Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЫ бы отпустили 15 летнюю дочь с подругой на День Рождения приятельницы с 21.00 до 10-00 ?

Я вот отпустила, а теперь бессонницей мучаюсь. Дочь сказала, там будет 11 мальчиков 15-18 лет и 9 девочек того же возраста. Все знакомы лет по 5-ть.
Родители именинницы наготовили всего и оставили дочь справлять День Рождения в квартире. Но почему ночью-то???
14.02.2010 01:32:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Госсподи, это так мировоззрение поменялось, да?
Я лет с 12 регулярно оставалась на ночные наблюдения с астрономическим кружком (девочки у нас было две и с десяток мальчишек), лет с 14 ходила той же гопой в лес с ночевками, а в 15 и без учителей уже ходили. На неделю, на две. В 16-17 аж за Байкал ездили сами, про всякий Крым-невысокий Кавказ я и не говорю...
Моих мальчишек спокойно отпускаю на любые мероприятия и выезды. И к другу с ночевкой тоже отпускаю - не вижу я поводов для тревоги.
14.02.2010 21:20:21, Mary-Lea
Нет не отпустила бы. Всему своё время. 14.02.2010 17:18:12, тутошняЯ
Скорее нет. Я бы отпустила только при условии возвращения ночевать домой. Часам к 2-3м приехала бы за ней на машине или организовала такси. Уверена, что далеко не все там останутся ночевать. 14.02.2010 13:14:19, мама-аня
Если вы знакомы с родителями (что за люди вообще-то), вы им доверяете и есть коорлинаты, то наверное - да. Моя вот летом собирается на аналогичное мероприятие, но не на ночь, а - на неделю, на дачу. Я уже репу чешу, т.к. подобный опыт был 3 года назад, ничего страшного не случилось, но кое-что насторяживает. 14.02.2010 12:21:00, hanhi
пчела Майя
Я в 15 лет - правда мальчика - на две недели отпускала. 14.02.2010 10:18:00, пчела Майя
Дикая хозяйка
Скорее нет чем да. 14.02.2010 09:03:49, Дикая хозяйка
Ведьма Лилиан
нет. 14.02.2010 03:18:00, Ведьма Лилиан
А вы сами этих мальчиков-девочек хорошо знаете? Я бы вот с теми, кого я сама знаю, отпустила бы.
А что касается ночи, ну, может, им так кажется романтичней) А если бы они днем были одни без родителей, вас бы это меньше волновало? Какая разница-то, днем или ночью?
14.02.2010 02:17:38, Сбыча Мечт
Я хорошо знаю только её подругу из школы, остальных не знаю.
...вообщем, пришла, и судя по фоткам, всё там было как в обычных молодёжных компаниях... Оказывается, ДР справляла девочка в своей новой 3 к.кв., кот.ей родители и подарили. А её родители были несколькими этажами ниже у себя дома.
Уф, какие же крепкие нервы надо иметь мамам подростков...
14.02.2010 12:17:05, Милена8
Дикая хозяйка
Да уж, наверное ничего криминального они снимать бы не стали. Ну или сняли бы, но родителям не показали. Опираться на фотки по крайней мере наивно. 14.02.2010 16:03:42, Дикая хозяйка
Даааа... это точно!

P.S. а квартиру 3-комнатную дарить на 15-летие - это что-то! Интересно, что ж она на 18-летие получит? :)))))
14.02.2010 15:40:47, Natem
я тож девочке позавидовала белой завистью... 14.02.2010 18:14:19, Милена8
небольшой островок в Тихом океане?))) то-то мамы гостей нервов изведут))))) 14.02.2010 17:15:56, Сбыча Мечт
Ну раз все хорошо, поздравляю, нервы можно расслабить до следующего раза))
При таких вводных даже не знаю, отпустила бы или нет. Если знаю родителей и доверяю им - скорее да, раз они рядом будут, а если не знаю - скорее нет.
В любом случае, все эти подробности я бы узнала ДО того, как решать отпускать или нет.
14.02.2010 12:32:05, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!