Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Категория в приписном свидетельстве

И еще у меня "армейский" вопрос. Категория, которая выставляется в приписном свидетельстве, уже окончательная? Или к 18 годам будет пересмотрена?
Сын вчера получил сей документ с категорией В. Одновременно дали целых два акта в две разные клиники на обследования. А если эти обследования не дадут ожидаемых результатов, то в приписном все изменят?
16.02.2011 14:01:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, будет пересмотрена.Собирайте все справки, обследования, выписки из больниц(если есть)и все копии-в военкомат. И не бойтесь отпускать туда своих сыновей одних..Объясните, что да как...Мы через это уже прошли, и на обследовании в больнице были от военкомата.В весенний призыв пойдет служить,дай Бог,чтоб диплом дали получить в колледже.Удачи Вам! 16.02.2011 23:01:51, Badi4ka
Вот поэтому на приписку надо ходить вместе с сыном, чтобы потом не было таких вопросов. Если обследования не дадут ожидаемых результатов, то категорию изменят. Хотя, как известно, нет здоровых больных, есть недообследованные. Поэтому можно (приложив некоторые усилия) с врачами договориться о том, чтобы результаты обследования получились правильными. 16.02.2011 17:28:49, мама-аня
Это точно!
Я своего одного не отпущу в военкомат. Однозначно.
(хотя он у меня любит сам везед по присутственным и бюрократическим местам шастать, типа - взрослый ужо).

Я думаю, что он как посетит военкомат, так сразу и пойдет служить без вопросов. Так что лучше перестраховаться и пойти с ним и не давать ему рта раскрыть.
16.02.2011 17:56:33, Natem
В военкомате родителей дальше коридора не пускают. И слушать их никто совершенно не собирается. Это я для справки. 17.02.2011 20:28:31, Ольга*
Marisha
Ну у нас пускают и слушают, если мальчику нет 18-ти лет, даже сами врачи просят частенько маму зайти, чтобы вопросы ей позадавать. В 18 да, могут и не послушать, но пускать все равно пускают. 18.02.2011 03:13:55, Marisha
У нас такие толпы призывиков в военкомате, что родители туда просто не помещаются. 18.02.2011 21:59:42, Ольга*
Жаль...
НУ да ладно.
18.02.2011 00:32:20, Natem
он шел с классом фактически, никто с родителями не был, не хотелось его смущать. Да и, думаю, еще не все потеряно - наши диагнозы по-прежнему с нами)) 16.02.2011 18:05:24, Rational
Ну так это самое главное!!!!
Мой с классом не пойдет. Он всех там на год старше:))) Так что по-любому я своего смущать не буду.
А это в каком возрасте происходит?
16.02.2011 18:12:03, Natem
В тот год, когда должно исполниться 17. Моему 17 будет через несколько месяцев, а приписное уже выдали. 16.02.2011 18:14:57, Rational
Т.е., если мой 1995 г.р., то ему в 2012-м выдадут? Ужас какой, это ж близко совсем...
Надо срочно суетиться, в больницу его класть, что ли...
17.02.2011 00:24:25, Natem
Который раз уже вижу, как вы волнуетесь, и не понимаю, почему, с вашим-то цветником. Одной астмы за глаза хватит. 17.02.2011 00:38:11, Елна
Не знаю, наша зав. отделением в детской поликлинике советует в этом году суетиться больше обычного. Ибо у нас редкое заболевание, может не прокатить. А астму, говорят, могут и не подтвердить, если положат на обследование в период, когда нет приступов и рентген спокойный. Напишут "Диагноз не подтвердился" и дело с концом. А у нас в основном весна-лето самые неприятные. Вот если бы в этот смог в военкомат надо было - без вопросов. :)))

У знакомой сын пошел в армию (уже скоро возвращается), ему не подтвердили легкую степень БА, сказали "перерос". Мама так надеялась. И все вокруг твердили, что диагноз БА не снимается, даже при стойкой ремиссии. Однако, молодой человек служит, уже через 4 мес. домой.
17.02.2011 15:57:33, Natem
Астма просто имеющийся удобный предлог.
А что он явно не армейский клиент, из всех ваших документов они увидят, надеюсь.
17.02.2011 17:05:02, Елна
Да я уже все возможное насобирала. Выписок гора, ЭЭГ всяких, ФВД, рентгенов. НО все равно боязно...
В этом году заложу его в стационар на полную катушку, в генетику. Там больница огромная, 7 этажей, пройдет по всем. От греха.
17.02.2011 23:16:43, Natem
пчела Майя
Почему они уже выдали приписное, а только потом отправили на обследование - это для меня загадка, обычно бывает наоборот. Что будет в 18 лет, зависит от ответа на эту загадку. 16.02.2011 14:03:39, пчела Майя
ну в 16 лет мой точно еще не дорос до самостоятельных разумных действий((( А в военкомат первый раз ходил с ребятами из класса, без меня. Пришел с информацией о том, что до 31 января должен пройти обследование в клинике, за направлением надо идти в свою поликлинику к участковой. Мы и пошли. И только там я узнала, что для этого еще и акт из военкомата нужен. А сын его сразу не взял, потому что не было военкома, чтобы подписать. А то, что прийти за актом надо на следующий день, конечно же, пропустил мимо ушей. Так и пролежали эти акты в его личном деле. Друзья приписное уже получили, а мой вчера за ним отправился, заодно и акты ему выдали.
Так что, для меня теперь это еще какая загадка - что теперь делать? И что теперь будет?
16.02.2011 14:10:51, Rational
Marisha
Нужно заполнить акты и отнести их в военкомат, успеть нужно до 31 марта. Ничего страшного не будет. Приписное выдали и отлично, но акты обязательно отнесите. Мой в 17 лет тоже принес такой акт и ничего толком не сказал. Я сама сходила в военкомат, все узнала, акт заполнила и унесла.
В 18 лет никакого акта уже не давали, просто списали на комиссии и выдали билет.

PS Вот только почему 2 акта, непонятно. Сходите или позвоните в военкомат, спросите.
16.02.2011 14:29:59, Marisha
2 акта, потому что по двум разным статьям. А самой заполнить не получится))) Это ж направления в больницы на обследования 16.02.2011 14:37:33, Rational
Marisha
Я знаю, что самой не получится:) Я имела ввиду, что я сама к врачу ходила. У нас акт выдали в поликлинику, там врач переписала все результаты обследований из карты в акт, главврач заверила и все.
А акты обычно выдают по одному заболеванию. Но, может, у вас так перестраховались, чтобы если не по одному, так по другому заболеванию прошел.
16.02.2011 14:43:11, Marisha
нет, направления в две московские клиники. В одной, как я поняла, будет проходить анализы, в другую, видимо, даже госпитализируют на период обследования. Так что, без его участия не пройдет 16.02.2011 14:45:35, Rational
пчела Майя
Да там не нужно никаких разумных действий, чтобы пройти медкомиссию и получить приписное. Мои как-то получили в свое время, хотя в военкомат ходили сами по себе, по повесткам. Возможно, у него и без этих обследований категория В получилась? От какого она врача, он знает? Кстати, в приписном написаны не буквы, а слова по-моему по поводу категории. Слова там какие? 16.02.2011 14:14:57, пчела Майя
"Ограниченно годен". По определению это В, как я понимаю. У друга видела "Годен с ограничениями", видимо, Б.
Вообще по моим ожиданиям у моего действительно должны бы быть В, но по ортопедии. Однако я посмотрела результаты той военкоматовской медкомиссии и возмутилась, что ни одного ортопедического диагноза там не зафиксировали, а хирург коротко написал "Годен". Я спросила, почему так. Мне ответили, что у них ортопеда в комиссии вообще нет.
Так что, по какому диагнозу поставили категорию, непонятно. А акты выдали по аллергии и неврологии, но это, как я понимаю, только на основе его сосбвенных жалоб и фантазии, поскольку по расписанию болезней со своими диагнозами он на категорию не тянет.
В общем, дело какое-то темное получается.
И собственно я хотела только узнать, возможно ли изменение категории в приписном
16.02.2011 14:24:24, Rational
пчела Майя
Теоретически возможно, но если ее поставили без вашего участия, то скорее нет. Но лучше бы к 18 годам знать, от какого она врача и иметь по тому врачу какие-то данные обследования. 16.02.2011 14:25:51, пчела Майя
дык а как же я узнаю-то? Его личное дело в военкомате - черный ящик под пудовым замком, в руки не дается. А порядки там такие, что и на вопросы-то через один отвечают, а уж выпытать такую сокровенную инфу вообще, сомневаюсь, возможно ли. Во всяком случае, плохо себе представляю, как 16.02.2011 14:39:58, Rational
пчела Майя
А откуда тогда известно, что от ортопеда нет диагноза? 16.02.2011 14:41:09, пчела Майя
В медкарту (та, что из поликлиники) были вклеены все результаты этого медосмотра, с фиксированными жалобами самого "пациента" на момент осмотра (порой даже, на мой взгляд, необоснованными;))). По ортопедии уже стоявшие на момент осмотра диагнозы ни в одном разделе этой карты не зафиксированы. Я потом в военкоман метнулась с копиями разных рентгенов-МРТ и пр., но там сказали: "Принесете перед призывом". 16.02.2011 14:49:02, Rational
пчела Майя
Ну значит надо идти на обследование, чтобы его результаты были к 18 годам. Если в карте нет никакого другого диагноза, который мог бы объяснить категорию В. 16.02.2011 14:51:31, пчела Майя
ну там есть, например, пищевая аллергия. Но, как я выяснила, это не те продукты, которые критичны в армии. А неврология в детстве была серьезная, а сейчас эти диагнозы уже сняты. Но сын, зная симптомы, продолжает спекулировать))) Хотя результаты РЭГ и пр., скорее всего, будут нормальными, как я предполагаю. Так что, получается, авансом сейчас эта категория. Вот и интересуюсь, снимут ли ее после результатов в актах.
А по ортопедии все актуально.
16.02.2011 15:07:44, Rational
Вообще могут...
ортопедию собирайте сами, вот и все.
16.02.2011 15:53:02, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!