Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Худеющий деть...

Вот что делать с этой овечкой?:-) Мы решили,что сильно толстЫ....
сели на ДИЕТУ.. с большой буквы.. жрём только минералку и всё.... продукты питания не принимаем.....
Вот оставить как есть до первого обморока?( что у нас с её вегитатвкой будет через пару дней... или до приступа панкриотита?, что у нас тоже есть?? ) Обьяснить доступне пока не получаетися,что жирок около талии - это ейная кока и чипсы с сухараями..
Сами знаете мои проблемы с деточкой....:-(((
Вот чё делать матери?
15.03.2009 13:23:08,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте! А он стартовый вес замеряла? До процесса? ведь за 3 дня уже должны были сброситься по крайней мере 3 кг. При такой комплекции это уже много. Может, уже цель достигнута? 16.03.2009 23:42:49, hanhi
Если реальн проблем с весом нет - не заморачиваитесь Только зафиксируите ее вес до диеты, после дитеы и через несколько месяцев (когда все вернется с добавкои). Покажете, когда она решит сесть на следующую диету.
Есле лишнии вес есть и добавка нежелательна, то постараитесь предложить осмысленную программу контроля веса.
16.03.2009 19:50:03, irina!
mzh
Предложите ей такую диету: http://www.galya.ru/­cat_page.php?id=767 . В ней нет ничего вредного, я врача спрашивала. Обещают супер-эффект, м.б. деть поверит? Это ж лучше, чем на водичке.
А какое соотношение рост/вес у девочки?
16.03.2009 15:45:22, mzh
Ясень
Найдите правила лечебного голодания. Минералка без газа. Клизму обязательно. Первый раз можно только сутки. Раз в неделю. С правильным питанием накануне и после дня голодания. Постепенно удлинняйте. Опять же, с соблюдением всех принципов. "Не можешь противостоять - возглавь". Больше 10 дней ни в коем случае. Без предварительной как минимум суточной диеты - ни в коем случае. Резко выходить - ни в коем случае. 15.03.2009 23:54:24, Ясень
+1. Главное, предупредите категорически о том, как правильно выходить. Что выход должен занимать столько же времени, сколько само голодание. Сначала разведенный водой 1:1 сок. К вечеру - тертые овощи. И т.д. Клизмы во время голодания. И предупредите, что запах изо рта будет неприятный все равно. 16.03.2009 10:12:03, Lariska
Ясень
Ой, когда поняла кто худеет... Ну это, день в неделю - идеально, действительно полезно, если соблюдать все принципы. Но больше ей же нельзя же, и потом, если накануне первого отказа от еды ела мясное и клизму не ставила, орагнизм же переваривает там уже отходы этого мяса, ест какашки, грубо говоря... Об этом же можно ей сказать, действительно же фу :(( 16.03.2009 00:00:22, Ясень
Ясень, все эти "если накануне первого отказа от еды ела мясное и клизму не ставила, орагнизм же переваривает там уже отходы этого мяса, ест какашки, грубо говоря... " - глупость редкостная. Как и бесконечные речи о "шлаках". 17.03.2009 07:50:35, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
Здравый смысл девочку не берет, можно давить на брезгливость. Подтверждение этим глупостям она прекрасно найдет в интернете и спасибо :)) Ребенок ввязывается в опасную игру, причем ребенок со сложным характером. Тут любое лыко в строку, лишь бы цепануло... Про шлаки ничего не знаю. 17.03.2009 14:37:28, Ясень
Бандерилья
дык й же не обьяснить.. сразу в штыки..:-( 16.03.2009 00:08:30, Бандерилья
Ясень
Обсудить на полном серьезе выбор больниц, куда она может поехать, когда начнется... Ну, буквально. Ей же в школу завтра? Вот, если придется по неотложке куда-то ехать, то надо решить, в какие больницы да, а в какие нет. Что у Вас там под боком, какие больнички? Спокойно и деловито обсуждаем... Тут, похоже, уже как с Пиноккио, пока не увидит черных кроликов с гробиком, не задумается... Хотя на самом деле я думаю, что вероятней всего ее прошибет понос (пусть возмет в школу толстенную ночную прокладку от греха подальше), но такой разговор может навести на правильные мысли... Вообще, до 10 дней, если минералка без газа, не очень страшно. Только надо много двигаться, а то как бы до язвы не доиграться :(( 16.03.2009 00:36:25, Ясень
Иронька
Да ну, пугать наобум - себе дороже... Не попадет она в неотложку при голодании в 10 дней, и матери потом верить не будет...

Была у меня знакомая, питалась, как дюймовочка, по ползернышка. Месячные ушли... Лечить надо было голову...
16.03.2009 12:09:17, Иронька
Ясень
Я вот не уверена, что не попадет. Просто потому что она в школу ходит. Это дома мы будем если что спокойно предлагать полежать, подышать, сахарку под язык. А в школе именно что вызовут неотложку. Это их обязанность. 16.03.2009 15:35:43, Ясень
ИМХО, это большой плюс если вызовут - хорошо мозги прочищает. Одной моей однокурснице хватило одной скорой при попытке самоубийства - там ей очень доходчиво объяснили, где она будет лежать - на всю жизнь хватило, чтобы глупостей не повторять. 17.03.2009 07:54:09, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
Да лишь бы не попала к уродам каким-нибудь от медицины :(( Я не так давно улетела в больницу по неотложке, я такого непрофессионализма и, главное, цинизма представить себе не могла, какой в больнице встретила :(( Еле ушла живая... 17.03.2009 14:44:21, Ясень
У меня родители когда-то увлекались лечебным голоданием. Типа один день в неделю ничего не ели. Иногда по нескольку дней. А пару раз и по три недели было. Я хорошо помню, что там было очень важно правильно ВЫХОДИТЬ из этого состояния ничегонеедения. После суток начинать с легких овощей типа тертой морковки. После длительного голодания аккуратненько начинать с овощного отвара. А если сразу нажраться с голодухи, то это может выйти сильно боком.
Это я к тому, что если девочка уже несколько дней ничего не ест, то надо заранее знать, как ей потом возвращаться в режим потребления пищи.
15.03.2009 23:35:30, КрОлик
Бандерилья
у меня учительница в школе этим занималась.. про выход- в курсе.. вот только как всё это до неё донести то ? 15.03.2009 23:46:11, Бандерилья
"Этим утром я решила перестать есть" - сейчас в книжных продается такая книжка. Это рассказ о себе девушки-анорексика. Жуть. Впечатление производит. Даже моя дочь, с которой я маюсь все почти 14 лет ее жизни, проглядев эту книжку, на некоторое время вошла в ум относительно еды. Слегка. Но вообще, голодную диету ведь очень трудно выдержать, вряд ли девочка долго продержится. 15.03.2009 21:57:31, Lariska из дома
Очень спокойно издеваться.
Принесли нечто вкусно пахнущее на ужин, её любимое и сразу говорите: "Тебе, конечно, не предлагаю, худей дальше, глиста в обмороке".
Вспомните к месту анекдот армянского радио о том, что "мужчины не собаки, на кости не бросаются". Лучше, если об этом скажет папа или кто-то мужского пола.
Вспомните про умерших на подиуме манекенщиц, например
http://prikol.i.ua/view/1929/
Что после этого особо худым запретили участвовать в показах. Спросите, она готовится сразу в тех, кому запрещают даже на подицум выходить?
Спросите, нравятся ли дочери вставные зубы (свои быстро портятся от голода).

Серьезно поговорите только о поджелудочной. Найдите и дайте почитать серьезную книжку, что это серьехное, при финтах смертельное заболевание, требующее пожизненной диеты.

Полусерьезно, что анорексия - это психоз, который лечат психиатры. Спросите, не пора ли наведаться.
Что снижение веса вызывает нарушения цикла со всеми вытекающими влияниями на внешность и последующее.

ИМХО, надо исподволь выяснять, где "собака порылась" в отношениях с ровесниками. Может, кто-то что-то сказал. Может, парень какой реплику кинул. Может, любоффь нагрянула... Вряд ли вот так все с ровного места. Но повышенное внимание мамы поддерживает пыл, а игнор и ирония позволяют мозгам встать на место.

А просвещать (может, не сейчас, а из более спокойного состояния) нужно обязательно.
И про деткины болячки (говорить регулярно, доходчиво, давать читать книги).
И про половое созревание (в смысле изменения веса и пропорций). Одеваться проще при "мальчишичьей" фигуре, но большинство мужчин предпочитают таки женскую.
И про женскую красоту, ведь дело не только в весе, но и в умении "себя подать", держаться, остроумно ответить... Большинство мужчин ценят умение готовить.
И как не вестись на замечания каждого идиота.
ИМХО, при таком настрое книги о вариантах худения полезны в последнюю очередь.
15.03.2009 19:51:43, Конек-горбунок (ex Lyuba)
ИМХО, такое отношение очень далеко за гранью допустимого. У нас дома детям не хамят. И вообще относятся к ним с уважением. :) 16.03.2009 19:55:30, irina!
Уважение - пока дети глупостей не делают и всое здоровье не портят. А когда у девочки проблемы с поджелудочной, мать в обмороке, в случае чего будет вынуждена, бросив все дела, лечить дочь... Какое уважение? 17.03.2009 07:59:00, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Уважение оно к человеку и не зависит от поджелудочнои. 17.03.2009 20:55:39, irina!
Я понимаю, у Вас, видимо, самой проблемы с лишним весом, но каждй для себя выбирает: решать эти проблемы или заниматься рационализацией. И не факт, что решать проблему заведомо хуже, чем то, что Вы предлагаете. 16.03.2009 13:04:40, мама-аня
Если бы у девочки не было проблем с поджелудочной... Или она посоветовалась с мамой о разумном снижении веса... А так... Уже есть хамство дочери по отношению к маме, хамство действием...
А мои проблемы... насмотрелась в общежитии на худеющих и падающих в обморок перед экзаменом. Хватило.
17.03.2009 08:02:37, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Сто раз перечитала, не поняла, в чем ужас, хамство и жестокость. В том, чтобы всей семье вкусненькое есть? Или авторы предлагают присоединиться к худеющей деушке? ИМХо, если мама спокойненько готовит нормальный вкусный обед-ужин с соответствующими ароматами, нормальный здоровый подросток долго не продержится. Да и чтоб не посмеяться? 16.03.2009 12:05:39, hanhi
Мне стало страшно, как это Вы очень жестко 16.03.2009 10:56:56, petrochinina
Махровое бытовое хамство:( Помилуй бог от такой матери. 15.03.2009 23:29:06, Mercury
После таких сообщений. Самая естественная реакция дочери - послать мамашу как можно дальше. 15.03.2009 22:40:29, Ольга*
Бандерилья
????????? после каких сообщений???? 15.03.2009 22:44:07, Бандерилья
Поиздеваться. Помахать едой перед носом. Всяких умерших манекенщиц показывать. Я б за такое свою мать точно бы послала.
Про себя скажу, что сын мой тоже пару раз худел в 12 и в 14 лет, хотя по комплекции от Вашей совсем не отличался. Уж не знаю сам он придумал или вычитал где, но он полностью отказывался от мяса в любом виде и хлеба. Правда он мне это прямо заявил, что это есть не будет. И чтобы вся его еда состояла только из овощей. Ну я так ему и готовила. Причем у него железная воля. Сказал, что мясо не есть, можно было ему хоть пять котлет в тарелку положить, он не притрагивался. В общем оба раза по три месяца так было. Потом постепенно в нормальный режим переходил. Но он всегда был очень разборчив в еде. Все подряд мести не будет.
15.03.2009 23:23:21, Ольга*
Если у Вас консенсус, нет проблем со здоровьем и есть лишнее время на приготовления нескольких обедов и ужинов (вегетарианского и мясного, для остальных), то в чем проблема? Для меня "железная воля", если бы сын сам себе эти овощи и готовил. 17.03.2009 08:06:05, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Irina L
Ну от мяса - нормально, ничего страшного. Я сама как-то пробовала поститься, выдержала правда всего ндеели 3, но похудела просто отлично! У автора-то все гораздо серьезнее. На одной воде долго не протянешь.... 16.03.2009 07:47:52, Irina L
ES
Ужос. Почти в каждой строчке ужос. 15.03.2009 21:46:41, ES
Найдите ей книгу Поля Брега "Чудо голодания", пусть голодает по науке. Заодно и просветится по поводу здорового питания, не будет впредь есть чипсы с колой и ходить в макдональдс. 15.03.2009 18:06:12, мама-аня
имхо напугать тем, что после голодных диет идет резкая прибавка в весе. и порекомендовать "правильную" диету (обезжиренное мясо, овощи). купить какую-нибудь вумную книжку на эту тему. 15.03.2009 16:38:03, millimetr
Cима Пoлoсатая
покажи ей фотографии анорексичек. очень впечатляет. 15.03.2009 16:08:03, Cима Пoлoсатая
Бандерилья
видела она, смотрела.. и я ей постоянно гововорю..- её ответ- Я похудею раньше,чем дойду до такого... 15.03.2009 16:12:28, Бандерилья
А она правда не ест или только собирается? Если денек не поесть (но ес-но чипсы тоже не есть), то ничего ж не случится? А там зоровый (надеюсь) организм свое запросит. 15.03.2009 15:48:39, hanhi
Бандерилья
не ест.. на сколько мне известно- пошёл 3-й день...
я вот тож на организм надеюсь...
сегодня мои мелкие приедут...?;-)) в Мак зовут.. думаю соблазнить...
15.03.2009 15:50:57, Бандерилья
А может, все-таки, втихаря чипсы-печенюшки хомячит? Ну не сидит же она весь день дома? Вообще безотносительно авторского ребенка, восхищаюсь людьми, которые могут вообще не есть, я и дня не выдержу. для меня это за гранью понимания.
А что касается ребенка - я б не выдержала (своя такая же, даже по комплекции похоже), накормила бы насильно, моя тоже рада бы одними чипсами и маком питаться. Тут уж я ей грожу (или грозю), что сама как пирожок скоро будет.
15.03.2009 15:58:15, hanhi
Пи-Джин
Красивой хочет быть, да? Спокойно пожмите плечами и объясните, что будет больной и уродливой - вперед и с песней. 15.03.2009 15:39:10, Пи-Джин
Бандерилья
душа то всё равно плшечи жмёт.. Моё дитя то ...:-)дурное,но МОЁ...:-) 15.03.2009 15:49:12, Бандерилья
Бандерилья
в общем принципе так и говорю...:-) 15.03.2009 15:46:42, Бандерилья
Пи-Джин
Подкрепите фотоматериалами и научными выкладками )
И ярких параллелей побольше: сейчас идет построение твоего организма - словно здания, довольно сложного. Причем строители - сложно устроенные, но все-таки роботы, механизмы природы. И тут прекращаются поставки стройматериалов. А природа-то работу продолжает, организм строится. И представь себе это здание: вемто аккуратных окон - провалы, стены перекошены, потому арматуры не хватило, краска вспузырилась - потому что предварительно не подготовили поверхности нужной жидкостью, и т.д. и т.п. Хороша развалина?
Если дитя более-менее впечатлительное, может подействовать.
15.03.2009 15:54:34, Пи-Джин
Варвара
Ну и ну, чего делается) Куда уж Вашей, она и так замечательная) Может, просто анти кольно-чипсовую программу внедрить, объясняя, что в ее случае в этом соль. 15.03.2009 15:09:26, Варвара
Бандерилья
а КАК??????? 15.03.2009 15:12:16, Бандерилья
Аксандра
А она сама до какого собирается худеть? Или больше не есть ничего никогда? 15.03.2009 14:05:46, Аксандра
Бандерилья
А вот самой интересно.. Я ж мать- Ну ладно..(коль робот ругается..) Ехидна......Я так думаю,что до первого падения.... 15.03.2009 14:07:34, Бандерилья
Аксандра
Ну так спроси(те) какая цель у мероприятия? 15.03.2009 14:12:15, Аксандра
Бандерилья
ПОХУДЕТЬ 15.03.2009 14:14:57, Бандерилья
до какого состояния? 15.03.2009 14:22:35, Ветер Перемен
Бандерилья
эээээ. как сказали,что до анерксии они~с не дойдут....
я промолчала...
15.03.2009 14:24:02, Бандерилья
нет, ты не поняла, надо не за неё отвечать своими представлениями, а выяснить, чего ЕЙ нужно, для чего ей худеть, какова цель, как она поймет, что хватит, как будет поддерживать это состояние...
ты не осуждай, попробуй разобраться...
15.03.2009 14:36:32, Ветер Перемен
Бандерилья
я её не осуждаю уже давно... не имею права.. :-)Это ЕЁ хизнь,Ёё организм... и ЕЁ аутизм... я вот только так на поддворках тяфкая... Она Адекватна в жизжни.. только вот свой мир разбить...
Она САМА делает что - то .. потом ... кхм.... либо она сама..,либо я...
15.03.2009 14:41:47, Бандерилья
Рината
ну как вариант компромисса, можете предложить ей
сделать ГЕМОКОД, т.е. анализ крови в результате которого
ей выдадут список полезных и вредных для нее лично продуктов. Во всяком случае диета будет осознанной и полноценной. Там специалист помогает корректировать диеты
для подростков.
15.03.2009 13:34:15, Рината
это новая мода, я бы не слишком рассчитывала на достоверность. :-)
достаточно убрать фастфуд-сладкое-мучное-жареное, оставить крупы-овощи-фрукты, отварное/на гриле мяско-рыбка, много жидкости, не есть после 7, и все дела в этом возрасте. и физкультура неплохо бы...
15.03.2009 13:48:05, Ветер Перемен
Рината
как раз некоторым людям нужно убрать определенные крупы.
А мучное-сладкое, это да.
15.03.2009 14:02:12, Рината
Бандерилья
И тем более какой ГемаКод в 14 лет? Там организм только перестраивается..... 15.03.2009 13:38:49, Бандерилья
Лютики-цветочки
А как вариант - пойьти в магазин купить новые кроссы, маечки-штанишки и в зал с посещением солярия? Очень материалоемко, но моей старшей подошло в свое время. Там ей кучу советов дали что и когда кушать. И ела.
Понимаю, что не для кризиса совет - но может?...
15.03.2009 15:19:31, Лютики-цветочки
Рината
они делают с 12. В том то и дело, что некоторые дети
начинают полнеть, когда организм перестраивается.
Часто это происходит по схеме: аллергия к 7-8 годам перерастает в непереносимость некоторых продуктов, что и вызывает полноту((( Вполне возможно, что у автора совершенно другая ситуация.
15.03.2009 13:55:17, Рината
Бандерилья
ГЫЫЫЫЫ.. Моя и полная????????? Эта мадаМА начала оформляться... хрудя появилась,попа,бкдра.. всё очь хорошо..
но хавать коку и чипсы-на талии по любому след останется...:-(
15.03.2009 14:00:28, Бандерилья
да, смотрю на фотку ноябрь 2007 года - там натуральный шкелет:) а в декабре 2009 уже на человека похожа... не надо ей худеть, надо действительно только убрать дрянь всякую из рациона

а для талии курить обруч и зарядку делать
16.03.2009 11:49:13, ALora
Робкая
Вот и я поползала в вашей реге в поисках пухлого ребёнка и нипонила:) а кто худеет-то? 15.03.2009 14:14:06, Робкая
Бандерилья
Вероника..:-)))))) 15.03.2009 14:15:13, Бандерилья
Irina L
ОФФ Аааа.... Эээээ.... Ыыыыы.... Сорри, а это Вы в реге? Подстриглись? Я аж не узнала, помолодели лет на 20! Фантастика! 15.03.2009 16:03:54, Irina L
Бандерилья
ну не 20...:-)))))))))))) мне всего 33...:L-))))))))
в реге это я..:-))
15.03.2009 16:13:24, Бандерилья
Рината
ну вот как раз чипсы и кола, в их диеты не входят)))
кстати "гемОкод" - это название теста и их фирмы.
15.03.2009 14:07:29, Рината
Бандерилья
эээээ.. кхм..... а скока денеХ? у меня после последних событий с деньгами немного проблема..
Мне б морально обьяснить...:-)
15.03.2009 13:37:43, Бандерилья
Три года назад такой анализ стоил 7 тыс. руб. Себе делала. 15.03.2009 23:25:27, Ольга*
Рината
насчет "морально" подсказать не могу( Хотя, вот недавно
видела в сети интересную социальную рекламу про анорексию.
4 года назад стоил 6 тыс. руб.
15.03.2009 13:59:06, Рината
Бандерилья
про анерксию в курсах.. знает...:-) Думала её этим напугать....:-) не вышло...:-) 15.03.2009 14:02:02, Бандерилья
надо сначала самой информационно подковаться, от чего жир накапливается, от чего не накапливается, генетическая предрасположенность, фастфуд, просмотреть варианты здорового питания, может еще с диетологом посоветоваться вместе...
15.03.2009 13:25:32, Ветер Перемен
Бандерилья
АХА.. ты меня т видела? У меня гормональное.. так что про все диеты.. тем паче в ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет- знаю... и знаю как ОНО питается и что кушает....
Не..
ОНЧЕГ..ж........ сидит на форумах и оттуда хватает.. и с учётом её особенностей ОНО делает так,как считает нужным.. ко мне обращение идёт при наличии последствий...
Оч хочу процедуру сократить..
15.03.2009 13:31:38, Бандерилья
тогда со спецом надо диету составить, предназначенную конкретно для 14-летнего организма...
ну или сама там на форуме от имени дохтура чё-нить напиши, предварительно подготовившись...
15.03.2009 13:45:08, Ветер Перемен
Бандерилья
Да ДУРА ОНА.... Блин.. взбесила сейчас......
минералку- всё равно какую....РРРРРРРРРРРРР
блИИИИИН. убию .............
15.03.2009 13:51:58, Бандерилья
вот зря ты кипятисси, она не дура, просто информации у нее маловато, опыта тоже, подвержена влиянию окружения, скорее всего, а мало ли таких взрослых женщин?
в общем, спокойно Ипполит! (с) собери информацию по сайтам и дай ей почитать...
15.03.2009 13:53:42, Ветер Перемен
Бандерилья
Про минералку спрашиваю.. чего должно преобладать?Соли,минералы,сбалансированоое..?
Не.. грит,любая,только не Новотерская- Я ее НЕ люблю...
МАТЬЬЬЬЬЬЬ
15.03.2009 13:57:54, Бандерилья
Аксандра
Никакую не минералку - обычную столовую (типа акваминерале/баонакв­ы и т.п.). 15.03.2009 14:05:11, Аксандра
Бандерилья
Ничего,что соли вымываются и с пищей в организм не поступают( это так.. скромненько..) 15.03.2009 14:09:52, Бандерилья
Аксандра
Ничего. От реально минеральной воды вред будет в разы больше. Её вообще осторожно так надо. А не в качестве единственной поступающей в организм жидкости. 15.03.2009 14:11:29, Аксандра
Бандерилья
а если ОНА единственная????????/ Оно~с только минералку и кушает????? 15.03.2009 14:14:23, Бандерилья
Аксандра
Вот просто столовую пусть кушает.
А не минерализованную.
Чай ещё можно предложить (травяной, например)
15.03.2009 14:57:17, Аксандра
Бандерилья
НЕ ПОМОГАЕТ,..
вот пока не в обморок не рухнет- ОНА САМА..... а вот потом-мама поможи....:-( Зла не хватает уже....
15.03.2009 13:55:12, Бандерилья
Робкая
аха, в обморок рухнет - а вы скорую! а там психиатр и принудительное кормление через трубку в носу и капельницы с глюкозой и витаминчиками(это меня мушш так воспитывал, когда в дцать лет я решила худеть) 15.03.2009 14:17:19, Робкая
Аксандра
Вас муж воспитывал посредством скорой психиатрической? 15.03.2009 14:57:44, Аксандра
Робкая
угрожал:)) и в красках описывал. Внушает:)) 15.03.2009 17:44:35, Робкая
Бандерилья
это я ей уже обещала...;-)
Как утку..:-)
15.03.2009 14:18:38, Бандерилья
Робкая
на самом деле объяснить невозможно, что каждый потеряный килограмм обеспечивается в буквальном смысле потом и трудом.Не ве-рят! Надеются, что лежа на кровати и ничего не потребляя из продуктов легко похудеют. Потом появляется раздражительность, истерики, мозги перестают работать, запоры и как следствие - прыщи. Откуда знаю? - худела:))) 15.03.2009 14:30:17, Робкая
Бандерилья
от прыщей мы только избавились.. спасибо за напоминане.. Есть на что надовить...:-)))) 15.03.2009 14:33:16, Бандерилья
Татуня
да-да, а еще волосы хуже становятся и ногти, я читала :) 15.03.2009 14:41:29, Татуня
еще у одной худеющей знакомой критические дни пропали на несколько лет, ей правда больше лет было(18-20), но она сильно переживала, что они не вернутся 15.03.2009 15:35:58, Рене
Бандерилья
хкм.... 15.03.2009 14:42:43, Бандерилья
Моя одноклассница вот так худела-худела, начались проблемы по женской части (типа, цикл нерегулярный). Ей гинекологиня сказала, что пока она определённый вес не наберёт (ну, она девушка высокая была, ей так примерно килограмм 15 набрать надо было) о месячных может забыть... Одноклассница моя: "Ой, ну как же я буду толстая? Ой, да кто ж на меня посмотрит?" Лет 10 спустя она мне пишет: "Соседки на меня косятся... Они все - коровы толстые, а я - в шортиках, в топах - как тростиночка!" - а взамуж так и не вышла. Ну, а теперь нам с ней за 40, она так и не замужем, детей нет и теперь уже не будет... А шортики и топы в 40 лет... ну, как-то... Уже хочется чего-то поженственней. Так что не в худобе счастье... 16.03.2009 02:08:12, Энда
или лучше сама, смотри, сколько по ссылке материала по теме... 15.03.2009 13:51:19, Ветер Перемен
Бандерилья
я то всё знаю.... только вот как жтой ов...ечке в голову всё это вбить?
Она ж живёт по принципу не учите меня жмть.....
15.03.2009 13:53:26, Бандерилья
ну попробуй с ней спокойно поговорить, для чего ей нужно похудеть, в чем цели? и как она поймет, что уже хватит?
15.03.2009 14:01:19, Ветер Перемен
Бандерилья
Цель- похудеть.. я в джинсы не взлазию( 1, она крепнее в коассе многих подруг- более оформившаяся,взрослее
2, джинсы - просто выросла...)
Новое--.. КАК У МЕНЯ 42-44 РАЗМЕР???????
15.03.2009 14:06:34, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!