. Пытаюсь понять, радоваться или нет. Так на какой факультет вы в вышке идете? Мой-то тоже в вышку хочет, уж ежели там 2 года пасется на курсах и всяких мероприятиях типа деловых игр. Но по олимпиаде наш ждет исторический факультет и политологии, а хотел на факультетет мировой экономики и политики. 18.06.2012 12:19:42, Атом
Мой собирается на эконом. Мировая экономика ему что-то не понравилась. Думает еще о бизнес-информатике - не не знаю, эта мысль ему внезапно пришла при посещении Вышки. 18.06.2012 17:24:19, Кетчуп
ZAIA
у нас 36. нервно ржу :)))) да, мы не перельманы.
слава богу, математику мы никуда не подаем, а минимум, установленный государством для трактористов, мы покрыли.
18.06.2012 13:30:35, ZAIA
а куда Вы собираетесь? 18.06.2012 17:25:30, Кетчуп
ZAIA
на рекламу и пиар. ориентировочно - рудн. если получится. 18.06.2012 17:43:55, ZAIA
Мой сейчас пришел из школы, один талантливый мальчик- его одноклассник, но тоже не перельман, написал на 28. Так что не для математиков- алилуйя) 18.06.2012 13:49:08, Атом
ZAIA
рада за вашего неперельмана, хорошо, что обошлось. потому, что пуля просвистела совсем близко :)
но вообще как-то странно, почему они делают такую зверскую математику?:(
часть А убрали, и теперь каждая бэшка стоит каких-то немереных баллов. народ из-за пары ошибок в обязательной части Б сильно проваливается - так ведь получается?
18.06.2012 14:50:31, ZAIA
Колокольчик полевой
В этом году резко увеличилось количество выпускников, получивших двойки. [ссылка-1] Не сдали 7,5% Внушительная цифра. 18.06.2012 17:10:26, Колокольчик полевой
В нашей области основная масса выпускников получила по 30-40 баллов, а в прошлые годы большинство сдавали на 50-60. Больше 70 баллов набрали единицы. Надо думать, что проходные баллы там, где требуется математика, в этом году будут ниже. 18.06.2012 18:40:17, atusik31
Обалдеть:( 18.06.2012 17:26:20, Кетчуп
Да.
Но видимо именно вас есть с чем искренне поздравить, прошли по грани :)).
18.06.2012 13:44:08, Елна
ZAIA
да ужас вообще:))) 18.06.2012 13:47:54, ZAIA
Колокольчик полевой
КЕТЧУП! Я ниже прочитала ночную переписку про Вышку и МГУ. Обратите внимание, что в этом году поменялись правила приёма олимпиадников! По олимпиаде "БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ" принимают в нулевую волну 30 ИЮЛЯ - приказ!, В прошлом году в нулевую шли только целевики, а в этом и те, кто по олимпиаде без экзаменов.
Внимательно : пункты 26.1 и 73

[ссылка-1]

26.1. Лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний либо преимущественное право на поступление в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, могут воспользоваться предоставленным им правом, подав заявление о приеме в одно из имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений высшего профессионального образования соответственно на одно направление подготовки (специальность) по выбору поступающего лица. В другие имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования указанные лица вправе поступать на конкурсной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.
IX. Зачисление в образовательное учреждение

71. Процедуре зачисления предшествует объявление 27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии сформированных в следующей последовательности полных пофамильных перечней лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки (специальности) по различным условиям приема (на места в рамках КЦП, в том числе места, выделенные для приема на первый курс для обучения по сокращенной программе бакалавриата, места по договорам с оплатой стоимости обучения, места, выделенные для целевого приема) с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям (далее - полный пофамильный перечень):

лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний;

лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

лица, успешно прошедшие вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

лица, успешно прошедшие вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием).

Вузы ежедневно, начиная с 31 июля, обновляют на своих официальных сайтах полную информацию о предоставленных оригиналах документов государственного образца об образовании лицами из списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности).

72. На направление подготовки (специальность) зачисляются лица, имеющие более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях, в том числе дополнительных вступительных испытаниях, а при равном количестве набранных баллов - лица, имеющие преимущественные права на зачисление; при равном количестве набранных баллов на вступительных испытаниях, при отсутствии или наличии равных преимущественных прав на зачисление - лица, имеющие более высокий балл по профильному общеобразовательному предмету (вступительному испытанию творческой и (или) профессиональной направленности).

73. Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста, за исключением поступающих для получения образования по заочной форме обучения, осуществляется в следующие сроки:

30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:

приказа о зачислении с 1 сентября лиц, указанных в подпункте 26.1 пункта 26 настоящего Порядка (за исключением лиц, имеющих преимущественное право), а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества КЦП;
18.06.2012 09:44:21, Колокольчик полевой
Я даже не пойму - это хорошо или плохо? 18.06.2012 17:27:51, Кетчуп
Колокольчик полевой
Уточняю. По оригиналу уже будете зачислены в Вышку по приказу 30 июля, и, если потом будете рекомендованы в МГУ(где будет на тот момент копия аттестата), то забираете из Вышки аттестат и приносите в МГУ во время 1 или 2й волны, а в Вышке, естественно, выбываете вообще. Самое главное, чтобы аттестат вовремя отдали (тк прошел прикаЗ), а в МГУ гарантировано проходили, т.е. официально были РЕКОМЕНДОВАНЫ к зачислению. Я не Знаю Хорошо то или плоо смотря какие приоритеты поступления())))))))))))))))))­))))))иЗвиняюсь плоХо работает клавиатура) 18.06.2012 18:58:26, Колокольчик полевой
Я чувствую, что в июле я начну заново вопросы задавать:) Вот просто отупела и мало понимаю.
Мой уехал на дачу думать - будет ли он вообще пробовать поступить в МГУ.
18.06.2012 19:01:29, Кетчуп
Колокольчик полевой
Т.е. в Вышке вы в конкурсе по волнам в августе вообще не участвуете! 30 июля во всех ВУЗах выходит приказ по олимпиадникам, которые "без экзаменов" и всё! А в МГУ вы только по волнам в августе, и получается, что встав в конкурс в МГУ, вы отказываетесь СОВСЕМ от Вышки. 18.06.2012 10:10:58, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
"встав в конкурс в МГУ, вы отказываетесь СОВСЕМ от Вышки."
Да, я тут не точно выразилась. Ниже объяснила.
18.06.2012 11:40:02, Колокольчик полевой
Я про эту фразу и написала. 18.06.2012 12:04:08, Ярти
Не пугайте человека. Автору, чтобы быть зачисленным в ВШЭ, достаточно подать оригинал туда до 25 июля включительно. Чтобы участвовать в конкурсе в МГУ, достаточно подать копию аттестата до 10 июля. 18.06.2012 11:19:28, Ярти
Колокольчик полевой
Ваше сообщение не противоречит моему. Уточняю. По оригиналу они уже будут зачислены в Вышку по приказу 30 июля, и, если потом будут рекомендованы в МГУ, они забирают из Вышки аттестат и приносят в МГУ во время 1 или 2й волны, а в Вышке, естественно, выбывают вообще. Самое главное, чтобы аттестат вовремя отдали, а в МГУ гарантировано проходили, т.е. официально были РЕКОМЕНДОВАНЫ к зачислению. 18.06.2012 11:25:01, Колокольчик полевой
У моего тоже баллы так себе - 70. Обзвонил ребят - многие в шоке. Т.к собирались в такие вузы как мифи, бауманка. Готовились с репетиторами, занимались, да и реально умные мальчишки.
Вот и не знаю, как поступать теперь. Куда нести оригинал:( В вуз попроще сын сын проходит по баллам с запасом, а туда куда хотел, чуток недобор баллов. Естественно, по результатам прошлых лет. Что будет в это году, даже и предположить не могу...
18.06.2012 09:26:53, ВиОла
Колокольчик полевой
А у вас уже за три экзамена известны баллы? Вы эконом. или технич. направления рассматриваете? 18.06.2012 10:37:05, Колокольчик полевой
Да, известны уже три экзамена. На техническое напр. 18.06.2012 11:58:51, ВиОла
Колокольчик полевой
Как понимаю с информатикой, т.к. физика еще не объявлена. А физику Ваш сын не сдавал? 18.06.2012 12:10:05, Колокольчик полевой
Да инфа. Физику не стал сдавать, хотя изначально планировал. Но в целом, к ней не готовился. Мне жаль, считаю, что тем самым значительно уменьшил себе выбор.. 18.06.2012 12:29:35, ВиОла
Колокольчик полевой
Да, с информатикой или физтех и экономические топовые ВУЗы с высокими проходными баллами, или ВУЗы совсем попроще. Все чисто технические (мифи, бауманка, мирэа миэт миэм) никак информатику вместо физики не поставят на ИТ направления. Тоже отслеживаю этот вопрос.
МИЭМ теперь с Вышкой соединен, там кажется "прикладная информатика" только ЕГЭ по инф-ке. Может и проходные баллы поменьше. Но это конечно не совсем ВШЭ ещё. Да и специальность не всем подходит.
А русский ЕГЭ, если не секрет, как написал?
Вспомнила, в МАИ - есть с информатикой ИТ направления [ссылка-1]
РУДН тоже поставил информатику [ссылка-1] Там не очень высокие проходные баллы на факультете физ-мат наук, но не знаю ничего о качестве подготовки именно по ИТ направлениям.
18.06.2012 12:39:06, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Еще МЭСИ 19.06.2012 17:49:51, Колокольчик полевой
> "Все чисто технические (мифи, бауманка, мирэа миэт миэм) никак информатику вместо физики не поставят на ИТ направления."
Никак или никогда?
18.06.2012 13:14:27, Конек
Именно никак. Все собираются, обещают каждый год, но никак. Вообще нонсенс, на IT специальности по физике принимать. 18.06.2012 13:19:45, Ярти
пчела Майя
А это чтобы не выгнать в первую сессию с хвостом по физике. 18.06.2012 18:53:49, пчела Майя
Колокольчик полевой
На "инф-ку и выч. технику" нужна физика, а вот на Прикладную математику, Прикладную математику и информатику, Программную инженерию могли бы уж и информатику поставить. 18.06.2012 13:22:56, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
:-)))Может и никогда. Сложно понять технич. ВУЗы в их отношении к ЕГЭ по информатике. Хотя разговоры на уровне слухов в начале учебного года ходят уже пару лет точно. Но приходит 1 февраля и бац, опять "вторая смена", то биш физика.))) 18.06.2012 13:18:12, Колокольчик полевой
Не стоит отчаиваться, 70 балов - не плохо. Учтите ещё, что уровень сложности ЕГЭ по математике никак не устаканится. Я лично разговаривала с двумя очень квалифицированными учителями (они книжки по части С пишут, например). так вот: по их мнению - ЕГЭ по математике в 2011 г. был самый лёгкий(отсюда и высокие балы в среднем), самый сложный - в 2010, в 2009 - средний. Если в этом году снова сложный дали, то ориентироваться нужно на балы 2010г. А тогда 75 балов точно считались очень хорошим результатом. Удачи всем! 18.06.2012 09:50:40, мама КИра
Спасибо:) Будем надеяться:) 18.06.2012 11:59:46, ВиОла
Колокольчик полевой
В конце мая читала статью о том, что математику упростили часть С, по сравнению с 2011 годом 18.06.2012 10:38:26, Колокольчик полевой
Интересно, а кто всё время хвалил современное российское образование? Разве не вы, Кетчуп? Да еще кто-то уверял американцев в том, что они много потеряли уехав из России. И вообще, "в России наукогородки строятся, жизнь налаживается, а уж в области балета..." Йа не злорадствую. Йа, кстати, американскую школу тоже ругаю. И российскую школу тоже люблю ругать..... 18.06.2012 05:32:20, masha__usa
Это Вы к чему? Я думаю, что для "без репетиторов" мой сын все очень хорошо сдает, другие с репетиторами на 40 сдали. 18.06.2012 07:15:06, Кетчуп
Ну, да, особенно после реализации советов МВФ и введения ЕГЭ российскую школу сложно не ругать.
НО НЕ СО СТОРОНЫ уехавших в США! И не с точки зрения движения в сторону американской!
18.06.2012 06:12:02, Конек
А почему уехавшие не могут ругать российскю школу? Или американскую? Мне, например, сингапурская школа нравится...почему я не могу написать об этом?

ЕГЭ , как единственный гос экзамен при поступлении - это чисто российское изобретение и Америка здесь не при чем. Америка к этому точно не имеет никакого отношения. Если вы про американский САТ, то 1) он сдается по желанию, 2) его можно пересдавать до бесконечности(?), 3) это НЕ государственный экзамен, а один из экзаменов, принимаемых универами (по желанию универов, есть те универы, которым САТ не нужен). К атестату об образовании, американский САТ не имеет никакого отношения. САТ не единственный экзамен, и даже совсем не самый важный, при поступлении в амер универ.

А при чем здесь МВФ, если не секрет? Просто для развития кругозора, так сказать...
18.06.2012 09:40:38, masha__usa
Про МВФ, думаю, и без меня изложат.
Про тесты Вам уже написали. К тому же до слизывания с Запада, у нас в принципе не было массовых экзаменов в форме тестов, связанных с поступлением в институты.

О сингапурской - на этом форуме - да никого не волнует.
Об американской, - это как Вам хочется.
А о российской - отъехавшим - КАК МИНИМУМ, уместно говорить о временах, которые они застали лично, т.е. ДО отъезда, в вашем случае, это не ЕГЭ.
18.06.2012 13:11:59, Конек
Ну, вы-то бесконечно комментируете темы про Вторую школу, хотя ваш сын уже давно в аспирантуре или уже ее закончил. Вечно инфу столетней давности транслируете. И не только о школе. 19.06.2012 01:57:57, Оладушек с сахаром
Убедили. КАК МИМИНУМ буду писать о советской школе (хотя это скучно, конечно). А _КАК МАКСИМУМ_....можно таки про российскую? :))) 18.06.2012 21:24:31, masha__usa
На этом форуме меня очень волнует сингапурская система. Чисто любопытно, столько разговоров, интересно бы было услышать мнение человека в теме. 18.06.2012 13:34:40, Бывш арахноид
У нас в американскои школе сингапурская математика была. С точки зреня уровня курс обычныи, может, чуть сильнее стандартных американских и россииских программ. Но курс очен четкии и внятныи, что является огромным плюсом для массовои школы с обычными учителями: взял учебник - и вперед. Если ребенок что-то не понял на уроке - по учебнику можно разобраться дома, там все объяснено, с картинками, каждому уроку. Плюс, помимо основных пособии, есть дополнительные, как раз в тех количествах, чтобы учитель мог в них разобраться и более-менее все попробовать. Для началки - очень хорошии вариант. Для среднеи школы уже скучновато.
В итоге в среднеи школе у нас от сингапурскои математики отказались, перешли на курсы разрабатываемые учителями отдельно (но это вариант не для массовои школы и не для среднестатистических учителеи, естественно)
18.06.2012 20:50:33, nevazhno
"курс очен четкии и внятныи" - тоже самое впечатление. Хорошие учебники, хорошие задачники. 18.06.2012 21:24:22, masha__usa
Здесь писала участница, у которой ребенок учится в Сингапуре.
Нашла:
18.06.2012 13:42:53, Western
Спасибо. 18.06.2012 13:45:36, Бывш арахноид
Зачем людей в заблуждение вводить? SAT, да, сдаете по желанию, но если не сдаете, то в колледж не идете. Да, можно сдавать до бесконечности, но ряд вузов требует предоставить данные предыдущих тестов.
Мой собственный ребенок для поступления сдавал SAT, и SAT II (2 штуки). Это стандартные требования. На collegeboard все можно прочитать.
18.06.2012 11:45:50, Мексиканский заяц
А сингапурские школы лучше всего для зубрилок подходят, нет? Если в курсе, расскажите, а то вот такое впечатление складывается, возможно, неправильное. Но интересно, как там у людей устроено. 18.06.2012 09:43:08, Бывш арахноид
Нет, совсем нет. Домашние задания по основнои теме - минут на 20 в день. В основу программы положен не азиатскии подход. Классическии вариант дла зубрилок - японские программы. 18.06.2012 20:59:00, nevazhno
Это вы о начальной школе? Про 20 минут. 18.06.2012 21:06:07, Бывш арахноид
Да, о начальнои. Но в штатах начальная школа заканчивается в 5 классе, 20 минут было в том числе и в 4-5 классе.
Правда, 20 минут это по основнои части программы. Математические проекты, олимпиадные задачки - сверх того, но это все-таки не каждыи день.
И 20 минут - для моего конкретного ребенка-электровеника. Более медлительныи просидит, конечно, дольше. Но, скажем, в японскои системе просто тупого письма было бы на 2 часа, неависимо от ребенка.
20.06.2012 01:00:06, nevazhno
В Америке продают учебники из Сингапура. Переведенные на английский. Моя любимая серия. Замечательные учебники.

Как дети учатся, я не знаю. Но школьная програма по математике и наукам - лучшая из всего, что я видела.
18.06.2012 20:47:24, masha__usa
Так я не пойму, по Сингапурским учебникам сдают ЕГЭ на 100 баллов что ли? 18.06.2012 21:19:55, Кетчуп
Не знаю, не пробовала. Было бы интересно попросить сингапурских китайцев сдать ЕГЭ.

Если математику учить, то сингапурская програма (учебные пособия) лучше современной российской. Моё ИМХО. О чем вижу, о том и пою :)))
19.06.2012 02:31:43, masha__usa
А. Ну попросите. 19.06.2012 10:42:52, Кетчуп
Опять задам вопрос-вы о каком периоде обучения? Интересует средняя- старшая школа.
Впрочем, разговор достаточно беспредметный , учебники надо видеть.
19.06.2012 09:04:33, Бывш арахноид
Они хороши для началки и начала среднии школы. Скажем, до конца 6 класса россиискои. 20.06.2012 01:07:01, nevazhno
Для этой конфы не слишком подходит. Вот бы это были чудо учебники для старшей школы. Ну буду знать, что существуют хорошие учебники для малышей. Спасибо. 20.06.2012 09:57:09, Бывш арахноид
Учебники - очень логичные и разумные. для понимания, а не для зубрения. Это точно. много текстовых задач, причем очень интересных, чтобы подумать. 18.06.2012 20:48:46, masha__usa
masha__usa, если не сложно напишите, пожалуйста, имена авторов и название учебника. Для ознакомления. Может в сети найду. Очень интересно. Можно на почту. Спасибо! 19.06.2012 15:56:41, Oxanka
[ссылка-1]

In the United States, Singapore Math is a teaching method based on the primary textbooks and syllabus from the national curriculum of Singapore. These textbooks have a consistent and strong emphasis on problem solving and model drawing, with a focus on in-depth understanding of the essential math skills.

Explanations of math concepts are exceptionally clear and simple (often just a few words in a cartoon balloon), so that students can read it easily. [5] The method has become more popular since the release of scores from the Trends in International Mathematics and Science Study[6] in 2003 showed Singapore at the top of the world in 4th and 8th grade mathematics.

Israeli experience

Starting in 2002, the Singapore math textbooks have been translated into Hebrew, and implemented in schools. The translations are now approved from grade 1 to grade 6. The books are used in about 150 schools (8% of the Hebrew speaking schools in Israel). National tests have shown success.[citation needed] Ten schools participated in the tests, and their average was about 8 points above the national average. There are complaints about the books as from 4th grade, concerning difficulty and "jumpiness", lacking in systematic structuring of the material. On the other hand, middle schools report that the students who studied with the books arrive better prepared.
20.06.2012 02:09:58, masha__usa
Если вы в Америке, то их продают в книжных магазинах, например в Barnes and Noble.

А если on-line [ссылка-1]
20.06.2012 02:12:49, masha__usa
Спасибо большое за ссылки! Не, не в US, я в целях ознакомления on-line посмотреть или может где-нибудь на торренте качнуть:). 20.06.2012 16:15:39, Oxanka
Интересно. По ссылке учебники- рабочие тетради до 12 лет, это оригинальный продукт.
А теперь внимание! В разделе "алгебра/ тригонометрия/ геометрия" геометрия Представлена учебником Киселева( с восторженным панегириком). Цена вопроса 70 американских рублей.
Сложно придумать что то принципиальное новое, если уже есть что то хорошее.
И опять же,хватит ли одного Киселева для ЕГЭ на 80+? Я вот сомневаюсь...
20.06.2012 10:10:45, Бывш арахноид
murmel
мы с таким баллом прошли в МГУ 2 года назад.На бюджет.Ниже 60 они даже доки не примут(ау ВАс есть шанс.Может он внутренний экзамен удачнее напишет) 18.06.2012 00:55:52, murmel
Колокольчик полевой
Может я и путаю, но кажется, в 2011 минимальный балл по математике по ЕГЭ ( для приема документов) был 70.
Поступавшие в прошлом году, если что , меня поправьте.
18.06.2012 01:00:46, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Да, я ошиблась 18.06.2012 11:26:41, Колокольчик полевой
murmel
Из Правил приема в МГУ в 2012 году:

П. 15. Центральная приемная комиссия МГУ (ЦПК МГУ) утверждает на каждое направление подготовки и не позднее 20 июня 2012 года объявляет минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ и результатам вступительных испытаний, проводимых МГУ самостоятельно, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам (в случае, если минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам на данное направление подготовки (специальность), превышает установленное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки минимальное количество баллов, подтверждающее освоение общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования).
Установленное ЦПК МГУ минимальное необходимое количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, распространяется на лиц, поступающих на образовательную программу в общем конкурсе, вне конкурса и по целевому приему.
Лица, имеющие по вступительным испытаниям результаты ниже установленного ЦПКМГУ минимального необходимого количества баллов, к участию в конкурсе на соответствующие направления подготовки не допускаются.

В 2011 году на направлении Экономика было установлено минимальное количество баллов за ЕГЭ по математике, равное 60 баллам. По другим испытаниям минимальное количество балов не устанавливалось.
18.06.2012 01:54:57, murmel
На какой факультет? У Вас, наверное, другие экзамены были выше? 18.06.2012 01:00:11, Кетчуп
murmel
на экономический.Матем 66, русский 67 или 68 не помню уже, общага 70 и 74 английский. 18.06.2012 01:15:34, murmel
murmel
и внутреннюю математику он по минимуму вырулил-решил 1,5 задачи, но в конкурсе остался. 18.06.2012 01:35:59, murmel
Что называется - и хочется, и колется:( Вышка-то в кармане, а свяжешься с МГУ еще пролетишь кругом:( 18.06.2012 01:37:58, Кетчуп
murmel
а что вы собственно теряете? в вышке ж не надо доп экзамен сдавать?А МГУ Вашу олимпиаду разьве не учтет?В конце концов, если не учитывает результат , то нужно тока один экзамен сдать- математику.Просто про ВЫшку разное говорят, в МГУ все экзамены (сессии) сдаются честно.УЖе проверено.На 3 курс переходим)) 18.06.2012 01:43:32, murmel
Нет, в мГУ не учитывают. Так я так поняла - если не угадываешь куда подлинник сдать, то везде пролетаешь. 18.06.2012 01:51:46, Кетчуп
murmel
В этом все четко.
Угадывать не надо.
подлинник надо подавать туда,где вы
1.попадаете в список рекомендованных к зачислению (для вас актуально, потому что вы олимпиаду имеете)
2. где ОЧЕНЬ хочешь учиться.
3.Также надо учесть количество бюджетных мест.Там где их много-можетбыть вторая волна, хотя приемная комиссия постарается закрыть прием первой волной(это уже в прошлом году было).Там , где бюджетных мест мало-надо подавать в первую волну подлинник все равно(даже если вас в списках рекомендованных нет), потому как прождете, а они закроют прием первой волной однозначно..
Только поинтересоватся в приемной комисси, как скоро отдадут доки, если вы узнали, что рекомендованы к зачислению в другой ВУЗ.ВНИМАНИЕ!если вы окажатесь в списках рекомендованных к зачислению в вышку в первую волну-оригинал надо бегом нести туда, потому что если не принесете -то выбываете из конкурса..Но это рабоает только тогда(повторюсь), когда вы увидели, что рекомендоаны к зачислению))
18.06.2012 02:01:50, murmel
В Вышке у него зачисление без экзаменов. 18.06.2012 02:18:26, Кетчуп
Идите в Вышку, там, говорят, учится лучше чем в МГУ. ( ой,сейчас народ налетит) Слышали, зимой директора СУНЦ попросили, и назначили нового, а все потому что в МГУ выпускники не идут, все больше в Вышку, хотя имеют привилегии при поступлении именно в мгу. 18.06.2012 12:41:28, Mamva
пчела Майя
Ой. Нет не поэтому его назначили. И привилегий не имеют они. И еще там факультетов штук 20, в МГУ, вы про какой.
(кто учится в вышке лучше, чем в мгу, я не спрашиваю)
18.06.2012 12:47:11, пчела Майя
murmel
Поздравляю! 18.06.2012 02:44:22, murmel
ИМХО, лучше синица в руке.:)))
Мы вот не будем уже скакать во много мест, физически не потянем.
18.06.2012 01:40:20, Евтушенко Наталья
Ничего себе - синица.:) 18.06.2012 09:50:08, Мальва с работы
Мой говорил что не нужна там общага... А три экзамена надо и чтоб где-то в сумме баллов 225 за три. И потом еще внутренний. 18.06.2012 01:19:30, Кетчуп
murmel
про сумму баллов- это в августе будем анализировать.Пока неизвестно еще.Приемная комиссия мне руки выкручивала-типа 4 августа в 16.00 вы должны стоять у наших дверей готовая заключить договор и оплатить платное место, типа на бюджет вы не пройдете никогда)
ХА-Ха..Все приемные комиссии заинтересованы в 100 балльниках.Да где ж их столько взять..
18.06.2012 01:33:38, murmel
Ну по прошлому году, конечно, он судил. 18.06.2012 01:36:42, Кетчуп
murmel
некорректно.надо рейтингов всеобщих дождаться.. 18.06.2012 01:38:38, murmel
Может еще выше проходной по математике установят, чем 60, подождем пока. 18.06.2012 01:52:30, Кетчуп
murmel
Про общагу верно-это на Менеджмент надо, но на нем нет бюджетных мест(3 экзамена в свидетельстве по ЕГЭ, математика внутрении экзамен, они его учитывают.
Мы за счет внутреннего экзамена выехали)
еще на сайте СПРАВОЧНИК ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ есть, куда вводятся результаты ЕГЭ по 4 предметам,и появляются факультеты на которые возможно подать документы с указанием бюджетных и платных мест.По ссылке сходите.
18.06.2012 01:27:24, murmel
Спасибо. А к внутреннему сам готовился или с репетитором? 18.06.2012 01:36:10, Кетчуп
Ага, пишет, что надо набрать 51 на внутреннем, не знаю насколько это много. 18.06.2012 01:34:41, Кетчуп
murmel
мы набрали 55 баллов.Это полторы задачи.Они в прошлом году немного градацию изменили, мы решали 6 задач, в прошлом году уже было 8 задач.На сайте есть примерные варианты работ.Мы перед экзаменом методом погружения с репетитором 5 дней подряд занимались(ну и год до этого:-) 18.06.2012 01:37:52, murmel
murmel
из 1000 поданых заявлений 300 чел не пришли или получили 2.Только 1 девочка из тысячи набрала 60 баллов (по 10 за каждую решенную задачу).В среднем дети решали 2-3 задания.. 18.06.2012 01:40:34, murmel
Сейчас посмотрю, но тут написано 3 экзамена. 18.06.2012 01:31:11, Кетчуп
murmel
верно, 3 экзамена.Я выше объяснилась)) 18.06.2012 01:34:19, murmel
А сканы есть? Может, стоит сходить на апелляцию? А вдруг еще не все потеряно?

В свете всего происходящего, не удивлюсь, если что не так посчитали...
18.06.2012 00:44:03, Евтушенко Наталья
Не, в Вышку пойдет на эконом. 18.06.2012 00:50:07, Кетчуп
О как! :))) А туда хватит баллов?
Ну удачи!!!
18.06.2012 00:52:26, Евтушенко Наталья
А туда на счастье есть олимпиада в загашнике 18.06.2012 00:52:54, Кетчуп
Колокольчик полевой
Молодец! А, помню Вашу тему, ниже, про экономич-трындет-е :-))) 18.06.2012 00:56:23, Колокольчик полевой
Урря!
У меня у подруги сын поступал туда же на экономику 3 года назад. Олимпиада была (100 баллов по математике считай) + иностранный 96 б. + общество 91 б. Поступил спокойно.
18.06.2012 00:55:44, Евтушенко Наталья
О как! Уже и математику за 7-е число выложили!
А нам даже за 1-е ничего... Уж про 5-е и 14 я вообще молчу...

Удачи вам, выпускники!!! :))
18.06.2012 00:16:18, Евтушенко Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!