Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ по математике - репетитор?

Скажите, реально ли хорошо сдать егэ по математике без репетитора, если ребенок не рвется сам заниматься с утра до вечера? При этом для поступления в вуз математика понадобится. В школе текущие оценки то 4, то 5.

Если кто занимался с репетитором, озвучьте, пож-та, порядок цен, и сколько времени в неделю занимались. И когда начали.
23.08.2010 07:23:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если школа математическая, то можете расслабиться, так как у ребенка по математике хорошая успеваемость, да и в школе к ЕГЭ будут готовить. А вот если обычная, то хотя бы на курсы походить желательно. 23.08.2010 14:16:15, мама-аня
А в школе могут хорошо подготовить? Школа простая или математическая? На трояк без особой подготовки, думаю, может сдать любой.
Племянники занимались 2 раза в неделю по 2 часа занятие. Одно занятие на одного человека стоило 2 тыс. руб.
23.08.2010 09:50:27, Ольга*
Школа типа колледж, но направление больше биология-литература, чем математика. Математика на обычном уровне. Будем думать про репетитора.

А дети не уставали за 2 часа? Это обычная продолжительность занятия?
23.08.2010 18:00:27, за советом
2 часа - самое оно. Мой деть в июне занимался математикой с репетитором, так они меньше 2-2,5 часов вообще ни разу не занимались. 23.08.2010 23:23:03, Natem
Обычно занятие длится 1,5 - 2 часа. Чего им уставать? Они ж не в первом классе. 23.08.2010 22:43:43, Ольга*
мои 5 копеек *о)
2 часа - в самый раз, не много)) Но он вам нужен, репетитор? Весь 11 класс в школе по математике тупо гоняют по вариантам ЕГЭ. Весь новый материал закончился в сентябре-октябре (( Сын по русскому готовился к ЕГЭ на курсах - проблема была с преподом русского в школе. Остались довольны и сын, и я. Гораздо бюджетнее, чем вышеуказанный репетитор. Может поискать курсы?
Просто за меньшие деньги сын занимался с репетитором по физике, но там была подготовка к олимпиадам, причем успешная, как оказалась в конечном итоге.
23.08.2010 19:00:03, Rara Avis
Ой, Вы уж не равняйте свою школу и все остальные. Уровень школы может быть таким...
В нашей школе на уроках разбирали только часть В.
Курсы-вопрос очень спорный. Какие я знаю, к ЕГЭ готовят плохо.
Если хороший репетитор-самое оно.
24.08.2010 11:22:28, чешка
Все от ученика зависит. Кому курсы лучше, кому репетитор. 23.08.2010 22:41:52, Ольга*
Репетитор близко, курсы далеко :) Мы в Подмосковье. Не наездишься. 24.08.2010 00:11:59, за советом
Возьмите тогда репетитора. 24.08.2010 10:31:03, Ольга*
С этим согласна, но цена репетитора может быть гуманнее... 23.08.2010 23:10:14, Rara Avis
Это вузовский репетитор был. Там такие расценки еще и не самые дорогие. Школьные учителя дешевле. 23.08.2010 23:26:36, Ольга*
Ну, если есть лишние деньги, то Бога ради! У сына тоже был вузовский препод по физике. ВУЗ топовый. Дешевле. И у друзей-приятелей не дороже. Вообще, математика-физика не самые "дорогие" предметы *о) 24.08.2010 01:01:23, Rara Avis
Лишних денег нет, но был нужен гарантированный результат и его получили. 24.08.2010 10:30:37, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!