Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом (в продолжение темы ниже о военкомате)

Спасибо всем откликнувшимся!
18.03.2010 10:39:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное! Пойду изучать ссылочку (отдельное спасибо Marisha). 18.03.2010 11:28:09, Работница
пчела Майя
А в карте в поликлинике написано про эти диагнозы? 18.03.2010 11:13:00, пчела Майя
да, в октябре диспансеризацию проходили 18.03.2010 11:23:41, Работница
пчела Майя
Тогда они все должны учитывать. Однако раз направление в Боткинскую дали, так надо идти в Боткинскую, а не в военкомат. 18.03.2010 11:25:00, пчела Майя
Спасибо. Думаю, что так и поступлю. Сначала в Боткинскую, затем с актом (прикреплен к направлению) к ним. Как Вы думаете. насколько объективно будет заключение из Боткинской (говорят, что там "все схвачено" - служить-то надо кому-то, а рожденных в 1993 году - очень мало( 18.03.2010 11:38:19, Работница
пчела Майя
Вот не знаю, там действительно многое схвачено, т.е. врачи не против, чтобы их поощрили, если чего-то не хватает до категории. Однако если и так всего хватает, я и не знаю, как они себя ведут. 18.03.2010 11:59:00, пчела Майя
Arania
Ооох... вот этого и я боюсь. "Вы их купили" - на каком основании? Пусть запрос в поликлинику делают, раз не верят. Ругаться надо. Лучше самой идти. 18.03.2010 10:55:26, Arania
Marisha
Ну одно направление есть? Обычно и выбирают один диагноз, который наиболее попадает под какую-нибудь категорию, по нему и обследуют.
Сходите сами в военкомат, к этом врачу, пусть объяснит вам, что и как. Может, бабушка не так все поняла. Ну и заодно спросите у них в военкомате, куда вы можете пожаловаться. В принципе, пока нарушений нет, кроме хамства (а это обыденная вещь в военкомате), жаловаться не на что.
PS А хоть один диагноз попадает под категорию В?
18.03.2010 10:55:00, Marisha
Молекула
Они там, в военкомате, тоже не дураки)) Сыну моему дали направление на обследование по ортопедии, т.к. и ежу понятно, что по этому направлению ему категория В не светит. А по основному направлению, где светит - неврология, не дали. Тогда сын пошел (по моему наущению) и стал просить направление на обследование именно по неврологии. Там ему стали лепить в ответ: зачем тебе неврология, такой плохой диагноз, вдруг у тебя по ортопедии что-то найдут. На что он ответил, какая разница, хороший диагноз или плохой, если он у меня есть? Разве болезнь от этого исчезнет? Тогда ему сказали вообще никуда не ходить, ни на какие обследования, а приходить такого-то за приписным. В приписном поставили В.
Схему работы антипризыва я поняла. Если диагноз явный и степень заболевания на момент постановки на учет стопроцентно попадает под категорию В, все можно сделать самим. Но ведь бывает, когда заболевание, попадающее по В, в анамнезе, а его сегодняшние проявления можно трактовать по разному. Вот здесь их помощь и может потребоваться.
18.03.2010 12:01:00, Молекула
Arania
а с антипризывом Вы сотрудничали ДО или после первого визита в военкомат? Почему спрашиваю - завтра надо уже идти, никаких дополнительных консультаций от них уже не получить, наверно. Мало времени. Вот потом, если что... не было бы только поздно. 18.03.2010 13:51:16, Arania
Сын-то Ваш молодец какой! Сумел настоять на своем. Спасибо за отзыв. 18.03.2010 12:31:03, Работница
Молекула
Да ничего он не сумел)) Это под моим руководством, и, вот я сейчас вспомнила, второй раз за направлением по неврологии уже я с ним пошла. Уже забылось за год... 18.03.2010 13:11:00, Молекула
вот это точно не знаю - вроде бы подходит (у него повышенное давление), по этому диагнозу дали направление в Боткинскую 18.03.2010 11:03:05, Работница
Marisha
Вы поищите в интернете расписание болезней (так и называется) и посмотрите, под какую категорию подходят или не подходят диагнозы. Если есть диагнозы, которые подходят под категорию В, идите в военкомат и на месте разбирайтесь. Мой в 16 лет тоже пришел из военкомата с какой-то бумажкой и карту обратно принес, ничего толком не объяснил, потому что не понял. Сказал, что вроде бы не дали никакую категорию. Я пошла в военкомат и мне там все подробно рассказали. Все оказалось проще. Его отправили в поликлинику по месту жительства, чтобы в поликлинике заполнили акт специальный, и этот акт нужно было принести в военкомат. Никакие дополнительные обследования оказались не нужны, так как в карте все уже было. Я шла с намерением поругаться:) А оказалось, что и не надо ругаться, все и так хорошо:)
В общем, вы сходите.
18.03.2010 11:16:00, Marisha
пчела Майя
Ну и все, зачем вам много направлений в Боткинскую? Одного хватит. 18.03.2010 11:14:00, пчела Майя
Конечно, Вам хватит одного направления.
Моего старшего комиссовали с диагнозом деформация грудной клетки.
Хотя у него еще и зрение -7, но к окулисту никто не посылал. Зачем, если одного диагноза хватает?
18.03.2010 12:34:04, чешка
Кстати, в самом военкомате могут и знать полностью дотягивает ли диагноз до В.
У нас окончательное заключение дают в Железнодорожном. Старший ездил туда уже в 18 лет.
Ну и мои личные впечатления- в нашем военкомате, конечно бардак, как и везде, но беспредела нет.
18.03.2010 13:15:34, чешка
Сейчас объясню, почему в военкомате дали по ортопедии направление на обследование. По неврологии он у вас и так проходил.Только попробуйте потом устроиться с таким военным билетом на приличную работу. Товарисчи негодные по неврологии часто получают отказ о приёме на работу в крупные структуры на очень приличнооплачиваемые должности. Сколько потом в военкоматах пытаются статью изменить, а уже нельзя.
Бабушку в военкомат отправлять, оччччень не умно. Направление вам дали в самую поганую больницу для подтверждения диагноза. Даже в военкоматах всем известно, что там не заплатив, никакой бумаги не получишь.
21.03.2010 20:09:47, нельзя так
Marisha
Вы, извините, глупость пишете, путаете с психиатрией наверняка. В военном билете с категорией В (по любой статье из расписания, в том числе и по неврологии) пишут - зачислен в запас, рядовой. И все, нигде никаких диагнозов. 22.03.2010 03:49:00, Marisha
пчела Майя
А откуда на работе узнают, по какому заболеванию дана категория? И кстати неврология - это головные боли, позвоночник, атрофия мышц и т.п. Вы ее с психиатрией не спутали часом?
Впрочем если вы называете Боткинскую больницу самой поганой, то я думаю, ожидать от вас практических знаний вообще не приходится.
21.03.2010 21:12:00, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!