Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

В общем есть 13 летняя дочь.На прошлой неделе приходит домой-от нее запах алкоголя...выясняю,что с компанией одноклассников (5чел 4 девочки и 1 мальчик)по дороге из школы домой купили 6 банок какой то гадости(ягуар и еще чего то подобное)и пили на улице.Потом поняли,что опьянели(головы у них кружились),и пошли к мальчику домой-у него родителей дома не было.Потом по домам разошлись.Промывание мозгов устроила,все объяснила...к слову сказать она у меня конечно не ангел,но учится на пятерки,староста класса.
Сегодня звонит мне классный руководитель и приглашает в школу на беседу.Вот здесь надо рассказать немного предысторию.С классным руководителем нам не повезло.Она у нас завуч в школе.Взяла наш класс с6 класса.Детьми не занималась вообще.Не было у них ни одного мероприятия за прошлый год,хотя родители вызывались и помогать,и и вообще.Короче терпели все это мы(родители)два года,а в этом году не выдержали,и сказали ей на род. собрании все что об этом думаем...На ребенка,чья конкретно мама выступила,немедленно объявилась травля(причем не открытая,а искусно-подковерная)"педагог­"вообще не упускает случая классу рассказать о том,какие у них безответственные,нео­тзывчивые и т.д.родители.Моральные принципы отсутствуют напрочь у человека.
В общем вызывает она меня,и говорит,что ЧП у нас,а она только сегодня узнала.Дочь мою заставляет объяснительную писать.Короче вижу,что большой крови жаждет.Сегодня вызвала всех,кроме той мамы,которая на собрании выступала.Со всех объяснительные собрала.Сказала,что в конце апреля вызовут меня на совет профилактики.
Теперь вопрос:Чем все это грозит моему ребенку,в самом худшем случае(т.к. это наш случай)?Чего от "супер-педагога"ждать?И что можно предпринять нам,как родителям? ПЫ.СЫ.Я деток наших ни в коем случае не оправдываю,но и в обиду не дам.
24.03.2010 17:21:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ermolaika
Я про последствия:
1. могут поставить на внутри школьный контроль (то есть социальная служба школы: соц.педагог, психолог, зам.директора по социальной работе должны проводить среди данной категории детей скажем так "усиленные профилактические меры" - профилактические беседы, отслеживание поведения и успеваемости);
2. Если б дети нарушили правопорядок и тому было документальное подтверждение, т.е. привод в милицию (а их с алкоголем на улице не остановили, хотя - это правонарушение), то их могли поставить на учет в детскую комнату милиции и в школу еще документы с запросом на характеристики учеников отправили. В таком случае при положительной характеристике из школы и поручительстве пед.коллектива школы отделались бы просто предупреждением с занесением в личное дело ученика. А уж злостных малолетних нарушителей, поставленных на учет в ДКМ, посещают сотрудники ДКМ и органы опеки и попечительства и ведут эти семьй. Ну это уже не ваш случай.
30.03.2010 11:40:46, ermolaika
Брамби (©)
детей кто-то на улице задержал пьяными? я бы вообще заявила, что все это оговор, ничего подобного с моим ребенком не было.
(тот же город:) ) мальчишек из нашей школы задержал охранник завода, когда они камни через забор кидали, мол, чужую собственность портили, милицию вызвал. Вот тут уж и кл.рук. и родители писали объяснительные, характеристики...

а тут... на что она расчитывает? на запугивание??
а вообще оно вам надо в этой школе терпеть не один год всё это?
26.03.2010 13:43:55, Брамби (©)
Сколько человек написали объяснительные 4 или (весь класс)-1? Писали родители или дети? 26.03.2010 08:59:16, Конек-горбунок
Я бы начала и закончила тем, что обьяснительные по поводу того, что произошло вне школы и во внешкольное время ни я, ни мои ребенок писать обьяснительную классниому руководителю не будем. Так как ето не ее дело.
У учительницы есть только два метода давления. Милиция и органы опека. Но милицию интересуют только ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ правонарушения, а их нет (тест на алкоголь уже делать поздно, а общественныи порядок они не нарушали). А опека для Вас безопасна. В школе об етом знают. Так что ето вариант испортить репутацию школы в глазах начальства с нулевым результатом.
В общем перехитрила Вас классаная - по доброи воле сами на себя теклегу написали :)
25.03.2010 00:29:05, irina!
ППКС!!! 26.03.2010 08:50:42, Конек-горбунок
На это она бы вполне обоснованно ответила, что как что случится - и милиция, и опека, да и сами родители бегут первым делом в школу и с неё спрашивают. Так что конфликтовать излишне не стоит, но я бы всё равно не написала, наверное, только помягче формулируя:)
Кстати, одну маму и не позвали - уже знают как непрогибающуюся, что ли.
25.03.2010 00:40:25, Елна
Как формулировать - дело другое, irina! о том, почему писать не надо 26.03.2010 08:51:56, Конек-горбунок
Я бы не точно не конфликтовала. Просто очень мяггко и вежливо обьяснила свои отказ. :)
Кстати, в моем случае аргумент про то, что я прибегу в школу абсолютно необоснованныи. Я по поводу проискходящих вне школы вещеи в школу точно не побегу (особенно если там такие "педагоги"). Зачем?
А взаимоотношения школы с милициеи и опекои уже не мое дело. :)
25.03.2010 22:21:51, irina!
Я не понимаю, а зачем писали какие-то бумаги? Ведь никто детей не видел. Ничем это не грозит. 24.03.2010 19:01:58, Иллика
Рината
ничем. 24.03.2010 22:54:07, Рината
Я думаю - ничем не грозит, кроме промывки мозгов. А тут уж ваше дело, как вы будете себя вести. Дочь, я думаю, убивать не надо - вы же ее отругали? В этом или прошом году с одноклассниками моей дочери тоже была история (моя там случайно не оказалась, но ей конечно все подробности подружки рассказали): они тоже где-то на улице пили и их засекли, да не просто бабка или даже учительница, а милиция. Кароч, кто не успел убежать - забрали (несколько человек), их оттуда родители (вернее мамы, там пап и нет)вызволяли. Что уж там у них дома было - не знаю, но в школе не было - НИ-Че-ГО. Надо заметить для осбо интересующихся, что дети все вполне благополучные, из нормальных семей (неолигархи, но и не маргиналы), но вот так дурака свалали. 24.03.2010 17:34:17, hanhi
Marisha
К сожалению, подобное "дураковаляние" может дорого обойтись родителям, дорого и в прямом, и в переносном смысле. Если деток забирают в милицию с улицы, родителей потом вызывают на административную комиссию в обязательном порядке, следует штраф на первый раз и предупреждение, берут на заметку. А в следующий раз могут лишить родительских прав. Ювенальная юстиция полным ходом разворачивается.
Уж лучше бы в школе проработали на собрании, как меня и моих подружек в 12 лет (мы 8-е марта отметили бутылкой шампанского), чем вот так. ИМХО!
25.03.2010 06:42:57, Marisha
Ну тем детям точно ничего не было (может, конечно родителей штрафанули): и из школы не выгнали. и родителей не лишили прав. Интересно, а куда теоретически девать подростка 15 лет, если его (ее) маму лишить прав? особенно если до этого это была образцовая мама и дочка (причем дочки 2 - близнецы - одна попалась, другая нет). Значит маму лишат прав в отношении одной дочки, а другую - в приют? И вооще: вот к примеру один ребенок нашколдил 9напился. накурился). а другой - ангел (пусть и младший), так как - лишают сразу обоих или только хулигана?
я-то свою как раз так и пугаю: ол будешь пить квас из баночки,а заберут как за пиво, а у меня денег на выкуп не будет и попадешь прямиком в тюрьму.
26.03.2010 00:52:47, hanhi
пчела Майя
А откуда учительница вообще об этом узнала? Какие от нее нужны мероприятия, я к слову тоже не знаю, но ладно, тема не о том. 24.03.2010 17:25:03, пчела Майя
Откуда узнала-не скажет.Стукачество в классе поощряется. 24.03.2010 17:46:35, Алекс777
А чем докажет? Бедные детки, даже в наше время на такие уловки никто не попадался. 24.03.2010 18:57:57, Иллика
Чем бы ни грозило это, вопрос, если Вам не комфортно в этой школе, зачем вы там остаетесь? Если школа такого порядка, что обеспечивает прямое попадание в престижный ВУЗ, то, наверно , надо терпеть. А если в классе поощряется стукачество, а возраст сейчас сложный, то и ребенку скоро будет невыносимо, тем более, что при желании травлю устроят достойную. С учителем если не повезло, меняйте спокойно школу. Если нет иных приоритетов 24.03.2010 18:26:25, smoll-te
боюсь,что после этого инцидента придется задуматься про смену школы.Хотя оооочень не хотелось бы.Ребенок у меня очень близко к сердцу принимает чужое о себе мнение.С большим трудом адоптировалась в этом классе,с 3 класса она там учится.И только в конце прошлого года в классе нормализовались отношения с детьми.
Вопрос на сколько сильно имеет возможность "педагог" испортить жизнь детям?
Характеристика?Поста­новка на учет в милицию?Что еще?
24.03.2010 18:48:29, Алекс777
13 лет, уже вполне взрослая. Мы перешли в новую школу, т.к. наши УВК лужков закрыл в одночасье, в 4 классе. Это была пытка. Учитель так испортил жизнь всем, кому только можно. Моя дочь, из тепличных условий попала в среду, где и стукачество, и подкуп, и лесть - все в чести было. Хотя школа из неплохих (знали бы о закрытии нашей заранее, может и было бы время в другую поступить). Дите шло в школу и с полными слез глазами говорило - я иду как в тюрьму. Мы к задабриванию (читай - подкупу) учителей приучены не были, и такая атмосфера для нас была шоком. У нас были почти семейные отношения с нашей учительницей, дай ей Бог здоровья. а тут .... Шли в школу и ревели, она и я. Еле год дотерпели. Сейчас перевелись, не все так просто, как хотелось бы. Я в школу каждый день ходила по утрам, со всеми учителями общалась. проку чуть. Дочь у меня с патологическим чувством справедливости и тотальной частностью, свое мнение высказала разок, за что и получили мы год страданий. Оно того не стоит. Ищите другую школу.
Как пример, чем навредить могут. подруга хотела перевести дочь в нашу школу к моей младшей (школа слегка с православным уклоном) так ее старая директор позвонила и что сказала не знаю, но наша вполне адекватная директор, чуть не на повышенных тонах заявила - я вашего проблемного ребенка не возьму. А там девочка тихая, семья верующая. Девочку обижают, но подушное финансирование дает о себе знать, держатся за ребенка любыми способами...
сумбкрно что-то получилось, но вот нахлынули воспоминания и эмоции
25.03.2010 19:59:00, smoll-te


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!