Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

очередной вариант телефонных мошенников

Вот и мы стали жертвой, то бишь 10-классник наш постарался. Схема такая - пришла смска якобы от билайн о переходе на новый диапазон. Потом позвонил с неопределившегося номера мэн, представился сотруднком билайн и попросил набрать на телефоне некоторую комбинацию клавиш. После чего пришла еще одна смска, по выражению моего обормота, с "какими-то кодами". Мэн перезвонил, попросил смски стереть(!) и перезапустить телефон. Что мой обормот и проделал!
Деньги ушли не сразу, поэтому чухнулся дитятко только на следующий день.
Я о чем еще хочу сказать - если что-то такое происходит, сотрудники телефонных компаний просят им сообщать, чтобы они могли отреагировать.
18.12.2009 11:54:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вареник
"если что-то такое происходит, сотрудники телефонных компаний просят им сообщать, чтобы они могли отреагировать"
Ага, ага.
Я лично принесла в офис би-лайн телефон дочки с смс-кой "разводиловкой" - они мне сказали : Ой, это мошенники, не надо отвечать.
Но номером не заинтересовались :"Это уральский регион, у нас с ними нет договора о сотрудничестве". А я телефон-то им приносила, не для того, чтобы совет "не отвечайте" получить, а чтобы мошенников зафиксировать
22.12.2009 16:56:16, Вареник
Елена Д.
операторам это не интересно и не нужно, вот в чем дело, если менты запросят информацию - они дадут, поднимут звонки и смс на Ваш номер, а иначе - им все-равно, это не их функция мошенников ловить.. 23.12.2009 10:27:57, Елена Д.
А у него билайн? А то мой младшенький запросто может повестись, но у него МТС...хотя чем они лучше? 18.12.2009 14:23:50, hanhi
Mary-Lea
У наших двоих тоже МТС, разборки происходили при них, авось запомнят *-( 18.12.2009 18:17:10, Mary-Lea
Это к сетям не имеет отношение. У меня (взрослой) было с МТС. Причем я, ворона, поняла далеко не сразу, а поставили на счетчик: каждый день снимали по 50 рублей, а СМС-ки отключили. Деньги МТС вернул, причем дважды. Первый раз сразу после заявления, второй - когда нашли мошенников и сняли уже у них. 18.12.2009 17:51:54, При чем тут МТС?
Я своему всего 50 руб кладу, на месяц примерно или больше,так что я в 1-й же день замечу.... 19.12.2009 00:32:19, hanhi
XXL
у меня у полруги Билайн, так ей постоянно "сын " звонит, что попал в милицию и нужны деньги. А сын ее в это время рядом сидит, ему 9 лет всего, ее маме тоже постоянно так звонят. А у меня МТС, мне ни разу не звонили 18.12.2009 15:59:43, XXL
Мне на МТС-овский номер приходила такая смс. 950 руб. "сын" просил 18.12.2009 23:20:58, Оладушек с сахаром
Мне только недавно пришла такая смс-ка "мама, мне не звони, я потеряла телефон, кинь 500 р. на номер такой-то". Дочка с телефоном была дома, так что даже проверять не пришлось :-( 18.12.2009 17:39:56, мама-аня
Слушаите, обьясните наивнои: а какои смысл в подобном мошенничестве? Ну первые 500-1000-5000 рублеи осядут у них на телефоне. Ну а дальше? Их как-то можно обналичить? 18.12.2009 21:45:13, irina!
Можно обналичить, оплатив с помощью смс какую-нибудь услугу в своей же подставной фирме. 18.12.2009 22:32:49, мама-аня
Мою свекровь еще год назад так обманули(( А телефоны у мошенников почему-то всегда из Курганской области. Не сильно пострадали-то? Но они обычно некрупные суммы сдирают, чтоб в милицию не обращались 18.12.2009 12:02:50, GalaNTka
Mary-Lea
9 баксов. Ребенок чуствует себя лохом *-((
Я пообщалась с билайновской службой безопасности - они сказали, что номер у них определился и они отреагируют.
Из какой области звонили я не поинтересовалась *-))
18.12.2009 12:36:53, Mary-Lea
Ребенку скажите, что за битого двух небитых дают. Он не лох, а полезный опыт приобрел, и хорошо что занедорого :) 18.12.2009 15:33:20, Сбыча Мечт
Mary-Lea
Я примерно так и сказала *-)) А он переживает *-( 18.12.2009 18:18:01, Mary-Lea
А нам сколько ни звонили, и здесь народ жаловался и писал телефоны- по префиксу Курганская область)
Обидно, досадно, но.....ладно))
18.12.2009 12:46:42, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!