Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александровская слобода.

Был там кто-нибудь? Реально ли экскурсию для класса сделать без турфирмы. У них их так много, какая лучше? Может кто-то знает?
17.01.2007 00:24:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 января ездила с группой единомышленников с детьми (всего 13 человек), детям - от 8 до 10-11 лет. Нам всем понравилось очень. Начало экскурсии в 8 часов (в этот день была группа и на 9 часов). Ехать 1,5 часа от Москвы до Александрова. Разделили 45 человек на 2 группы и пошли параллельными маршрутами по территории Кремля, заходили в музеи. Были 2 фольклорные программы - "Сватовство" (сына выбрали женихом, меня - свахой), "Малый царский прием". Потом перерыв, свободное время, обед (своими бутербродами, хотя есть недорогое кафе в городе - можно и там). Потом была необычная экскурсия в доме Первушина (сама экскурсия называется "В гостях у купца Первушина"). Мы как-будто гостим в доме, где сам купец и его жена беседуют с нами. Знакомят с бытом првинции, укладом жизни, поят чаем с пирожком. Вернулись в Москву в 17.00. Не устали, не далеко, все интересно и не скучно. Люди, которые вели экскурсию, водитель и гид от турфирмы - все ОК. По цене - 670 р. для взрослого и 650 для детей. Скидка на группу от 10 человек - 5%. Цена поднялась на 100 р. по сравнению с прошлым годом (раньше - 570 р.). Компаний, кто организует такие поездки, очень много. Могу порекомендовать "Вокруг света", от них ездила сама. У них путевка уже с местами в автобусе (не надо бежать и занимать лучшие места). Есть сайт (см. ссылку). 17.01.2007 10:17:37, Ksana079
На эту поездку, ИМХО, лучше ехать именно детской экскурсией. Так как для общей турфирмы включают еще дегустацию местного водочного завода:( 18.01.2007 14:37:20, Чернобурка
Дегустации в программе не было. Было предложено (для желающих) купить продукцию ликеро-водочного завода, когда стояли в городе в обеденный перерыв. Кстати, весьма неплохие настойки на коньяке и недорогие (по сравнению с Москвой). В Александрове и осталось всего 2 производства - кожевенное и водочное. 18.01.2007 14:52:46, Ksana079
Спасибо. А мы думали, может без турфирмы обойтись, или это того не стоит? 17.01.2007 13:40:29, Кетчуп
Если вы хотите самостоятельно поехать, то будьте готовы к тому, что на территории Кремля тот же туалет будет платный, разрешат фотосъемку или нет - неизвестно, фольклорные программы только для групп. Смотреть экспонаты самим без гида - и что? Это неинтересно (пробовали ходить сами в Третьяковку и с экскурсоводом? Разница есть?). К Первушину без записи не попасть - надо звонить заранее. Но это мое мнение. 17.01.2007 15:09:49, Ksana079
Мы хотим заказать на класс, но непосредственно в АС, минуя турфирму. Только боюсь - игра не стоит свеч, хотя цены у них на сайте смешные. А для турфирм туалет бесплатный? 17.01.2007 16:09:54, Кетчуп
Цены я видела при входе в музей - 30, 50 р. Автобус тоже Вы сами организуете? Может, ответит тот, кто сам ездил, без турфирм? 17.01.2007 17:32:00, Ksana079
Ольга Оводова
Мы на все экскурсии ездим сами без турфирм. Один раз ездили с турфирмой, переплатили в полтора раза, всей разницы - телевизор в автобусе. 17.01.2007 21:54:51, Ольга Оводова
А в здесь были? Думаете оплата по факту будет? 17.01.2007 22:16:23, Кетчуп
Ольга Оводова
А позвоните да спросите. Так далеко мы не были, но обычно практика такая - если место посещаемое, как Третьяковка например, то по телефону даже время не выберешь - приезжай с деньгами лично. А если не одна за другой экскурсии, то принимают оплату прямо как приедете. У нас так было в Истре и в Ледниковом периоде. 17.01.2007 22:19:51, Ольга Оводова
Да, если никто не найдется, кто был - придется с ними связываться. Попробую на мыло написать им. Вопросы только сформулирую:) Меня еще очень интересует, что там очень много программ - не знаешь какую выбирать.
А в Ледниковом периоде наши сегодня были. Вроде понравилось, только я поняла, что слишком уж коротко.
17.01.2007 22:27:19, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!