Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Есть ли ВОШ по математике для 8 классов?

У меня какая-то совершенно противоречивая информация. Мы не в Москве, сын занял 1 место на городской олимпиаде по математике, но республиканской олимпиады мы не дождались - директор лицея сказала, что Республика не нашла средств :( Потом я в инете наткнулась на фразу "Олимпиада им. Эйлера для 8-классников призвана заменить отсутствие ВОШ по математике для 8 кл." Действительно, на сайте rosolymp.ru я не нашла итогов ВОШ по математике для 8 кл., только 9-11. Успокоились. И тут вдруг на сайте cde.ru читаю "Разбор II этапа ВОШ по математике для 8 класса". Как это все понимать? Пока у меня только одно объяснение: Существуют только I и II этапы этой олимпиады, так?
09.02.2011 12:48:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Спасибо всем большое, все стало понятно!
Олимпиада Эйлера, действительно, сама по себе, никакого отношения к Всеросу не имеет, у нее и организаторы совсем другие. Сын участвовал в ее региональном туре, ждем результатов.
10.02.2011 17:44:29, Дашук
Kiara
Да. Для Москвы I и II это школа и округ, третий этап - город - с 9 класса. У вас, наверно, третий республиканский, оттуда финал Это в нормативе есть. А Олимпиада Эйлера ИМХО сама по себе
Ну и наши поздравляения))
10.02.2011 11:25:56, Kiara
Дашук
Спасибо! Но я особо-то не вижу причин для гордости, в Москве уровень совсем другой. В прошлые выходные приехали с очередных матбоев из Москвы с очередным поражением. Так что его 1 место на нашем городе можно наверное приравнять 501 в Москве, и то не факт :) Лучший парень на деревне это называется :) 10.02.2011 17:54:44, Дашук
Kiara
Ничего подобного. Отличный результат и вполне гармоничненько - погордился, порадовался и понял, что есть над чем дальше работать 12.02.2011 17:58:47, Kiara
Ну это вы зря, его есть с чем поздравить и есть чем гордиться! :) А матбои вообще отдельная история, не все олимпиадники - спринтеры. 10.02.2011 19:27:08, Western
Правильно, в 8 классе только два этапа - школьный и следующий. В Москве этап, следующий после школьного, называется окружным, его разбор вы и видели на сайте. У вас этот же этап, видимо, является городским. В любом случае, дальше в 8 классе ходу нет. 09.02.2011 13:27:07, Western
Для 8 кл дальше олимпиада Эйлера. 09.02.2011 13:33:40, olga19
Вопрос был про Всеросс. Эйлер - отдельная олимпиада. 09.02.2011 13:45:22, Western
Дубравка
Эйлер олимпиада-то отдельная, но она позиционируется, как замена Всеросса в 8-мом классе. 09.02.2011 23:23:32, Дубравка
Все так, но автор спрашивает, по какой причине ребенок не прошел дальше второго этапа Всеросса. Я и отвечаю, что во Всероссе в 8 классе дальше никто не проходит. А в Эйлере он, как я поняла, не участвовал вовсе, и теперь уже и не будет, так зачем нужно про Эйлера рассказывать? 09.02.2011 23:55:40, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!