Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военная кафедра в меде

Подскажите, кто знает, есть какие-то особенности военки в меде? Вроде ж они все военнообязанные по определению? Какой там порядок? Призывают ли после окончания?
09.09.2010 17:56:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Если это реально военная кафедра, а не военно-учебный центр, то не призывают. Но лучше для начала поинтересоваться, сколько там мест и сколько на курсе юношей. Эти числа могут сильно не совпасть. 09.09.2010 18:27:46, пчела Майя
да нет, при чем тут сколько юношей? Все медики военнообязанные, назависимо от пола! Во всяком случае моя мама была даже после медучилища, только в 47 лет снялась с учета. 09.09.2010 18:31:49, мама будущего абитуриента
пчела Майя
Ну вот например здесь - не военная кафедра, а военный центр. После него служат три года. Вы же спросили про кафедру. Так что лучше все же узнать, есть ли она вообще в нужном вузе, ну и сколько там мест тоже. 09.09.2010 18:38:29, пчела Майя
а вот я и спрашиваю именно про мед, а не про абстрактную военную кафедру или военный центр. Уже понятно, что про мед Вы не знаете. Поэтому надеюсь на ответ тех, чьи дети уже учатся в меде.
И кстати, я пишу о всеобщей военной обязанности медиков, а Вы мне опять про какое-то количество мест(((( Подумайте, если она всеобщая, то и "количество мест" логично должно быть равно количеству студентов.
09.09.2010 19:11:42, мама будущего абитуриента
пчела Майя
В КАКОМ меде?! Про первый московский я посмотрела в интернете. И вам дала ссылку. В нем военной кафедры нет, как оказалось. Так что раньше не знала, теперь знаю. Но мединститутов в стране много. Пока вы не конкретизируете запрос, ответить может только телепат.
Военнообязанность не равна обучению на военной кафедре.
09.09.2010 19:19:57, пчела Майя
ну подавать документы будет во все возможные по интересующей специальности, не только в 1-й.
А вопрос интересует в принципе - о военнообязанности медиков. Интересует, неужели после 6 лет обучения в меде заберут в армию в обычные войска рядовым на год или два? И только мальчиков? или девочки-медики тоже военнообязанные, как и раньше? Значит их тоже должны призывать?
Какой-то нонсенс на первый взгляд. Потому и спрашиваю тех, кто в теме, кто знает по себе/своим детям.
09.09.2010 19:39:52, мама будущего абитуриента
Танжер
не знаю, как сейчас, но раньше военная кафедра при меде давала звание младшего лейтенанта, мальчиков кажется хотели призвать на полгода или год, не рядовыми, а соответственно лейтенантами, девочкам просто давали военный билет и конечно никуда нее призывали- это то, что я знаю по себе- я просто получила военный билет в военкомате, ни о каком призыве речь не шла, как мне сказали потом- могла вообще не получать. 09.09.2010 19:56:20, Танжер
Я чуть попозже заканчивала и у нас вообще можно было отказаться от "военнообязанности", что я и сделала. На кафедру ходила, экзамены сдавала, а контрактов с ними не подписывала - военного билета у меня нет. Мальчики у нас ездили на какие-то учения, но насколько я знаю, это никак их не спасало от армии, т.к. почти все поступили в аспирантуру, для того, чтобы туда не попасть 10.09.2010 21:14:21, Яснотка
Разве поступление в аспирантуру может спасти от армии? Ведь одна отсрочка уже использована - при поступлении в ВУЗ 11.09.2010 22:13:08, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!