Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отношения с отчимом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что дальше?

Третий день успокоиться не могу. Муж ( ммм) сказал моей дочке 14 лет : " Завали е... ло". Я в шоке просто, дочка тоже. Мне самой никогда никто такого не говорил, а она получила это от отчима. Он перед ней трижды извинился, а мне сказал- перед тобой я ни в чем не виноват. Вот как теперь дальше с ним жить?
21.01.2018 13:16:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю вам стоит прислушаться к тому что я сказал. 25.01.2018 10:55:16, Тот мужчина...
[-] 23.01.2018 12:11:18, Не важно
Birke
А если нет ? 23.01.2018 12:17:01, Birke
Иждивенка? Что за общество вы в своём уме люди. Допекла нормальный мужчина уйдёт или с матерью поговорит чтобы она поставила дочь на место. Ну никак не "завали е" дальше будут только побои. Задолбали эти мужики самцов из себя перед женщинами строить терпеть не могу таких. 23.01.2018 12:11:00, Greshinka
Допекла мужика вот и получила. 23.01.2018 00:02:12, Просто Мужик
Только, ГНАТЬ. Отчим, не должен. Я конечно понимаю, что отец не тот кто родил, а кто воспитал, но это явно звоночек( учитывая, что она ему не родная). 22.01.2018 22:01:27, FiaFia
при повторе, не дай бог, гоните в три шеи...прощать и верить можно только один раз. 22.01.2018 21:08:19, NNNSSSDDD
После этого не надо с ним жить, это первый звонок, он должен быть и последним. 22.01.2018 18:30:47, Обыватель
интересно, что комментарии иллюстрируют, что в большинстве своем разведенки не умеют строить отношения с мужчинами. Если бы родной отец вдруг так сорвался? А если бы вдруг так сорвалась мать на неуправляемую дочь, то стоит ли отцу выкидывать такую мамашу? 22.01.2018 17:02:41, интересно
Примерно также написала и здесь еще плюсуюсь. И уж что слышишь, проходя мимо групп школьничков, причем, девочки похлеще мальчиков. А тут просто одни смольнянки)). 22.01.2018 22:22:23, подписчик
Плюсуюсь +++++++ 22.01.2018 17:41:08, Мари_Адик
Не понятно по какой причине девочка решила подать мужику ниже пояса(возможно мама так неоднократно делала,вот и доча решила ,а почему бы и нет),но факт ы одном если решила мама сделать ему харакири,то конечно он хам последней степени и т.п и и.д.Напомню ,что в хорошей семье все равны ( и все несут ответственность)Я против резких движений(то есть он извинился ),а в ответку какой же изверг,а в том что завтра упадёт метеорит размером с поле тоже он виноват(я к тому ,что вину нужно ставить соразмерно происходящему,мать прекрасно видела куда клонит дочь,но при этом мило наблюдала).Я мстю и месть моя страшна.Мол смотри даже дочь об этом тебе говорит.Так как же дальше жить? Осталось только узнать ей или ему? 22.01.2018 16:36:54, Otr
Все разные, но для меня это конец. Я бы выгнала его в следующую секунду после такого. 22.01.2018 14:28:32, Тоня Тоня
Это что, норма, чтобы 14летняя иждивенка вдруг решила поучать взрослого мужчину?)
Мужчина поставил ее на место. Мамаша должна была первой наехать на соплюшку и приучить ее не поучать старших. Вместо этого она накинулась на мужчину. Он пока дал задний ход. Но отношениям пришел конец, так как понятно, что 14 летняя теперь осознала безнаказанность в отношениях со взрослым мужчиной и не умеет обращаться к мужчинам, мамаша так ничего не поняла и воспитала хамло, мужчина не был допущен до воспитания иждивенки и при попытке поставить ее на место он получил по рукам. Сколько ему понадобится времени, чтобы осознать что его ставят не главой семьи, а лишь как донора ресурсов?
22.01.2018 14:08:43, alexa16
Birke
Это же надо - так детей ненавидеть. 22.01.2018 15:01:08, Birke
Это ж надо как вы ненавидите женщин, детей, мужчин, ветеранов... 22.01.2018 16:40:31, alexa16
День добрый! У меня такая же проблема,один в один. Всё началось с мата,а закончилось пощечиной моей дочке. В результате получился синяк под глазом. Первое желание было убить этого козла, потом подумала и пригрозила статьей. Сидеть он не захотел, теперь следит за языком и руками. А развод это не выход! 22.01.2018 12:45:31, Анна1977
Сковородкой б дала сразу. Совсем офонарел, чесслово. Но, у нас в семье матом ругаться не принято.
Может у вас это нормально, тогда это как закрой рот, и ничего страшного
22.01.2018 11:47:50, Mira
Birke
А что такое "ммм" ? Что делать - ничего не делать, за м---ка не надо было замуж выходить. 22.01.2018 11:23:03, Birke
НаХ посылать, жестко и бесповоротно. И не важно скока у Вас с этим выродком общих детей! 22.01.2018 09:07:40, Мамуська5
Вам, наверное, виднее изнутри, что происходит между отчимом и Вашей дочерью. Семейного психолога бы хорошего. Это поможет разобраться в их отношениях.
Как Вам и писали: дочь может провоцировать... Он может быть замаскированным козлом...
У знакомой был брак, с ее стороны - сын, со стороны мужа - дочь. Сошлись они, когда дети были маленькие, а в подростковом возрасте мужа начал ее сын нестерпимо бесить, а знакомая его дочку начала просто ненавидеть. Разошлись. Дети выросли и отпочковались. Теперь снова сошлись... Подростки это сложно.
Но за своего ребенка я бы сначала порвала, а потом уже думала бы. Не считаю, что это хорошо, просто это так.
22.01.2018 00:24:19, av10
Человек, оскорбивший ребенка, не виноват перед матерью ребенка? Оригинально...
Мать должна защищать своего ребенка. В любом случае! А в случае жесткого оскорбления - тем более!
21.01.2018 21:42:03, не пойму
Наши дети это наше отражение!давать совет в таком случае очень нелегко!просто в подрасковом возрасте дети могут переживать что то в школе не сложилось кто то обидел и т.д. и т.п. порой они и сами не могут понять почему вдруг резко плакать хочется почему вдруг все стало так плохо вокруг почему злось распирает и хочется психонуть!в этот момент очень важно быть особенно маме быть рядом со своей дочерью и поддержать ее и лишний раз приласкать и уловить ее настроение иначе можно потерять ребенка!как бы ваша дочь не нагрубила мужу в тот момент он конечно не должен был вот так резко отвечать!но сорвалось ну и у него что накипело он ведь тоже человек!он извинился это уже неплохо .не рубите сразу вот так с плеча!просто будте всегда рядом с дочерью побольше внимания и участия в ее жизни.вот если это будет повторятся и дальше тогда уже можно сделать вывод!именно от женщины в доме зависит мир и покой.желаю вам сохранить свою семью и чтоб этот случай не повтопялся больше.! 23.01.2018 06:33:29, Людмила д.
ШаНуар
Никак...Но мне вообще непонятно по жизни, как можно к своей родной дочери, да и сыну, какая собственно разница, чужого мужика привести жить. 21.01.2018 21:23:33, ШаНуар
Birke
Т.е. если женщина развелась с отцом ребёнка, ей следует поставить на себе жирный такой крест. Я уж молчу о втором ребёнке - это же вообще ужас и мрак, от чужого-то мужика, а вдруг кровиночка единственная заревнует и ей/ему внимания не дай Бог меньше достанется.
Но и просто замуж выйти второй раз - это Преступление.
Следует полностью на себя забить и жизнь положить на взращивание и обслуживание кровиночки.
22.01.2018 12:02:04, Birke
ШаНуар
А для того, чтобы на себя не забивать, надо обязательно замуж выходить? Для меня мой, уже рожденный, ребенок первичен. Мужиков может быть много, ребенок один. И желание родить еще не существует отдельно. Т.е если я хочу родить, то от конкретного мужчины, которого люблю и которому доверяю. Поэтому в моем случае, если бы я осталась одна, мне не захотелось бы еще ребенка, а значит мне не было бы необходимости искать себе мужа, а своему ребенку отчима. Личную жизнь при этом никто не отменяет.
А по поводу ревности "кровиночки", это вообще меня не волнует. А вот что всерьез волнует, так это масса подобных примеров грубости, а так же жестокости и посягательств на пасынков/падчериц со стороны отчимов. И как итог, в лучшем случае, дети рвут отношения с матерью при первой возможности. В худшем всевозможные психологические и физические травмы на всю жизнь у этих детей.
22.01.2018 23:04:19, ШаНуар
Вы просто не представляете что можно хотеть больше одного ребенка.
Масса подобных примеров, еще больше примеров когда все хорошо и отлично. Кстати, с подобными мужчинами живут и дети родные, мужик то хам не потому что ребенок не родной, а потому что мужик такой. Можно, конечно, еще поговорить о том что и рожать не надо. Мой бывший муж не мог простить матери что она с отцом его не развелась, отец самый что ни есть родной. Так что тут не угадаешь, что там детям в голову взбредет. Некоторые и тем что только им жизнь посвятила недовольны. Типа, семьи лишила и новую не создала, свободы из-за этого меньше и ответственности у выросшего ребенка больше за это. Если что, подобные речи слышала лично от знакомого, у него мама второй раз выходить замуж не стала ради него.
23.01.2018 13:36:24, Иришка-Мартышка
Birke
А есть отчимы, которые любят и воспитывают детей как родных.
И есть отцы, родные отцы, избивающие и насилующие своих родных детей.

А то, что можно после развода влюбиться в хорошего порядочного человека и захотеть родить от него ещё одного ребёнка - этот вариант Вы вообще не рассматриваете ? :)
23.01.2018 11:27:16, Birke
Вы впервые слышите, что бывают отчимы? Или что имеется ввиду - к дочери чужого мужика привести жить?. А по существу - посмотреть, что будет, не выгонять так уж сразу. Ну, может, это замечание "соплюшки" было последней каплей в тяжелом дне. "Этот редиска Али Бабаевич батарею мне на ногу уронил. (падла)". 21.01.2018 23:54:21, подписчик
ШаНуар
Про отчимов слышала, ага. Но я по-моему вполне конкретно написала "МНЕ вообще не понятно". Но если для вас допустимо родную дочь назвать соплюшкой, тогда вам мои слова странны, естественно. 21.01.2018 23:59:59, ШаНуар
МНЕ показалось в Вашем "не понятно" осуждение женщин, выходящих замуж 2й раз. (у меня 1 муж был, но росла с отчимом, прекрасным человеком). Если я ошибаюсь насчет осуждения, извините, но фраза все-таки недобрая. О "соплюшке" - я неспроста взяла в кавычки, предположив, что после разноса у начальства или еще какого-то стресса, закрытая дверь + замечание пигалицы( в ЕГО понимании) послужило последней каплей для мужчины. Не оправдываю, но понять можно. Поэтому и Джентльменов удачи привела в пример. 22.01.2018 00:18:14, подписчик
Так пошлите и вы его к .....(подставьте что ваша фантазия и знание ненормативной лексики подскажет). 21.01.2018 19:33:17, Атом
Businka
А в ответ на что он так выразился? Если на хамство какое-нибудь, то мог спонтанно, не думая где он находится и кому говорит, выругаться. Но это конечно странно. То, что извинился - молодец, не все потеряно ) Думаю станет более тщательно фильтровать базар 21.01.2018 19:30:24, Businka
Musenka
А до этого товариСЧ пользовался исключительно высоким штилем? 21.01.2018 17:48:11, Musenka
Нет, у него промежуточный вариант, без крайностей, матом не общался с нами. 21.01.2018 18:17:34, skarrapeya
krot-kat
Видимо она его хорошо допекла
Что то этому предшествовало. Может дочери всыпать надо?
21.01.2018 16:16:05, krot-kat
Ненене. Он орал, что паспортистка кабинет не открывает, дочь ему заметила, что не надо кричать. И получила. 21.01.2018 18:15:49, skarrapeya
Он пьет? Или у него и на трезвую голову такой уровень "коммуникации с внешним миром"? И как долго вы с ним живете? 21.01.2018 19:36:17, Атом
А что у Вашего мужа происходит сейчас в жизни, почему такая раздражительность? Может быть, у него какие-то проблемы накопились, тяжёлый период был? Болел сильно недавно, ещё в себя не пришёл? Или он всегда был склонен к резкости? Ситуация выглядит так, что человек просто на грани взрыва был, и повод подошёл бы любой. Ваш муж вообще такого склада? Дочке-то, как я поняла, за него неловко было, значит, два варианта: или раньше таким не был, иначе бы она уже привыкла, или наоборот, уже достал, что сил терпеть больше нет. Во втором случае и думать было бы не о чем, учитывая подобно слов в ее адрес, жить с такими уважающей себя женщине не стоит. При первом варианте - если у Вас с ним отношения доверительные, может быть, разговорить его аккуратно о жизни, без выяснений и упреков, все-таки что происходит? Два слова, хоть и отвратительных, но все же порешат жизнь семьи? Не велика ли цена? Или ещё что-то есть? Что с ним не так? Желаю Вам мудрости и счастья. 23.01.2018 02:39:30, LiraMira
Не пьёт он. Живём 7 лет 21.01.2018 21:36:23, skarrapeya
Все время был интеллигент-интеллигентом, а потом раз и высказался как "откинувшийся" урка? И так легко и непринужденно, как дышит. Не верю. Значит долго терпел, а потом заговорил на норме для себя. Причем ситуация-то была рядовая, и вдруг такая матерная "экспрессия" -да к кому, к ребенку! Я бы еще поняла, когда бы он с кем-то из взрослых в ситуации критической полаялся.
Не знаю, что вам советовать. Моя свекровь сходила замуж второй раз. 3 года мужик жил вел себя как паинька. Потом запил и заговорил и стал действовать как подменили. Она была хозяйкой положения, дождалась конца срока регистрации на своей территории (на полгода что ли делала несколько раз) и выставила вон с полицией.
Вы смотрите сами. За своего ребенка чужому мужику я горло бы перегрызла. Но вам не хочется расставаться, вижу. Не имею права настаивать на своем мнении...
21.01.2018 21:52:01, Атом
Businka
ну перенервничал, вспылил. Уже сто раз подумал и больше так не будет.
Меня дочь тоже часто одергивает, я тоже как-то резко и громко на ее взгляд иногда реагирую там, где можно промолчать. Учусь )
21.01.2018 19:34:54, Businka
Больше не будет? Возможно. Или будет! Но уже не только материть, но и бить. 21.01.2018 21:38:49, не пойму
Businka
Вам виднее, конечно. Всяко бывает. Недавно Склифосовского смотрела, там учительница-интеллигент так крыла врачей после удара головой, что все подумали, что она всю жизнь на зоне провела. 21.01.2018 22:43:16, Businka
Всякое бывает, конечно. Если человек ошибся, признал свою вину, то можно на первый раз и простить. Но вот это: "а мне сказал- перед тобой я ни в чем не виноват" заставляет усомниться в реальном раскаянии отчима. 22.01.2018 06:20:36, не пойму
Это только раз сорвался, еще не факт, что не повторится. А уж судя по вычурному мату, то он какой-то урка. Вы не боитесь за свою дочь в последующей жизни? Мужья могут появляться и исчезать, а вот судьба дочери под одной крышей с таким мерзавцем должна вас беспокоить, перед Богом вы в ответе за нее. ! 22.01.2018 14:46:37, первоклассница
Ваш муж - подросток? 21.01.2018 13:51:49, анонимно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!