Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2012 11:35:33

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Еще одно самоубийство... Кошмар какой :(( 11.02.2012 17:49:51, Мурзя
Просто ужас какой-то! Ну что это такое? В чем причина??? Инет? Гипноз какой-то? 11.02.2012 21:57:19, ДраКошка
Да:( Совсем уж "стивенокинговская" тенденция... Ужасно:( 11.02.2012 21:48:14, тигр-мыгр
Да просто стынет кровь. Что-то невообразимое:(((( 11.02.2012 21:25:59, Оладушек с сахаром
:((( Ребёнок уже "на хвосте" принёс:(((. При том, что он сегодня весь день был вне школы и вне "контакта". Вероятно, у него тоже какая-то новостная лента загрузочной стоИт.
Объяснение про журналистский флэш-моб, вероятно, тоже имеет место быть:(. Печально, только то, что дети, по-прежнему, "летают". РАЗНЫЕ. И без папы, и без мамы, и со всеми:(.
11.02.2012 20:12:42, Alice
Мне статья очень, ИМХО, неплохая для родителей попалась:
[ссылка-1]
Просьба к атеистам, не пугаться места размещения:))).
Вместо планируемого отслеживания страничек подростков в социальных сетях гораздо больше пользы принесла бы ликвидация подобных сайтов:
[ссылка-2]
Да и школьных психологов желательно бы подготовить по теме в чуть большем объёме, чем [ссылка-3]. Тогда и меры не авральные, а более осмысленные и целевые будут в масштабах государства предприниматься. Всё ИМХО:)))
10.02.2012 21:23:35, Alice
пчела Майя
Ликвидация сайтов - это конечно идея на пять баллов. А главное новая. 10.02.2012 21:58:31, пчела Майя
Зин, я про "рецептурные" сайты, почитай ссылку повнимательнее:(. Этот я просто как пример привела, причём, ещё относительно безобидный. Такие вещи должны, ИМХО, жёстко модерироваться. Вот набери, например, в Googlе-овском поисковике невинное начало фразы "я хочу" и посмотри, что идёт 3-м пунктом продолжения...:(((. 10.02.2012 23:03:00, Alice
пчела Майя
Но это не ссылка на конкретный сайт. Чтобы ликвидировать все, что при этом находится, надо таки закрыть интернет. 10.02.2012 23:26:49, пчела Майя
Нет уж:))). Интернет пусть остаётся:). Где я ещё такие ветки дебатов, как верхняя, про критерии образования прочту?:)
По теме. Надо просто на уровне поисковиков отслеживать и блокировать рецепты про "быстро и безболезненно", дабы не переводить предмет из плоскости праздного любопытства в плоскость пошаговых инструкций.
11.02.2012 00:05:14, Alice
Вдогонку: я, скорее, о том, что опять сейчас создадутся миллионные госпрограммы, типа ЮЮ, по поиску "кошки в тёмной комнате", которые никак не повлияют на ситуацию с подростковым суицидом.
У меня сегодня ребёнок пошёл в школу в майке Heavy Metal, два года регулярно носит, и был остановлен на беседу школьным психологом на предмет уточнения "нет ли у него склонностей":))). Серьёзная тема-то, нафига местечковый цирк устраивать в "первичной организации"?
10.02.2012 23:18:36, Alice
Да что мелочиться-то?! Ликвидировать и-нет, и дело с концами:) Интересно, почему подростки кончали жизнь самоубийством до возниkновения Facebook? 10.02.2012 22:16:17, masha_usa
До возникновения Facebook у Вас и "в контакте" у нас, а также, вообще, ДО: определённые дети тоже заканчивали жизнь самоубийством. Ключевое слово: ОПРЕДЕЛЁННЫЕ. Разница, ИМХО, только в том, что они не делали это, взявшись за руки, внимательно изучив данные извне инструкции, а также журналистское/он-лайновое освещение событий.
Умоляю, Маш, не провоцируйте дальше, могу "порвать" за невесёлую вырисовывающуюся ЗДЕСЬ (в смысле, в России, а не на сайте) картинку, при том, что Вы ни сном, ни духом по сегодняшним российским реалиям не ориентируетесь:(((. Не сердитесь, это - не личный выпад, ИМХО, и вообще не тема для дискуссий. Это тема, где у всех родителей БОЛИТ, и всем страшно. Так и хочется "соломки подстелить":(. Поэтому лучше было бы сюда интернационального опыта по борьбе с подростковым суицидом добавить, взамен обмена длиной "..." :(.
Устала, лень искать ниже по ветке, но ни Вами внешне пойманная версия давления школы на девочек, ни Вами внешне пойманная версия давления "подшкольного папы" на мальчика ОБЪЕКТИВНО (следственно) не подтвердились. Примитивно оцененная Вами мотивация ВЫШЕОПИСАННЫХ подростков, опять, не сердитесь, лежит на поверхности и, увы, не проходит:(, придётся заново ДУМАТЬ. По последнему случаю вообще пока ничего не ясно кроме того, что девочка росла без мамы:(.
11.02.2012 20:30:01, Alice
А откуда данные, что "версия давления "подшкольного папы" на мальчика ОБЪЕКТИВНО (следственно) не подтвердилась"(с)? 11.02.2012 21:46:53, тигр-мыгр
Инсайдерские:(. Работа такая, иногда, как в последние 4 дня, начинаю её ненавидеть из-за бессилия объяснить, ИМХО, вполне очевидные вещи:(. Ответим госпрограммой на соц. заказ, а у всех нолики в глазах крутятся на фоне чужого "детопада":(((. Ща ещё тендер устроят:( 12.02.2012 02:11:36, Alice
=СветА™=
А где ты это читаешь?
Мне кажется.что это всегда..
Когда старшая была подростком ( лет в 14-15) в ее окружении как раз выбросилось из окна три человека.Одну девочку я вообще близко знала.Другого мальчика опосредовано.Третью девочку не знала.И еще мальчик из паралельного класса повесился.Никакой связи между детьми нет-разные семьи,разные дети.
У меня тогда вообще бзик начался, я даже ее дневники читала.жутко боялась.
Так что я сейчас как-то даже не удивляюсь..
Хотя,ужас,конечно.. :-(
10.02.2012 10:19:01, =СветА™=
Я педагог по образованию. Сейчас не работаю по специальности, но все же. Предполагаю, что причина всему- донельзя плохо поставленная психологическая и психиатрическая помощь. Особенно последняя.Потому что реально шагнуть из окна из-за проблем в школе и даже в семье способен далеко не каждый ребенок.Зачастую у погибших и проблем-то не было. В подростковый период как раз бывает манифест психических заболеваний. И выразится он может именно так. От таких болячек никто не застрахован, вот и удивляемся -как же так, девочка\мальчик, хорошие, добрые, симпатичные, без особых проблем и такое..А обследуй их вовремя, таблеточки, консультации -были бы живы. И даже родители могут быть не виноваты по сути -уровень знаний о психических болезнях нулевой. В лучшем случае догадаются отвести к психологу, а их сейчас развелось множество, уровень часто низкий, да и не лечат они ту шизофрению, само собой.А к психиатру как пойти - тут постановка на учет, значит многие пути для ребенка в жизни закрыты. Вот родители и закрывают глаза на небольшие "странности", ругают детей на форумах, читают книжки по "принятию" и "правильному воспитанию". Все это хорошо само по себе, но в случае психического заболевания -бессмысслено.
И это было и раньше. У самой одноклассника еле спасли, дело замяли. Сейчас шизофреник со справкой, весь дом мечтает сдать его в больницу, а мест нет, не берут. А был мальчик из хорошей семьи, умница, шахматист.
10.02.2012 11:59:19, Женское мнение
ШаНуар
К сожалению,не всегда.Когда мы были в таком возрасте,таких случаев были единицы.Такое даже в голову не приходило основной массе подростков.А сейчас...правильных книжек не читают,да вообще ничего не читают,родители в массе своей личной жизнью заняты и добыванием материальных благ,и только постоянное грузилово со всех строн-масс медиа,социальные сети.Что и кто может в контакте детям внушить, никому не известно.А психика лабильная в пубертате,мозгов не наработали еще,т.к.см.выше.На самом деле проблема на уровне государственном и корни ее в 90-х. 10.02.2012 11:40:03, ШаНуар
=СветА™=
в моем дворе, в провинции один мальчик повесился в 16 лет.Его обвинили в краже кед из раздевалки.Кеды нашлись, а мальчика нет.Он любил девочку-мою соседку на площадке и после его похорон ей пришло письмо.Что он не брал эти кеды.

Второй мальчик в нашем же дворе прыгнул с крыши.Но тут как раз ,думаю,что с психикой.У него были эпизоды эпилепсии.Но в целом был нормальный,учился в обычной школе.

И девочка одна из соседнего двора наглоталась таблеток и не откачали..

И были это не 90,где корни, а начало 80-ых.Я закончила школу в 83году.
10.02.2012 19:01:35, =СветА™=
ШаНуар
Я вот все думаю,почему выхватывают из контекста...:((?Я же так и написала,таких были единицы,я же не отрицаю,что было,но не было такой массовости,такого коллективного психоза.А там,где жила и собственно живу я, в основном несчастные случаи по глупости были,да и то я знаю об одном и то со слов мужа.Москва,год окончания школы 86.В 90-х корни именно как массового явления,а так во все века были безусловно такие примеры среди юных и психически неокрепших. 10.02.2012 23:11:56, ШаНуар
У меня домашняя страничка - Яндекс. Эти новости всегда в Топе.
Сегодня еще один! Повесился 7-классник:(((
10.02.2012 11:02:30, Оладушек с сахаром
Musenka
Социальный заказ? "До выборов осталось... дней"? 10.02.2012 19:22:19, Musenka
Дикая хозяйка
В Амурской области? Написано, что тело нашли аж 5 февраля. Такое ощущение, что действительно какой-то журналистский флеш-моб :( 10.02.2012 19:07:46, Дикая хозяйка
Мурзя
И у меня Яндекс, я всегда в курсе :( 10.02.2012 11:48:39, Мурзя
Аленкаа
у журналистов флеш-моб :-| 10.02.2012 11:32:05, Аленкаа
Красно Солнышко
Вот точно.
Очевидно, что в такой огромной стране каждый день что-то подобное происходит. Но далеко не всегда попадает в прессу.
10.02.2012 11:36:59, Красно Солнышко
В новостях, и с фотографиями, а перед этим еще две девочки вместе тоже. И мамам подарочки на память завернули даже.
С одной стороны - ну малолетние же идиотки чистой воды, с другой - просто невозможно такое слышать и видеть.
10.02.2012 10:37:43, Елна
Дети теряют чувство реальности, имхо:( Не понимают серьезности и необратимости смерти.
В случае с девочками это, похоже, было банальное "заигралось" со стороны лидирующей подружки..:( почему так отрикошетило по ведомой девочке - удивляет до отчаяния. Не про нее все это судя по страничке вконтакте, пешка в подружкиной игре:(

В истории с мальчиком поразила до отвращения учительница. Стоя над телом ребенка доказывать что виновата исключительно семья, а она белая и пушистая - это особый педагогический талант, ага:(

Я тоже в удручении, Алла:( Такие взрослые внешне и такие маленькие, глупенькие и беззащитные на самом деле:(

Ребенок мой высказался кратко и емко: "Дарвиновская премия не останется без лауреатов"..
09.02.2012 23:15:59, тигр-мыгр
Мурзя
Ужасно :( Но я со своим не говорила. Судя по всему, он вообще не в курсе. Потому что если б знал, скорее всего сам завел бы об этом разговор. Вот когда была новость, что малышка домой не вернулась (боялась, что дома ругать будут), так не смог спокойно реагировать - пришел поделиться, удивился этому поступку, обсудили ситуацию...
А раз не заговорил сам, специально такие темы я не затрагиваю, мало ли.
09.02.2012 22:03:09, Мурзя
Дикая хозяйка
Спросила сейчас свою, говорит не обсуждали в классе и сама ничего про это не слышала. Когда я спросила нет ли у них в классе у кого-нибудь таких мыслей и вообще тенденции, что это "круто", ответила, что ну до такой степени идиотов у них в классе нет. 09.02.2012 21:55:46, Дикая хозяйка
ФеврАлёна Нарбертовна
Говорят некоторые исследования, что дети, не могущие вслух говорить то, что может быть неприятно его родителям, говорят телом. Суицид, в частности, бывает как отвоевывание прав на свободу. Но это материал из исследования, юскажем так. А из личных наблюдений - часто дети действительно таят много сюрпризов для родителей - дети умело строят родителям ту картинку, которую они хотят видеть, а правду демонстрируют болезнями, поведением, в том числе и так извращенно. В любом случае - родителям сочувствие и скорбь. пережить такое - не приведи господи ;-((
В природе, кстати, зафиксировано несколько случаев массовых самоубийств животных, необъяснимых до сих пор. так что фиг его знает, может и излучения роль играют?
09.02.2012 21:02:26, ФеврАлёна Нарбертовна
Специалист по таким ужасным пробемам у подростков - Елена Вроно. Кто ее слышит?
Да и вообще, кто что видит и слышит, кроме чернухи из ТВ?
09.02.2012 20:59:32, jii
А где ее можно послушать? Я бы послушала. 10.02.2012 00:39:10, BlondinkO
Полгода живу без телевизора, нет его дома, и все тут (переехали в новую квартиру, и все что-то никак руки не дойдут купить), и вы знаете, настолько меньше мусора в голове стало, сама диву даюсь! Недавно поехала мыть машину, и там "насладилась" телевизором: сначала бодро вещал НТВ про изнасилование какой-то несчастной девушки, я переключила на Муз-тв, типа музычку послушаю, ну так это не муз-тв, это рен-тв в ночи в субботу, как минимум! В общем, шлак это, разврат и отупение! Трудно детям и подросткам с этим справляться, мне-то, взрослой тетке, тошно смотреть... 09.02.2012 20:46:47, JeniaZ
Аленкаа
Ну вот смотрю сейчас передачу по россии1. Мальчик, который погиб на следующий после девочек, был ограничен в просмотре телевизора, у него не было компьютера и мобильного телефона. 10.02.2012 19:52:06, Аленкаа
Это врядли, компьютер был, мальчик довольно активно вел страничку вконтакте. Это легко проверяется.

Мне эта история покоя не дает, т.ч. я, насколько возможно навела справки.
Похоже, мальчика регулярно бил отец, привыкший искать в школе союзника:( Науськали папашку на ребенка, вот и результат:( Не зря училка над телом ребенка взахлеб оправдывалась.
10.02.2012 20:12:16, тигр-мыгр...
Даже в ЭТОМ виноват учитель... что папаша псих... 11.02.2012 13:56:20, -------------------------
[-] 11.02.2012 15:51:53, Оладушек с сахаром
[-] 11.02.2012 21:53:33, тигр-мыгр
И судя по списку отключенных, человек тут не зарегистрирован. 11.02.2012 22:38:58, Оладушек с сахаром
Угу. Привет учителям, ратующим за то, чтоб детей давить единым фронтом:( 10.02.2012 20:55:26, Mercury
Может, поэтому? 10.02.2012 19:55:30, ДраКошка
Аленкаа
ну так вот где тогда золотая середина? 10.02.2012 20:03:45, Аленкаа
Не знаю, но страшно ((( 10.02.2012 20:13:03, ДраКошка
Мы почти год без телевизора : ) Действительно гораздо приятнее, с экрана просто льется поток нечистот, к которому привыкаешь и не замечаешь.
И в инете новости не смотрю.
10.02.2012 19:09:41, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
А мы лет 10 без телевизора, уже не помню, что там с экрана *-) 10.02.2012 19:28:26, Mary-Lea
У нас есть, но включает только муж, перед сном на полчаса :) Дети смотрят ДВД. а вчера включили - там сериал, "Восьмидесятые", по-моему. Там в итоге мальчик крутой-крутой по бортику крыши ходит. На многоэтажке ( Муж прям сразу подскачил - вот, говорит, пример. А дети, может, и не прыгают, а банально падают, пытаясь следовать за всякой хренью ( 10.02.2012 20:00:52, ДраКошка
Mary-Lea
Слуш, кошмар какой *-(((
Не, нафиг-нафиг... Особенно в семьях, где есть маленькие дети...
10.02.2012 20:17:29, Mary-Lea
пчела Майя
Там иногда фильмы показывают, приличные. 10.02.2012 19:34:19, пчела Майя
Мы приличных фильмов стали даже больше смотреть. Но выбирать приходится самим, да : ) 11.02.2012 19:09:30, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Наверное *-) Но их и в и-нете тож показывают *-)
У нас пап "спец" по фильмам - он фанатично их ночами просматривает, выбирает "приличное", а потом всем показывает *-)
10.02.2012 19:58:30, Mary-Lea
пчела Майя
За меня некому выбирать. То, что юноша смотрит у себя на компе, мне неинтересно - у нас разные вкусы. А телевизор включаешь и смотришь, делать ничего не надо. 10.02.2012 20:28:02, пчела Майя
Mary-Lea
А я как-то, когда делать ничего не надо, книжки предпочитаю *-) Сама ни в жисть не пойду кино смотреть - так, за компанию, что б было потом что обсудить... 10.02.2012 20:37:47, Mary-Lea
пчела Майя
Мне обычно надо работать параллельно. Книжки не катят. 10.02.2012 20:42:01, пчела Майя
Mary-Lea
А-а-а, ну да *-)) 10.02.2012 21:02:52, Mary-Lea
Cat-S
Спокойно можно иметь дома телевизор и не оставлять постоянно включенным. У меня телевизор 10 лет работает в режиме мультики по утрам для детей (когда лень подбирать диски) и биатлон-футбол для мужа. В то же время я не могу сказать, что защищена от новостей и негатива. Интернета хватает :( 10.02.2012 09:10:29, Cat-S
Спасение от телевизора в интернете! 10.02.2012 00:40:12, BlondinkO
Ну так в интернете я сама выбираю что читать/смотреть, вот нет у меня потребности знать кого, где и как изнасиловали и расчленили, я об этом и не читаю, а когда это просто в глаза и уши заливается потоком, я не знаю как это игнорировать. Телевизор для просмотра фильмов дома - это хорошо, но телевидение наше в том виде, в каком оно есть - это ужас!!! И детям это смотреть нельзя, это преступление. 10.02.2012 12:31:57, JeniaZ
На нашей улице пару недель назад девочка выпрыгнула. Перед этим еще парой недель ранее ее подруга травилась (откачали). Эта подруга говорила, что травилась иэ-эа несчастной любви, и якобы выбросившаяся - тоже из-за любви.

Обе девочки - эмо.

У этих детей нет в голове нормальных опорных точек :( Всем подросткам приходят в голову такие мысли в силу возраста. Вот только если в голове одни сериалы, то и решение проблем - сериальное.
09.02.2012 20:30:02, Et Cetera
Все дело в семье и ТОЛЬКО в ней. Если для ребенка семья-не главное и не основное, или же она такая, что на нее нельзя рассчитывать, вот тогда и происходит то, что происходит. И сколько б ни тешили потом себя люди тем, что "училка довела"(как он типа в записочке написал) или "парень бросил"-ВСЕ идет из семьи. Если даже самая паршивая злобная училка(коих не так много, как хочется верить родителям) способна "подтолкнуть" к такому-еще раз, грош цена семье.
А то, что дети все поголовно в Эмо играют и ЧТО они пишут в соцсетях, я лично не раз говорила родителям на собрании, на что самый частый ответ "Я знаю. Ну и что?"
09.02.2012 18:33:07, ---------------------------
Подростковый возраст - это когда мнение родителей становится менее начимым для ребенка, чем мнение друзей. Так природа устроила. Половое созревание = пора вылетать из гнезда. Просто, в наше время, птенчики еще не научились летать...а уже созрели. Еще 200 лет назад, "созревший" ребенок заводил свою уходил жить "своим домом". Сейчас это невозможно...а природа свое берет. В смысле протеста против родителей и поиска кумира среди друзей. 10.02.2012 22:24:02, masha_usa
Елена Д.
не совсем так, подросток ощущает влияние и давление на себя не только в семье, есть ситуации из которых дети просто не видят иного выхода :( у меня одноклассник повесился в туалете дома, в 12 лет, следствие "накопало", что мальчика терроризировали старшие ребята, требовали денег, а он был слишком горд, чтобы обратиться за помощью, даже к одноклассникам или взрослым, возможно, ему угрожали благополучием близких - такое тоже могло быть.. он был младший, любимый, поздний ребенок, его так любили, что ему было просто стыдно признаться родителям в чем-то "таком" и он решил просто уйти :( 10.02.2012 08:45:05, Елена Д.
Ну так опять же-как семья допустила, что он не мог себе позволить им рассказать и предпочел суицид доверию?! 10.02.2012 11:06:07, -----------------------
Вы потом сами как сапожник без сапог не останьтесь. А то других "лечить" все проще, чем своих воспитывать. 10.02.2012 13:03:37, Ольгочка
Аналогично в другую сторону. 10.02.2012 13:05:13, -------------------------
Ну я-то не педагог :) 10.02.2012 13:28:40, Ольгочка
Зато родитель. 10.02.2012 18:08:26, ---------------------------
[-] 10.02.2012 20:04:17, Оладушек с сахаром
Да что вы?:) 11.02.2012 11:00:30, -----------------------
Так вы учитель. Заинтересованная сторона. Вам выгодно сложить с себя ответственность. "Во всем виновата семья", а ваше дело - сторона. 09.02.2012 20:03:09, Оладушек с сахаром
А , спасибо что обьяснили. А то я не поняла, что это учитель опять обвиняет во всем родителей погибшего ребенка. "Сами виноваты"

Кстати, Блондинко, а зачем вы родителям рассказываете гадости об их детках? Настроить против...Мальчик погиб из-за школы...девочки боялись, что их накажут за прогулы...а учителям все мало, все продолжают давить на родителей и заставлять их давить на детей.
10.02.2012 22:27:12, masha-usa
А я согласна. Они учить должны, а мы воспитывать и защищать. И любить. И хрен подтолкнешь любимого дома ребенка к суициду, он защищен семьей. А если семья не защищает, то любой повод сгодится. 10.02.2012 00:44:49, BlondinkO
Семья будет защишать прежде всего от учителя. Если бы родители тех детей, зашитили их _от давления школы_ то и проблемы бы не было. Во всех 3-х историях суицида, проблему детей связаны со школой...и начинаются оттуда. 10.02.2012 22:29:31, masha_usa
Защищать-да, но не тупо и слепо и ВСЕГДА во всем, как ниже предлагается. Это не выход, мало того, это тот же замкнутый круг, только пошире, но конец один. ПОНИМАТЬ надо их, и чтоб они об этом знали, помогать расхлебывать неприятности, просто защищать всегда, даже когда виноват-это прятать голову в песок. 10.02.2012 11:10:28, ---------------------------
Защищать именно тупо, слепо и всегда. Если не родители, то кто же?
Даже у преступников есть адвокат, а у ребенка это родители.Поэтому да, защищать тупо, слепо и всегда.
10.02.2012 12:22:08, Бывш. Арахноид
А теперь не согласна. Защищать всегда и везде. А дома разберемся, виноват или нет, виноват - накажем. 10.02.2012 12:08:30, BlondinkO
А вы понимаете, что "защищать всегда и везде"=сформировать негатив по отношению к себе и ребенку у ВСЕХ? Показать себя неадекватом и "наседкой"(извиняюсь), продемонстрировать свое нежелание сотрудничать с теми, кто хочет восстановить справедливость? И кто потом узнает, о чем вы там с ним дома беседовали-публично ж вы покажете, что Пете можно ВСЕ, мама на его стороне. Вы уверены, что хоть один коллектив это будет терпеть??? 10.02.2012 12:23:09, ---------------------------
Kiara
Мама покажет Пете, что мама всегда на его стороне. Больше она ничего не покажет, никаких "можно все"
Мне сорок лет, я вообще не представляю, как мне бы жилось, если не знать, что мама , моя мама, всегда на моей стороне.
11.02.2012 16:44:47, Kiara
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2012 22:00:50, ---------------------------
Старательно формирую негативное отношение к учителям....пока работает:) Заодно у ребенка растет авторитет среди друзей:) Друзей ребенка я люблю (но все равно, я всегда на ее сророне), а учителей - сразу сказала: "Это не боги. Это просто тетки, которые получают маленькую зарплату и не могут найти никакую другую работу". "Эти люди говорят не то, что думают, а то что им сверху приказали говорить".

И не надейтесь: "защищать всегда и везде"=сформировать негатив по отношению к себе и ребенку у ВСЕХ?" - ваша цитата. Да ничего подобного. Если ребенок верит в родителей, он ведет себя очень адекватно. Наиболее адекватные люди - это уверенные в себе./ Вссе беды человека - от его комплексов :)
10.02.2012 22:34:14, masha_usa
+ 100 абсолютно 11.02.2012 07:14:33, Бывш. Арахноидд
"Это просто тетки, которые получают маленькую зарплату и не могут найти никакую другую работу"-интеересно, кто б учил ваших отпрысков, если не эти тетки?
Что не боги-ну наконец-то, хоть кто-то это понял.
10.02.2012 23:03:09, ---------------------------
[-] 10.02.2012 12:55:24, Бывш. Арахноид
Ай-ай-ай:) 10.02.2012 13:06:33, ---------------------------
Типично. Есть учителя, а есть "учителки". 10.02.2012 13:24:40, Бывш. Арахноид
И недоРодители. 10.02.2012 18:09:12, ----------------------------
А вы уверены, что вам показано работать в школе? Может не стоит так мучиться? 10.02.2012 18:21:57, Оладушек с сахаром
Я-то не мучаюсь абсолютно. Если б меня окружали такие-точно б ушла. Но они, к счастью, есть только в виртуале. В реале если и есть, то на деле не такие "крутые" и "смелые". 10.02.2012 18:30:15, ---------------------
То есть вы их запугали? И мучаются они, а не вы?:) Пичалька. 10.02.2012 18:37:35, Оладушек с сахаром
Вы мне льстите про "запугали". Да нет, поймите, просто люди АДЕКВАТНЫЕ. Способные объективно оценивать своих детей. Понимаете, нет? 10.02.2012 19:13:25, --------------------------
Да, где мне понять:).
Про лесть понравилось.
10.02.2012 19:22:23, Оладушек с сахаром
Аленкаа
Как же хорошо, что мы сейчас живем в такое время, когда можно выбирать коллектив и учителей. И держаться подальше от желающих "восстановить справедливость".

Хорошо бы всегда так было.
10.02.2012 12:36:14, Аленкаа
Тот есть, вы реально верите в то, что есть такой коллектив, который именно вашему ребенку будет позволять вести себя как угодно и безнаказанно? Знаете, даже в спецшколах существуют рамки. 10.02.2012 12:38:50, --------------------------
Настоящий учитель. Вот поэтому я и не верю учителям. 10.02.2012 22:35:47, masha_usa
Проф. деформация. 10.02.2012 12:51:12, BlondinkO
Аленкаа
Или наоборот, недостаток опыта. 10.02.2012 12:58:31, Аленкаа
Не знаю ничего про педагогический опыт анонима, но аналогичное мнение слышала от учителей-неудачников, у которых почему то дети на уроках ходят, разговаривают, своими делами занимаются. Те же самые дети открыв рты слушают на уроках других педагогов, которым и голоса повышать не приходится и достоинство их никто не роняет. От последних такого не услышишь, да. 10.02.2012 13:04:23, BlondinkO
[-] 10.02.2012 13:07:43, -------------------------
Если что-то в этой теме и модерить, так вот это:( 10.02.2012 13:31:11, тигр-мыгр
Нет, не надо модерить. Пусть люди знают, к каким " педагогам" могут попасть их дети. 10.02.2012 13:33:59, Бывш. Арахноид
Замодерили таки. Ну да с оценкой качества "педагога" по совокупности написанного ошибиться сложно. 11.02.2012 21:55:08, тигр-мыгр
У людей горе.А вы ....Вот как вым можно доверить детей, если вы элементарных представлений о такте( я уж не говорю о сочуствии, доброте и ты пы) не имеете.
Есть учебник " этика и эстетика", там еще про совесть есть.
10.02.2012 13:28:05, Бывш. Арахноид
У каких людей горе? У тех, что пишут здесь НЕТ горя. А тем, у которых случилось-сочувствую. Но они и не читают это все. Так что не переживайте. 10.02.2012 18:10:36, -----------------------
Ну вот, замодерили, теперь это -------- вся в белом, а кто отвечал- наивные чукотские дурочкИ. И я в том числе.
Но бог не никишка, ага
10.02.2012 18:59:58, Бывш. Арахноид
Вот-вот. Вас за вашу фразочку и замодерили. 10.02.2012 19:14:26, ------------------------
Меня замодерили за мое высказывание. Вас- за ваше. И, заметьте, никто вас за язык не тянул. Это был ваш выбор- высказаться подобным образом.И внимание!!!
Тут же найден виноватый, почему вас замодерили.
Мило, однако.
10.02.2012 19:26:05, Бывш. Арахноид
Ну так я, в отличие от вас, и не жалуюсь, что ах, замодерили. 10.02.2012 19:38:55, ---------------------------
При этом вы ниже там боитесь, что вас даже за перечисление имен френдов замодерят. 10.02.2012 19:54:25, Оладушек с сахаром
Я не боюсь, я просто не подыгрываю вам:) Вас уже так несет, что вы готовы тут всю ночь просидеть, видимо:)
Сейчас перечитала тему-вспомнилось "и шумел до самой ночи возбужденный детский сад"... И ведь это типа РАБОТАЮЩИЕ люди, с семьей, с детьми. Откуда пишете-то? С рабочего места? Из Кремля, чтоль?:)
10.02.2012 20:03:20, ------------------------
Ясный пень, из Кремля. У меня только 8 вечера, куранты еще не били, я их еще не смазала, откуда ночь-то?

Детский сад теперь. Да вы нам совершенно голову заморочили, то математический лицей с готами, то младшеклассники по взрослому этажу, теперь уже детский сад. Боюсь, без президента мы с вашими показаниями не разберемся. Пойду штоль постучусь...
10.02.2012 20:07:27, Оладушек с сахаром
Зато тема справедливости животрепещуща( 10.02.2012 14:12:03, BlondinkO
Аленкаа
То есть, вы реально верите в то, что я выбираю такой коллектив, который моему ребенку будет позволять вести себя как угодно и безнаказанно? 10.02.2012 12:49:04, Аленкаа
И этот человек утверждает, что у него есть свои дети:). То есть, в ваших отношениях со своими детьми вы опираетесь на главный критерий - что люди скажут? Для вас главное - произвести впечатление на окружающих? Ради того, чтобы казаться хорошей в глазах чужих людей, вы будете участвовать в публичных избиениях своего младенца?

Почему ВСЕ должны знать, о чем вы дома с ребенком беседовали? Это при советской власти коллектив был - всё. Коллективно лезли в постель и в любую другую интимную сферу жизни каждого индивида.
10.02.2012 12:32:11, Оладушек с сахаром
Не что люди скажут, а как он будет жить потом в этом мире, если я не буду видеть ничего и никого, кроме его мнения. И приучу его к этому. Вот что меня заботит. Защитить в случае, когда не виноват-одно, а когда виноват-не дать порвать, да. Но отстаивать "правоту"-нет. Но ведь никто никого и не рвет. Но нет же-защищать, тупо, слепо защищать от внешнего мира. Вперед. 10.02.2012 12:41:31, ---------------------------
Поймите, родители всегда будут защищать ребенка от таких как вы. Неужели вы думаете, что кто-нибудь из адекватных родителей согсасится с тем, что какая-то тетка ругает ее ребенка? Впрочем спорить с такими как вы в школе не будут.

Я встречалась с похожили учителями. Замечательно действует взятkа (мелочь: цветочки, шолокадка, открыточка). Если совсем плохо - засылаем папу. Цветочки, шолокадки, подаренные симпатичным "молодым" человеком обычно "сбивают с ног" такой тип учителя. Просто и недежно....
10.02.2012 22:42:51, masha_usa
Сочувствую, что вам попались взяточники. А вы-то сами тоже "хороши" в этом плане. И пример дитеньке "хороший". 10.02.2012 23:06:05, -------------------------
пчела Майя
Пример КОМУ?! 10.02.2012 23:27:21, пчела Майя
[-] 10.02.2012 23:43:31, --------------------------
пчела Майя
Этого языка я не знаю. А в русском такого слова нет. 10.02.2012 23:47:31, пчела Майя
[-] 11.02.2012 11:03:34, --------------------------
Фсё, 5 удалений. Мы вас потеряли. Эх.
Пойду, поищу список удаленных, интересно, кто это был, такой задорный.
11.02.2012 21:37:59, Оладушек с сахаром
Аленкаа
На самом деле отключают после 7 удалений:) И если человек не удалялся под своим ником, то в списке удаленных его не покажут. 12.02.2012 01:01:34, Аленкаа
Я, главное, вас очень прошу вы держите себя в руках, а то вас окончательно замодерят и мы лишимся такого чудного развлечения. 11.02.2012 15:09:39, Оладушек с сахаром
пчела Майя
У моей бабушки было университетское образование, получше моего. Она была переводчица с английского, французского и немецкого. Бабушки из деревни у меня правда не было. 11.02.2012 12:14:41, пчела Майя
Это делает вам или вашей бабушке честь? А моя бабушка из деревни, где в войну пахала тружеником тыла. Дальше что? Опять меряетесь пи.ми со мной? 11.02.2012 13:59:06, -------------------------
пчела Майя
Опять - это фигура речи? Я вообще ни с кем ничем не меряюсь, я уже давно вышла из этого возраста. Так...смотрю со стороны, кто пришел нам на смену. Вижу плохое знание родного языка. 11.02.2012 14:37:50, пчела Майя
Тихо, тихо, не спугните:) Рождается новый язык от лингвиста питерского матлицея для готов:) 10.02.2012 23:39:18, Оладушек с сахаром
А вы пЕшите, пЕшите, из Кремля-то:) 10.02.2012 23:44:51, -------------------------
Я еще забыла написать "пешите исчо". Мы в Кремле всегда так делаем. 10.02.2012 23:55:45, Оладушек с сахаром
Вы пишете как учитель, обиженный на родителей, без собственного опыта родительства. "Не видеть ничего и никого, кроме его мнения"... Я с такими родителями не знакома. А у вас видимо только такие?:) Надо же, и собрались именно в вашем классе:) 10.02.2012 12:47:46, Оладушек с сахаром
У меня нормальные. И то, что в одной школе, говорит о том, что таких все же большинство, что радует. Таких закидонов, как на 7е, я в жизни практически не встречала-это тоже радует и характеризует данную конкретную группу людей. 10.02.2012 18:12:43, -------------------------
Ну, что-то вы сами себе противоречите. То дети у вас эмо-готы, в контакте не о том пишут, и родители у них тупые, которых хоть тыкай, хоть не тыкай... А то вы прямо в заповеднике живете, где ни у кого никаких закидонов. Вы нас не путайте, пожалуйста:). 10.02.2012 18:24:25, Оладушек с сахаром
Эмо-готы ж не все, к счастью. Не так много их, иначе б не такая еще "волна" шла:( Во многом, может, и благодаря адекватным родителям у нас эмо и всяких психов не так много. 10.02.2012 19:16:15, -------------------------
Как у вас все к вечеру поменялось резко, надо же... 10.02.2012 19:23:33, Оладушек с сахаром
У меня все на месте. 10.02.2012 19:47:26, --------------------------
Может тем детям меньше года и аноним еще не познал всех прелестей общения с "коллективом" с другой, родительской, стороны?:) 10.02.2012 12:35:32, тигр-мыгр
Либо годовасики, либо вообще нет, в другое я и не поверю:). 10.02.2012 12:44:30, Оладушек с сахаром
Т.е. даже при наличии педагогического опыта, вас не посещает мысль, что защищать и работать попутно над проблемой - это НЕ взаимоисключающие понятия...Жаль. И очень жаль, когда так думает большинство ваших коллег.

Поверьте, "прослыть наседкой и неадекватом" среди ограниченных людей это ничто по сравнению с отказом в поддержке собственному ребенку.

Что до коллективов, так они разные бывают, к счастью, бывают и лояльные к детям. А иных, право слово, ни чуть не жалко.
10.02.2012 12:29:19, тигр-мыгр
Обычно подумают не "наседка и неадекват", а "неадекват, лучше не связываться". А в остальном, я с вами согласна :) 10.02.2012 22:44:35, masha_usa
Mary-Lea
Одназначно "будет терпеть". И сильно не один коллектив.
Вы считаете что "защищать" = "нападать"?
10.02.2012 12:27:33, Mary-Lea
Защищать-это прикрывать юбкой с воплями "он не виноват, не виноват и усе тут! Это моя деточка, она НЕ МОГЛА ТАК!!!" 10.02.2012 19:17:47, -------------------------
Как вам такой вариант: "Почему у вас в школе творится такой бардак, что моему замечательныому ребеноку, пришлось..." "Что именно будут менять учителя в работе школы, чтобы такая ситуация никогда не повторилась?" "Вы понимаете, что могут подумать, что школа нарушает параграфы....закона о ..." Ну не этими, конечно словами, но в этом русле.

Это называется защищать. А у вас детсткий лепет, какой-то.
10.02.2012 22:48:44, masha_usa
Немного не так. "Почему ваш ребенок в нашей замечательной школе смеет ТАК себя вести? У НАС ТАК не принято, или соблюдайте правила, или ищите другое учреждение, где(нужное подчеркнуть) можно". Даже пример приведу из нашей школы(самый простой и безобидный)-школьная форма. ИЗНАЧАЛЬНО оговаривается-ВСЕ в форме. Нет же, найдутся выпендрежники, которые сначала соглашаются(школа-то престижная, все в очередь стоят), а потом начинается. Вот такие разговоры-к ним. Сначала, конечно, мягко.
И далее-по вашему же списку. Это называется защищать, да. Абсолютно правильно. "Защищать" порядок.
11.02.2012 12:10:59, -------------------------
Аленкаа
Ничего себе вы мысли выражаете.. прямо дебри. Чтобы смысл понять, четыре раза перечитала. 11.02.2012 12:16:58, Аленкаа
В замечательных школах учителя "языка" различают дефис и тире. Те школы, где учителя не владеют этим знанием - это отстойные школы, а не замечательные. 11.02.2012 12:14:40, Mercury
И еще: укажите мне связь между школьной формой и грамотностью персонала. В нашей школе медом не намазано, ничем другим тоже-а речь каждый год аж о двух сменах, не помещаются дети. В отстойные-то не хотят, в простые-тоже почему-то. 11.02.2012 14:05:41, --------------------------
Указываю - безграмотные педагоги в отстойных школах. Независимо от всех остальны факторов. 11.02.2012 19:30:16, Mercury
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2012 22:08:19, ----------------------------
Да не позорьтесь хоть. Больше нечего сказать, кроме как придираться к печатному тексту в инете? Ах, да, ив ИНТЕРНЕТЕ, слова "инет" же тоже не существует. Не переживайте, я различаю дефис и тире, а писать здесь буду так, как МНЕ удобно. Ибо вы все пишете так, как удобно вам,и если я начну рыться в ваших репликах, то там СТОЛЬКО ошибок будет-что утонете.
Есть что по делу-говорите. Это жалко выглядит-придирки к "слогу" и т.д. У меня со слогом и грамотностью получше, чем у половины "кремлевских".
11.02.2012 14:03:37, ---------------------
У вас такая плохая память? Я вам уже много что сказала, а вы только про ваши ошибки запомнили?
Придирки - это другое совсем. А удручающая безграмотность учителя по "языку" налицо, никаких придирок не надо, все и так очевидно.
Позориться - это педагогу писать с ошибками.
11.02.2012 19:29:30, Mercury
Ой, вот это вот "утонете" так выразительно прозвучало! Еще можно добавить "умоетесь" - тоже хорошая, яркая краска. Вы так не нервничайте, главное.
А за кремлевских, это уж вы извените!
11.02.2012 14:55:26, Оладушек с сахаром
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2012 22:04:51, ------------------------
Mary-Lea
Это не так. Никоим образом.
Защищать - это стоять рядом. Где-то _вместе_ каяться. Где-то - разбираться, да. Без воплей - в жизни не вопила на кого-то, кроме своих деточек, чесслово *-)
Вы всерьез собрались спорить со мной, аноним?
У меня двое школьников, один уже студент. ХарАктерных. С каждым происходили "истории". Одна здешняя конфянка была свидетельницей затяжного конфликта моего сына с кл. руководителем. Бездетной, очень грамотной, но совершенно "плюющей" на души детей дамой. Однозначно прав был мой сын, правда, Тань? Ни одного "громкого" или "грубого" слова не было произнесено ни с одной стороны.
У Вас, видимо, не такой опыт? Или таки никакого, а?
О некоторых конфликтах я тут рассказывала - поиск и архивы Вам в помощь.
10.02.2012 19:44:01, Mary-Lea
Ну в моем понимании вместе каяться-ну никак не равно защищать. НИКАК. Видимо, совсем у нас взгляды разные.
"Однозначно прав был мой сын, правда, Тань?"-супер:)
10.02.2012 19:53:55, --------------------------
Mary-Lea
При чем тут чьи-то "взгяды"? Вы возрастную психологию изучали? Ребенок чувствует себя защищенным, если родители _на его стороне_. То есть ребенок чувствует сябя виноватым - и мама разделяет его чувство. А бывает, что ребенок оказывается прав, = не испытывает чувство вины...
Но горло драть даже в таких случаях - имхо, фи *-))
10.02.2012 20:03:54, Mary-Lea
Каяться, это значит - "Однозначно прав был мой сын, правда, Тань?"???
Простите, а вы все же какому языку детей учите?

10.02.2012 19:56:13, Оладушек с сахаром
Это вы нам какую-то кинофильму пересказываете? 10.02.2012 19:29:11, Оладушек с сахаром
Ну почему же. Например, в случае травмы в школе устроить там разборку, а не спустить на тормозах, как мечталось пед коллективу. 10.02.2012 19:28:33, Бывш. Арахноид
Боже, где ж вы такие педколлективы берете... Хотя, смотря какая травма и где, и при каких обстоятельствах. У меня вон ребенок шел ЗА РУКУ со мной, остальные сзади парами, шли на урок, по "взрослому" этажу(где старшая школа), один летел из-за поворота-снес мне ребенка, сзади стоявшего за ним тоже(силой удара). Травма? Травма. Я ЧТО могла сделать? Я вела за руку. И меня пару раз чуть не сносили, я просто взрослая, реакция получше. 10.02.2012 19:52:33, --------------------------
Ну конечно вы виноваты. Почему вы этого не видете, загадка! Вы организовали такое перемешение детей, которое для них опасно. Особенно "порадовало" то, что это было не первый раз! Как же так можно! 10.02.2012 22:53:59, masha_usa
Не "вы организовали", а администрация. Так что мне никто ничего не сделал за это. ИМХО-а чего ждать, когда звонки началки и старшей школы звонят в разное время. Не я ж их расписание составляла таким образом и не я такое расписание кабинетов делаю. Так что, я не виновата, и все, включая администрацию, это признают:) И не в первый, и не в последний раз это-и не только со мной. 11.02.2012 11:07:08, ---------------------------
Да, вы - чемпион по отмазыванию, мы это уже заметили. Главное - вы ни причем. А за детей пусть родители беспокоятся, это же их дети. Ваше дело сторона. 11.02.2012 13:33:46, Оладушек с сахаром
Мое дело-образование детей на моих УРОКАХ. А не на переменах и дома. На переменах-только "мой" класс, который в данном случае при мне. 11.02.2012 14:07:14, ---------------------------
Mary-Lea
В таком случае - если речь идет о началке - имхо - задача школы - не допускать хожденией по "взрослому" этажу. И не допускать беготни на переменах - не поверите, я в двух школах видела как такие правила работают, реально работают. Спасибо администации.
Так что имхо наезд на школьную администрацию правомерен.
10.02.2012 20:07:02, Mary-Lea
[-] 11.02.2012 11:08:59, -------------------------
Mary-Lea
Расписание - оно "свыше нам дано"? *-))
И расписание - задача администрации, Вы не согласны?
11.02.2012 12:04:17, Mary-Lea
Я, кажется, именно это и пишу вам. Но я-НЕ администрация. 11.02.2012 12:14:46, -----------------------
Mary-Lea
Не, сложно мне с некоторыми гуманитариями договориться.
Я ж самого начала говорила, что "наезд на школьную администрацию правомерен"....
[ссылка-1]
11.02.2012 12:23:07, Mary-Lea
Так вы в младшей школе работаете? Здрассте, приехали. С утра был математический лицей. 10.02.2012 19:58:05, Оладушек с сахаром
О, Боже... Да в матлицее тоже есть НАЧАЛЬНАЯ школа... Справочник почитайте, Желтые страницы, например. Работаю в разных классах. 10.02.2012 20:05:10, ------------------------
А мои желтые страницы мне показывают, что бывают физ-мат лицеи, а не мат-лицеи. И что младших классов в них не бывает. А вы значит и в началке всех какому-то языку учите и в старших классах, где готы. А готы - они одновременно еще и математики? Здорово. У нас в Москве такого не водится:) 10.02.2012 20:38:21, Оладушек с сахаром
Она наверное, какой-нибудь помошник учителя, на полставки, на случай декрета или чего-нидудь другого. Поэтому работает с разными классами, замешает тех учителей, которые не могут выйти на работу. Иначе картинка не складывается :) 10.02.2012 22:51:36, masha-usa
Ага. Готы-они делятся на: математиков(лицей МАТЕМАТИЧЕСКИЙ, начинается на цифру 3), но классы там с 5го делятся на физмат (да), гуманитарий и т.д.
А что вас удивило, что иностранному языку учат и в началке, и в средней, и в старшей?.. Не поняла.
10.02.2012 22:14:44, ---------------------
Да меня вообще у вас там все удивляет. все страньше, и страньше. 10.02.2012 22:52:29, Оладушек с сахаром
Аленкаа
Извините, а у Вас свои собственные дети есть? 10.02.2012 11:34:36, Аленкаа
Да, мне тоже очень интересно. Хотя, конечно, анонимно можно что угодно написать. Но впечатление такое, что опыт только учительский, но не родительский. 10.02.2012 11:51:49, Оладушек с сахаром
Аленкаа
Да, у меня такое же впечатление. 10.02.2012 11:54:54, Аленкаа
Так вы просто таких случаев не знаете, когда горячо любимые дети уходят. Вон выше почитайте хотя бы. Тут тоже учителя совершенно ни причем? Они понятия не имели, чем занимаются эти старшеклассники? 10.02.2012 11:04:57, Оладушек с сахаром
Аналогично про родителей можно сказать. Но тут сложнее спихнуть с себя вину. Ребенок-ИХ, а не чей-нибудь. И кому, как не им, знать его лучше всех. 09.02.2012 23:18:02, ---------------------------
Родители потеряли ребенка. Своего. Они уже наказаны. А ужитель, который тоже виноват, продолжает "учить" других, как будто ничего не произошло. "Как с гуся вода"....и обвиняет родителей, у гроба. 10.02.2012 22:55:35, masha-usa
Anykey
Я ни разу не учитель, но полностью согласна. Мироощущение ребенка - это дело его семьи. Учитель должен учить, а не в душу чужим детям лезть, ИМХО. 09.02.2012 21:50:18, Anykey
Фунтик
Подпишусь. 09.02.2012 23:45:47, Фунтик
Причем здесь лезть в душу к детям? Если бы вы были учителем и ребенок из вашего класса покончил с собой, вы бы не задали себе вопрос - возможно в школе была какая-то причина, возможно она разворачивалась на ваших глазах, а вы не заметили? Я бы точно стала переживать за то, что не заметила его настроений, недоглядела, не почувствовала, не увидела или, возможно, не придала значения чему-то. Полдня ребенок проводит в школе, а влияют на него только родители, ну не удивительно ли? 09.02.2012 22:26:30, Оладушек с сахаром
=СветА™=
А при чем тут учитель.Каждый, в окружении которого ребенок покончил с собой,может спросить себя-а не я ли был тому виной? Каждый.
А так влиять за 45 минут каждому сложно даже на совсем неокрепшие умы.

Но я не думаю,что дело только в семье.тут много чего.И психотип особый у таких деетй и родительская внимательность и настроженность должна быть иной.
10.02.2012 10:22:31, =СветА™=
Anykey
Да мало ли какие вопросы могут себе задавать учителя. Может, она мебе их и задает - а перед обществом, пытающимся ее осудить, переводит стрелки.

Мне странно другое - позиция тех, кто пытается переложить куда-то ответственность с родителей. У учителя в классе сорок безразличных ему детей. Которые проводят с ним 45 минут не каждый день. При чем тут "полдня в школе"??? И за эти минуты он должен впихнуть в их занятые совсем другими вещами головки хоть какие-то элементарные знания. И он еще должен в это время думать, чем именно они отвлечены от его предмета??
У родителей свой родной ребеночек, один! И они понятия не имеют, что с ним происходит, и кивают на учителей - их ответственность... Это удивительно.
Отвечают за рбенка ролители. И только они. Это так по факту. И это правильно, ИМХО.
09.02.2012 23:44:30, Anykey
Только в том случае, если учителя не подтолкули ребенка к суициду. К сожалению, во всех 3-х случаях, которые обсуждают, у детей были проблемы в школе, а не дома. 10.02.2012 22:57:06, masha-usa
Слушайте, вы где в реале такие школы видели, чтоб они заменили ребенку в мозгах все, включая семью? И где вы таких детей видели?
Интернаты, что ли? Так ведь и там не всегда сироты.
11.02.2012 11:13:36, ------------------------
тут дело не в перекладывании ответственности с одних на других. спору нет - кому как не родителям лучше знать своих детей. но не всегда так бывает. и вовсе не из-за того что родители наплевали на ребенка. сам ребенок может быть хорошим, но сложным. с кучей подростковых переживаний внутри, которые он не может позволить себе озвучить (например в силу своего перфекционизма). он может скажем беречь родителей от некоторой информации о себе. может бояться их реакции или своей реакции на их попытки пожалеть и т.п.

Речь не о том чтобы учителей винить. нет конечно. Но если в школе могут заметить что-то настораживающее в ребенке и по-хорошему обеспокоиться его судьбой, а не репутацией учебного заведения, то может быть - небольшой шанс, но бывает - постороннему человеку ребенок в большей мере откроется чем родителям.
09.02.2012 23:55:21, ALora
Ну и толку, что я, например, говорю родителям-они играют в ЭМО, пишут статусы "я прыгну с крыши" и т.д. Сколько раз я должна это сказать и быть оплеванной фразой "ну и что? Все играют". Да после этого-делайте вы что хотите, ваши дети-то, в конце концов. И это, заметьте, реакция родителей из "хороших" семей. 10.02.2012 11:15:57, -------------------------
Прямо оплеванной? Фразой "ну и что?" Какие у вас, однако, острые отношения с родителями.
Если вы сообщаете о своих наблюдениях обвиняющим тоном, немудрено, что родители уходят в защиту. Однако, не известно, о чем они потом с детьми дома разговаривают. Мало ли что они вам сказали "ну и что".
10.02.2012 11:46:29, Оладушек с сахаром
С чего вы взяли, что обвиняющим тоном? Впрочем, ни объяснять, ни доказывать ВАМ я тут ничего не собираюсь-вы настроены против учителей в целом, и переубеждать я вас не намерена. У меня, надо сказать, нормальные, ровные отношения с родителями(я не кл. рук., просто предметник). И при этом я "лезу" в дела, которые меня, в общем-то, не касаются-так меня еще один родитель и спросил, "а вы-то что в "контакте делаете?" Самому дяде лет 50, мне намного меньше, почему, по его мнению, он и его дети там сидеть могут, а я-нет, я не поняла:) Видимо потому, что УЧИТЕЛЬ, в туалет не ходить, слова нелитературные НИГДЕ(даже дома) даже в мыслях не произносить, в соцсети не глядеть:) Не иначе как папа с 7и:) 10.02.2012 12:12:12, ---------------------------
Аленкаа
Ну про Вас, судя по Вашим сообщениям, можно сказать что Вы настроены против родителей в целом. 10.02.2012 12:27:39, Аленкаа
Я, уважаемый аноним, к учителям отношусь замечательно. Но выборочно, а не скопом. Учителя, как и все остальные люди, бывают и плохими, и хорошими.
А по поводу вашего тона я ничего не утверждаю, а высказала предположение. Если вы обвиняете, оппонент будет защищаться. Впрочем, родитель почти всегда будет прилюдно ребенка защищать, а дома уже разбираться в узком кругу с проблемой. Вам это непонятно, потому что у вас своих детей очевидно нет.
10.02.2012 12:24:23, Оладушек с сахаром
Именно так. Все разборы полетов только наедине. 10.02.2012 12:34:05, тигр-мыгр
Я ответила про детей. Но мне все равно непонятно, как можно выставлять себя наседкой перед всеми, позоря тем самым своего ребенка. 10.02.2012 12:28:38, ---------------------------
Вам лет-то сколько, что вы до сих пор так трепетно относитесь к мнению окружающих? Ну, в подростковом возрасте это может быть важно, но взрослый самостоятельный человек куда как менее подвержен страху не понравиться общественности. 10.02.2012 12:35:31, Оладушек с сахаром
? УДивительное заявление от педагога, право слово. Для мальчишки лет 12-ти не удивительное, а для учителя и матери - поразительное. 10.02.2012 12:33:24, тигр-мыгр
Хором:)) Я не видела твоего:)) 10.02.2012 12:36:21, Оладушек с сахаром
Хором +10000 10.02.2012 22:58:28, masha_usa
Утешайте себя, утешайте дальше такими фразочками:) Что вам еще остается. 10.02.2012 12:43:45, -----------------------------
Всего 10 лет работы, а уже такая проф.деформация. Горите на работе.. 10.02.2012 12:56:05, тигр-мыгр
Мечтайте. Ради чужих детей гореть я не собираюсь, тем более, им это не нужно ни разу. 10.02.2012 18:14:41, ------------------------
Что и требовалось доказать. Впрочем, было трудно заподозрить вас в ином.
Детям, которым выбирают учителей с другими установками, представьте себе, нужно.
10.02.2012 19:52:13, тигр-мыгр..
Mary-Lea
Ошибаетесь.
Лучшие учителя как раз "горят"...
10.02.2012 19:44:30, Mary-Lea
А вам только этого и надо-чтобы ради ваших детей кто-то расшибался, а вы бы тут сидели и поплевывали на них "сверху"(я не про себя-до меня не доплюнете, тут множество тем про учителей, у которых ваши дети учатся). Да не дождетесь, никто не будет этого делать. И даже если вам кажется, что есть учитель, который ГОРИТ, то скорее всего, это просто суперпрофессионал во всем. А такие себя никогда не "сжигают", зато видимость хорошо создают. 11.02.2012 11:17:34, ------------------------
[-] 11.02.2012 13:37:08, Оладушек с сахаром
[-] 11.02.2012 14:12:52, ------------------------
То есть вы считаете, что до встречи с вами, я - кровожадная - жила с закрытыми глазами?:) И только вы осветили мне мой дальнейший путь:)). 11.02.2012 15:03:03, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Да, я вполне "поплевываю на некоторых - однозначно.. Что здесь, что в жизни. Ибо "как аукнется, так и откликнется"...
И не только на учителей, хамы и равнодушние есть и врачи, и водители - да кто угодно.
Те Учителя, у которых в душе есть искренний интерес, которые переживают за "своих" детей - их так много... Да даже не только учителей - моя сестра пошла работать воспитаетем в детский сад - и когда болела - скучала и тревожилась о "своих" малышах...
Вот как раз кто "создает видимость" - ему б в театр, при чем тут школа?
11.02.2012 12:12:53, Mary-Lea
"моя сестра"-ну да, она ж ближе к телу-то. Не, ну есть нереализованные в личной жизни люди, которые живут работой, не спорю. Но мне таких жалко. У меня все поровну-работа и личная жизнь. И работа, да, на втором месте. У кого-то здесь не так? Не верю. 11.02.2012 14:10:25, -------------------------
Госпидя, мне совсем не надо,чтобы за моего ребенка кто - расшибался.
Но вот когда " учителя" ладно уж не учат, так еще и унижают учеников, это уже финиш. Вот тут начинается классовая ненависть.
С одной стороны- родители, с другой- такие как вы.
Вы конечно можете утверждать, что вы - то не такая , но это грандиозный топ свидетельствует об обратном.
И , самое прискорбное, как показывает жизнь, вас таких много, профнепригодных. Грустно все это..,
11.02.2012 11:38:31, Бывш.арахноид
Да боже упаси мне что-то тут утверждать. Я-то про себя все знаю, и мне ничего никому доказывать не надо. А не нравится вам то, что учитель, оказывается, за себя в состоянии постоять и сдачи дать, и ответить, а "не должОн". И именно это вывело здесь тех, кто со мной дискутирует. Учитель-то еще рот открывать посмел, да требовать чего-то! Вот жеж непорядок-то. 11.02.2012 12:02:19, --------------------------
[-] 11.02.2012 13:48:40, Оладушек с сахаром
[-] 11.02.2012 14:14:08, ------------------------
Правда? Да, вы гораздо сердечнее! Я о вас хуже думала:)) 11.02.2012 15:04:17, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А вы что-то требовали? Да вы б написали, что именно. А то слов много, а требования не сформулированы. 11.02.2012 12:16:20, пчела Майя
Mary-Lea
*-)) Точно *-)
Если я считаю, что чьи-то там требования неправомерны - я выясняю этот момент либо лично, либо через начальство этого кого-то. Учителя, врача, строительного рабочего, коллеги, в конце концов.
А Ваши абстрактрые крики об эмо и готов, о наглых родителях и их трудновоспитуемых отпрысках (что там еще?) - зачем нам это, собственно?
11.02.2012 12:27:21, Mary-Lea
[-] 10.02.2012 19:56:33, -----------------------
Да-а-а, вы нам сделали вечер:)). Удался:) 10.02.2012 19:59:58, Оладушек с сахаром
Вы мне напомнили первую училку моего сына. У нее своих детей не получалось, так она на первоклашках отрывалась. 10.02.2012 19:09:06, Бывш. Арахноид
Я таких тоже видела. Если вас это утешит. Двоих в своей жизни. Увольнению одной способствовала лично. Что она с детьми делала-вам не снилось. 10.02.2012 19:20:42, --------------------------
[-] 10.02.2012 19:32:47, Бывш. Арахноид
Да. Иногда, когда переодеваемся в гардеробе вместе. 10.02.2012 19:57:17, -------------------------
Да, вы не думайте, мы вас конечно же в таком и не подозреваем:). 10.02.2012 18:28:02, Оладушек с сахаром
А с чего вы взяли, что здесь кому-то надо себя утешать? Что вас навело на эту мысль? 10.02.2012 12:49:49, Mercury
То, что вы все думаете, что вы правы, а я тут вожу вас за нос, и мне 12 лет:) А я-то про себя знаю, кто я и что я, и что я как никогда реальна, и что так, как я, рассуждает множество учителей. И никто не поддержит теорию о защищать всегда. Вам хочется верить в "другой" мир-верьте. Что когда-то будет иначе, что будет царить вседозволенность и безнаказанность? Она уже царит. Везде. На дорогах, в медицине, ВЕЗДЕ. Только что-то восторгов никто не высказывает. Но своих детей хотят все протолкнуть именно к этому. 10.02.2012 12:57:27, -----------------------
пчела Майя
А как вам пардон удалось перейти к безнаказанности на дорогах в теме о самоубийствах подростков? Похоже, что вы о чем-то своем. Так начните новую тему. Это тоже интересно, но в этой теме совсем не в кассу. 10.02.2012 13:05:59, пчела Майя
Да легко. На дорогах те же Пети и Васи, которых мамо с детства защищала тупо, слепо и всяко, только теперь они выросли, теперь папо их отмазывает везде. Привыкли же к безнаказанности. А родители, конечно, чадо ж не бросят в "беде". 10.02.2012 18:16:22, ---------------------
пчела Майя
Мой вопрос - как - означал не было ли вам это сложно или легко, а "не заметили ли вы, что тема совсем не об этом?" Вижу, что не заметили. Очень жаль. Впрочем, я так и предполагала. 10.02.2012 18:42:27, пчела Майя
Заметила. Это как пример того, что будет дальше. 10.02.2012 19:22:05, ------------------------
пчела Майя
В случае самоубийства дальше не будет ничего, в этом и трагедия. 10.02.2012 19:35:42, пчела Майя
Как страшно жыть:). А какой же предмет вы преподаете, интересуюсь спросить? У вас такой интересный слог... 10.02.2012 13:05:27, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Я уже ниже почти угадала - иностранный язык...
Ы - когда я училась в педе, у нас были межфакультетские выезды. Так вот - хуже всех вели себя дэушки с иняза. Потому что они хором, чохом, короче - в абсолютном большинстве не собирались преподавать в школе и считали нас, рассуждающих о душе подростка, о методах воспитания, о внеклассной работе, о методике преподавания и т.д. полными лохами...
Подозреваю, что часть из них, несмотря на радужные синхронно-переводческие мечты, таки "осело" в школах.
10.02.2012 13:43:15, Mary-Lea
[-] 10.02.2012 18:17:25, -----------------------
А вы-то, наверное, особенно?;) 10.02.2012 18:47:12, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
А че было в реплике? Мне любопытно... 10.02.2012 19:46:06, Mary-Lea
Да, ничего криминального. Что вы могли только рассуждать, а рассуждальщиков вокруг полно. 10.02.2012 19:51:03, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
А-а-а *-)) Спасибо *-) Ну, лады *-))
Впрочем, согласна - в студенческие годы мы таки, в основном, могли "только рассуждать" (это не я, я тогда тусовалась в "разновозрастных отрядах", применяла таки что-то на практике) *-))
Но сейчас, вроде как, и аноним и я уже должны быть практиками...
10.02.2012 20:10:04, Mary-Lea
Да, жесть, лингвист с таким слогом... 10.02.2012 14:18:33, Оладушек с сахаром
Аленкаа
Почему 12?

Я думаю лет... 15 когда к юношескому максимализму( Я! ВСЕ! ЗНАЮ! САМА!) прибавляются еще обидки на родителей(Все родители-дураки, это же всем известно, они ничего в жизни вообще не понимают!).
10.02.2012 13:04:22, Аленкаа
Ага. Результат-в теме автора. Как раз такие дети... 10.02.2012 18:18:06, ------------------------
Мы в вас очень даже верим. таких как вы учителей. много, да. Нас это очень расстраивает, но что делать, мир вообще несовершенен:(
Родители совершенно не нуждаются в том, чтобы кто-то их поддерживал в идее "защищать всегда". Такие решения принимаются родителями самостоятельно, и от общественного мнения, а тем более от мнения учителей, никак не зависят.
А тепеь повторю вопрос "с чего вы взяли, что здесь Оладушек или кто-то еще нуждается в утешении?"
10.02.2012 13:01:41, Mercury
+10000 10.02.2012 23:01:57, masha_usa
Я на него ответила. Потому что жалкие неумелые попытки подколов только об этом свидетельствуют. Как и доказывание, что якобы дети в "хороших" школах учатся. Либо в проплаченных, либо в спецшколе. 10.02.2012 13:11:28, -------------------------
Mary-Lea
Так-так-так, а теперь, плиз, разницу между "проплаченными" и "спец"? И что - учиться в спецшколе - это плохо? Вот новость... 10.02.2012 13:44:30, Mary-Lea
Спец-имелось ввиду коррекционка. Почему плохо-если в другой никак... 10.02.2012 18:18:51, -------------------------
Mary-Lea
Мне и в голову не пришло - спецшкола - это школа с углубленным преподаванием какого-либо предмета, про корреционки даже в голову не пришло.
Тут мало мам детей из подобных заведений, хотя, да, есть *-(
У одного из моих детей год преподавала мадам из школы для детей с девиантным поведением. Она творила на уроках ТАКОЕ, что нормальным ни учителям, ни ученикам и не снилось *-( Мы год добивались ее увольнения - добились.
10.02.2012 19:51:05, Mary-Lea
Вдвойне удивительно, что преподаватель из лицея не владеет терминологией. 10.02.2012 20:56:33, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Это, может быть, питерский э-э-э сленг?
Ну как поребрик, или вечный спор про батон и булку?
10.02.2012 21:04:49, Mary-Lea
А как же у них тогда школы с углубленным изучением называются? ну те, что у нас спец? у них они тогда коррекционные получаются? 10.02.2012 21:06:38, Mercury
Если у них в матшколах готы, то я уже ничему не удивляюсь:) 10.02.2012 21:59:25, Оладушек с сахаром
Ну вы же не знаете, кого она завывает "готами". Может быть это просто дети в черных штанах. У каждого человека свои термины :) 10.02.2012 23:03:54, masha_usa
Да, интересно, что спецшколы и "проплаченные" поставлены в один ряд. Свидетельствует о глубоких познаниях этого сотрудника лицея в классификации школ:). Что она имеет в виду под теми и другими, непонятно. 10.02.2012 14:13:05, Оладушек с сахаром
Там стоит слово ИЛИ. Читайте внимательней. 10.02.2012 18:19:27, --------------------------
Так вы сами внимательнее пишите, если хотите сказать о коррекционке. ТщательнЕе формулируйте, вы же учитель. 10.02.2012 18:31:07, Оладушек с сахаром
ЗДЕСЬ я вам не учитель. 10.02.2012 19:23:22, -----------------------
[-] 10.02.2012 20:47:26, Оладушек с сахаром
[-] 11.02.2012 11:23:56, ------------------------
Какое недоверие! Эх, далеко все-таки народ от нас, от кремлевских. Так мало понимания... А ведь вкладываешь душу, не спишь ночами. Утром мажешь бутерброд, сразу мысль: а как народ? Вы приходите ко мне, я вас с людьми познакомлю. Так и скажете на Боровицких воротах: иду к Оладушку! Вас сразу проводят. Я вам разъясню политику партии. Я ко всем одинаково отношусь! А к президенту - одинаковее всех! 11.02.2012 13:53:59, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Мой разнообразный опыт показывает, что со всеми - с детьми, со взрослыми, с душевнобольными - надо вести себя одинаково, надо быть человеком, а не притворяться им... 11.02.2012 12:15:44, Mary-Lea
О, как звучит! Прямо даже бодрит как-то:) 10.02.2012 19:25:24, Оладушек с сахаром
Словесник, я бы даже сказала:) 10.02.2012 18:32:28, Mercury
Так это они только для вас об этом свидетельствуют. Но вы ошибаетесь и делаете неправильные выводы просто. Это бывает, что человек не в теме. что ж... 10.02.2012 13:44:30, Mercury
В коррекционной у нас у всех дети учатся, вы абсолютно правы:))) 10.02.2012 13:14:31, Оладушек с сахаром
Ага, при Кремле:) 10.02.2012 13:17:31, --------------------------
Вы тоже знаете такую школу?! Вас туда приглашали?;) Может там и встретимся;)) У меня будет в руках журнал Огонек:)) 10.02.2012 13:19:01, Оладушек с сахаром
Ой, насмешили, спасибо:) Особенно про Кремль понравилось:) 10.02.2012 18:20:13, ---------------------------
:) Мировая закулиса!:) 10.02.2012 13:13:58, тигр-мыгр
Ты задаешь трудные вопросы:) 10.02.2012 12:53:15, Оладушек с сахаром
Ничего не остается, мы все очень плохие матери:)) 10.02.2012 12:48:57, Оладушек с сахаром
Да нет, самые хорошие. Только дети вон что вытворяют...(я не только про суицид, если что). 10.02.2012 18:21:13, ---------------------------
Чьи дети? Те, которых вы учите? А расскажите нам поподробнее. 10.02.2012 18:32:04, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
+1. Присоединяюсь *-))
А то наши дети - ох, вытворя-я-яют *-))) Тему повыше почитайте *-)
10.02.2012 19:52:10, Mary-Lea
А чего рассказывать? Которых я учу, из окон не прыгают. 10.02.2012 19:24:04, ------------------------
Вы ж сказали, что вы не только про суицид пишете. 10.02.2012 19:26:09, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Угу, мне любопытно про ЭМО в матлицее.
Я от своего матклассника и его друзей много чего про ЭМО слышала, в ключе: "ну есть э-э-э неумные ребята..." Ессно, разговор шел вообще про направление, знакомые ЭМО остались "в другой школе" *-)))
10.02.2012 20:13:03, Mary-Lea
У них совершенно особенный матлицей, другого такого в стране нет:). Учителя в началке и в старших классах одни и те же, а вместо математиков - эмо и готы:) 10.02.2012 20:42:51, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
*-)) Не, ну учитель английского запросто может преподавать и в началке и не в началке - моя знакомая учительница именно так и работает, в гуманитарной гимназии *-) Но у них на началку отдельное здание.
А вот математика - гота и эмо - ну никак не представляю *-))
10.02.2012 21:07:43, Mary-Lea
А у нас в языковой гимназии учителя английского были отдельно у началки и у старших. 10.02.2012 22:01:41, Оладушек с сахаром
Аленкаа
Ну да:) Это как в туризме, все клиенты-ПЦ (пациенты):) 10.02.2012 12:51:12, Аленкаа
Чота меня так развеселила эта скорбная тема, прости Господи. А собирались ведь поговорить про другое. Но такой цирк начался. 10.02.2012 12:54:31, Оладушек с сахаром
А мне грустно:( ты представляешь, СКОЛЬКО таких учителей? Тоска... 10.02.2012 12:57:11, Mercury
Бывает и хуже, да. 10.02.2012 13:06:37, Оладушек с сахаром
Опять чей-то малипусик из Зеленограда школу прогуливает:))) 10.02.2012 12:40:10, тигр-мыгр
Акорса
Это не я :) 10.02.2012 13:53:22, Акорса
Натюрлих, Маргарита Пална! (с):) 10.02.2012 20:06:22, тигр-мыгр..
Почему из Зеленограда?:) 10.02.2012 12:48:29, Оладушек с сахаром
пару лет назад было несколько похожих выступлений в конфе, с разных ников и IP, каждый раз оратор переходил на совершенно не парламентские выражения и кончилось тем, что его забанили, объединив под именем "малолетний..из Зеленограда":) 10.02.2012 12:53:47, тигр-мыгр
Прикольно:) Модераторы с юмором:)) 10.02.2012 12:55:33, Оладушек с сахаром
Я надеюсь, вы не меня обвиняете в желании что-то куда-то спихнуть? А то в предыдущем посте я объяснялась уже по поводу лезть в душу.
Подростки бывают очень закрытыми. И действительно не у всех хорошие отношения в семье. А учителя иной раз умеют так иезуитски разговаривать с детьми, и безошибочно определять болевую точку, и устроить прессинг, и даже травлю. А подросток не захочет поделиться в семье. Виноваты в этом родители? Виноваты. Но, можно подумать, учитель тут ни причем.
Классов по 40 человек я не видела со времен своего детства. В школах у сына больше 25 никогда не было.
09.02.2012 23:53:40, Оладушек с сахаром
Anykey
Нет, конечно, я не Вас имею в виду. И не те случаи, которые сейчас обсуждаются - я про них не много слышала.
Несколько лет назад я по ТВ видела передачу про покончившего с собой подростка. Так вот его отец обвинял директора школы - не уделил внимания ребенку, не переговорил с ним, не обеспечил наличия психолога в школе... Не просто обвинял на словах - пытался предъявить судебные иски! До сих пор забыть не могу.

Учителя могут быть на удивление гадкими - вот тут обоими руками соглашусь. Это действительно так. Но это задача родителей - чтобы ребенок не принимал их близко к сердцу. И не показывал им своих болевых точек. И чтобы умел зализывать раны.
Учителя ему никто, и он им ничем не дорог, и они ему. Не стоит переоценивать их роль в жизни ребенка. И было бы лучше, ИМХО, чтобы их роль в жизни ребенка и не была слишком значимой! Они - всего лишь люди, со своими проблемами, своими привычками, своим настроением... А дети часто бывают бескомпромиссны.
Не помните еще такой случай? Подросток забил молотком учительницу литературы. Единственную, которая его - "трудного ребенка" - пыталась понять, пыталась любить, хвалить, видеть в нем человека. И он это, все считали, очень ценил. А она вдруг как-то раз огрызнулась - не до него ей в этот день, может, было? Или пыталась воспитать неодобрением и перегнула палку.
10.02.2012 00:25:02, Anykey
Задача родителей-воспитывать ребенка таким, чтобы ни у кого не возникало необходимости вести себя с ним "гадко". Придурки среди учителей встречаются, не спорю, но РЕДКО. Практически всегда "гадкий" учитель-это пытающийся не допускать свинского и хамского поведения детей. Которое идет ТОЛЬКО из семьи. 10.02.2012 11:18:52, ---------------------------
Вам там вверху вопрос задали - есть ли у вас свои дети. Действительно, хотелось бы узнать. А то так смешно пишете. 10.02.2012 11:48:13, Оладушек с сахаром
Это что-то меняет? Есть.
А у многих здесь есть учительский опыт? Желаю ответов.
10.02.2012 12:14:08, --------------------------
Mary-Lea
Ну, есть учительский опыт. И не только у меня. И что? Разговор именно о родительском опыте, об опыте неравнодушного общения с подростками.
С чего Вы, аноним, взяли, что Оладушек с сахаром "настроена против всех учителей"?
10.02.2012 12:19:48, Mary-Lea
Анонимный учитель, видимо, просто привык воевать с родителями. 10.02.2012 12:25:56, Оладушек с сахаром
:)) Ошибаетесь. Тем смешнее Вас, Оладушек, читать. Вы думаете, что все понимаете и видите-а на деле-не дальше своего носа. Мне таких, как Вы, родителей, за 10 лет работы попадалось человек 5 всего, км счастью. Воевать не приходилось ни разу. Чем я горжусь. 10.02.2012 12:32:37, ---------------------------
Верю. Мне попадались такие учителя. Вместо войны всегда давала "борзыми щенками". Работает - безотказно. Просто определенной катагории учителей нужно "уважение". Подарили ей шололадку, значит уважили. Просто. 10.02.2012 23:08:34, masha_usa
"Мне таких, как Вы, родителей, за 10 лет работы попадалось человек 5 всего, км счастью."
Гм..это характеризует исключительно учебное заведение в котором вы трудитесь, ага. И вас, как профи:)
10.02.2012 12:37:35, тигр-мыгр
Боже, мне Вас жаль. Реально. От какой же безысходности вы так пишете. Вы реально хотите верить в то, что я учитель из "плохой" школы, "плохой" учитель и т.д. Что нормальный учитель из нормальной школы не может хотеть справедливости. Верьте. БЛАЖЕН, кто верует. Но я вас все немного разочарую-я учитель лицея(гос. лицея, математического), в Питере. И представляете, мы там ВСЕ так рассуждаем. А еще страшнее-все мои знакомые коллеги из других школ так рассуждают. Страшно? Подумайте о жизни. 10.02.2012 13:01:19, ---------------------------
Подумаешь, питерский матлицей. Я вот в Кремле работаю, у меня кабинет напротив Медведа. Вот это я понимаю:)). 10.02.2012 13:11:39, Оладушек с сахаром
:)) И пошла конфа письками мериться:) Очень педагогично, да:))) 10.02.2012 13:26:52, тигр-мыгр
С меня какой спрос, я не в авторитете, не Учитель года из матлицея, а несознательный родитель, который преступно дует в попу своему младенцу:) 10.02.2012 13:35:23, Оладушек с сахаром
Нудык. Одному дула, дую и буду дуть, и второму аналогично. Чай не чужие, дети-то. 10.02.2012 13:42:23, тигр-мыгр
:))) Вы к нам сюда со спасательной операцией?:) Тут пожалеть, там утешить, на путь истинный наставить? Миссия, несомненно, благая, но, увы, не по адресу:)
Хотя несколько поясняет "откуда ноги растут":)
Кстати, вам, как учителю математики, неплохо бы знать, что подобное ищет подобное, т.ч. единодушие ВАШИх знакомых-коллег закономерно.
Родители при выборе школ это точно учитывают:)
10.02.2012 13:10:35, тигр-мыгр
А вам в голову не приходит, что ваше мнение-это мнение ВСЕГО ЛИШЬ группки из конфы? Что тоже вполне закономерно? 10.02.2012 13:14:31, ----------------------------
А в чем вы опять видите противоречие?
Так же вполне закономерно, что члены одной нашей "группки" ни за какие коврижки не отдадут своих детей обучаться у членов другой "группки" же. В том числе потому, что мнение родителей учеников, семьи и самого ребенка для них "ВСЕГО ЛИШЬ". Крупными буквами, да.
А для вас свой клиент, к сожалению, всегда найдется. Отголоски тоталитарной школы. Эти трое детей точно не последние, вылетевшие из окон:(
10.02.2012 13:21:38, тигр-мыгр
[-] 10.02.2012 13:12:59, Оладушек с сахаром
Полет вашей мысли срезает в штопор:) Если матлицей-то пишет математик-логика не то, что 15, а 7-летки. Просто сам факт:) 10.02.2012 18:23:36, ----------------------------
О, пешите, пешите еще, я наслаждаюсь вашим слогом:). "Мысли срезает в штопор" - как образно!:)) Вы губите себя в школе, вам же в большую литературу надо!:))) 10.02.2012 18:34:07, Оладушек с сахаром
[-] 10.02.2012 19:28:01, --------------------------
Аха-ха-ха:))), да у меня такой, как вы угадали-то, прямо в точку!:)))))) Вот жеж сразу видно профессионала! Респект:)) 10.02.2012 19:32:34, Оладушек с сахаром
Кстати, не надо меня путать, все правильно я сказала-ПОЛЕТ мысли СРЕЗАЕТ. А вы, как всегда, невнимательны:) 10.02.2012 19:29:35, ------------------------
Я вообще не букву имела в виду, меня все вместе восхитило, поэтому вы не беспокойтесь:).
Срезает, так срезает, вам виднее, что с вами делается:)
10.02.2012 19:33:24, Оладушек с сахаром
Да ну, смешно читать. Хотя грех, конечно, в такой теме. 10.02.2012 13:24:00, тигр-мыгр
9 класс 10.02.2012 13:16:17, BlondinkO
Не надо нас жалеть, нам крупно повезло, у нас нет таких учителей:) 10.02.2012 13:03:54, Mercury
Аха-ха:)) 10.02.2012 12:37:33, Оладушек с сахаром
[-] 10.02.2012 13:11:46, BlondinkO
Да, боюсь как бы и здесь не начали за эту фразу удалять:). Вас вон уже вверху удалили, а вроде все так невинно. 10.02.2012 13:20:47, Оладушек с сахаром
Мне за "справедливость" и пострадать не жалко) 10.02.2012 14:16:51, BlondinkO
С того, вы, неаноним, что это не скроешь.
Кроме Вас у кого еще есть опыт?(кстати, в реге написать тоже можно что угодно). Так что верить я не обязана:)
10.02.2012 12:25:49, --------------------------
Mary-Lea
Чему Вы там верите-не верите, мне .... А меня тут знают, некоторые в реале знают, человек 5 примерно. И каждая может опровергнуть, ежели я вру *-)) 10.02.2012 13:47:21, Mary-Lea
Я ведь то же самое могу сказать. И? 10.02.2012 18:24:37, -----------------------
Mary-Lea
Я могу поименно перечислить *-)
И девчонки могут, если зайдут - увидят, "признаться" *-)
А как можно сказать про анонима, что его кто-то знает?
10.02.2012 19:53:38, Mary-Lea
А кто вас тут знает? Назовите ники. Вашего оппонента тут все знают, а вас - анонима - никто. 10.02.2012 18:35:27, Оладушек с сахаром
Да если даже я назову, или вы назовете-мы что, другу другу поверим? И не надо толкать меня к действиям, которые запрещены модераторами. Не добьетесь:) 10.02.2012 19:33:04, --------------------------
Ой, ну что вы, я вас вовсе не толкала ни на какие противоправные действия! И даже не оплевывала фразой "ну и что?":). А вы боитесь, что модераторы вас забанят, если вы скажете, кто вас тут знает? Кто же вас так запугал? Это даже как-то странно, нет? Модераторы тут еще никого не линчевали за перечисление своих френдов, уверяю вас. Хотя, конечно, вы мне верить не обязаны:). 10.02.2012 19:37:19, Оладушек с сахаром
Так и роль родителей не стоит переоценивать. Сколько раз тут раздавались стоны - сделали всё, но ребенок так и не читает! Дети ходят в лютый мороз без шапок, бросают грязные носки где попало дома, хоть ты 150 раз каждый день им объясняй, как надо правильно себя вести. Это я к тому, что научить чувствительного ребенка не реагировать на уколы крайне сложно, не каждый родитель с этим справится. Если уж научить надеть шапку в мороз не получается. А тут реакция нервной системы. 10.02.2012 00:44:39, Оладушек с сахаром
Musenka
А с другой стороны - если уж родителям, у которых этот ребенок единственный (ну или почти единственный)и которые его знают всю жизнь, с самого рождения, со всеми его болячками\привязанностями\побе­дами и прочим, бывает невдомек, что заставило ребенка так поступить, почему это дожно быть понятнее учителю, у которого всяко этот ребенок не единственный, а один из... 09.02.2012 22:43:15, Musenka
А что я говорю, что учителю ДОЛЖНО быть понятно? Учителю должно быть не все равно, у него свой моральный долг. А этот анонимный учитель от своего морального долга открестился заранее, провозгласив: ВО ВСЕМ ВИНОВАТА СЕМЬЯ, весь спрос с семьи.
Как мать я считаю, что, безусловно, весь спрос с меня. Но, с позиции учителя ИМХО аморально стряхнуть с себя все - мы тут вообще ни причем.
09.02.2012 23:44:40, Оладушек с сахаром
Вы мои фразы про то, что сколько ни тыкай родителей в проблемы детей, им все равно, не видите специально? Про игры виртуальные? Я ведь не на пустом месте, как Вы говорите, "открещиваюсь". И не открещиваюсь вовсе. 10.02.2012 11:21:13, --------------------------
А-а, так вы их "тыкаете", ну это многое проясняет, какие у вас отношения с учениками и родителями. 10.02.2012 11:49:49, Оладушек с сахаром
От бессилия цепляетесь к словам? Не стоит. Возразите на какой-нибудь основе, если она есть, конечно, кроме того, что вы себе воображаете по ту сторону монитора. 10.02.2012 12:15:43, --------------------------
Так выбор вами слов очень хорошо характеризует вас и ваши подходы к работе. К сожалению:( 10.02.2012 12:27:20, Mercury
А я сейчас на работе? Не знала. Я педагог, на минуточку. Моя работа-ДЕТИ. С ними я одна, а с вами-другая, я не обязана вести себя с вами так, как обязана с ними. Не находите? А говорю я так потому, что эта Ваша фраза и фразы Оладушка свидетельствуют только о том, что сказать больше нечего. Ну согласитесь, не очень умно судить о работе человека(кем бы он ни работал) по стилю его общения на форуме с группой озлобленных на его профессию людей. Однако ж вы судите. Так что... 10.02.2012 12:36:25, --------------------------
Так вы нам про свою работу рассказываете. Именно в свободном стиле, от души, так сказать:( Отчего ж нам не судить о вашем отношении к работе по вашим рассказам, кроме них, мы о вас и не знаем ничего, судим по тому, что вы тут обществу предъявляете. 10.02.2012 12:46:35, Mercury
С вами тут настолько спокойно все разговаривают, а вы видите вокруг себя стаю озлобленных родителей. Ну и что после этого о вас думать?:) У всех, кто с вами тут разговаривают, дети учатся в очень хороших школах, с прекрасными учителями, и проблемы, о которой вы твердите, они не имеют.
То, как вы описываете свои отношения с родителями и детьми, говорит само за себя, неважно где вы употребляете эту лексику. В том-то и хитрость, что она все выдает.
10.02.2012 12:42:13, Оладушек с сахаром
Так я тоже по словам родителей и детей, с которыми работаю, ОЧЕНЬ хороший учитель в ОЧЕНЬ хорошей школе, вот ведь незадача. Но вы-то видите совсем другое. Так же, как я вижу я не то, что вам хочется. 10.02.2012 13:03:17, ---------------------
Сам себя не похвалишь... 10.02.2012 13:14:19, BlondinkO
Как и вы:)Никто, видно, больше не хвалит:) 10.02.2012 13:15:28, --------------------------
А где мы тут себя хвалим?:) Цитаточку можно? 10.02.2012 13:17:47, Оладушек с сахаром
Так вся тема про это. 10.02.2012 18:25:32, -------------------------
Какая тема? Вы сейчас какую тему читаете? 10.02.2012 18:36:03, Оладушек с сахаром
Вот и я не понимаю. Да, я бы чувствовала какую-то вину. Но все же я отвечаю за образование, да и как за час я должна увидеть то, что родители не видят за все время дома? За час-если речь о подростках, т.е. я-предметник. 09.02.2012 23:16:51, --------------------------
Mary-Lea
Ух ты, а откуда Вы знаете, что аноним - учитель?
А по сути - наверное, родителям без разницы, возьмут ли якобы на себя отвественность учителя...
09.02.2012 20:14:17, Mary-Lea
Родителей безусловно ничто не утешит. Но позиция у учителя какая интересная. 09.02.2012 21:33:36, Оладушек с сахаром
Musenka
Как откуда?! "я лично не раз говорила родителям на собрании"... 09.02.2012 20:50:30, Musenka
Mary-Lea
А-а-а, спасибо *-) Что-то я сегодня туплю *-)) 09.02.2012 21:15:41, Mary-Lea

Показано 349 комментариев из 459



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!