Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять подростка летом?

Наступает лето.. В лагеря мы больше ездить не хотим - уже "не дети". Бассейн, секция на лето закрывается...
Чем занять 14-летнего парня, чтобы не за компом сидел...
25.05.2010 10:22:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
???ВНИМАНИЕ!!!! Вы не знаете,чем занять ?? детей во время летних каникул? Предлагаем отличный вариант На период летних каникул стартует курс "ШИТЬЁ ДЛЯ ШКОЛЬНИЦ" С 10 лет. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 2,5 часа. Девочки научатся работать на швейной машине?? и сошьют: фартук, прихватку , тунику, брюки и юбку на выбор. Цена 1500 в месяц.Запись по? 89081390350. 07.06.2018 09:16:14, шитьё
Елена Д.
наш едет в лагерь, но там программа расчитана на подростков как раз, видела дети и в 16 лет едут с удовольствием.. 26.05.2010 10:04:01, Елена Д.
Да, мне кажется для подростка лагерь это идеальный вариант. Надо только с душой подойти к выбору лагеря. Сейчас столько возможностей и интересных идей. Я своего отправляю в языковой лагерь на Мальте. Отправляю через агентство Pass into Europe (Pass EU), так надежнее, когда ребенок один едет. Ребенок в восторге, ездим третий год. Там и море, и школа хорошая и курс английского интересный и новые знакомые, друзья. И по цене вполне приемлемо, через агентство получилось даже дешевле, потому что ему школы скидку делают. 22.06.2015 01:24:51, ЕвгенияВикторовна
Фунтик
Так лагеря-то разные бывают!! В той же Коллекции приключений можно подобрать программу для подростка. НАш вот третий раз на Волжские плоты поедет. 26.05.2010 08:53:48, Фунтик
Как же я любила пионЭрские лагеря:)! И ребенок мой старший, с 4 класса кажный год на 1 смену обязательно ездил, и с удовольствием! Но у младшего ситуация прямо противоположная - они каждый год ездят в лагерь, да практически на все лето! Он как от меня предложение про лагерь услышал - чуть в "обморок не упал"! Руками, ногами - против! Если только, правда, предложить ему какой-то лагерь с экстремальными развлечениями! А еще лучше футбольный! во! Если есть ссылки у кого на токой лагерь - кидайте! Спасибо! 26.05.2010 11:46:47, ann1973
Лагерь в Австрии,и с экстримом в том числе
www.compasscamp.com
Сейчас авиаперелет бесплатно, цена путевки 58500 руб.
07.06.2010 22:42:53, аленамама
AuntHelen
Есть хорошие компьютерные курсы при Бауманке для школьников, "Специалист" называются (для школьников, кажется, "Мастак"). Их много, и летом многие идут в экспресс-варианте, т.е. то, что зимой растянется на два месяца, летом дадут интенсивно за неделю. Знания дают хорошие, мой сын после них в своем классе занял нишу "компьютерного гуру" и консультанта. Еще хороший вариант - школа быстрого чтения Олега Андреева. ТАм на начальных курсах (11-12, 12-13 лет) учат просто работать с текстом - выделять главные мысли, читать внимательно, не фиксируясь на самой скорости, а обращая внимание на ПОНИМАНИЕ прочитанного. Согласитесь, в старших классах очень необходимое умение... 25.05.2010 14:12:39, AuntHelen
Замечательные предложения! Обязательно подумаю! Правда мы живем не в самой Москве, а в Люберцах, но он у нас умница, думаю пару раз дорогу покажем - освоится!
Вот вчера, в 22.00 вечера, мне тюкнуло поехать отдохнуть "палаточно". Мы с папой раньше на рыбалку в Карелию ездили. Вот в десять вечера,я подорвала папу, старшую дочь, и мы поехали в магазин - купили палатку, спальники и пр., а главное! - мы купили лодку! радуюсь, блин, как младенец! В июне поедем на недельку!
25.05.2010 20:47:55, подростковая_мама
Варвара
Класс! То, что надо! 26.05.2010 09:45:26, Варвара
Удачного отдыха! :) 25.05.2010 21:24:48, Western
а отдохнуть ребенку летом? 25.05.2010 14:20:01, petrochinina
AuntHelen
За целое лето позаниматься 1-2 недели на интересных курсах - развлечение и удовольствие ( и отвлечение от компа, для разнообразия). А там, глядишь, и приятелей найдет. 27.05.2010 16:15:32, AuntHelen
Если вы в Москве, то не все бассейны на лето закрываются. "Олимпийский", например, и в июне, и в июле работает. 25.05.2010 14:01:07, Ирина П
LU
без тренера там только с 18ти((( мне в кассе сказали,что даже я не могу просто купить разовый билет на себя и ребенка до 18 лет - для детей только группы(( 26.05.2010 09:29:26, LU
У нас в обычно районном по крайней мере с 14, при этом никаких документов не спрашивают. Моя ходила с подружками с 13. 26.05.2010 10:53:57, hanhi
LU
у подруги в районном можно хоть с годовалым (там есть бассейн-лягушатник, где мне по пояс) - а в олимпийском нельзя почему-то(( 26.05.2010 10:59:15, LU
Да точно, у них такие требования. Я договаривалась с каким-нибудь тренером, и ребенок занимался либо сам частным образом, либо в мини группе со своими друзьями. 27.05.2010 19:03:04, Ирина П
Если у вас (родителей) будет время и желание, то занять в Москве подростка вообще не проблема. Есть куча интересных пешеходных экскурсий по городу, а еще больше - автобусных по Подмосковью, работают все музеи, в том числе - весьма для подростка интересные, например, бункер времен холодной войны. В июне еще работают практически все театры.
Есть летние пришкольные обучающие лагеря, вот например:
http://l1574.ru/
Если есть машина, то вообще здорово, можно объехать массу интересных мест даже и за пределами области.
25.05.2010 12:44:41, Western
Варвара
Если есть возможность и желание отправить куда-то и съездить вместе - все же полезнее компа и города. Наш по той же причине с лагерями завязал - его дело. Из моих личных школьных лет каникулы были всегда расписаны: Азовское море с родителями дикарями недели на две, поездка на Урал к двоюрдной сестре летом (без родителей), поход какой-нибудь с друзьями (Селигер, лошади), так лето пролетало. Иногда меня с подругой и ее родителями отправляли на море или к ним на дачу, иногда наоборот к нам/с нами. Кооперировались. В Москве не пришлось каникулы проводить, и все более чем бюджетно для родителей в то время находилось. Самое дорогое, что помню, Иссыкуль получился, но там был правительственный дом отдыха. Когде еще так летом попользуешься, потом от отпуска до отпуска... Мы своего сейчас тоже с другом объединять будем, т.к. он на даче хочет жить в остальное от нашей совместной поездки время. 25.05.2010 12:23:49, Варвара
Иоанна
Учитывая обстоятельства, думаю, не стОит его особо загружать организованным отдыхом. Ему в кайф будет как раз побыть _дома_, особенно, если есть теперь _своя_ комната и _свой_ комп. Обычные прогулки-шашлыки в выходные, если есть - дача, воскресные семейные обеды... 25.05.2010 12:23:17, Иоанна
Xenny
По-моему, самое время по лагерям ездить, если есть свободных 30тр ;) такие сейчас интересные программы для подростков! и походы, и сплавы, и под парусом, и на лошадях 25.05.2010 11:10:42, Xenny
Xenny
С другой стороны, учитывая выше(ниже)сказанное, лучше с семьей отдохнуть, если есть такая возможность. 25.05.2010 11:11:45, Xenny
А друзья у него есть? Что они делают? 25.05.2010 10:40:40, Ольга*
Не хотела об этом распространятся, но видимо придется сказать, у нас сын приемный. И это его первое лето дома:) Поэтому друзьями мы еще не успели обзавестись... 25.05.2010 10:45:48, подростковая_мама
Тогда понятно, что опыт лагерей у него негативный. Можно показать всякие современные варианты, они принципиально иначе устроены, чем то, где он был. Возможно, что-то его привлечет. Есть с обучением картингу, спортивные, конные.Если нет - городские лагеря. При Канте посмотрите. 23.06.2015 12:21:39, ЮлияС
В таком случае нужно организовать совместный с ним отдых. Сколько всего у вас взрослых? Я бы сделала один месяц с мамой, другой с папой, третий с бабушкой-дедушкой. Или что-то типа такого. Желательно с ним выехать куда-то на отдых. Если выехать не получается, то в городе спланировать ежедневные прогулки куда-то. В музеи, на выставки, в театр и т.д. В моем понимании вам с ним нужно сближаться и сближаться. 25.05.2010 11:07:47, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!