Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Про лагерь спрошу

Поделитесь впечатлением, пожалуйста, кто отправлял детей в лагерь "Эйнштейн!". По описанию мне, как маме, понравились прежде всего заявленные бытовые условия:) Интересует все: кто вожатые, как работают с детьми, интересная ли программа, что понравилось/не понравилось. Еще рассматриваю лагеря "Лига Экстрима" и "Нанокэмп".
Если кому надо - могу поделиться мнением об Инглишклабе, Робинзонаде и Лидерлайфе:)
06.05.2012 13:14:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас много общаюсь на счет лагерей как раз, и недавно от хорошей знакомой слышала про Нанокемп (у нее сын был несколько раз). Говорит, что прям супер!!! Особенно понравились "политеховские" преподаватели. 10.05.2012 11:53:17, rredina
А Лидер-путешествие, это и есть ЛидерЛайф? Просто мне очень понравилась описанная программа + случайно наткнулась на скидку на первую смену хорошую. Если это он, расскажите пожалуйста! 10.05.2012 11:49:35, rredina
Ирокез
Да, это они. Мой ребенок в прошлом году был на их программе Дискавери для "маленьких" (очень понравилось). В этом году ее нет, а до их программ для подростков он вроде не дорос еще, вот и думаем, куда податься. 10.05.2012 22:41:14, Ирокез
Мурзя
Команда одна и та же. У них обычно несколько разных программ. Мой сын был на Лидер в кадре (зимой) и Успешный старт (летом). Теперь только туда :) Этим летом поедет в Путешествие, только на 2 смену. Там должно быть классно, и численность небольшая, что хорошо. 10.05.2012 11:57:39, Мурзя
В прошлом году впечатления от Эйнштенй в Дракино были отвтратительные. Тупые вожатые, тупые забавы, дедовщина и воровство. забрала ребенка с середины смены 07.05.2012 22:19:54, бывшая местная
Ирокез
О как! А в чем конкретно дедовщина и реагировали ли как-нибудь вожатые? Сколько лет ребенку? Спасибо заранее, можно на подник.
А почему Вы анонимно?
07.05.2012 22:54:45, Ирокез
Анонимно потому, что удалила регу. Была раньше Горгулья:)
Сын до этого много раз ездил в лагеря и в России и за границей. Общительный, не конфликтный. А в этом лагерь просто был ужас-ужас. Виноваты, конечно, вожитые, что такое допустили. Сыну было 12 лет на тот момент. Группа мальчиков над ним издевалась, рвали вещи, разбили телефон у него на глазах, воровали карманные деньги. Директор лагеря - 17-летний хам, разговор с ним не получился:(( Впечатления, короче, остались самые удручающие
08.05.2012 12:11:30, Бывшая местная
ОООО!Эйнштейн!! Супер, если в Дракино и главный- Евгений Евгеньевич.Замечательно помогают воспитывают лидерские качества. Прекрасно следят за детьми.. 06.05.2012 19:44:40, Мама Гарика
Ирокез
Нет, не в Дракино, а в Авантель Клаб Истра - кажется, так называется. А Ваш ребенок был? Все понравилось? 06.05.2012 22:34:35, Ирокез
Да конечно был! насчет дедовщины- мой сам нарывался- и получил один раз в нос. Потом все было отлично, впечатлений море, позитив и считает весьма хорошим лагерем. Для сравнения- Кид-клуб, Нанокэмп и ВУМ(Океания теперь). Везде очень хорошие отношения с ребятами и вожатыми, переписываются Вконтакте. общаются..Так что наверное еще и от ребенка зависит..Где-то хорошо, где то нет. 08.05.2012 10:01:20, Мама Гарика
Ирокез
А как Вам Нанокэмп? 10.05.2012 00:02:57, Ирокез
Еще зависит от того, какие дети попадут в смену. Мой тоже общительный и раньше проблем не было. А в этот раз так нарвались, осадочек остался. И если бы еще директор и вожатые пытались поставить хулиганов на место. А они сами подавали пример - орали на детей, отвешивали подзатыльники и пинки. 08.05.2012 12:16:22, Бывшая местная
Ирокез
Да, от вожатых и руководителя многое зависит. Спасибо. 10.05.2012 00:01:35, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!