Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Исправление оценок в журнале?

10 класс. Писали окружную работу по истории в виде теста. По окончании уч-ца проверила, перевела баллы в оценки и выставила все ручкой в журнал (я сама видела). Из 24 тестов 4 тройки, остальные двойки.
Вчера эти тесты вернулись из Округа. 15 троек, 1 четверка и 8 двоек.
У моей та самая единственная 4. Уч-ца обрадовала, что "закроет тройку четверкой" Т.е. картина в журнале будет 555534. Нормально? Или идти к завучу чтобы убирали этот трояк.
Кто знает, какие правила ведения журнала? если неправильно выставлена отметка в журнал, ее могут зачеркнуть, замазать или еще как-то удалить?
07.05.2010 12:15:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне
Нашла старый документ. Может, пригодится:
"Школьные документы должны оформляться своевременно, четко, разборчиво, без подчисток, помарок, вызывающих сомнения в правильности внесенных данных. Записи в документах ведутся чернилами или на пишущей машинке. Ошибка, допущенная в тексте или цифровых данных документа, исправляется следующим образом: ошибочные слова или цифры зачеркиваются так, чтобы можно было прочесть зачеркнутое, а сверху пишутся уточненные данные. Все внесенные исправления должны быть оговорены и заверены подписями лиц, оформивших документ. За достоверность сведений, содержащихся в документах, и доброкачественное их оформление несут ответственность должностные лица, подписавшие документ" (ч. I Инструкции о ведении школьной документации - Приложение к Приказу Министра просвещения СССР от 27 декабря 1974 г. N 167)
07.05.2010 15:50:20, Шиколоне
Ольга Оводова
Так все равно итоговая 5, какая разница? 07.05.2010 15:21:04, Ольга Оводова
Businka
Так это типа ЕГЭ по истории. За него четверка, да еще трояк перед ней. Мне кажется никак 5 не будет. 07.05.2010 18:59:15, Businka
А у нас в школе всех родителей c подписью под документом знакомили с положением об аттестации. Там написано, что оценки могут быть от 1 до 5. А результирующая выводится по среднему арифметическому. Короче, оценки 1 и 2 получать иногда выгоднее, чем 3, так как при остальных 4 и 5 они не повлияют на оценку за четверть и за год.
)))))))))
07.05.2010 19:51:33, jii
ой, а как это? не поняла такой странной арифметики-если среднее арифметическое, как 1 и 2 может быть выгоднее? 09.05.2010 12:04:24, qwe1234
Mary-Lea
+ много. Я сначала даже думала, что конференцией ошиблась - вопрос прям про начальную школу... 07.05.2010 17:35:20, Mary-Lea
Вооkашка
Если оценка выставлена по ошибке, типа "не в ту клеточку", зачёркивается, рядом правильная, внизу запись "Оценка Иванова И. за 07.05 5 ("отлично")", подпись, печать. Это по правилам. В Вашем случае вряд ли будут перечёркивать целую колонку. Четвертная должна быть 5, в противном случае я бы поборолась, а из-за текущей не связывалась.
ЗЫ. Или у Вас медалистка?
07.05.2010 13:35:32, Вооkашка
Вот именно, что среднее арифметическое >= 4.5, то итоговая 5. 07.05.2010 14:21:35, jii
Businka
уч-ца так не считает, сказала что 4 поставит 08.05.2010 22:31:35, Businka
Если вам надо, то настаивайте - должно быть среднее арифметическое. Меня лично школьные неадекватности утомили не знаю до чего... С нашей историчкой сегодня разговаривала. Ой... Ей про среднее арифметическое объяснить невозможно... 08.05.2010 23:28:58, jii
Вооkашка
Неправа. 5-ки текущие + 4 за тест - вполне себе 5 :)) В таком контексте 3 - это плод её безумных фантазий. Идите к завучу :(( 08.05.2010 22:56:43, Вооkашка
Идти к завучу. Это в его компетенции. Можно и исправить, но тогда рядом подписи несколько должны стоять и, по-моему, даже печать. и Слова "Исправленному верить", заверенные учителем. 07.05.2010 13:05:10, Natem
Вроде можно зачеркнуть и подпись учителя или завуча рядом. 07.05.2010 12:21:10, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!