Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети выросли-чем заняться.

Набрала 6 кг за 2 месяца. Дети 12 и 13, уроки делают сами, делятся проблемами недолго, за компом сидят много.Подумала- а ведь наверно, я заедаю пустоту в дуще. По очереди задала вопросы- а что бы я делала, если бы вдруг муж уехал в командировку. дети в лагерь, бабушка на дачу. То есть если отбросить жизнь и оставить свое эго. Оказывается, я бы сидела и ела- то же, что делаю сейчас, заедая якобы усталось. Я растеряна, вдруг оказалаось, что у меня нет хобби и какая-то я неюморная. негламурная. Наверно, все проходят этот этап- заброшенности... У меня даже все фотки- какие-то прошлогодние. Зрею, чтобы заняться спортом вместе с дочей, заняться синтезатором вместе с сыном. Эх..У кого-то были такие настроения?
09.11.2008 23:31:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при похожем раскладе сначала пошла учиться на второе высшее, а потом родила еще одного ребенка 11.11.2008 15:38:10, эММа
Добрые смешные советы, спасибо:)). Нет, я оптимист, работаю, времени мало, сплю по 6 часов. Еще одного ребенка судьба пыталась подбросить, не получилось. Ответ в общем понятен- живи и радуйся каждому дню. Сегодня прочитала в интервью Лазаревой "Когда жизнь ровным течением заколебает, она бьет по башке и ты выплываешь после каждого падения..". Пофилософствовала,и хватит. 11.11.2008 23:08:09, ИрАл а
Вы не работаете? Моей 17 лет, а мне "все еще есть, чем заняться". Друзья, спорт, работа с 8 до 8, поесть еще что-нибудь надо 11.11.2008 12:17:25, Ket
Может Вам подумать об усыновлении малыша? Подарить кому то маму, семью - Вы никогда об этом не задумывались? Если у Вас есть время и силы...
А для меня 12 и 13 - это не выросли. Моему старшему 15, но я живу и его жизнью тоже, не считаю, что он вырос и я ему уже не нужна.
А ещё - есть же масса интересного в этой жизни, чтобы увлечься, развлечься и т.д.!!! Удачи!
10.11.2008 23:26:35, Ната-дизайнер
как я вам завидую
мне кажется у меня такого никогда не будет
10.11.2008 19:55:54, Наталияяя
Ну... настроения такие были, даже при наличии работы и разнообразных личных занятий, в отрыве от детей и семьи. В Вашей ситуации вариантов много:
1. Детьми и заняться. Найдите занятия, которое будет приятно и интересно и Вам, и детям (по-отдельности или вместе). Мы со старшей любим шоппингом заниматься, готовим всякие вкусности (не толстеем, т.к. получается, что главное - процесс, а не результат), раньше еще на спорт ходили, когда я смогу - еще пойдем.
2. Завести еще ребенка, как уже советовали, мелкий деть не оставляет места для пустоты ; ))
3. Работа - очень стимулирует
4. Хобби - люди, у которых есть хобби живут лучше и дольше ; ))
5. Собой, любимой
А можно и все сразу!
10.11.2008 16:16:00, ЛюбимицаКлаппа
Может, пойти работать? У меня дочке 13,5 и что-то не могу пока сказать "дети выросли, заняться нечем..." 10.11.2008 12:29:48, Lariska
Я бы ТТГ (кровь из вены) сдала для начала, ага. Тоска и лень приходят часто со снижением функции щитовидки. Сама такая. А как щитовидка в норме, сразу занятия из воздуха материализуются, и думать не надо. И главное, о следующем ребзе можно думать только со здоровой щитовидкой. 10.11.2008 12:15:11, Волегостья
Mary-Lea
Мне как-то все время нескучно живется *-)) Хотя в детские увлечения я не лезу - прекрасно понимаю, что решать задачки на уровне старшего и любить и знать зооологию на уровне младшего не буду никогда! *-)
У меня еще есть племянники - с одним мы долгое время вместе жили и я его до сих пор помогаю растить. Вторые - мальчик и девочка - совсем маленькие, я к ним часто езжу, играю, гуляю. Ну и в нашей семье пополнение готовится *-)
Еще я работаю. Весьма неденежно и совсем не "вкалываю" - в НИИ. Там очень приятная компания, мне реально интересные дела, раз в неделю появишься, возьмешь на дом какие-нибудь рассчеты, пообщаешься с коллегами - класс!
Ну. еще про всякие стройки-ремонты, в которые бесконечно влипает мое семейство, я и не говорю. Вот сестра квартиру ремонтировала, мы ездили вместе обои выбирать, шторы... Тоже весьма приятное занятие. Немножко портит кайф муж, который считает, что надо выбирать не только интерьер, а еще и соображать, как лучше коммуникации вести и т.д. *-)
10.11.2008 08:35:50, Mary-Lea
Irina L
Нет, не было. Моей тоже на днях 12 исполнилось, уроки давно делает сама. Я в основном либо работаю (дома за компом), либо торчу в интернете, либо смотрю ТВ, либо читаю. Спортом никогда не занималась и не планирую :-)) 10.11.2008 07:39:55, Irina L
Marisha
Ребенка завести, раз такие настроения появились:) 10.11.2008 06:44:47, Marisha
natmet
+100))) 10.11.2008 09:20:58, natmet
Ведьма Лилиан
"когда поймешь умом,что ты один на свете....."))...Деть мелкий у меня эту песенку услышал и до сих пор боится.) А материнство и правда лихо отвлекает..даже круче жрачки и путешествий).Подумайте над этим... 10.11.2008 00:51:04, Ведьма Лилиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!