Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тезоро

Девочки, кто детишек в лагерь отправлял?

Поделитесь положительным и отрицательным опытом. Моя старшая 14 лет очень хочет летом в лагерь, а мне боязно, возраст уже такой опасный. Может соберем компашку из наших деток? Кто-нибудь ездил в лагеря от Робинзонады или Банана клуб в Турции?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2011 20:42:56,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со своими летом всегда уезжаю на море на 3 месяца.
А вот на весенние и осенние каникулы отправляю на "Событие" с психологами. Все в восторге и я и дети. Я рада, что помимо отдыха и "тусовки" они еще развиваются, многое узнают, ответственней как-то стали, о будущем задумываются, кусаться перестали))) и приезжают с горящими глазами, а наших детей так сложно удивить сейчас)) еще большой п\люс для меня лично то, что работают с детьми не студенты - вожатые, а опытные педагоги и психологи. И по оплате нам, например удобно и скидки есть и рассрочка - мне отправить троих сразу без этого было бы сложновато, откровенно говоря.
17.02.2011 12:26:24, Mam4ik
пчелка Майя
дважды ездили в лагерь Английский клуб - ребенок доволен))
сейчас купили путевку на Лето - там до 1 марта акция!
15.02.2011 20:40:10, пчелка Майя
Nikos
мой ездит с 8 лет. В Подмосковье были в Компьютерии, в Робин-Гуде, в Гольф-академии, на зимних программах и в кемпинговых лагерях компании Охотники за удачей. В крыму в Мандарине, в краснодарском крае в Вите. В принципе все лагеря неплохие. В некоторых были по нескольку раз,если есть вопросы пишите.
За границу не хочу отправлять,если вдруг какие проблемы типа травмы,то и не доберешься туда. За границу с нами пускай ездит.
15.02.2011 16:16:06, Nikos
Лидерлайф отличный подростковый лагерь, качественные программы и ответственная администраиця. Условия стационарные, не палатки, дети при деле все время - тренинги-мероприятия. Мои много раз уже ездили, все довольны. Экологический лагерь фонда Дерсу узала хороший, но это для профориентированных на биологию-экологию детей, и условия палаточные. Но все равно там хорошо:) 15.02.2011 14:18:46, Mercury
Два года, с "Экспедицией" МГУ. Но это чисто туристический вариант, палатки, сп.мешки, готовка на костре.
Очень жалко, что поздно про них узнала - детка выросла из школьного возраста(((
15.02.2011 14:09:29, Rara Avis
Два года подряд ВУМ, впечатления хорошие. 15.02.2011 13:07:24, Желтые ботинки
Мы ездим в ВУМ (всему учит море). Никаких проблем никогда не было. присмотр за детьми отменный. из подмосковных- лагерь Эйнштейн, но в этом году если он будет- то будет отлично!! Супер команда, присмотр постоянный, психологические занятия и треннинги перемежаются с играми и всякими квестами. Очень жду информацию- если будет- то только туда. 15.02.2011 06:59:47, Мама Гарика
Я могу Кипр посоветовать хороший, контроль и внимательное отношение проверены. Дороже, конечно, Турции будет, но и контроля больше. Можно взять пакет с изучением английского.
Год назад предлагала собрать группку по СП-шной цене, но меня отсюда отправили в туризм, а из туризма - поганой метлой :( А я специально предварительные переговоры с директором фирмы-консолидатора на этот предмет вела. Так что, если интересно, пишите - расскажу.
15.02.2011 04:02:17, yuliok
Люба С.
Стрёмно. Я в прошлом году ездила сама с детьми в обычный подмосковный лагерь! Поняла, что не рискну отправить детей без взрослых, которым сама доверяю. Я не паникерша ни разу, но дети молоденьким вожатым были не нужны. У меня сознательные, самостоятельные дети. Им очень нравиться в лагере, но реально риск ОЧЕНЬ большой.. :( 15.02.2011 00:23:53, Люба С.
Одна такая рыжая
Мой три года подряд ездит в Хаглар и жалеет только о том, что уже вырос. Мечтает вернуться туда же вожатым. От лагеря все в безумном восторге. Мне его на 7е насоветовали, потом я узнала, что еще несколько знакомых туда детей отправляют, причем с 7 лет каждый год.

Дети не хотят уезжать. Начинают названивать родителям в середине смены и умолять оплатить следующую смену :)
14.02.2011 23:54:16, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
Эх, питерский он. Тебе то удобно, а мы отсюда не наездимся. А в Крыму твой был? Что там вообще есть - тот же английскитй - занимаются, или так написали, для родителей? Вообще смотрю , симпатичное место.. 15.02.2011 00:26:54, Лиса Патрикеевна
Тезоро
Мне тоже по отзывам понравилось, но вот не знаю захочет ли моя учить английский летом так интенсивно, как об этом пишут. 15.02.2011 01:30:57, Тезоро
Если соберетесь в Банану, напишите, скажу с кем из сопровождающих можно спокойно детей отправлять, а с кем не надо. Есть сопровождающие которые в первую очередь сами едут отдыхать, а есть фанаты своего дела, которым важно, чтоб детям было хорошо, кстати, безопасности там уделяют много значения, купаются только со спасателями и только в отведенное время, всегда в начале смены одного самого отвязного ребенка отправляют в Москву ( за счет родителей) и дальше вся смена проходит волшебно, так как никому в голову не приходит что-нибудь запретное сделать:) 14.02.2011 21:52:54, Ирррка
в Банане была дочка 15 лет в прошлом году.Ей понравилось очень, но !в соседнем баре продавали алкоголь без проблем, отбой в 2 часа ночи, девочка 16 лет неделю ночевала у местного бармена, когда узнали хотели её отправлять домой, но до конца смены оставалось пару дней и не стали и т.д. и т.п. я увидела видео и фото-была в шоке.
Вобщем если уверены и доверяете-рекомендую, если нет, то лучше не надо.
Ребёнок конечно приехал отдохнувший и загорелый
14.02.2011 21:52:36, Kornik
Тезоро
Я в тихом ужасе... 14.02.2011 21:58:36, Тезоро
Грёмдыхана Быблогрузева
Мой сын ездит с 7 лет каждое лето. Сначала была Коллекция Приключений, две или три программы мы посетили у них. Потом Чарли-лагерь, с организатором которого познакомилась тут же, на 7е.
Были в прошлом году и в дешевом, подмосковном. В общем все зависит от того, нацелены ли инструкторы на то, чтобы занимать детей делом. Или этот лагерь лишь камера хранения детей. Если нацелены на организацию активного продуктивного отдыха, то все должно быть ОК. Дети, занятые интересным делом, не имеют времени и свободного мозга на гадости.А инструкторы воспринимаются ими как старшие друзья-проводники в этой игре, а не как надзиратели. Поэтому все правила и требования техники безопасности воспринимаются ими позитивно и как должное.
Больше всего понравилось в Чарли, но там и дороже.
На втором месте Коллекция Приключений.
Про КП писала здесь [[ссылка-1]]
Про Чарли здесь [[ссылка-1]]
14.02.2011 21:31:45, Грёмдыхана Быблогрузева
Тезоро
Ваш отзыв шикарный, но цена на сайте меня убила (81400р) 14.02.2011 21:53:00, Тезоро
Грёмдыхана Быблогрузева
я даже не знаю какие сейчас цены. Многое поменялось, сейчас ни в КП, ни в Чарли не ездим. Но я очень об этом жалею. Из всех упущенных с кризисом возможностей именно эта - невозможность отправлять детей на хороший отдых - больше всего меня угнетает.
Там программы эксклюзивные были. Чего только не входило, какие только экскурсии + условия бытовые очень хорошие (кроме палаточных лагерей, конечно). Плюс они только летают, не ездят поездами. В общем, да, дорого, но ребенок прям другой приезжал из лагеря. Прям хоть инструктором туда подавайся:)
14.02.2011 21:56:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Тезоро
У меня с этим туго... Не смотря на педагогическое образование не люблю работать с детьми, они меня раздражают, особенно чужие (работаю в другой области!!!), правда это проявилось только с возрастом. 14.02.2011 22:14:32, Тезоро
пиявка
я свою отправляла в 13,14 лет,все в порядке 14.02.2011 21:31:07, пиявка
Тезоро
а в какие лагеря ездили? 14.02.2011 21:53:30, Тезоро
Цветик-семицветик
мой ездил в Робинзонаду, очень понравилось, строгий контроль за детьми, дети всё время заняты- на глупости нет времени, не переживайте 14.02.2011 21:10:45, Цветик-семицветик
мы тоже отправляли на робинзонаду. дети все время заняты чем-то полезным, вожатые заинтересованные и добросовестные. нам понравилось. 15.02.2011 02:33:40, xwostik
+100 14.02.2011 21:34:34, спагеттина
EkZotika
++++ - я ниже про него писала) 14.02.2011 21:20:55, EkZotika
мама битончика
+100. Были в разных лагерях. Для себя оставили робинзонада, ОРленок, Артек. ВСЕ. 14.02.2011 21:16:45, мама битончика
Листопадик
я отправляла сына в 10,11,12 лет.
Но это совсем другое... девочку в 14 действительно страшнова-то
14.02.2011 21:04:00, Листопадик
МАРФУТА
если у девочки есть голова на плечах,то почему бы нет то?:) 14.02.2011 21:10:21, МАРФУТА
таким молодым бывает очень легко голову запудрить. 14.02.2011 21:58:02, GalchonokS
Листопадик
я девочек этого возраста плохо знаю, моей 5, до подобных раздумий есть время)
Про говоу соглашусь, но окружение большое значение имеет... и возраст очень подходящий для первой любви и опыта.
14.02.2011 21:15:52, Листопадик
МАРФУТА
если у ребенка ( не важно какого пола,с мальчиком тоже много чего можно придумать) есть собственное мнение и устои ,то риск не очень велик:)
первый опыт...ну рано или поздно он все равно будет:) хотя возможно я халатна или излишне доверяю своей дочери,моей 15,раньше 11 или 12 ( не помню) в лагерь не отпускала,летом поедет опять,2 раза в год мин катается,иногда на весну или осень еще
14.02.2011 21:20:34, МАРФУТА
mimozkin
я тоже хочу свою отправить и тоже боюсь) правда нам в мае уже 15 стукнет. 14.02.2011 21:01:37, mimozkin
я бы с удовольствием с теми, кому доверяю :))
моя в лагере с 3-х лет, в следующем году будет последний раз, больше туда не пустят - там только для дошколят. уже мучаюсь вопросом куда дальше...
а она без лагеря уже не магёт, весь год только и ждет лета.
14.02.2011 21:01:02, Dynyawa
МАРФУТА
с 3х???? не страшно было отпускать?:) 14.02.2011 21:15:06, МАРФУТА
страшно :)) я плакала, говорят она плакала, но только первое время :))
все когда-то в первый раз бывает :))
14.02.2011 21:38:15, Dynyawa
Тезоро
Вот-вот, это что за лагерь для таких маленьких? 14.02.2011 21:04:22, Тезоро
это типа дачи детского сада. помните раньше такие были. меня на всё лето на такую дачу отправляли. помоему было не плохо))) 14.02.2011 21:22:17, varvarka
proud_mary (ex. SusieQ)
А что именно было неплохо? Я в таких местах провела все свои лета с года до семи и маму за это никогда не прощу. Мне в дурном сне сейчас не представится как я двух-трех летку отдам на все лето чужим безразличным теткам. И просто умру на месте, если мой ребенок меня забудет и пойдет к чужой тете (это мама как прикольную шутку рассказывает). 14.02.2011 21:47:48, proud_mary (ex. SusieQ)
у вашей мамы был выбор? у моей мамы выбора не было. я была всё лето на свежем воздухе. меня кормили, поили, развлекали, мы ходили купаться на речку и спали днем на открытой веранде. что в этом плохого? да. я скучала по маме, но это было лучше пыльной Москвы и дежурной группы в дс. 14.02.2011 22:49:55, varvarka
proud_mary (ex. SusieQ)
Выбор есть всегда. Выбор не дает только смерть, все остальное это нежелание что-то делать.
Моя свекровь почему-то смогла устроиться в такое место мойщицей посуды и присматривать за своими детьми. А моей маме было проще сбагрить детей и спокойно наслаждаться жизнью. И вечные оправдания, что жить не на что было, что одно платье носила по два года - полная фигня. И сейчас, спустя 30 лет, когда уже внуки растут и нет необходимости работать, оправдания собственному безразличию все находятся и находятся. Только- подумаешь, фигня какая, мелочь- свекровь уже давно стала фактически мамой, а родная мать все где-то витает в собственной свободе и независимости.
14.02.2011 23:58:06, proud_mary (ex. SusieQ)
я вам искренне сочу.
у меня с мамой другие отношения. я ни сколько не обижаюсь, что я летовала на даче дс и потом в пл. все отпуска мама проводила со мной летом море 2 недели, зимой горы....
15.02.2011 10:19:32, varvarka
Крохозябр
а мне в таком было ОЧЕНЬ плохо. Хотя чисто объективно там никаких ужасов не было, по-бытовому всё тип-топ. Но одиночество свое помню до сих пор и с годами ранит всё больше и очень меня мучает, хотя в детстве никаких претензий родителям не высказывала. Именно поэтому для своего ребенка даже не рассматриваю такой вид отдыха. 14.02.2011 21:36:58, Крохозябр
proud_mary (ex. SusieQ)
Вот!!! Мои мысли! Вроде ничего ужасного, но даже вспоминать мучительно.И одиночество космическое :( 14.02.2011 21:54:30, proud_mary (ex. SusieQ)
точно, именно такое место :))
я сама в такие заведения в младенчестве ездила :)
14.02.2011 21:34:10, Dynyawa
Листопадик
расскажите, а что это за лагерь? 14.02.2011 21:02:53, Листопадик
лагерь-даач. там дошкольники.
наша в малаховке находится, прям в лесу (за забором) :))
кормешка отличная, чистый воздух, каждые выходные, начиная со 2ой недели - родительский день
14.02.2011 21:40:34, Dynyawa
Дикая хозяйка
Это уж не от детсада номер 100 в Москве случайно? Отличная дача! 15.02.2011 13:11:50, Дикая хозяйка
EkZotika
[ссылка-1]
а вот в этот лагерь мы ездили с 7 лет до 11 - потом уже скучновато.
Вот тоже лагерь суперистический!!!!!
Там, кстати, детишки от 3-х лет были в младшем отряде.
Всего 40 человпек в лагере, куча педагогов, вопитателей...ресторанный повар, удовлетворяющий прихоти даже капризных детишек....и дерктор - просто афигенский фанатик своего дела - он малышне даже ножки щупал - проверял, чтоб носочки не влажные были)))))
суперовские Родительские дни - ВСЕ детишки с ролевыми выступлениями....
мой ребенок в 8 лет ПЛЁЛ браслеты из бисера....я такого аже во сне не могла б предположить) - и ему это нравилось)
Девиз воспитателей (негласный) - если ваш ребенок сдела что-то плохое - это наша вина, т.к не смогли его заинтересовать чем-то полезным вовремя)))))
14.02.2011 21:30:34, EkZotika
Marg
А что, компашка из СП-шных деток какая-то особенная? и чего вам боязно, интересно... моя всю жизнь ездила, а после 14 как раз перестала 14.02.2011 20:55:14, Marg
EkZotika
ИМХО после 14 надо отправлять в туристические лагеря, где некогда фигней страдать)
я своего отправляла с 13 лет на Валдай и в горы - романтика...компания классная...навыков куча полезных...знания....умения....КВН и прочее...самодеятельность....
Он мне сам сказал, что все остальные места его отдыха рядом не стояли...и еслиб знали - он бы туда с 10 лет ездил.
Девочек туда тоже мнооого ездит - им тоже нравится.
Но это только при условии, что ваша девочка не принцессная))))) - жить в палатках, плавать на байдарках, канатные дороги и прочее)
Дискотеки там, кста, тож есть))))))))))))))))))))))))))
14.02.2011 21:05:08, EkZotika
Листопадик
кинь явки-пароли, плиз. 14.02.2011 21:17:46, Листопадик
EkZotika
[ссылка-1] 14.02.2011 21:22:34, EkZotika
Marg
:)) не принцессная, она со мной плавала на катамаране в многодневном походе. Но дочь в этом году заканчивает школу, не до лагерей нам... 14.02.2011 21:11:00, Marg
EkZotika
мы тоже в эт ом году заканчиваем....в этот год тоже врятли поедет....скорее всего после успешной сдачи ЕГЭ еем вместе в Турляндию или Хорватию/Черногорию......а вот в августе может поедет...но уже не на Валдай, а в горы. 14.02.2011 21:24:24, EkZotika
Тезоро
А на сколько там безопасно? Не начнут пить, курить, сексом заниматься? На сколько можно доверять вожатым? 14.02.2011 21:08:29, Тезоро
EkZotika
Директор лагеря всегда при них...и не один - всей семьей. (если речь о том лагере, куда мой ездил)
Вожатые - очень опытные инструкторы, международники (некоторые) - фанаты своего дела. Техника безопасности там на первом месте. Дисциплина - тоже. Один раз моего с еще одним мальчиком выгнали со смены только за то, что они после отбоя играли в карты в палатке у девочек. ПРОСТО играли. Подействовало) - больше в другие смены инцидентов не было.
С курением тоже строго - на территориилагеря не курят даже вожатые. За неповиновение - забираете ребенка домой.
Всегда можно приехать (если для вас 500 км не крюк...мы раз съездили, чтоб убедиться) - накормят, чем сами питаются (вкуснотищща)) - полевая кухня с поварихами), напоят...все расскажут, покажут...потом вы, если повезет, увидите своего ребенка, т.к. постоянно мероприятия, причем не обязательно в лагере, услышите что-то типа "ну лан, ма...я побегу, а то без меня уплывут..."....и поедете домой)...любуясь красотами валдайских озер)))))))))))))))))и прелестями убитых дорог)
14.02.2011 21:18:02, EkZotika
МАРФУТА
думаете при желании она этого не сделает в Москве? 14.02.2011 21:10:51, МАРФУТА
Тезоро
Боязно, что могут изнасиловать пьяные вожатые, не уследить когда будут купаться или гулять в лесу, да мало ли у мамы может быть страхов (не всегда объективных). А в какие лагеря дочка ездила у вас и почему перестала? 14.02.2011 21:03:08, Тезоро
Ну тут мне кажется не поможет компания из семейных детей, тут по-моему все от ребенка зависит. Я вот абсолютно самостоятельная была, мама за меня совсем не боялась, а сестра младшая всегда маленькая, не умела она думать головой, опекали ее всегда. От девочки многое зависит чтобы не попасть в опасную ситуацию, а скорее не спровоцировать ее, порой невольно. 14.02.2011 21:14:27, zamurzika
Marg
Ой, ужасы какие вам рисуются, где это вы такие лагеря видели? Вожатые вообще-то ответственность за детей несут... Моя во многие лагеря ездила - Метеор, Гайдаровец, еще какие-то (забыла). На юге много раз была в лагере. Проблем никогда не было. Перестала ездить потому что взрослая уже. 14.02.2011 21:08:05, Marg
педофилы в системе образования к сожалению тоже встречаются ( 14.02.2011 22:00:38, GalchonokS
Marg
Ага, и на улице.. и где только не встречаются. Лучше вообще из дома не выходить 14.02.2011 22:07:26, Marg
Нет, лучше детей контролировать. 14.02.2011 22:10:52, GalchonokS
Marg
Как, интересно? Вот я работаю, мне работу бросить? чтобы ребеночка везде за ручку водить? на няню денег нет 14.02.2011 22:14:38, Marg
Цветик-семицветик
Оксан, лучше сразу не рожать:))) раз на няню нет 14.02.2011 22:20:54, Цветик-семицветик
Marg
точно, Свет, как же это мне в голову не пришло?! 14.02.2011 22:32:51, Marg
Цветик-семицветик
ага:) а то ещё на лагеря тратиться:))) 14.02.2011 22:35:02, Цветик-семицветик
Тезоро
Ну вот в прошлом году несколько человек утонуло в лагере. Вожатые не доглядели, разрешили детям купаться там где нельзя, сами пиво сидели пили. Ну накажут вожатых, а родителям то от этого не легче... 14.02.2011 21:15:02, Тезоро
Marg
Это несчастный случай, везде и с кем угодно может случиться... 14.02.2011 21:28:23, Marg
Тезоро
Это не несчастный случай! Там стояли щиты, что купание запрещено, а воспитатели пили пиво...., случаем было б если бы все прошло гладко. 14.02.2011 21:51:53, Тезоро
Marg
Ну.. не отправляйте в этот лагерь, отправляйте в другой. 14.02.2011 22:07:00, Marg
Цветик-семицветик
+1 14.02.2011 21:31:22, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!